绿化提升工程中标结果公示(沛县园林服务中心2024)
永兴路北段东侧绿化提升工程中选公告
我单位于2024-10-16 14:33:33,在中介超市为沛县园林服务中心选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:沛县园林服务中心
采购项目名称:永兴路北段东侧绿化提升工程
项目编号:202410020005
选取中介日期:2024-10-16 14:33:33
采购模式:邀请选取
服务事项:工程造价咨询
项目金额:200元——1500元(整)
委托单位联系人:赵巍
联系电话:13852458999
中选机构名称:江苏瑞阳工程咨询有限公司
中选企业地址:徐州高新技术产业开发区珠江东路11号徐州高新区办公大楼409
中选金额:1368元(整)
联系人:苏珂
联系电话:15722533726
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202410020005
永兴路北段东侧绿化提升工程
2024年10月12日 08:00:00
2024年10月12日 16:00:00
200元(整)
1500元(整)
邀请选取
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏博通工程咨询有限公司
1421.0元
否
2
江苏苏智项目管理有限公司
1456.0元
否
3
江苏瑞阳工程咨询有限公司
1368.0元
是
附件下载:
需求书.pdf
关于永兴路北段东侧绿化提升工程造价咨询服务需求书一、项目名称:永兴路北段东侧绿化提升工程二、采购单位:沛县园林服务中心三、项目地点:沛县城区四、项目概况:项目拟对永兴路北段东侧绿地进行绿化景观提升改造,包括建设游园步道、节点绿化等。项目主要工程为:绿化工程、道路工程、安装工程等,施工单项合同估算价117.68万元。五、项目资金来源:财政资金六、采购模式:邀请招标选取七、中介服务事项:工程造价咨询八、服务价格区间:本项目不接受超过财政局预算评审工程建设工程造价咨询费0.15万元以上的报价。九、服务内容:编制建设工程概算、审核建设工程概算、编制建设工程预算、审核建设工程预算、编制工程量清单、编制招标控制价/发包工程预算(标底)。十、资质要求:具有独立承担民事责任能力;近3年内无不良信用记录;具备工程造价咨询服务经营范围有效的企业营业执照。十一、服务时限:中选单位在中选后5个工作日内签订合同,造价咨询期限15天。十二、付款条件:项目概、预算批复完成后一次性付清。沛县园林服务中心.