生活污水收集与处理工程工程总承包及运维一体化 CCTV检测 生活污水收集与处理工程工程总承包及运维一中标结果公示(漳州九龙江古雷发展集团有限公司2024)



  
中选公告

关于【 古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化、中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路、古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)、古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)CCTV检测项目 】选取【 桩基检测 】的中选公告

我平台于 2024-10-15 , 为 漳州九龙江古雷发展集团有限公司 公开选取 桩基检测 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:

工程项目名称:
古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化、中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路、古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)、古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)CCTV检测项目

项目编号:

联系人名称:
小郭

选中中介日期:
2024-10-15 09:32

服务事项:
桩基检测

预算服务金额(元):
1273380元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元):
1273380

服务金额(元):

金额说明:
服务总价按照闽建质安协检[2023]3号的标准收费的10%计取,即按4元/米计取。本项目项目管道总长预估318345米,即服务总价为318345*4=1273380元,根据最终报告出具工程量据实结算。(本合同价款含增值专用发票税率为6%的税额,如遇国家税率调整,以不含税价为依据重新计算)。 合同单价已包含但不限于按规定应交纳的各项税费和所有检测材料费、技术服务费、试验全过程费用、设备进出场费、搬运、吊装、施工前试桩及施工后验收试桩(如需)等完成检测所需及可能产生的一切费用,实际建设周期超过计划周期不另行增加费用合同单价在合同履行过程中不再调整,不因政策性价格的调整及其他任何事由而增减。 若累计所完成合法有效的工作量超过暂定合同价,乙方应以正式书面形式将具体工作情况、完成时间、付款进度等主要内容通知甲方。待甲方正式书面委托后继续进行余下工作量。甲方未正式书面委托的不予结算,也无须付款。 最终结算价格=∑(各项检测工作实际完成工程量×闽建质安协检[2023]3号的标准收费×折扣率(10%)),必须完成全部的cctv检测工作,根据最终报告出具工程量据实结算,但最高服务费总价不得超过暂定合同价的105%,未超过暂定合同价的按实际结算价执行。

选取中介方式:
随机选择

中选企业名称:
福建荔建检验检测集团有限公司

采购企业名称:
漳州九龙江古雷发展集团有限公司

咨询电话:
0596-6987585

附件下载:
cctv检测需求书.docx

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间: 2024-10-15 09:32

古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化、中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路、古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)、古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)CCTV检测项目需求书一、项目概况:福建省住房和城乡建设厅《关于加强市政排水设施工程移交接管安全管控的通知》(闽建管函﹝2024〕47号)要求进一步压实市政排水设施建设各方安全管控责任,规范移交接管流程,古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化、中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路、古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)、古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)有开展市政排水设施工程cctv检测的需求,项目管道总长预估318345米。二、服务范围及主要内容(但不限于以下内容):对市政排水设施进行电视检测视频(CCTV)检测。市政排水设施包含市政污水管、污水检查井、污水提升泵站,内河截污管、泵井;雨水管、雨水检查井、进水井、雨水提升排涝泵站以及其它排水设施构筑物等,具体检测内容详见附件。三、服务周期:①检测工作应与施工各环节交叉进行,并以不影响施工进度为前提;②检测单位接到业主书面开工通知后24小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后48小时内进场检测,检测项目在现场检测完成后5天内提供检测简报结果,10天内提供正式检测报告。四、质量要求:检测机构应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目检测工作及提交检测报告,并对提交的检测结果负责。五、资格要求:(一)具备合法有效的独立法人营业执照;(二)承担排水管道CCTV检测的检测单位应具备相应的检测设备和检测专业人员。(三)承担排水管道CCTV检测的检测单位应有市场监督管理局批准的CMA检验检测机构资质认定证书并在有效期内,检测资质附表中含电视检测(CCTV);(四)项目负责人应具有工程检测专业中级及以上技术职称,须提供身份证复印件及在投标单位连续缴纳近六个月及以上的社保证明(上述复印件需盖公司公章,否则视作无效)。六、委托方式:漳州市工程项目网上中介服务平台网上随机抽取的方式确定。七、服务总价:服务总价按照闽建质安协检[2023]3号的标准收费的10%计取,即按4元/米计取。本项目项目管道总长预估318345米,即服务总价为318345*4=1273380元,根据最终报告出具工程量据实结算。(本合同价款含增值专用发票税率为6%的税额,不含税金额元,增值税额元,如遇国家税率调整,以不含税价为依据重新计算)。合同单价已包含但不限于按规定应交纳的各项税费和所有检测材料费、技术服务费、试验全过程费用、设备进出场费、搬运、吊装、施工前试桩及施工后验收试桩(如需)等完成检测所需及可能产生的一切费用,实际建设周期超过计划周期不另行增加费用合同单价在合同履行过程中不再调整,不因政策性价格的调整及其他任何事由而增减。若累计所完成合法有效的工作量超过暂定合同价,乙方应以正式书面形式将具体工作情况、完成时间、付款进度等主要内容通知甲方。待甲方正式书面委托后继续进行余下工作量。甲方未正式书面委托的不予结算,也无须付款。最终结算价格=∑(各项检测工作实际完成工程量×闽建质安协检[2023]3号的标准收费×折扣率(10%)),必须完成全部的cctv检测工作,根据最终报告出具工程量据实结算,但最高服务费总价不得超过暂定合同价的105%,未超过暂定合同价的按实际结算价执行。八、规避单位:(一)与本项目相关单位,请自行回避。(二)中介机构的法定代表人、股东或者实际控制人与采购单位法定代表人或者项目负责人存在配偶、直系血亲:三代以内旁系血亲或者近姻亲关系的自行回避,对于中介机构因未履行自行回避义务而导致的任何法律后果、经济损失或声誉损害,采购单位不承担任何直接或间接的责任。漳州九龙江古雷发展集团有限公司2024年9月23日附件九古发展集团项目CCTV检测管网统计表 单位:米项目雨水管污水管古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化305700中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路1857古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)5743古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)24822563合计3157822563318345按4元/米计取1273380合同编号:古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化、中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路、古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)、古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)CCTV工程检测服务合同建设单位(甲方):漳州九龙江古雷发展集团有限公司审查机构(乙方):签订地点:漳州古雷港经济开发区签订日期:年月日合同协议书项目业主(简称甲方):漳州九龙江古雷发展集团有限公司承包人(简称乙方):根据《中华人民共和国民法典》及有关法规规定,结合本项目的具体情况,为明确责任,协作配合,确保工程质量,经双方协商,签订本合同,共同遵守。第一条工程概况:1、工程名称:古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化、中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路、古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)、古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)2、工程类型:市政工程;3、工程承包范围和内容:对市政排水设施进行电视检测视频(CCTV)检测。市政排水设施包含市政污水管、污水检查井、污水提升泵站,内河截污管、泵井;雨水管、雨水检查井、进水井、雨水提升排涝泵站以及其它排水设施构筑物等。4、服务期限:①检测工作应与施工各环节交叉进行,并以不影响施工进度为前提;②检测单位接到业主书面开工通知后24小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后48小时内进场检测,检测项目在现场检测完成后5天内提供检测简报结果,10天内提供正式检测报告。5、成果质量要求:检测机构应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行本项目检测工作及提交检测报告,并对提交的检测结果负责。第二条服务项目及内容:具体检测内容详见附件。第三条服务周期:①检测工作应与施工各环节交叉进行,并以不影响施工进度为前提;②检测单位接到业主书面开工通知后24小时内组织人员到达现场确认检测条件,在确认现场具备检测条件后48小时内进场检测,检测项目在现场检测完成后5天内提供检测简报结果,10天内提供正式检测报告。第四条合同方式及付款方式:4.1合同方式:本项目采用固定单价合同方式;暂定合同价(参选总报价):检测费用1273380元。服务总价按照闽建质安协检[2023]3号的标准收费的10%计取,即按4元/米计取。(本合同价款含增值专用发票税率为6%的税额,不含税金额元,增值税额元,如遇国家税率调整,以不含税价为依据重新计算)。合同单价已包含但不限于按规定应交纳的各项税费和所有检测材料费、技术服务费、试验全过程费用、设备进出场费、搬运、吊装、施工前试桩及施工后验收试桩(如需)等完成检测所需及可能产生的一切费用,实际建设周期超过计划周期不另行增加费用合同单价在合同履行过程中不再调整,不因政策性价格的调整及其他任何事由而增减。若累计所完成合法有效的工作量超过暂定合同价,乙方应以正式书面形式将具体工作情况、完成时间、付款进度等主要内容通知甲方。待甲方正式书面委托后继续进行余下工作量。甲方未正式书面委托的不予结算,也无须付款。最终结算价格=∑(各项检测工作实际完成工程量×闽建质安协检[2023]3号的标准收费×折扣率(10%)),必须完成全部的cctv检测工作,根据最终报告出具工程量据实结算,但最高服务费总价不得超过暂定合同价的105%,未超过暂定合同价的按实际结算价执行。4.2付款方式4.2.1①本工程不设预付款。②按季度支付检测费用,每季度按累计所完成已出具合法有效的检测成果报告的数量,结合合同单价计算费用,经监理人、甲方审核后次月支付所计算费用的70%进度款;③待检测结束乙方向甲方编报“检测竣工结算文件”,该文件经监理、甲方审核批准后且乙方需协助甲方完成竣工验收且履行完结其他合同义务之后,次月支付至结算费用的90%。④质保期结束后,经甲方审核批准后且乙方需协助甲方完成质保期内的其他合同义务之后,次月支付至结算费用的100%。⑤甲方付款前,乙方应提供相应金额的增值税专用发票,并向甲方提交付款申请资料,否则付款时间顺延,甲方有权拒绝付款且不承担违约责任。注:税率按6%,如遇国家税率调整,以不含税价为依据重新计算。第五条双方责任:5.1甲方责任5.1.1施工前、甲方及时向乙方提供所需的技术资料及有关图纸(包括工程地质勘察报告、施工图纸、设计单位技术要求等)。5.1.2乙方进场时,甲方负责协调场地平整、道路畅通、供水、供电(施工过程产生的水、电费用由乙方自理)。5.1.3指派专人现场配合。5.1.4甲方具备开工许可条件后通知乙方。5.1.5在每个单位工程每个检测项目完成后,甲方应及时完成审核,并按要求支付报酬。5.1.6由甲方负责工作内容所发生一切费用由甲方承担。5.2乙方责任:5.2.1乙方应当在合同签订后7天内,根据甲方提供的资料和图纸制定检测技术方案,并报甲方、监理单位审批后进行检测。5.2.2根据检测技术方案,按合同工期组织完成检测工作,协助甲方完成验收工作。5.2.3保证所提供报告的准确性、科学性、真实性和公正性。若提供不真实检测报告的,应当按照不真实报告所涉及服务费的10倍向甲方支付违约金;而且,因乙方故意或重大过失提交不真实报告给甲方造成损失的,还应当承担相应的赔偿责任及相应的法律责任。5.2.4保证在检测时有出现异常情况第一时间向甲方报告,经甲方会同相关单位另作检测方案。5.2.5乙方应自行负责检测点位的放样工作,不得以检测点位未放样拖延服务工期,若经查实检测单位因检测点位放样问题导致检测工期拖延的,每拖延一天,乙方应支付违约金1000元。5.2.6乙方应自行负责检测仪器设备的堆放和储存并自行承担风险,甲方没有义务向乙方提供场地用于堆放和储存检测仪器设备。每批量检测工作结束后,乙方应立即清理场内检测设备和仪器,否则仪器设备丢失或破坏,甲方不负责任。5.2.7乙方应主动跟踪工程施工进度,根据施工单位施工进度计划提出相应的检测计划,根据工程进度情况适时主动向甲方提出检测需求的合理建议。在甲方提供单批量检测点位后,乙方应在两天内提出单批量检测计划。5.2.8乙方应按设计单位技术要求的检测频率进行检测,并有义务配合甲方进行检测人员到位考勤,乙方私自提高检测频率的工程量不予计取,乙方私自降低检测频率的一经发现,除扣除相应工程量外每少测一个点应支付违约金1000元,少测点次超过10次的,应支付违约金20000元。5.2.9乙方应在每个单位工程的检测项目在现场检测完成后5天内提供检测结果,10天内提供正式检测报告。由于乙方原因,无法按照检测工期要求实施或延误工期或未按规定时间交付报告、成果、文件的,每延迟一天应支付违约金1000元,延迟十天后甲方还有权利单方面解除合同。5.2.10乙方违反合同规定,中途中止合同或终止合同或转包合同,甲方有权单方面解除合同,乙方还应当按照合同款项的10%支付违约金。5.2.11由乙方负责工作内容所发生一切费用均由乙方承担。5.2.12检测过程中的一切安全责任和人员、财物损害赔偿责任均由乙方自行负责,因此造成甲方损害的,乙方应予赔偿。5.2.13乙方因检测过程不规范被监管部门书面通报,甲方有权责令乙方限期整改,并处以同总价款10%的违约金。第六条违约责任:6.1甲方在检测报告完成前单方要求终止合同,其预付款无权要求退回,无预付款或预付款不足以支付乙方已完成工作的,甲方应按乙方实际发生的工作量支付检测费用;甲方在乙方检测报告完成后无故单方要求终止合同,应当全额支付检测费用。6.2乙方未按照本合同第4条约定的时间进行检测、或延误工期或未按规定时间交付报告、成果、文件的,每延迟一天应支付违约金1000元;延迟十天后甲方有权单方面解除合同,乙方还应当按照合同款项的10%支付违约金。6.3若乙方所提交的检测报告及有关资料不完整、不齐全,或内容不符合甲方要求的,乙方应按甲方要求补充或重新进行检测作业,并补齐有关资料。由此造成检测延误的,乙方应当按照第7.2条款约定承担违约责任。6.4如因乙方提交的成果报告造成甲方工程质量问题的,视为乙方违约。甲方有权向乙方追究由此而产生的所有经济损失、法律责任。6.5乙方在服务过程中,除不可抗力或甲方原因外不得以任何理由停工,非上述原因连续停工两个工作日以上的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付人民币十万元的违约金,造成甲方工期延误或其他损失的,乙方还应予补偿。6.6甲方依本合同约定解除合同的,乙方所有人员、设备必须在甲方解除合同书面通知送达之日起五个工作日内撤离工作现场并向甲方移交有关的所有检测资料,并在此期限内与甲方共同签证已完成的工作量。未经甲乙双方共同签证的工作量不得再要求结算、付款。甲方在上述期限过后有权安排新的检测单位进场,乙方还未撤离的任何设备、材料均视为废弃物,甲方有权任意处置。6.7乙方应向甲方支付的违约金,甲方有权直接在应付而未付款中扣除,违约金不足以弥补甲方损失的,甲方可继续向乙方追偿。第七条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定为甲方项目联系人,乙方指定为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.负责检测过程中的工作协调配合。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。项目部人员要求:乙方保证项目负责人及项目部其他人员根据工作需要及时到位,如果需要更换有关主要负责人,须与甲方沟通协商后实施,否则,视同违约。项目负责人未到位或擅自更换的每次支付违约金10000元人民币;项目部其他人员未到位或擅自更换的每次支付违约金5000元人民币。若因特殊情况,确需更换的,须事先征得甲方同意并更换同等或更高资历的人员。违约金从检测费中直接扣除。第八条其他:(若有,待中选后双方协商填入)第九条合同的生效、终止和份数:9.1本合同自双方签字、盖章之日起生效。双方履行完合同规定义务后,本合同终止。9.2双方在履行本合同中如发生争执时,由双方协商解决。协商不成,按下列第2种方式解决:(1)向/仲裁委员会申请仲裁;(2)向项目所在地人民法院起诉本合同一式肆份,甲方贰份,乙方贰份,具有同等法律效力。甲方(项目业主)(盖章):乙方(承包方)(盖章):法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)经办人:经办人:陆志明开户银行:开户银行:长泰县农村信用合作联社银行帐号:银行帐号:9080710010010000051086电话:电话:13559280265日期:日期:附件九古发展集团项目CCTV检测管网统计表 单位:米项目雨水管污水管古雷开发区农村生活污水收集与处理工程(二期)工程总承包及运维一体化305700中沙古雷乙烯项目配套基础设施(一期)工程-南15#-19#码头后方罐区北侧配套道路1857古雷石化园区石化大道(精细化工园区连接线-02)5743古雷石化园区次三路(精细化工园区连接线-01)24822563合计3157822563318345按4元/米计取1273380