长沙市办公用品中标结果公示(长沙市公安局天心分局2024)



长沙市公安局天心分局刑侦大队关于办公用品的竞价(项目编号:62024101141371709)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:长沙市公安局天心分局刑侦大队关于办公用品的竞价
项目编号:62024101141371709
项目联系人:周娜
项目联系电话:18817156005
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2024-10-11 16:21-2024-10-15 16:21
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市公安局天心分局
采购单位地址:湖南省 长沙市 天心区 正塘坡路269号
采购单位联系人和联系方式:程薇 18900718331
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1143010000612774XP
采购单位预算编码:106016
三、成交信息
成交日期:2024年10月16日
总成交金额:1.5648(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
长沙市城南文化用品有限公司
湖南省长沙市天心区长沙市天心区劳动西路199号政力大厦602
15648.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
得力 9082 便签本/便条纸/N次贴 便利贴 N次贴 告示贴【76*76mm】四色 100张/包
得力/deli
型号:9082
1304包
12.00
15648.00
采购人需求描述:详见附件供应商需求响应:-报价明细:商品明细清单.xlsx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
长沙市城南文化用品有限公司
2024-10-12 10:03:29
15648.00
14709.12

符合
-

2
长沙市雨花区新创智能五金经营部
2024-10-14 16:10:00
17799.60
16731.62

符合
-

3
湖南雅致鑫鲜商业管理有限公司
2024-10-11 16:42:28
23341.60
21941.10

未评审
-

4
湖南雅致炜锋服饰有限公司长沙分公司
2024-10-12 09:01:21
23576.32
22161.74

未评审
-

商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单
商品明细清单

序号
采购货物/服务
货物内容
品牌及型号
品牌及型号
规格/参数
(颜色 尺寸、含量等)
采购计划
采购计划
采购计划
采购计划
响应报价
响应报价

序号
采购货物/服务
货物内容
品牌及型号
品牌及型号
规格/参数
(颜色 尺寸、含量等)
单位
数量
单价
金额
单价
金额

1
货物
便条纸
得力9082
齐心D5003
黄色

30
4
120
3
90

2
货物
资料架
齐心三格资料架2173
得力三格资料架
三格

10
22
220
15
150

3
货物
文件夹
齐心A4抽杆夹q310
得力A4杆夹
A4

100
2
200
1.2
120

4
货物
长尾夹
齐心长尾夹3627
得力长尾夹
黑色

20
12
240
7.2
144

5
货物
中性笔
得力S21中性笔0.7mm
宝克 PC-988中性笔
12支/盒

30
30
900
22
660

6
货物
中性笔
得力S01中性笔
晨光K37中性笔
12支/盒

30
28.8
864
22
660

7
货物
胶棒
得力20g固体胶7092
晨光胶棒
20g

20
3
60
2
40

8
货物
文件袋
齐心文件袋C330
得力按扣文件袋
按扣型

100
2
200
1.2
120

9
货物
档案盒
得力5683档案盒
晨光档案盒
55m

100
12
1200
7.2
720

10
货物
桌面文件柜
得力PB100五层桌面文件柜
齐心桌面文件柜
五层

10
126
1260
80
800

11
货物
整理箱
美有乐100L大号透明整理箱
茶步整理箱
80L

3
130
390
79
237

12
货物
整理箱
美有乐100L大号透明整理箱
茶步整理箱
100L

4
130
520
98
392

13
货物
整理箱
美有乐大号纸箱
茶花大号纸箱
50*40*40

20
12
240
9
180

14
货物
笔记本
博文25167PU皮面笔记本A5
得力PU笔记本
A5

50
26
1300
15.6
780

15
货物
软抄本
菜特B5软抄本60页
得力 B5软抄本60页
B5/60页

25
4.8
120
2.8
70

16
货物
扎带
豫恒达尼龙扎带
其他家尼龙扎带
中号

50
16
800
9.6
480

17
货物
垃圾桶
湘发垃圾桶JY-863CS
良发垃圾桶
大号

6
15
90
9
54

18
货物
尾夹
齐心1#长尾夹
得力1#长尾夹
1#

30
15
450
9.5
285

19
货物
尾夹
齐心2#长尾夹
得力2#长尾夹
2#

30
15
450
9.6
288

20
货物
卷筒纸
维达V4008 卷筒纸
心相印卷简纸
10卷/提

35
38.7
1354.5
23.5
822.5

21
货物
大盘纸
维达VS4491大盘纸
心相印大盘纸
180m*12卷

8
175
1400
115
920

22
货物
抽纸
维达面中纸抽纸
心相印面巾纸抽纸
6包/提

50
19
950
11.6
580

23
货物
笔筒
晨光四层笔筒ABT98437
得力旋转笔筒
四层

20
14
280
8.4
168

24
货物
文件框
晨光文件框ADM95292
齐心文件框
四联

10
35
350
21
210

25
货物
插线板
公牛插座GN406D
子弹头3m插座
3米

5
58
290
34.8
174

26
货物
插线板
公牛CN-218插线板
子弹头5m插座
5米

5
86
430
51.6
258

27
货物
铅笔
中华 6151铅笔
得力S936铅笔
2b

10
9
90
5.4
54

28
货物
剪刀
得力6027剪刀175m
晨光2270剪刀
175mm

10
12.8
128
7.6
76

29
货物
订书钉
晨光订书钉12#订书针
得力订书钉12#
12#

50
1.5
75
0.9
45

30
货物
回形针
晨光回形针
得力回形针
3#

50
3.5
175
2.1
105

31
货物
文件盘
齐心B2133文件盘
晨光文件盘
三层

10
42
420
25.2
252

32
货物
印台
得力透明圆形快干印台
齐心快干印台
圆形

30
7
210
4.2
126

33
货物
印油
得力光敏印油9879
晨光光敏印油
15ml

10
12
120
7.2
72

34
货物
胶带
易公黄色封箱胶带4.5cm
得力封箱胶带
4.5cm

15
4.5
67.5
2.7
40.5

35
货物
信封
三益5#牛皮信封1835
得力5#牛皮信封
100个/包

20
20
400
12
240

36
货物
文件夹
晨光95093双强力夹
齐心双强力夹
双强力夹

35
12
420
7.2
252

37
货物
资料册
得力96153 资料册
晨光资料册
40页

30
13
390
7.8
234

38
货物
白板笔
得力 6820 白板笔
晨光MG2160白板笔
黑色

25
3
75
1.8
45

39
货物
胶带
得力30400 双面胶带
齐心双面胶膏
9mx10y x10卷

10
10
100
6
60

40
货物
自封袋
得力4#自封袋
晨光#自封袋
100个/包

30
6
180
3.6
108

41
货物
抹布
鹏凡祥15584抹布
美有乐抹布
36*45

10
6
60
3.6
36

42
货物
绿茶
金井特级绿茶
湘丰特级绿茶
200g/包

10
54
540
32.4
324

43
货物
纸杯
得力9561一次性纸杯
晨光92514一次性纸杯
100只/袋

50
24
1200
14.4
720

44
货物
口罩
可孚一次性防护口罩
凯泰一次性防护口罩
50个/盒

28
60
1680
36
1008

45
货物
方便面
康师傅香菇炖鸡面
统一香菇炖鸡面
108g*12碗

20
52
1040
31.2
624

46
货物
方便面
汤达人日式豚骨拉面
今麦部又烧豚骨拉面
130g*12碗装

20
92
1840
55.2
1104

47
货物
纯净水
农夫山泉纯净水
怡宝纯净水
550ml*24瓶

30
40
1200
24
720

合计

25089

15648