纸质图书、期刊 其他普通图书 中文纸质图书 外文纸质图书中标结果公示(成都中医药大学2024)
一、项目编号:N5100012024002314
二、项目名称:纸质图书、期刊采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京人天书店集团股份有限公司(联合体成员:浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司,湖北三新文化传媒有限公司,四川康亿佳辰文化传媒有限公司,新华文轩出版传媒股份有限公司)
北京市丰台区晓月中路15号院1号楼
3,750,000.00元
合同包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
中国教育图书进出口有限公司
北京市海淀区上地信息路26号10层1021室
250,000.00元
合同包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
北京人天书店集团股份有限公司
北京市丰台区晓月中路15号院1号楼
250,000.00元
四、主要标的信息
合同包1:
货物类(北京人天书店集团股份有限公司,联合体成员:浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司,湖北三新文化传媒有限公司,四川康亿佳辰文化传媒有限公司,新华文轩出版传媒股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
其他普通图书
中文纸质图书
/
详见招标文件
1(项)
3,750,000.00
3,750,000.00
合同包2:
货物类(中国教育图书进出口有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
2
其他普通图书
外文纸质图书
/
详见招标文件
1(项)
250,000.00
250,000.00
合同包3:
货物类(北京人天书店集团股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
3
其他普通图书
中文纸质期刊
/
详见招标文件
1(项)
250,000.00
250,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢玉红(采购人代表)、毛启刚、罗先群、闫新林、杨晓瑜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
各包按预算金额作为计算基数收取,预算金额100万元以下部分收费费率1.5%,100-500万元部分收费费率1.1%,按差额定率累进法计算后的80%收取,由各包中标供应商一次性支付
代理服务费金额:
合同包1: 3.62万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2: 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3: 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.因本中标公告中标(成交)金额处不能填写折扣比例,故中标(成交)金额处填写为预算金额。2.中标折扣比例:第1包:60%,第2包:90%,第3包:80%。3.第1包联合体成员及地址:浙江省新华书店集团馆藏图书有限公司:浙江省杭州市西湖区翠柏路7号,湖北三新文化传媒有限公司:湖北省武汉市东湖新技术开发区金培路2号湖北三新文化企业总部基地(全部自用)1-4号厂房1号,四川康亿佳辰文化传媒有限公司:四川省成都金牛高新技术产业园区兴科中路3号3栋14层,新华文轩出版传媒股份有限公司:四川省成都市锦江区三色路238号1栋1单元。4.监督单位:四川省财政厅,联系电话:028-86723190。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都中医药大学
地址:成都市温江区柳台大道1166号
联系方式:曾老师,028-61801010
2.采购代理机构信息
名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号
联系方式:028-85558473
3.项目联系方式
项目联系人:陈成
电话:028-63920872
四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司
2024年10月16日
相关附件:
(更正稿)成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目定.pdf
评标结果.pdf
招标编号:N5100012024002314成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目招标文件成都中医药大学四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司共同编制2024年9月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章投标文件格式范本第四章投标人的资格、资质性及其他类似效力要求第五章应当提供的投标人的资格、资质性及其他类似效力要求的证明材料第六章招标项目技术和商务要求第七章评标办法第八章合同拟定条款第九章附件第一章投标邀请四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司受成都中医药大学的委托,对纸质图书、期刊采购项目进行国内公开招标,兹邀请符合本次招标要求的供应商参加投标。一、项目基本情况1.招标编号:N51000120240023142.项目名称:成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目3.资金来源:财政预算安排(预算品目:A04010199其他普通图书)4.预算金额:总预算425万元第1包:375万元第2包:25万元第3包:25万元5.最高限价:第1包:折扣比例100%第2包:折扣比例100%第3包:折扣比例100%注:折扣比例=实际应结书款/图书总码洋*100%6.采购需求(共3包):包号采购标的数量所属行业1中文纸质图书1项其他未列明行业2外文纸质图书1项其他未列明行业3中文纸质期刊1项其他未列明行业(详见招标文件)。7.合同履行期限:第1、2包:中标人应在当年12月15日前分批次完成当年所有预定、现采图书的分编、加工工作,并送到采购人指定地点。第3包:中标人应在期刊正式出版后30天内完成加工工作,并送到采购人指定地点。8.本项目第1包允许联合体投标,联合体成员(含联合体牵头方)不得超过5家;第2、3包不允许联合体投标。9.本项目不允许分包履行合同。二、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:第1、3包:投标人须具有经年审合格且在有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》。第2包:投标人须同时具有经年审合格且在有效期内的《中华人民共和国出版物经营许可证》及《中华人民共和国出版物进口经营许可证》。三、禁止参加本次采购活动的供应商1.参加本次政府采购活动前三年内,供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。2.列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且禁止进入政府市场的处罚还在有效期内的供应商不得参与本次政府采购活动。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的政府采购活动。4.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。四、资格性审查本项目投标供应商的资格条件在开标后进行审查。供应商应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件或扫描件必须加盖单位印章。五、报名获取招标文件时间:自2024年9月5日至2024年9月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)。地点:四川省政府采购一体化平台(www.ccgp-sichuan.gov.cn)。方式:在线获取。途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件。招标文件售价:0元(投标资格不能转让)六、投标截止时间和开标时间:2024年10月11日11:00(北京时间)。投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。本项目接受快递、邮寄等非现场方式提交的投标文件(须在快递、邮寄包装袋或标签上注明所投项目信息,快递、邮寄费用由供应商自行承担,否则代理机构有权拒绝),但供应商应预留充足的快递和邮寄时间,确保投标文件在截止时间前送达递交地点。七、递交投标文件和开标地点:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司开标厅。八、本投标邀请在四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)以公告形式发布,公告期限:自公告发布之日起5个工作日。九、联系方式1.采购人信息名称:成都中医药大学地址:成都市温江区柳台大道1166号联系方式:曾老师,028-618010102.采购代理机构信息名称:四川中汇恒工程项目管理咨询有限公司地址:四川省成都市武侯区太平园中四路大合仓星商界4栋3单元310号联系方式:028-855584733.项目联系方式项目联系人:唐颖电话:028-639208754.采购一体化平台技术支持在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号条款名称说明和要求1采购预算(实质性要求)总预算425万元第1包采购预算:375万元;第2包采购预算:25万元;第3包采购预算:25万元。超过采购预算的投标为无效投标。1最高限价(实质性要求)第1包最高限价:折扣比例100%;第2包最高限价:折扣比例100%;第3包最高限价:折扣比例100%。注:折扣比例=实际应结书款/图书总码洋*100%超过最高限价的报价为无效投标。采购人不可以在评标过程中临时调剂各包采购限价。2报价不正当竞争预防措施(实质性要求)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料。供应商书面说明按照国家财务会计制度的规定要求,逐项就供应商提供的服务的主营业务成本(应根据供应商企业类型予以区别)、税金及附加、销售费用、管理费用、财务费用等成本构成事项详细陈述。供应商书面说明应当签字确认或者加盖公章,否则无效。书面说明的签字确认,供应商为法人的,由其法定代表人或者代理人签字确认;供应商为其他组织的,由其主要负责人或者代理人签字确认;供应商为自然人的,由其本人或者代理人签字确认。供应商提供书面说明后,评标委员会应当结合采购项目序号条款名称说明和要求2报价不正当竞争预防措施(实质性要求)采购需求、专业实际情况、供应商财务状况报告、与其他供应商比较情况等就供应商书面说明进行审查评价。供应商拒绝或者变相拒绝提供有效书面说明或者书面说明不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其投标文件作为无效处理。3是否专门面向中小企业、小微企业本项目非专门面向中小企业/小微企业。4合同分包本项目不允许采用分包方式履行合同。5小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定,对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包:(一)对符合规定的小微企业报价给予15%的扣除,用扣除后的价格参加评审。符合条件的供应商提供如下声明函或证明材料,否则不享受价格扣除:1.符合小型、微型企业条件的提供《中小企业声明函》原件(格式见第三章)。2.符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供《残疾人福利性单位声明函》原件(格式见第三章)。3.监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件复印件。(二)本项目第1包接受大中型企业与小微企业组成联合体,对于联合协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体的小微企业与联合体内其他企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。联合体各方均为小型、微型企业的,视同为小型、微型序号条款名称说明和要求5小微企业(残疾人福利性单位、监狱企业视同小微企业)价格扣除企业享受规定的扶持政策。6参数说明本项目中的实质性技术参数为本项目的最低配置要求,不允许负偏离;本项目中的非实质性技术参数允许负偏离,但不得低于国家标准中的强制性要求。对未有注明的参数要求,均以标准配置为准。如在各技术参数中指出某些技术参数仅为某一品牌所特有的,仅起说明作用,并没有任何限制性,投标人在投标中可以选用替代产品,但这些替代要实质性相当于技术规格的要求,并提供相关证明材料。7定标A.采购人委托评标委员会直接确定中标供应商□B.由评标委员会推荐中标候选供应商,由采购人按顺序确定中标供应商☑8拟推荐中标候选供应商数量每包3家9评标情况公告评标结果将在四川政府采购网上予以公告。10采购文件咨询联系人:唐颖。联系电话:028-6392087511采购过程、结果咨询联系人:陈成。联系电话:028-6392087212联合体投标本项目第1包允许联合体投标,联合体成员(含联合体牵头方)不得超过5家;第2、3包不允许联合体投标。13投标有效期提交投标文件的截止之日起90天。14考察现场、答疑会采购单位认为有必要,另行书面通知。15构成招标文件的其他文件招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。16投标保证金根据四川省财政厅关于印发《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》的通知(川财采〔2020〕74号)取消收取投标(响应)保证金的规定,本项目不收取投标保证金。17投标文件份数1.资格性投标文件正本1份,副本2份;序号条款名称说明和要求17(实质性要求)2.技术和商务投标文件正本1份,副本2份;3.用于开标唱标的“开标一览表”1份。17投标文件电子文档电子文档1份(包含资格性投标文件、技术和商务投标文件、开标一览表电子版各1份)。18招标文件内容冲突的解决及优先适用顺序1.招标文件内容前后有矛盾或不一致时:相关法律法规、规范性文件和强制性标准有专门规定的,以符合相关法律法规、规范性文件和强制性标准的为准;有时间先后顺序的,以时间在后的修改、澄清或补正文件为准;没有时间先后顺序的,以投标人须知前附表为准,如前附表中无相关内容,在保证国家、集体和采购人利益不受损害的情况下按有利于供应商的原则进行处理。2.招标文件内容与相关法律法规、规范性文件和强制性标准不一致的,以相关法律法规、规范性文件和强制性标准的规定为准。19履约保证金(实质性要求)各包预算总金额的10%。交款方式:以银行转账、支票、汇票、本票或者保函等非现金形式提交(包括网银转账、电汇等方式)。收款单位:成都中医药大学开户行:农业银行成都西郊支行银行账号:810801040002918交款时间:中标通知书发放后,政府采购合同签订前。退还时间:验收合格后10日内退还。履约保证金不予退还的情形:履约不合格。逾期退还履约保证金的违约责任:除及时退还履约保证金外,按中国人民银行同期贷款基准利率上浮20%后的利率支付超期资金占用费,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。20询问和质疑对招标文件、采购过程、采购结果的询问和质疑:法定期限明图书码洋、册数、折扣、实洋。六、合同解除和终止乙方在供货期间,如有服务质量下降,不履行服务承诺,合同期内甲方有权终止合作,同时乙方应按合同金额的10%向甲方支付违约金。七、通知与送达一方在本协议履行过程中向对方发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以本合同首页所列明的地址送达。一方如果迁址、变更电话,应当书面通知对方,未履行书面通知义务的,一方按原地址邮寄相关材料或通知相关信息即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;通知采用邮寄方式发出的,自收件人签收后即为送达,如非因发件人原因导致退件的,则自该退件付费寄出届满二日的第一个工作日视为送达;如采用电子邮件发出的,成功发出即为送达。一方变更联系方式的,应及时通知对方,未能及时通知导致无法送达的责任,由变更方自行承担。八、争议解决因本协议产生的争议,由双方友好协商解决,协商不成的,双方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。九、其他(一)本协议未尽事宜双方应当协商解决,协商达成一致的,应签订书面补充协议或具体合作协议。(二)甲、乙双方可协商终止或解除本协议。如出现不可抗力因素或情势变化致使本协议无法履行或履行已无必要,本协议终止。(三)甲、乙双方在项目合作过程中知悉的对方一切事项,包括但不限于本合同内容,双方均有保密义务。(四)本协议一式份,甲方份,乙方份,具有同等法律效力。(五)本协议自双方签字盖章之日起生效。(以下无正文)(本页无正文,为签署页)甲方;成都中医药大学,乙方:(公章),(公章)法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:年月日,年月日期刊采购合同根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及《XXXX采购项目》(项目编号:XXXX)的《招标文件》、乙方的《投标文件》及《中标通知书》,甲方和乙方就中文纸质期刊采购项目有关事宜,达成如下双方共同遵守执行的协议:一、自本合同签订之日起,乙方成为甲方中\外文纸质期刊的采购供应商,本合同有效期为年月日至年月日。二、乙方不得向甲方提供盗版中\外文纸质期刊以及其他一切非法印刷出版物,否则,由此造成的一切法律责任、不良影响均由乙方承担,甲方不承担任何责任。如给甲方造成了经济损失,乙方应对甲方损失进行赔偿。三、乙方每年订刊前一个月及时向甲方免费提供期刊征订目录(包括邮发和非邮发期刊),包括电子版目录和纸质版目录2份。甲方结合自身需求拟定中\外文纸质期刊订购清单并提供给乙方后,乙方对停办、改名、价格变更、无法确定刊物等问题应在3日内反馈甲方,并根据甲方订购清单制作《期刊征订单》,由甲方确认后方能下单采购。就甲方需要订购的期刊,乙方保证正常出版的中\外文期刊100%的订到率和99%以上的到货率。因供应商故意拖延而无法订购的刊物,乙方需按无法订购刊物定价的五倍金额对甲方进行赔偿。四、乙方需免费向甲方提供订购期刊的详细标准MARC数据,并能通过网络传递下载,数据保证更新及时,发现数据错误超过20条,甲方将扣除履约保证金元,在此基础上错误数据每增加10条,追扣履约保证金元,当数据错误超过100条,甲方有权终止合同。五、乙方应按甲方要求免费提供期刊加工服务,要求如下:(一)加盖印章。对于送到甲方图书馆的期刊,每册期刊上需加盖2枚红色印泥馆藏章,其中一个章盖在封面右上半部空白处,另一个章盖在目次页右上半部空白处。对于送到甲方各学院的期刊,每册期刊上需加盖2枚红色印泥馆藏赠阅章,其中一个章盖在封面右上半部空白处,另一个章盖在目次页右上半部空白处。所有印章均需清晰、美观、端正,尽量不要覆盖文字或图片。(二)埋设防盗磁条。使用钴基复合充销磁条,每册刊一般埋设一根,要求埋设磁条贴近期刊装订缝处,牢固隐蔽不易发现。六、期刊出版发行时如果有随刊附件(包括增刊、赠刊和其他赠送物等),乙方应全部送达给甲方,不得擅自拆留。七、如遇期刊停刊、拖刊、延期出版、合并、拆分、刊名和刊号变更、载体变化、期刊的内容和读者对象发生调整和变化等情况,乙方应及时以书面和电子邮件的方式通知甲方。八、乙方必须定期向甲方提供缺刊、缺期清单,并说明其原因和提出解决办法。除出版社取消、推迟出版或其他不可抗力的原因影响外,若因乙方自身因素造成缺刊、缺期,乙方应赔偿甲方采取相应补救措施造成的各项损失或增加的费用。九、乙方在期刊出版后天内完成加工,并负责免费及时送刊到甲方指定地点,如不送到指定地点,甲方视乙方未送刊。甲方图书馆订购期刊每周送刊1-2次,甲方各学院订购期刊每月送刊次数不得低于2次,送刊到指定地点后需履行验收签字手续;每次送刊均需提供配货清单,清单内容包括订购号、期刊名称、刊期、订数、本次所送期刊的期数、发货时间、期刊单价等信息,如当次所送期刊存在合并、拆分、刊名、刊号、单价等信息变更,需在清单中注明。每包期刊均需附配货清单,同一种期刊的不同期需放在一起,每包期刊的排列顺序需与配货清单排序一致。电子版配送清单在送货前发送至甲方,纸质版配货清单随期刊送到甲方指定地点。十、在中\外文期刊验收过程中,如发现因出版信息、预定信息不完整及其他原因造成的重订、错订等情况,乙方保证无条件退货。因包装或运输过程造成的期刊质量问题或损失,由乙方负责退换或补全,此过程中产生的费用由乙方承担。如到馆期刊有破损、污损等质量问题或缺刊、错刊等情况,甲方在发现后5个工作日内通知乙方,乙方应及时回复并在一个月内予以妥善解决。乙方还应将甲方加工后的期刊免费送到甲方指定地点。十一、乙方需保证所有送到甲方的期刊均经过严格的消毒处理。因乙方对期刊的防疫处理不到位而给甲方造成的经济损失和不良后果均由乙方承担。十二、乙方所提供的中\外中文文纸质期刊价格是包干价,包括运费、税费、售后服务费和期刊加工费等一切费用。十三、合同签订后个工作日内,乙方向甲方交纳履约保证金元,在合同期内未出现违约现象,合同到期时无息退还。发生部分违约现象,从保证金中扣除相应金额的违约金;若发现严重违约现象,则不予退还保证金。十四、合同价款结算(一)结算方式:按照甲乙双方确认的期刊订购清单进行结算,甲方收到乙方开具的国家正规发票后一个月内付清刊款,按乙方提供的银行账户以银行转账形式付款,款到送刊。(二)合同中标总价为人民币大写:。按照码洋的结算。(即优惠%,按照期刊码洋的%结算刊款),实际结算支付金额不得超过合同中标总价。以甲、乙双方盖章签字确认的期刊订购清单为准,采用先款后刊方式。十五、通知与送达一方在本协议履行过程中向对方发出或者提供的所有通知、文件、文书、资料等,均以本合同首页所列明的地址送达。一方如果迁址、变更电话,应当书面通知对方,未履行书面通知义务的,一方按原地址邮寄相关材料或通知相关信息即视为已履行送达义务。当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;通知采用邮寄方式发出的,自收件人签收后即为送达,如非因发件人原因导致退件的,则自该退件付费寄出届满二日的第一个工作日视为送达;如采用电子邮件发出的,成功发出即为送达。一方变更联系方式的,应及时通知对方,未能及时通知导致无法送达的责任,由变更方自行承担。十六、争议解决因本协议产生的争议,由双方友好协商解决,协商不成的,双方均可向甲方住所地有管辖权的人民法院起诉。十七、其他(一)本协议未尽事宜双方应当协商解决,协商达成一致的,应签订书面补充协议或具体合作协议。补充协议与本协议具有同等效力。补充协议与本协议相冲突的,以补充协议为准。(二)甲、乙双方可协商终止或解除本协议。如出现不可抗力因素或情势变化致使本协议无法履行或履行已无必要,本协议终止。(三)甲、乙双方在项目合作过程中知悉的对方一切事项,包括但不限于本合同内容,双方均有保密义务。(四)本协议一式份,甲方份,乙方份,具有同等效力。(五)本协议自双方签字或盖章之日起成立并生效。(以下无正文)(本页无正文,为签署页)甲方:成都中医药大学,乙方:(公章),(公章)法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:年月日,年月日第九章附件附件1:质疑函范本质疑函一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:,包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件2:投诉书范本投诉书一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:,邮编:被投诉人1:地址:,邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:,包号:采购人名称:代理机构名称:采购文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。8.以联合体形式参加政府采购活动的,其投诉应当由组成联合体的所有供应商共同提出。成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目评标结果第1包评标结果第1包评标结果第1包评标结果第1包评标结果第1包评标结果第1包招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过得分投标人排名及报价投标人排名及报价投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过得分排名报价(折扣比例)四川国勤中欣文化传播有限公司是是29.84568%四川省年代教育书业有限公司是是36.96470%陕西智慧教装文化传媒有限公司是是38.9338%北京人天书店集团股份有限公司(联合体)是是88.86160%四川志诚铭科书业有限公司(联合体)是是86.56258%四川蓉政文化传播有限公司是是29.56675%成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目评标结果第2包评标结果第2包评标结果第2包评标结果第2包评标结果第2包评标结果第2包招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过得分投标人排名及报价投标人排名及报价投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过得分排名报价(折扣比例)中国科技资料进出口有限责任公司是是70.21292%北京中科进出口有限责任公司是是38.37392%中国教育图书进出口有限公司是是90.86190%成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目成都中医药大学纸质图书、期刊采购项目评标结果第3包评标结果第3包评标结果第3包评标结果第3包评标结果第3包评标结果第3包招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日招标编号:N51000120240023142024年10月11日投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过得分投标人排名及报价投标人排名及报价投标人资格性审查是否通过符合性审查是否通过得分排名报价(折扣比例)北京古韵墨香文化传播有限公司是是43.43381%北京海天华教文化传播有限公司是是60.77290%四川康亿佳辰文化传媒有限公司是是41.71486%北京人天书店集团股份有限公司是是98.9180%