医疗卫生机构能力建设医疗设备中标结果公示(镇坪县卫生健康局2024)



镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目采购结果公告

一、项目编号:
XSCG-ZP2024024

二、项目名称:镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交) 金额
评审总 得分

陕西思睿明科生物技术有限公司
西安曲江新区曲江路618号汉华城11幢2单元8层20827
550,000.00元
84.71

四、主要标的信息

合同包1(镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目):
货物类(陕西思睿明科生物技术有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
其他医疗设备
镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目
详见投标响应文件
详见投标响应文件
1.00(批)
550,000.00
550,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴锐(采购人代表)、成定菊、董根文、魏文存、王雅玲

六、
代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额
代理服务费收费标准:采购代理机构参照国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)规定向中标(成交)供应商收取代理服务费。

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目
0.825
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:镇坪县卫生健康局
地址:镇坪县城关镇上新街
联系方式:15309159012

2.采购代理机构信息

名称:安康市兴盛工程造价咨询有限公司
地址:镇坪县城关镇柿子树坪小区六单元2楼
联系方式:0915-2332088

3.项目联系方式

项目联系人:成凡凡
电话:0915-2332088
安康市兴盛工程造价咨询有限公司
2024年10月17日
 

附件: 招标文件正文.pdf

镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目招标文件项目编号:XSCG-ZP2024024采购人:镇坪县卫生健康和医疗保障局采购代理机构:安康市兴盛工程造价咨询有限公司二〇二四年九月第1页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法第四章采购内容及要求第五章合同条款第六章投标文件格式第2页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目特别提醒安康市公共资源交易平台全流程电子化、政府采购项目内容一、关于需要特别提醒供应商的内容1、本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式(无需提供纸质版文件,无需到开标现场)。开标时请务必携带数字认证证书,如因供应商自身原因未携带数字认证证书造成无法解密投标文件,按无效投标对待。2、电子开标、评标无法进行时,按照《安康市公共资源交易平台电子化交易应急处置管理办法(试行)》规定执行。3、制作电子投标文件投标供应商须在“全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/)”的“服务指南”栏目“下载专区”中,免费下载“陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)”,并升级至最新版本,使用该客户端制作电子投标文件,制作扩展名为“.SXSTF”的电子投标文件。”4、递交电子投标文件登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台—陕西政府采购交易系统—企业端”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入,进入菜单“采购业务—我的项目——项目流程——上传响应文件”,上传加密的电子投标文件。上传成功后,电子化平台将予以记录。二、关于报名1、领取须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息;2.领取确认:请在文件发售时间以内将网上投标成功回执单、法人授权书、被授权人身份证、营业执照(复印件加盖公章)在代理机构处进行投标登记,确认完成流程,否则报名无效,确认完毕后方可下载文件;3、未完成网上投标成功的或未经采购代理公司确认或未在规定时间内在平台上下载文件的,无法完成后续流程;4、本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式(无需提供纸质版文件,无需到开标现场)的方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》;5、电子招标文件技术支持:4009280095、4009980000。三、关于文件的制作和签名第3页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目1.为确保采购项目顺利开展,本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式(无需提供纸质版文件,无需到开标现场)。投投标供应商须使用数字认证证书在全省统一交易平台填写投标信息,对电子投标文件进行签章、加密、递交及开标时解密等相关招投标事宜。加密和解密必须为同一数字认证证书,否则将会导致解密失败。涉及二次报价的必须使用主证。如因供应商自身原因,造成无法完成电子流程的,按无效投标对待。2.编制电子投标文件时,应使用最新发布的电子招标文件及专用制作工具进行编制。并使用数字认证证书(CA)对电子投标文件进行签署、加密、递交及开标时解密等相关操作。(1)电子招标文件下载供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[电子交易平台-企业端]后,在[我的项目]中点击“项目流程-交易文件下载”下载电子招标文件(*.SXSZF);注意:该项目如有变更文件,则应点击“项目流程>答疑文件下载”下载更新后的电子招标文件(*.SXSCF),使用旧版电子招标文件制作的电子投标文件,系统将拒绝接收。(2)电子招标文件需要使用专用软件打开、浏览供应商登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]免费下载《陕西省公共资源交易平台政府采购电子标书制作工具(V8.0.0.2)》,下载网址:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20180827/c8c8fb15-a7cc-4011-a244-806289d7cf3b.html,并升级至最新版本,使用该客户端可以打开电子招标文件。软件操作手册详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易(政府采购类)投标文件制作软件操作手册》,下载网址:http://www.sxggzyjy.cn/fwzn/004003/20170821/c3afa05b-f5e6-4e64-9fb0-e397ef73413d.html;(3)制作电子投标文件电子投标文件同样需要使用上述软件进行编制。在编制过程中,如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009280095、4009980000。四、关于响应文件递交与解密1.文件递交(1)电子投标文件可于提交投标文件截止时间前任意时段登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站[电子交易平台-企业端]进行提交,逾期系统将拒绝接收。提交时,供应商应登录全国公共资源交易中心平台(陕西省),选择[“首页>电子交易平台>企业端>我的项目”,点击[项目流程],在打开的[项目管理]对话框中选择[上传响应文件],上传加密的电子投标文件(*.SXSTF),上传成功后,电子化平台将予以记录。第4页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目(2)本项目招标投标采用电子化投标及远程不见面开标方式进行,(无需提供纸质版文件,无需到开标现场)。2.文件开启与解密(1)开标时,供应商须使用电子投标文件加密时所用的数字认证证书(CA锁)在各自办公场所的电脑上自行解密电子投标文件。涉及到二次报价的,一定携带主锁报价,只有主锁才有签章功能,二次报价才能完成。(2)电子开标、评标无法进行时,按照《安康市公共资源交易平台电子化交易应急处置管理办法(试行)》规定执行。(3)编制的电子投标文件,须使用数字认证证书(CA)对电子投标文件进行签署、加密、递交及开标时解密等相关操作。响应文件中签名不能采用机打签名方式,应采用手写方式,因此导致废标或未中标,投标供应商自行承担责任。(4)在开标环节出现下列情况之一的,其电子投标文件视为无效文件:a.供应商拒绝对电子投标文件进行解密的;b.因供应商自身原因(如未带CA锁、或所带CA锁与制作电子投标文件使用的CA锁不一致、或沿用旧版招标文件编制投标文件等情形),导致在规定时间内无法解密投标文件的;c.上传的电子投标文件无法打开的;d.政府采购法律法规规定的其他无效情形。(5)特殊情形下的应急处置在开标、评审过程中,如因停电、断网、电子化系统故障等特殊原因导致电子化开、评标无法正常进行时,按照《安康市公共资源交易平台电子化交易应急处置管理办法(试行)》规定执行。第5页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目第一章招标公告镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目招标公告镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(陕西省安康市)获取招标文件,并于2024年10月16日14时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:XSCG-ZP2024024项目名称:镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目采购方式:公开招标预算金额:600,000.00元采购需求:合同包1(镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目):合同包预算金额:600,000.00元合同包最高限价:600,000.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他医疗设备镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目1(批)详见采购文件600,000.00600,000.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:30日历天二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:1.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);2.《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);3.财政部、国家发展改革委《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、财政部、国家环保总局联合印发《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);4.财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);5.财政部、国务院扶贫办《关于第6页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);6.《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);7.陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),有融资意向的投标企业请自行登录陕西省政府采购信用融资平台完善相关信息,http://www.ccgpshaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;8.陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);9.《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);10.《陕西省财政厅关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);11.《陕西省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采(2023)4号);12.其他政府采购需要落实的政策要求(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目)特定资格要求如下:1.有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;2.法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附到资格证明文件中);法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人委托授权书并提供被授权代表的身份证复印件;3.投标单位为制造厂商的须提供医疗器械生产许可证及所投产品医疗器械注册证;投标单位为代理商的须提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内)及所投产品医疗器械注册证;4.信用要求:投标人参加本次招标近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在参加政府采购活动中未被监督管理机构列入“不良行为记录名单”,投标人需提供自述材料及供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”中“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”的查询记录截图、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的查询记录截图(提供查询结果网页截图并加盖投标人公章)。如自述材料与实际不符,将按不合格处理,取消投标资格;5.提供2023年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;6.税收缴纳证明:提供2024年已缴纳任意3个月的纳税证明或完税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章);依法免税的单位应提供相关证明材料;(复印件加盖单位公章)。7.社会保障资金缴纳证明:提供2024年已缴存任意3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(复印件加盖单位公章)。8.本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,须提供《残疾人福利性单位声明函》。三、获取招标文件时间:2024年09月26日至2024年10月08日,每天上午09:00:00至12:00:00,第7页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目下午14:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省安康市)方式:在线获取售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年10月16日14时00分00秒(北京时间)提交投标文件地点:安康市公共资源交易中心(采用电子化投标及远程不见面开标方式)开标地点:安康市公共资源交易中心五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜注:(1)使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息,下载采购文件。未完成网上操作的或未经采购代理机构确认的,无法完成后续流程。(2)本项目采购公告同时在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)安康市公共资源交易中心(网址:http://ak.sxggzyjy.cn/)、陕西省政府采购网(网址:http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)发布,线上报名与线下报名需同时进行,供应商须在招标文件发售时间内将投标回执单、单位介绍信、公司营业执照及法定代表人授权委托书盖鲜章(文字及公章须清晰无缺失,并标明联系人、联系方式)交代理机构处进行线下报名确认,否则视为报名无效。(3)本项目采用电子化投标及远程不见面开标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站(服务指南-下载专区)中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》,电子招标文件技术支持:4009280095/4009980000。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:镇坪县卫生健康和医疗保障局地址:镇坪县城关镇上新街联系方式:153091590122.采购代理机构信息名称:安康市兴盛工程造价咨询有限公司地址:镇坪县城关镇柿子树坪小区六单元2楼联系方式:0915-23320883.项目联系方式项目联系人:成凡凡电话:0915-2332088安康市兴盛工程造价咨询有限公司2024年09月25日第8页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目第二章投标人须知一、投标人须知前附表序号内容说明和要求1采购人采购人名称:镇坪县卫生健康和医疗保障局地址:镇坪县城关镇上新街联系人:吴锐电话:153091590122采购代理机构采购代理机构名称:安康市兴盛工程造价咨询有限公司地址:镇坪县城关镇柿子树坪小区六单元2楼联系人:成凡凡联系方式:0915-23320883采购项目名称镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目4采购项目编号XSCG-ZP20240245资金来源财政资金6采购预算金额(最高限价)本项目采购预算(最高限价)为:600000.00元7项目用途镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目采购。8采购方式公开招标9采购内容及要求采购医疗设备1批。10报价要求投标人应按照招标文件要求进行报价,不得以低于成本的报价参加投标。当评标委员会认为某个投标人的投标报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响本项目采购质量和不能诚信履约的,可要求该投标人在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评标委员会认定该投标人以低于成本报价竞标,其投标应作无效处理。11供货期合同签订后30日历天12产品配送地点招标人指定地点13质量要求、验收标准详见招标文件第四章14费用结算及付款方式详见招标文件关于结算及付款方式的要求。15联合体投标不接受第9页共70页镇坪县医疗卫生机构能力建设医疗设备采购项目序号内容说明和要求16投标人资格要求投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,同时符合以下资格条件:1.有效的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;2.法定代表人参加投标的,须提供本人身份证复印件(附到资格证明文件中);法定代表人授权他人参加投标的,须提供法定代表人委托授权书并提供被授权代表的身份证复印件;3.投标单位为制造厂商的须提供医疗器械生产许可证及所投产品医疗器械注册证;投标单位为代理商的须提供医疗器械经营许可证或医疗器械经营备案凭证(投标产品须在其经营范围内)及所投产品医疗器械注册证;4.信用要求:投标人参加本次招标近三年内,在经营活动中没有重大违法记录,在参加政府采购活动中未被监督管理机构列入“不良行为记录名单”,投标人需提供自述材料及供应商未被列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)“信用服务”中“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”的查询记录截图、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的查询记录截图(提供查询结果网页截图并加盖投标人公章)。如自述材料与实际不符,将按不合格处理,取消投标资格;5.提供2023年度经审计的财务审计报告(至少包括审计报告、资产负债表和利润表,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表);或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证;6.税收缴纳证明:提供2024年已缴纳任意3个月的纳税证明或完税证明(纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务章);依法免税的单位应提供相关证明材料;(复印件加盖单位公章)。7.社会保障资金缴纳证明:提供2024年已缴存任意3个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(复印件加盖单位公章)。8.本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》。供应商为监狱企业的视同小型和微型企业,须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。供应商为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,须第10页共70页格式2.授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(被委托人姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方的名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改(采购项目)标段投标文件、签订合同和全权处理一切与之有关的事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件、委托代理人身份证复印件法定代表人(单位负责人)身份证复印件授权代表身份证复印件投标人名称:,(盖章)法定代表人(单位负责人):,(签字)身份证号:委托代理人:,(签字)身份证号:授权委托日期:年月日说明:本授权委托书有效期自开标之日起不得少于90天,仅限委托代理人参加投标时提供。第61页共70页格式3.参加政府采购活动近三年内在经营活动中无重大违法记录的书面声明致:我公司,(投标人名称),就参加,项目(项目编号:)投标事宜,在此郑重声明:1、我公司所提交的响应文件全部真实有效;2、我公司近3年来无因安全事故、质量事故、投标违规等不良记录被政府有关部门处罚或仍在处罚期限内的情形存在;3、我公司近3年来无违规违法经营受到责令停产(或停止经营)、吊销生产许可证(或经营许可证)、较大数额罚款等行政处罚的情形存在;4、我公司无企业财产被查封、冻结或处于破产状态或严重亏损状态等情形存在;5、我公司承诺在投标过程中,保证不予其他单位围标、串标,不出让投标资格,不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商,不向委托方、采购人、评标小组成员行贿。以上声明若有违反,一经查实,本公司愿意接受政府有关部门的相应处罚,并愿意承担由此带来的法律后果。特此声明!声明人:(投标人名称、公章)法定代表人:(签字)日期:年月日第62页共70页八、投标方案说明投标方案可为文字性内容或图片等内容,各投标人应根据招标文件要求及《评标办法》内容编制,格式自拟,至少应包含以下内容:1、拟供设备的技术指标和配置2、项目实施方案3、质量保证承诺4、类似业绩情况2021年9月1日以来类似项目业绩一览表(格式4)年份用户名称项目名称合同金额(元)完成时间完成质量备注说明:1、后附合同协议。2、投标人应如实列出以上情况,如有隐瞒,一经查实将导致其响应文件被拒绝。3、未按上述要求提供、填写的,评标时不予以考虑。投标人名称:,(单位盖章)法定代表人或委托代理人,(签字)日期:年月日第63页共70页九、服务保障及承诺各投标人应根据招标文件要求及《评标办法》内容编制,格式自拟。第64页共70页十、投标人认为有必要补充说明的其他事项投标人在不违背招标文件要求的前提下提供认为有必要补充说明的事项,格式自拟。第65页共70页十一、投标人承诺书(一)陕西省政府采购供应商拒绝政府采购领域商业贿赂承诺书为响应党中央、国务院关于治理政府采购领域商业贿赂行为的号召,我单位在此庄严承诺:1、在参与政府采购活动中遵纪守法、诚信经营、公平竞标。2、不向采购人、代理机构和政府采购评审专家进行任何形式的商业贿赂以谋取交易机会。3、不向政府采购代理机构和采购人提供虚假资质文件或采用虚假应标方式参与政府采购市场竞争并谋取成交、成交。4、不采取“围标、陪标”等商业欺诈手段获得政府采购定单。5、不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商。6、不在提供商品和服务时“偷梁换柱、以次充好”损害采购人的合法权益。7、不与采购人、采购代理机构政府采购评审专家或其它供应商恶意串通,进行质疑和投诉,维护政府采购市场秩序。8、尊重和接受政府采购监督管理部门的监督和政府采购代理机构要求,承担因违约行为给采购人造成的损失。9、不发生其他有悖于政府采购公开、公平、公正和诚信原则的行为。承诺单位:,(盖章)授权代表:,(盖章或签字)地址:邮编:电话:年月日第66页共70页授权代表:址:编:话:(二)承诺书致:致:致:作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司承诺:在参加本项目招标之前不存在被依法禁止经营行为、财产被接管或冻结的情况,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日(三)承诺书致:致:致:作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重申告并承诺:近三年受到有关行政主管部门的行政处理、不良行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日第67页共70页(四)承诺书致:致:致:作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因供货及服务质量的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因供货及服务质量的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司郑重申告:近三年因供货及服务质量的不法行为记录为次(没有填零),如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日(五)承诺书致:致:致:作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司承诺:参加本次招标提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司承诺:参加本次招标提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。作为参加贵公司组织的招标采购项目的供应商,本公司承诺:参加本次招标提交的所有资质证明文件及业绩证明文件是真实的、有效的,如有隐瞒实情,愿承担一切责任及后果。供应商法定代表人日期(公章)(签字或盖章)年月日第68页共70页附件1中小企业声明函(如有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加,(单位名称)的,(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。说明:填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)相关规定。第69页共70页附件2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目标段采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:,(盖章)日期:年月日注:如投标人不符合要求无需提供第70页共70页