建设工程设计中标结果公示(武冈市技工学校2024)



武冈市高级技工学校建设工程设计项目公开招标中标公告
公告日期:2024年10月16日

武冈市技工学校的武冈市高级技工学校建设工程设计项目公开招标于2024年10月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、项目编号:
政府采购计划编号:武冈财采计【2024】000186号
采购代理编号 :HNZY-WG-2024-015
采购项目名称:武冈市高级技工学校建设工程设计项目
预算金额:1960000.00元
二、供应商来源
供应商产生方式:(√)公告邀请( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、供应商投标

供应商信息
资格审查结果
符合性审查结果
报价(元)
评标价(元)
评分
评审结果

邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司
审核通过
审核通过
1928800.00
1928800.00
95.20
第一中标候选人

湘潭市规划建筑设计院有限责任公司
审核通过
审核通过
1956300.00
1956300.00
71.66
第二中标候选人

郴州市设计集团有限公司
审核通过
审核通过
1932600.00
1932600.00
62.18
第三中标候选人

益阳市建筑设计院有限公司
审核通过
审核通过
1949200.00
1949200.00
59.10
/

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1
成交供应商
邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司
成交金额
1928800.00元

联系方式
联系人:张洋 电  话:18673907526地  址:邵阳市北塔区龙山路96号
企业类型
中型企业

项目名称
服务范围
服务期限
服务要求
服务标准

武冈市高级技工学校建设工程设计项目
详见招标文件采购需求
合同签订后60天内完成
完全响应招标文件及合同要求
详见招标文件

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
郭明荣
随机抽取
全过程
 

组员
孟亮亮
随机抽取
全过程
 

组员
刘光辉
随机抽取
全过程
 

组员
袁超成
随机抽取
全过程
 

采购人代表
戴宏健
自行选定
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商,谈判或全过程。
 
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格(2002)1980号
代理服务费总金额:22600.00 元
 
七、本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和中标(成交)结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
 
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
 
九、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式
采购人名称:武冈市技工学校 
地 址:武冈市
联系人:戴先生       联系电话:13973984429
2.代理机构名称:湖南中屹项目管理有限公司   
 地 址:武冈市商业街9栋1号
 联系人:周女士     联系电话:18273915473

附件下载:

中标成交公告.rar

开标一览表项目编号:HNSZZFCG-2024-0752-01项目名称:武冈市高级技工学校建设工程设计项目标题内容总报价/折扣/单价1928800.00元/%/元合同周期60日历天服务要求满足招标文件的采购需求。保证金0备注/注:据财政部令第87号第六十三条(四)报价超过招标文件中规定的预算金额或者最高限价的,投标无效。武冈市高级技工学校建设工程设计项目,招标文件政府采购公开招标文件(电子标)货物类(综合评分法)采购项目名称:武冈市高级技工学校建设工程设计项目政府采购计划编号:武冈财采计【2024】000186采购代理编号:HNZY-WG-2024-015采购人:武冈市技工学校采购代理机构:湖南中屹项目管理有限公司2024年09月湖南中屹项目管理有限公司目录第一章投标邀请(公开招标)第二章投标须知第一节投标须知前附表第二节投标须知一、总则二、招标文件三、投标文件四、投标五、开标,资格审查和评标六、中标信息公布七、合同签订八、政府采购政策九、其他规定1.资格审查主体2.资格审查(未进行资格预审的)2.资格审查(已进行资格预审的)3.资格审查结果附表2资格审查结果一览表附表3资格审查合格投标人名单第一节评标方法及标准前附表1.评标方法2.评标程序3.投标文件的符合性审查4.投标文件的澄清5.投标文件的比较与评价6.推荐中标候选人7.编写评标报告8.评标报告复核9.停止评标10.废标11.重新组建评标委员会进行评标第三节投标文件的符合性审查附表3符合性审查合格投标人名单第四节投标文件的比较与评价(综合评分法)附表1评标方法及标准表第四节投标文件的比较与评价(最低评标价法)第一节采购清单一览表第二节采购需求具体要求第六章政府采购合同第一节政府采购合同协议书第二节政府采购合同通用条款第三节政府采购合同专用条款第七章投标文件的组成第一部分资格证明响应文件一、投标人具备投标资格的证明文件第二部分商务文件第三部分技术文件第一部分资格证明文件一、投标人具备投标资格的证明文件附件1-1:法定代表人身份证明附件1-2:法定代表人授权委托书附件1-3:保证金(免交投标保证金承诺书)附件1-4:法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件附件1-5:湖南省政府采购供应商资格承诺函(格式)附件1-6:符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明附件1-7:信用查询情况附件1-8:联合体协议书(格式)第二部分商务文件二、投标函第一部分资格证明响应文件一、投标人具备投标资格的证明文件第二部分商务文件第三部分技术文件三、开标一览表四、分项报价附件4-1:分项报价明细表五、合同条款偏离表附件5-1:合同条款偏离表六、符合评分办法中商务评价项的证明材料七、中小企业声明函八、残疾人福利性单位声明函九、招标文件规定的其他与本项目相关的证明文件第三部分技术文件十、服务方案十一、采购需求偏离表武冈市高级技工学校建设工程设计项目招标文件第一章投标邀请(公开招标)项目概况:武冈市高级技工学校建设工程设计项目进行公开招标采购,招标项目的潜在投标人应在邵阳市公共资源交易平台(http://www.sysggzy.com/)获取招标文件,并于2024年9月9日9:30(北京时间)前递交投标文件。一、采购项目基本信息1、采购项目名称:武冈市高级技工学校建设工程设计项目2、政府采购计划编号:武冈财采计【2024】0001863、委托代理编号:HNZY-WG-2024-0154、采购项目预算:1960000.00元¨支持预付款,预付比例:/5、本项目对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业6、评标方法:综合评分法¨最低评标价法7、合同定价方式:固定总价¨固定单价¨成本补偿¨绩效激励8、合同履行期限:合同签订后60天内完成9、本项目分阶段要求投标人提供以下保证:¨投标保证金:采购项目预算的/%;¨履约保证金:中标金额的/%;¨预付款保证金:预付款的/%;¨质量保证金:合同金额的/%。二、采购人的采购需求包号包名称标的名称简要技术要求标的预算(元)最高限价(元)节能产品进口产品1武冈市高级技工学校建设工程设计项目武冈市高级技工学校建设工程设计项目完成该项目用地范围内(用地面积66667平方米)的修建性详细规划、单体设计、总施工图设计、园林景观设计、绿色建筑、海绵城市、概算等,详见招标文件采购采购需求。1960000.001960000.00//说明:,1武冈市高级技工学校建设工程设计项目招标文件1.节能产品实行强制采购的,需提供国家认证机构出具的、处于有效期内的节能产品证书。2.同意购买进口产品的,不限制满足采购需求的国内产品参与投标。三、采购项目需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分或价格折扣。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。四、投标人的资格要求:1、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商条件,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向:中小企业小微企业¨监狱企业¨福利性单位。¨强制分包:大型企业应将采购份额的/%分包给中小企业。3.采购项目的特定资格条件:投标人具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或工程设计建筑行业设计甲级资质或工程设计建筑行业(建设工程)专业甲级资质,资质证书处于有效期内。4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。6、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。7、联合体投标。本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。接受联合体投标的,联合体应当具备下列条件:/。五、获取招标文件的时间、期限、地点及方式本项目实行电子交易,有意参加投标者,于2024年月日至2024年月日17时止(北京时间)(详见外网公告)在邵阳市公共资源交易中心网站(ggzy.shaoyang.gov.cn)获取电子版招标文件。2、获取招标文件方式:在邵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)点击“交易主体入口”进入全流程电子交易平台-政府采购类”登录进入交易系统。3、投标人须在招标文件获取截至时间之前登录交易系统后进行“投标报名”操作后方可进行文件下载。,2武冈市高级技工学校建设工程设计项目招标文件注:邵阳市公共资源交易平台需使用数字证书登录进行操作,投标人须在邵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)的交易平台注册,办理CA证书。招标文件售价:0元/套。¨本项目进行资格预审,招标文件将向所有通过资格预审的投标人提供。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2024年月日时分(北京时间)(详见外网公告),请投标人登录邵阳市公共资源交易中心平台下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。2、电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。(未在规定时间内登录交易系统进行解密的,视为放弃投标。)3.投标地点:电子标项目实行网上投标,投标人应在投标截止时间前通过邵阳市公共资源交易中心(网址:https://ggzy.shaoyang.gov.cn/)在线完成投标文件递交。4.开标时间:2024年月日时分(北京时间)(详见外网公告)。5.开标地点:在邵阳市公共资源交易中心(网址:https://ggzy.shaoyang.gov.cn/)线上公开进行开标,所有投标人均应当准时在线参加开标。另在邵阳市公共资源交易中心设置线下开标会场(邵阳市双清区邵阳大道邵阳市公共资源交易中心,详见当天电子显示屏)。七、公告期限:1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、其他补充事宜1、在其他媒体发布的磋商公告,公告内容以本磋商公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本磋商公告指定媒体最先发布公告之日起算。2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。2.1、请各供应商及时下载安装正确版本软件,参与响应的供应商需使用电子标书编制软件制作响应文件。2.2、需要按照磋商文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等,具体要求咨询软件公司,咨询联系方式:4009980000。3、潜在供应商认为磋商文件或磋商公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到磋商文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、投标说明1、本公告选项:表示选择,¨表示未选择。2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。,3武冈市高级技工学校建设工程设计项目招标文件十、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:戴宏健2、电话:13973984429十一、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名称:武冈市技工学校(2)地址:武冈市电台南路108号(3)联系人:戴宏健(4)电话:139739844292、采购代理机构信息(1)名称:湖南中屹项目管理有限公司(2)地址:武冈市商一街9栋1号(3)联系人:周丽云(4)电话:0739-428827718273915473,4武冈市高级技工学校建设工程设计项目招标文件第二章投标须知第一节投标须知前附表注:本项目启用的条款在“编列内容规定”栏内以“”标注。条款号条款名称编列内容规定一、说明一、说明一、说明第1.1款采购项目武冈市高级技工学校建设工程设计项目第1.2款是否预留采购份额否第2.1款采购项目联系人姓名和电话联系人姓名:戴宏健电话:13973984429第2.2款采购人名称、地址、电话、联系人名称:武冈市技工学校地址:武冈市电台南路108号联系人:戴宏健电话:13973984429第2.3款采购代理机构名称、地址、电话、联系人名称:湖南中屹项目管理有限公司地址:武冈市商一街9栋1号联系人:周丽云电话:182739154730739-4288277第3.1款投标人资格条件1、投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。2、特定资格条件:投标人具有建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或工程设计建筑行业设计甲级及以上资质或工程设计建筑行业(建设工程)专业甲级及以上资质,资质证书处于有效期内。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。,5武冈市高级技工学校建设工程设计项目招标文件条款号条款名称编列内容规定6、供应商为联合体形式的。本次谈判采购不接受(接受或不接受)供应商为联合体形式。接受联合体形式的,联合体应当具备下列条件:/。第3.2款接受联合体形式投标☑不接受□接受第5.1款招标文件提供期限详见“第一章投标邀请”第5.2款组织现场考察或者召开答疑会☑采购人不组织□采购人组织,时间:地点:联系人:二、招标文件二、招标文件二、招标文件第7.4款非实质性偏离的范围和幅度一般商务和技术条款(参数),偏离项数之和≥10项将导致无效投标。第9.1款招标公告指定媒体中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)、邵阳市公共资源交易中心网(ggzy.shaoyang.gov.cn)三、投标文件三、投标文件三、投标文件第13.2款采购项目预算、最高限价本项目采购预算:1960000.00元;最高限价:1960000.00元;说明:各投标人所报投标价不得高于招标人最高限价,否则投标将被拒绝。第13.8款投标报价的其他要求供应商投标报价不能高于最高限价,不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。第14.1款投标人应提供资格审查资料1、供应商应按下列规定提供资格证明文件。(1)法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:供应商为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;供应商为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;供应商为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;供应商为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;(2)湖南省政府采购供应商资格承诺函原件;(3)符合特定资格条件证明材料复印件或者情况说明原件;(4)符合采购项目供应商资格要求的其他证明材料:(5)法律、行政法规规定的其他条件。,6武冈市高级技工学校建设工程设计项目招标文件第五章采购需求第一节采购清单一览表包号包名称标的名称简要技术要求标的预算最高限价节能产品进口产品1武冈市高级技工学校建设工程设计项目武冈市高级技工学校建设工程设计项目完成该项目用地范围内(用地面积66667平方米)的修建性详细规划、单体设计、总施工图设计、园林景观设计、绿色建筑、海绵城市、概算等。1960000.00元1960000.00元//注:1.“包”为最小合同单位(最小投标单位)。每“包”内容应细化到具体标的。2.投标人必须对一个完整、独立的包进行投标,不得仅对一个包中的部分标的投标,否则投标无效。3.货物的主要技术参数或规格:详见“技术要求”中的具体技术参数。4.投标人应在投标文件《分项报价明细表》中按标的名称顺序逐项填写,且每个标的中的条目均需按招标文件规定报价。如有缺项、漏项,其投标无效。,45武冈市高级技工学校建设工程设计项目,招标文件四、分项报价附件4-1:分项报价明细表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:金额单位:人民币元标的物名称标的物名称品牌/产地(货物)、公司名称及地址(服务)型号规格(货物),(服务)无可以写“/”数量/单位金额(元)金额(元)备注标的物名称标的物名称品牌/产地(货物)、公司名称及地址(服务)型号规格(货物),(服务)无可以写“/”数量/单位单价小计备注12345…报价合计(投标总价)(元)报价合计(投标总价)(元)报价合计(投标总价)(元)报价合计(投标总价)(元)报价合计(投标总价)(元)报价合计(投标总价)(元)备注:(1)报价合计(投标总价)应当与“开标一览表”的投标总价一致,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)投标人在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第14.6款规定修改本表相应内容。否则,本表按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由投标人自已承担。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日武冈市高级技工学校建设工程设计项目,招标文件五、合同条款偏离表附件5-1:合同条款偏离表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件的应答偏离说明投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本合同条款偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他商务、合同条款完全响应,无偏离。说明:1、投标人应根据招标文件第六章“政府采购合同”填写本表;2、投标人如果对招标文件第六章“政府采购合同”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3、如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第六章的所有条款要求,其投标无效。4、在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“合同条款偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。投标人名称(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字或印章):日期:年月日六、符合评分办法中商务评价项的证明材料说明:提供符合评分办法中商务评价项的证明材料,格式自拟。,75七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务类)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购工程或服务类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,76八、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,77九、招标文件规定的其他与本项目相关的证明文件说明:投标人需提供的其他资料包括:(1)招标文件第五章《采购需求》规定的证明文件;(2)招标文件第五章《采购需求》要求的其他资料;(3)招标文件的评标方法及标准要求的其他相关资料;(4)投标人认为需提供的其他资料。,78政府采购投标文件第三部分技术文件采购项目名称:采购人:政府采购计划编号:委托代理编号:采购代理机构:投标人:年月日,79十、服务方案编制说明:投标人应按招标文件第四章评标方法及标准和第五章采购需求自行编写采购需求响应文件,格式自拟。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:年月日,80武冈市高级技工学校建设工程设计项目,招标文件十一、采购需求偏离表政府采购计划编号:,项目名称:包号:,包名称:序号招标文件章节条款号招标文件要求投标文件应答偏离说明投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。投标人保证:除本采购需求偏离表列出的偏离外,我单位对招标文件的其他采购需求条款完全响应,无偏离。说明:1.投标人应根据招标文件第五章“采购需求”填写本表;2、投标人如果对招标文件第五章“采购需求”的响应有偏离,应将偏离条款逐条如实应答,并作出说明;3、如不提供此表,则视为投标人不满足招标文件第五章的所有条款要求,其投标无效。4、在采购人与中标人签订合同时,如中标人未在投标文件“采购需求偏离表”中列出偏离说明,无论已发生或即将发生任何情形,均视为完全符合招标文件要求,并写入合同。若中标人在合同签订前,以上述事项为借口而不履行合同签订手续及执行合同,则视作拒绝与采购人签订合同。5、本表偏离表与本章第十节“采购需求响应”不一致时,以“采购需求响应”为准。投标人名称(单位电子签章):法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):,日期:年月日,82武冈市高级技工学校建设工程设计项目中标(成交)结果公告武冈市技工学校的武冈市高级技工学校建设工程设计项目公开招标于2024年10月14日结束,现将中标(成交)结果公告如下:一、项目编号:政府采购计划编号:武冈财采计【2024】000186号采购代理编号:HNZY-WG-2024-015采购项目名称:武冈市高级技工学校建设工程设计项目预算金额:1960000.00元二、供应商来源供应商产生方式:(√)公告邀请()供应商库抽取()采购人、专家推荐3、供应商投标供应商信息资格审查结果符合性审查结果报价(元)评标价(元)评分评审结果邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司审核通过审核通过1928800.001928800.0095.20第一中标候选人湘潭市规划建筑设计院有限责任公司审核通过审核通过1956300.001956300.0071.66第二中标候选人郴州市设计集团有限公司审核通过审核通过1932600.001932600.0062.18第三中标候选人益阳市建筑设计院有限公司审核通过审核通过1949200.001949200.0059.10/4、中标(成交)供应商及主要标的信息包号供货明细1成交供应商邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司成交金额1928800.00 元1联系方式联系人:张洋 电 话:18673907526地 址:邵阳市北塔区龙山路96号企业类型中型企业1项目名称服务范围服务期限服务要求服务标准1武冈市高级技工学校建设工程设计项目详见招标文件采购需求合同签订后60天内完成完全响应招标文件及合同要求详见招标文件五、评审小组成员名单评审小组职务姓名产生方式参与过程备注组长郭明荣随机抽取全过程组员孟亮亮随机抽取全过程组员刘光辉随机抽取全过程组员袁超成随机抽取全过程采购人代表戴宏健自行选定全过程注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商,谈判或全过程。六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费收费标准:参照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格(2002)1980号代理服务费总金额:22600.00元七、本公告自发布之日起7个工作日内,参与采购活动的供应商认为采购过程和中标(成交)结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。八、公告期限工技学长区文板305004751003服公司有理日管气中量100102010590自本公告发布之日起1个工作日九、采购人和采购代理机构名称、联系人和联系方式采购人名称:武冈市技工学校地址:武冈市联系人:戴先生联系电话:139739844292.代理机构名称:湖南中屹项目管理有限公司地址:武冈市商业街9栋1号联系人:周女士联系电话:18273915473七、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务类)(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加武冈市技工学校(单位名称)的武冈市高级技工学校建设工程设计项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.武冈市高级技工学校建设工程设计项目(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司(企业名称),从业人员232人,营业收入为5955万元,资产总额为16410万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):邵阳市规划建筑设计(集团)有限公司日期:2024年10月12日