修缮工程中标结果公示(台山市教育局2024)
公告内容:
台山市教育局修缮工程定点采购定点议价成交公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告
项目名称:台山市教育局修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1295151
本项目于2024-10-09 16:25:16启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东侨力建设工程有限公司
(二)成交价:88674.00(捌万捌仟陆佰柒拾肆元整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:1工程工期总日历天数:30安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:按工程量清单是否需要报价前勘查现场:是工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
88,674.00
是
采购单位:台山市教育局
2024年10月17日
预算工程量签证表工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程序号项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量计算式职教楼1拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m226.7122.465+14.08+2.55+7.6172拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个19.000193铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇5.0005二舍4拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m220.39614.245+2.636+3.5155拆除防盗网(二、三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m231.17325.9+5.2736拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个44.00044静雅楼7拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m253.95833.84+12.24+0.879+6.12+0.8798拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m23.5161.758+1.7589拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m21.7580.879+0.87910拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个52.00052学生生活中心11拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m240.27528.8+11.47512拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m257.60057.6013拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个69.0006914铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇8.0008继祖楼15拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m263.33021.24+42.0916拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m2127.08045.68+81.417拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m264.93022.84+42.0918拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个123.000123三舍19拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m210.0054.83+5.175:.预算工程量签证表工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程序号项目名称项目特征描述项目特征描述计量单位工程量工程量计算式20拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m258.55025.2+23+10.3521拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m217.77512.6+5.17522拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个73.0007323铝合金窗固定1、铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇36.00036新教学楼24层)拆除防盗网(二~三1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m211.6604.86+6.825拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m213.60013.6026拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个9.0009敏庄楼27拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m296.00048+4828拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3拆除房料外运运距综合老虎1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3拆除房料外运运距综合老虎m2231.056119.056+112.029拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m2114.52858.528+5630拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个126.000126实训中心31拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m277.85525.35+3.705+48.832拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m2122.34038.025+11.115+73.233拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个73.0007334铝合金窗固定1、铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇5.0005实验楼35拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m214.1009.4+4.736拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个3.0003基金楼37拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m240.89035.28+5.6138拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m274.46023.46+51预算工程量签证表工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程序号项目名称项目特征描述计量单位工程量工程量计算式39拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个48.0004840铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇12.00012建设单位:经办人:人年月日建设单位:经办人:人年月日建设单位:经办人:人年月日建设单位:经办人:人年月日编制单位:经办人:年月日编制单位:经办人:年月日5.a营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录‘国家企业信用价息公示91440605MACK6W4K6A系统了解更多亚记,备案,许可监管信卫名称广东侨力建设程有限注册资本人民币肆仟零捌万元北类型有限任公司(自然人投资或控股的法人独资)成立日期2023年05月17日法定代表人张俊然221住所台山市台城翠湖豪庭19号103室之一(一址多照)经营范围许可项目建设工程施工:住宅室内装价装修:建设工程设计:建筑劳务分包,水利工程建设监理:建工程监理:建设工程勘察。(依法须经批的项目,经相关部准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文许可证件为准)一般项目:工业设计服务:园林绿化工,土石方工程施工(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)登记机关2024年03月2r日http://w.gxl.gor.ca国家企业信用信息公示系统网址:国家市场监督管理总局监制建筑业企业资质证书证书编号:D244692644企业名称:广东侨力建设生程有限公司统一社会信用代码:91440605MACK6W4K6A法定代表人:张健注册地址:台山市台城湖庭19号10室之一有效期:至2028年09月21日资质等级:市政公用工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级先关注广东省任房和城乡建设厅微信公众号,进入建办事A自发证机关:东省住房和城乡建没发证日期:224年03月28日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://zscmohurd.gov.cn广东省建议行业数据开放平台查询网址:https://skypLgdcicnetXooooxXXXXXQq8m9SS2o8S2m82oS882s2n空家n826统一社会信用代码:91440605MACK6W4K6A安全生产许可证编号:(粤)JZ安许证字[2023]010402企业名称:公司5原2法定代表人:张俊健G路大E单位地坛山市台安湖豪座1号103室之一6818经济类型粉限责任公司(自然人资或控股的法人独资)4M专阳许可范围:建筑店有效期:2023年07月13日至2026年07月13日阳M发证机关:广东鱼发证日期:2021年04月09日228888828888883350088238828830868855TOOxooo.oooo.中华人民共和国住房和城建设部1创(1)项目经理使用有效期:2024年09月19日-2025年03月18日中华人民共和国二级建造师注册证书姓名:陈凤姬性别:女出生日期:1986-10-17注册编号:粤2442023202404756聘用企业:广东侨力建设工程有限公司(注册专业:市政公用工程(有效期:2024-09-19至2027-09-18)建筑工程(有效期:2024-07-30至2027-07-29)陈风嫄住房和城乡建设1陈风嫄个人签名:签发日期:2024年0月20249.19签名日期:将照98mX2XXEX8229222822m2o建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书编号:粤建安B(2024)0062007G姓名:陈凤姬性别:女出生年月:198610月17日)企业名称:广东侨力建设工程有限公司职务:项目负责人(项目经理)初次领证日期:2024年08月30日有效期:2024年08月30日至2027年08月29日发证机关:广6修厅发证日期:202年08月30日28286803562555X02:02220020230X2383中华人民共和D住房和城建设部且制”广东省社会保险个人参保证明姓名该参保人在江门市参加社会保险情况如下:陈凤姬该参保人在江门市参加社会保险情况如下:陈凤姬该参保人在江门市参加社会保险情况如下:陈凤姬证件号码******************************************************参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保起止时间参保起止时间参保起止时间单位单位参保险种参保险种参保险种参保起止时间参保起止时间参保起止时间单位单位养老工伤失业202406-202409江门市:广东侨力建设程有限公司江门市:广东侨力建设程有限公司444截止截止截止2024-09-2914:4参人累f月合计2024-09-2914:4参人累f月合计缴费小.缓个月4个缴0个品实际缴费个月级缴0个月网办业务专用章备注:本(参保证明》标注的“缓缴”足指人力会保障部办公家务总局行关于特困行业阶段性实施线缴企业社会保险费通知》内人规〔2022)1号)资源和社会保障厅广东省发展和改革委员会省财政厅国家税务总局广东说务局关于实施扩大阶段性缓缴社会保险费政策实施范围等政策的通知》L社〔2022115号)件实施范围内的企业申请缓缴三项在保费革位缴费部分。证明机构名称(证明专用章)证明时间2024-09-2914:49..陈凤姬女、议1986:10月175广东省台W市台城街道办事外塔山路10号405房公民身份号码440781198610179348“中华人民共和国居民身份证答岁机关台山市公安局有效期限20180927-20380927(2)安全员江X25E2X23EKXYZn28023228225820020-20.87m建筑施工企业综合类专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2023)0001022姓名:甄艳晶性别:女出生年月:1993年10月05日企业名称:广东侨力建设工程有限公司职务;专职安全生产管理人员2初次领证日期2023年02月18日有效期:2024年16月17日至2026年02月17日建设厅78发证机关:广陈建设厅发证日期:202年05月78350858852223062538388003:6002232GK02301023:02030302020中华人共和国居城乡建设部旦到i298987965268广东省社会保险个人参保证明姓名该参保人在江门市参加社会保险情况如下:甄艳品该参保人在江门市参加社会保险情况如下:甄艳品该参保人在江门市参加社会保险情况如下:甄艳品证件号码******************************************************参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保险种情况参保起止时间·参保起止时间·参保起止时间·单位单位参保险种参保险种参保险种参保起止时间·参保起止时间·参保起止时间·单位单位养老工伤失业202402-202409江门市:广东侨力建设工程有限公司江门市:广东侨力建设工程有限公司888截止截止截止2024-09-20.1.44该参保人累计月数合计2024-09-20.1.44该参保人累计月数合计BM消.缓张个月缴0个4c实际缴费8个月.缓缴0个月网办业务专用章备注:本《参保证明》标注的”足指少力资源社会障部办公厅国永务总局办厅关于特困行业阶段性实施缓缴企业本险费正知(人见2022111号)力资源和社会保障厅广东省发展和改收厅国家税不总局广东省税务同关于实施扩大阶段性缓缴社保险费政策实施范围等水时通知(粤人让规〔202215号)等文件实施范围内的企业申请缓缴三项社保费單位缴费部分。证明机构名称(证明专用章)证明时间2024-09-2914:44:中华人民共和国居民身份证签发机关台山市公安局有效期限2024.02.23-2044.02.23姓名甄艳晶性别女民族汉出生1993年10月5日住址广东省台山市汶村镇冲口西一村86号公民身份号码440781199310056720分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第4页,共13页金额(元)第4页,共13页金额(元)第4页,共13页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价职教楼1842.351011611005001拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m226.71230.96827.002011503001001拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个19.00048.359..53011503001002铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇5.00019.3436.70二舍3650.554011611005002拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m220.39627.36558.05011611005003拆除防盗网(二、三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m231.17330.96965.126011503001003拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个44.00048.352127.40静雅楼4157.777011611005004拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m253.95827.361476.298011611005005拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m23.51630.96108.86本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计7078.05,.2分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第5页,共13页金额(元)第5页,共13页金额(元)第5页,共13页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价9011611005006拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m21.75833.2358.4210011503001004拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个52.00048.352514.20学生生活中心60.8311011611005007拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m240.27530.t12469112011611005008拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m257.60033.239110513011503001005拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个69.00048.353336.1514011503001006铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇8.00019.34154.72继祖楼13771.7815011611005009拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m263.33027.361732.7116011611005010拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m2127.08030.963934.40本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计14891.56分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:项目名称项目特征描述计量单位工程量第6页,共13页金额(元)第6页,共13页金额(元)第6页,共13页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价17011611005011拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m264.93033.232157.6218011503001007拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个123.00048.355947.05三舍690:9019011611005012拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m210.0052.27320011611005013拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m258.55030.961817121011611005014拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m217.77533.23590.6622011503001008拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个73.00048.353529.5523011503001009铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇36.00019.34696.24新教学楼1248.07|24011611005015拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m211.66030.96360.99本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15368.56分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第7页,共13页金额(元)第7页,共13页金额(元)第7页,共13页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价25011611005016拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m213.60033.23451.9326011503001010拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个9.00048.35420,U敏庄楼19677.9227011611005017拆除防盗网(首层)1、拆除防盗网2、拆除废料外运运距综合考虑m296.0002730262..5028011611005018拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m2231.05630.967153.4929011611005019拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m2114.52833.233805.7730011503001011拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个126.00048.356092.10实训中心10102.0031011611005020拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m277.85530.962410.3932011611005021拆除防盗网(四六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m2122.34033.234065.36本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计27040.75分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:项目名称项目特征描述计量单位工程量第8页,共13页金额(元)第8页,共13页金额(元)第8页,共13页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价33011503001012拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个73.00048.353529.5534011503001013铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇5.00019.3496.70实验楼531.935011611005022·拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m214.10030.56436...36011503001014拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个3.00048.35145.05基金楼6293.1437011611005023拆除防盗网(二~三层)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m240.89030.961265.9538011611005024拆除防盗网(四~六)1、拆除防盗网2、拆除废料垂直运输3、拆除废料外运运距综合考虑m274.46033.232474.3139011503001015拆后周边铁钉锯口打磨及修整1、拆后周边铁钉锯口打磨及修整个48.00048.352320.8040011503001016铝合金窗固定1、铝合金窗固定扇12.00019.34232.08措施项目AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费41MBZCO01模板的支架t1.00042SGXCWDHLSZDWD001施工现场围挡和临时占地围挡项1.000木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计木页小计10500.98分部分项工程和单价措施项目清单与计价表序号项目编码工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:项目名称项目特征描述计量单位工程量第9页,共13页金额(元)第9页,共13页金额(元)第9页,共13页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价43SGWDZMO01施工围档照明项1.00044LSGGJTD001临时钢管架通道项1.00045粤011701014001独立安全挡板m21.00046DZSBJCO01吊装设备基础项1.00047FCJZLSSGFHPOO1防尘降噪绿色施工防护棚m21.00048SGBD001施工便道m1.00049YBYL001样板引路项1.000QTCSF其他措施项目费50011707004001二次搬运项1.00051011707005001冬雨季施工项1.00052011707006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施项1.00053011707007001已完工程及设备保护项1.00054CSQTFY001其他费用项1.000本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计74879.90.总价措施项目清单与计价表第10页,共13工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程序号项目编码项目名称计算基础费率(%)标段:金额(元)调整费率o调整后金额(元)页备注1AQFHWMSG绿色施工安全防护措施费1.1AXSJSCSXMF按系数计算的其他绿色施工安全防护措施4207.051.1.1011707001001按系数计算的绿色施工安全防护措施费(包括绿色施工、临时设施、安全施工和用工4207.05以分部分页工程的工费与施机和的13%计算小计4207.052QTCSF其他措施项目费2.1WMGDZJF001文明工地增加费分部分项人工费+分部分项机具费省级文明工地按1.20%计算:市级文明工地按0.60%计算2.2011707002001夜间施工增加费夜问施工人工费20.00按夜间施工项目人工的20%计算2.3GGCSF001赶工措施费(1-工期系数)*(分部人工费+分部机30.00小计合计合计合计合计合计4207.05.其他项目清单与计价汇总表第11页,共13序号工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:项目名称金额(元)结算金额(元)页备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费5索赔费用6现场签证费用7预算包干费2265.34按分部分项的人工费与施工机具费之和的7.00%计算8工程优质费市级质量奖按4.5%计算:省级质量奖7.5%计算:国家级质量奖12%计算:9消纳费根据“穗建造价(2019)53号”,建筑垃圾处置企业(单位)收取的消纳费列入其他项目费用中,按照市场、工程情况预估,列明单价与10其他费用.总计.总计2265.34411一规费、税金项目计价表第12页,共13工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程标段:序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)页金额(元)1规费2增值税销项税额税前工程造价81352.2997321.71合计合计合计合计21.71.主要材料设备价格表序号工程名称:台山市培英职业技术学校校园防盗网拆除工程材料设备编码材料设备名称规格、型号等特殊要求单位除税编制价(元)第13页共13页价格来源100010003机上人工工日222.39200010010人工费元0.97399450630折旧费元0.97499450640检修费元0.97599450650维护费元0.97699450670汽油(机械用)国II93#kg8.82799450760其他材料费元0.978ZC-0001-0002铝合金窗固定个19.349ZC-0001-0003拆后周边铁钉锯口打磨及修整个48.35..