物业管理服务 电脑1室维修、排污管堵塞疏通等零星物业维护 电脑1室维修中标结果公示(博罗县第六小学2024)
公告内容:
博罗县第六小学物业管理服务定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:博罗县第六小学物业管理服务定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1304265
本项目于2024-10-16 16:33:45启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是按工种及人员报价的报价方式。
(一)成交供应商:惠州市鑫泰达实业有限公司
(二)成交价:45334.69(肆万伍仟叁佰叁拾肆元陆角玖分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
服务描述:保证质量,保证工期。需求详细说明:查看附件
1
项
45,334.69
是
采购单位:博罗县第六小学
2024年10月16日
预算表
预算表
预算表
预算表
预算表
预算表
单位名称:博罗县第六小学
单位名称:博罗县第六小学
单位名称:博罗县第六小学
单位名称:博罗县第六小学
单位名称:博罗县第六小学
单位名称:博罗县第六小学
项目名称:前栋四楼电脑1室维修、排污管堵塞疏通等零星物业维护
项目名称:前栋四楼电脑1室维修、排污管堵塞疏通等零星物业维护
项目名称:前栋四楼电脑1室维修、排污管堵塞疏通等零星物业维护
项目名称:前栋四楼电脑1室维修、排污管堵塞疏通等零星物业维护
项目名称:前栋四楼电脑1室维修、排污管堵塞疏通等零星物业维护
项目名称:前栋四楼电脑1室维修、排污管堵塞疏通等零星物业维护
序号
名称
单位
数量
单价
(元)
总价
(元)
一、
前栋四楼电脑1室维修
1
室内电脑台、显示器、主机、学生床等物品搬迁
项
1
600
600
2
拆除项目
A
开门洞
个
2
190
380
B
拆除窗户及防盗网
套
2
215
430
C
拆除无用24cm砖墙:1.6×2.01m
㎡
3.216
35
112.56
D
拆除无用、损坏地脚线
m
13
11
143
E
拆黑板、广告牌等
项
1
300
300
F
拆除3P空调
台
1
210
210
3
新建砖墙
A
新建12cm砖墙:
长7.05×高2.85+长12.03×高2.73m
㎡
52.934
108
5716.872
B
新建24cm砖墙
㎡
3.56
190
676.4
4
新建砖墙2cm抹灰层:(52.934+3.56㎡)×2面
㎡
112.988
31
3502.628
5
门、窗及防盗网安装
A
安装不锈钢门:宽1.00×2.41m×2套
套
4.82
420
2024.4
B
安装铝合金窗:宽3.0×高2.01m
㎡
6.03
285
1718.55
C
安装不锈钢防盗网
㎡
6.03
152
916.56
D
门、窗安装后抹灰平整
套
3
200
600
6
新建砖墙刮腻子粉3遍、油漆2遍:
56.494㎡×2面
㎡
112.988
41.8
4722.8984
7
线路安装:13.0×7.2m
㎡
93.6
98.2
9191.52
8
搬料上楼
项
1
2600
2600
9
活动脚手架
㎡
112.988
3.68
415.79584
10
建筑垃圾等搬到一楼堆放
项
1
1600
1600
11
建筑垃圾等装车及外运
车
2
300
600
二、
厨房东面排污管堵塞疏通
1
破除混凝土地面及挖土方
项
1
300
300
2
安装φ110PVC排水管
m
3.95
61
240.95
3
原有6寸PVC排污管堵塞疏通
m
28.49
30
854.7
4
清理集水井
座
2
115
230
5
清理沙井
座
2
125
250
6
降低集水井及更换井盖
座
1
230
230
7
沟槽回填及捣混凝土路面
项
1
410
410
8
黄泥、淤泥等清理及运输
项
1
200
200
三、
大门保安室后面总排污管堵塞疏通
1
土方开挖及砍树茎
项
1
450
450
2
φ110排污管疏通及更换
项
1
400
400
3
土方回填及人行道砖复原
项
1
325
325
4
黄泥、淤泥等清理及运输
项
1
200
200
四、
3号楼梯五楼天花漏水维修
项
1
430
430
五、
体育室石膏天花板损坏维修更换
项
1
260
260
六、
一(9)班走廊饮水机排水管破裂维修
项
1
120
120
七、
六(4)班黑板脱落维修固定
项
1
80
80
八、
图书室天花板脱落维修
项
1
100
100
九、
8号楼梯一楼楼梯口天花排水槽脱落维修固定
项
1
100
100
十、
会展室天花漏水维修
项
1
400
400
十一、
厨房北侧摩托车停车棚拆除防撞桩及地面爆炸螺丝
项
1
130
130
十二、
跑道划50m起跑线
项
1
105
105
十三、
教学楼一楼更换φ110排水管检查盖
个
1
30
30
十四、
大门保安室制作安装(32×42×80cm)安保器材置物架
套
1
325
325
十五、
厨房石膏天花板维修更换
项
1
200
200
十六、
厨房南侧铁皮棚漏水维修
项
1
380
380
十七、
厨房更换(25×58cm)不锈钢沟盖板及排水沟清理
m
18
93
1674
十八、
一~十七项小计金额
一~十七项小计金额
一~十七项小计金额
一~十七项小计金额
44885.83424
十九、
税金:十八项×1%
税金:十八项×1%
税金:十八项×1%
税金:十八项×1%
448.8583424
二十、
合计含税总金额人民币大写:肆万伍仟叁佰叁拾肆元陆角玖分
合计含税总金额人民币大写:肆万伍仟叁佰叁拾肆元陆角玖分
合计含税总金额人民币大写:肆万伍仟叁佰叁拾肆元陆角玖分
合计含税总金额人民币大写:肆万伍仟叁佰叁拾肆元陆角玖分
45334.6925824
博罗县第六小学
博罗县第六小学
博罗县第六小学
博罗县第六小学
博罗县第六小学
博罗县第六小学
NaT
NaT
2024-10-15 00:00:00
NaT
NaT
NaT