服装 学生服夏装 学生服秋装中标结果公示(仙桃市实验小学2024)



仙桃市实验小学服装采购项目成交公告

一、项目编号:XTZX-2024013(招标文件编号:XTZX-2024013)
二、项目名称:仙桃市实验小学服装采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖北诺金达服饰有限公司
供应商地址:湖北省随县环潭镇车站街
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
湖北诺金达服饰有限公司
学生服夏装;学生服秋装
定制
量体定制
详见磋商文件
学生服夏装110元/套/人;学生服秋装130元/套/人

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘念,张超,代圆圆
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照《关于招标代理服务收费暂行办法》(国家计价格[2002]1980 号文
本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

1、由于本项目采用单价招标(采购),因此中标(成交)金额以本公告中标单价为准,服装使用的人数为预估,具体使用人数以实际使用人数为准,最终总金额以实际支付为准。
2、专家评审意见:本项目3家单位资格性符合性检查均通过。经专家综合评审后,湖北诺金达服饰有限公司得分最高(85分)排名第一,故推荐为本项目第一中标(成交)单位。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:仙桃市实验小学     
地址:仙桃市实验小学        
联系方式:陈老师(15027339377)      
2.采购代理机构信息
名 称:卓信工程咨询有限公司            
地 址:仙桃市龙华山沔阳大道113号电商孵化大楼301-305            
联系方式:王女士(13972177717)            
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:  13972177717 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
仙桃市实验小学服装采购项目

品目
货物/家具和用具/装具/被服/普通服装

采购单位
仙桃市实验小学

行政区域
仙桃市
公告时间
2024年10月17日 18:53

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘念,张超,代圆圆

总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王女士

项目联系电话
13972177717

采购单位
仙桃市实验小学

采购单位地址
仙桃市实验小学

采购单位联系方式
陈老师(15027339377)

代理机构名称
卓信工程咨询有限公司

代理机构地址
仙桃市龙华山沔阳大道113号电商孵化大楼301-305

代理机构联系方式
王女士(13972177717)

附件:

附件1
中小企业申明(1).pdf

附件2
仙桃市实验小学服装采购项目竞争性磋商招标文件.doc

湖北诺金服仰有限公可诺金达投标文件HUBEINUOJINDAGARMENTSCO.,LTD.5、落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加的(项目名称:仙桃市实验小学服装采购项目)全部符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:(项目名称:仙桃市实验小学服装采购项目),属于工业行业;承接企业为(企业名称:湖北诺金达服饰有限公司),从业人员143人,营业收入为468.05万元,资产总额为1295.02万元((从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)划分标准,本公司属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)。本公司不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负步,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称加盖公章):湖北诺金达服饰有限公司法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):海2024年10月17日148仙桃市实验小学服装采购项目竞争性磋商文件项目编号:XTZX-2024013采购单位:仙桃市实验小学代理机构:卓信工程咨询有限公司二○二四年九月目录第一章竞争性磋商公告3第二章供应商须知8第三章采购需求23第四章合同格式(参考格式)24第五章评分办法及评分标准26第六章竞争性磋商响应文件部分格式331.第一章竞争性磋商公告仙桃市实验小学服装采购项目竞争性磋商公告项目概况仙桃市实验小学服装采购项目的潜在供应商应在卓信工程咨询有限公司(沔阳大道113号电商孵化楼301-305)获取采购文件,并于2024年10月17日10点00分(北京时间)前提交响应文件。项目概况仙桃市实验小学服装采购项目的潜在供应商应在卓信工程咨询有限公司(沔阳大道113号电商孵化楼301-305)获取采购文件,并于2024年10月17日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:XTZX-20240132、项目名称:仙桃市实验小学服装采购项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:0元,本项目采取单价形式招标,具体拦标价详见采购文件第三章内容。5、采购需求:服装采购,详见采购文件第三章内容。6、合同履行期限:以合同签订内容为准7、本项目(是/否)接受联合体投标:否8、是否可采购进口产品:否9、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(书面声明);(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上提高至40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。(2)货物服务采购项目给与小微企业的价格扣除优惠,由财库[2020]46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠度由2%-3%提高至4%-6%.政府采购工程的价格评审优惠按照财库[2020]46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。(3)落实政府采购强制、优先采购节能服务政策;政府采购优先采购环保服务政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。(4)本项目专门面向中小微企业。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;(须附本公告发布之日后网站查询结果截图)。(2)本项目不接受联合体投标,不允许分包、转包。(3)提供中小企业声明函。三、获取采购文件1、时间:2024年09月29日至2024年10月10日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)2、地点:卓信工程咨询有限公司(仙桃市沔阳大道113号电商孵化楼301-305)。3、方式:报名及领取采购文件需提供下列资料:(1)法定代表人身份证明或授权委托书原件及身份证原件;(2)政府采购报名登记表要求的所需资料(见附件);上述资料证件在现场购买文件时查验原件,留存加盖公章的复印件一套,登记后发放采购文件。4、售价:0元。四、响应文件提交1、开始时间:2024年10月17日09点30分(北京时间)。2、截止时间:2024年10月17日10点00分(北京时间)。3、地点:卓信工程咨询有限公司(仙桃市沔阳大道113号电商孵化楼301-305)。五、开启1、时间:2024年10月17日10点00分(北京时间)2、地点:卓信工程咨询有限公司(仙桃市沔阳大道113号电商孵化楼301-305)。六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。7、其他补充事宜1、供应商应对所提供的全部资料的真实性负责,如提供虚假材料,一经查实,将取消投标资格或中标资格,并按照《政府采购法》及相关法律法规的规定进行处理。2、本次采购活动免收投标保证金、履约保证金、招标文件的工本费、报名费。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:仙桃市实验小学地址:仙桃市实验小学联系方式:陈老师(15027339377)2.采购代理机构信息名称:卓信工程咨询有限公司地址:仙桃市沔阳大道113号电商孵化楼301-305联系方式:王女士(13972177717)3、项目联系方式项目联系人:王女士电话:13972177717政府采购报名登记表项目名称项目编号采购单位供应商报名人邮箱联系方式登记报名提交资料目录1、报名登记表;2、法定代表人资格证明文件或法定代表人授权委托书3、合格供应商其他相关资料:满足本公告第二条“申请人的资格要求”的证明文件。注:以上资料需按“登记报名提交资料目录”顺序逐页加盖单位公章,并装订成册,未加盖公章或未装订成册不予登记。单位盖章:法人签字:年月日项目名称项目编号采购单位供应商报名人邮箱联系方式登记报名提交资料目录1、报名登记表;2、法定代表人资格证明文件或法定代表人授权委托书3、合格供应商其他相关资料:满足本公告第二条“申请人的资格要求”的证明文件。注:以上资料需按“登记报名提交资料目录”顺序逐页加盖单位公章,并装订成册,未加盖公章或未装订成册不予登记。单位盖章:法人签字:年月日第二章供应商须知前附表序号条 款 名 称编 列 内 容1采购人仙桃市实验小学2采购代理机构卓信工程咨询有限公司3项目名称仙桃市实验小学服装采购项目4实施地点仙桃市实验小学5资金来源自筹6采购预算0元,本项目采取单价形式招标,具体拦标价详见采购文件第三章内容7资金落实情况已落实8项目概况校服采购,详见招标文件第三章。9供货期以合同签订内容为准10项目属性货物11供应商条件具备完成该采购项目的证明文件,详见第一章竞争性磋商公告。12是否专门面向中小企业是13是否接受联合体投标■不接受□接受,应满足下列要求:联合体资质按照联合体协议约定的分工认定14踏勘现场■不组织,供应商自行踏勘;□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:15响应文件递交截止时间及地点时间:2024年10月17日 10点00分(北京时间,下同)地点:卓信工程咨询有限公司(仙桃市沔阳大道113号电商孵化楼301-305)1.1.1.16采购代理服务费根据采购人和采购代理机构签署的委托代理协 议书约定:(1)采购代理服务费:☑由成交供应商支付 □由采购人支付 支付标准:参照国家计委计价格[2002]1980号规定标准收费☑货物类□服务类□工程类收取。 支付时间:采购代理服务费由成交供应商在领取成交通知书的同时,向代理机构支付。 17响应有效期90日历天(从响应文件递交截止之日算起)18投标保证金本项目不收取投标保证金19响应文件份数响应文件纸质版:正本 1份,副本2份响应文件电子版:■不要求□要求;响应文件电子版内容:与正本保持一致响应文件电子版格式:正本文件盖章签字后扫描成PDF格式响应文件电子版份数:1份响应文件电子版形式:U盘20是否退还响应文件■否 □是21磋商时间和地点磋商时间:同响应文件递交截止时间磋商地点:卓信工程咨询有限公司(仙桃市沔阳大道113号电商孵化楼301-305)22投标预备会■不召开;□召开,召开时间:召开地点:23中标后分包■不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:分包人资质要求:24是否允许递交备选投标方案■不允许□允许25履约担保■无□有履约担保金额: /履约担保形式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交;26供应商不得存在的其他情形1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;2、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的。27支持中小企业政策和支持监狱企业政策供应商如符合工信部联企业〔2011〕300 号文中对中小企业划型标准的,需提供本单位的《中小企业声明函》及企业相关证明材料,若提供非本单位制造的货物、承担的工程或者服务,还应当提供货物制造商、工程或服务承担单位的中小企业声明函及证明材料;依据“财库[2014]68号”《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件)。材料不全的不予折扣。经评委会审核确认供应商符合工信部联企业〔2011〕300号文中对中小企业划型标准的,将根据财库〔2011〕181 号文的相关规定在评定时对小型和微型企业产品的价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。大中型企业与小型、微型企业组成联合体共同参加非专门面向中小企业的政府采购活动,且联合体协议中约定小型、微型企业的协议合同金额占到联合体协议合同总金额30%以上的,给予联合体2%的价格扣除。促进残疾人就业政府采购政策供应商如符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库[2017]141号文规定的残疾人福利性单位,应当提供《残疾人福利性单位声明函》。经评委会审核确认供应商符合财库[2017]141号文规定的残疾人福利性单位的,评定时对其价格给予6%的扣除,用扣除后的价格参与评审。(残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。)采购节能产品政策供应商提供的产品如属于政府强制采购节能产品范围,则该产品应在最新一期“节能产品政府采购清单”中。供应商所投产品如属于政府优先采购节能产品范围的,供应商须提供相关证明材料,对于确属政府优先采购节能产品范围的产品,给予该项产品价格1%的扣除,用扣除后的价格参与评审。未提供相关证明材料的不予扣除。采购环保产品政策供应商提供的产品列入最新一期“环境标志产品政府采购清单”的,供应商须提供相关证明材料,对于确属最新一期“环境标志产品政府采购清单”的,给予该项产品价格1%的扣除,用扣除后的价格参与评审。未提供相关证明材料的不予扣除。落实《国务院关于印发扎实稳住经济一揽子政策措施的通知》(国发[2022]12号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购;超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上提高至40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。货物服务采购项目给与小微企业的价格扣除优惠,由财库[2020]46号文件规定的6%-10%提高至10%-20%.大中型企业与小微企业组成联合体或者大中型企业向小微企业分包的,评审优惠度由2%-3%提高至4%-6%.政府采购工程的价格评审优惠按照财库[2020]46号文件中对应的3%-5%、1%-2%的规定执行。落实政府采购强制、优先采购节能服务政策;政府采购优先采购环保服务政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;对小微企业中的残疾人企业、监狱企业、采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书的企业,以价格评审优惠幅度的上限给予评审优惠。28评审办法采取综合评分法进行评审,详见第五章“评分办法及评分标准”。29需要补充的其他内容1、除本采购文件另有规定外,采购文件中出现的类似于“近三年”或“前三年”、“近五年”或“前五年”均指递交响应文件时间以前3年或前5年,以此类推。如:递交响应文件时间为2019年3月1日,则“近三年”是指2016年3月1日至2019年3月1日。2、关于提交财务审计报告的年份要求:递交响应文件时间如在当年6月30日以前,则近三年指上上个年度往前推算的三年,如递交响应文件时间为2024年3月1日,则“近三年”是指2020年度、2021年度、2017年度。递交响应文件时间如在当年6月30日以后,则近三年是指上个年度往前推算的3年,如递交响应文件时间为2024年7月1日,则“近三年”是指2021年度、2022年度、2018年度。若采购文件中有明确标明时间的从其要求。3、本采购文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”,包括本数;所称的“不足”,不包括本数。4、采购须知前附表中,“■”代表选中,“□”代表未选中。5、本次采购活动中不向投标人收取任何费用。(免收投标保证金、履约保证金、招标文件的工本费、报名费)一、说明1、适用范围本采购文件仅适用于第一章“竞争性磋商公告”中所述项目的货物、工程及服务的采购。2、当事人定义2.1、“采购人”是指:仙桃市实验小学。2.2、“监管部门”是指:仙桃市政府采购监管办公室。2.3、“采购代理机构”是指:卓信工程咨询有限公司。2.4、“供应商”是指:响应招标采购、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.5、“合格的供应商”是指:资格审查和符合性审查合格的供应商。2.6、“成交供应商”是指:经评审委员会评审,授予合同的供应商。3、项目属性及定义3.1、“货物”是指:各种形态和种类的物品,包括原材料、燃料、设备、产品等。3.1.1采购文件中没有提及采购货物来源地的,根据《政府采购法》及相关规定均应是本国货物,另有规定的除外。3.1.2投标的货物应是合法生产的符合国家有关标准要求的货物,并能够按照合同规定的品牌、产地、质量、价格和有效期等履约。3.2、“工程”是指:建设工程,包括建筑物和构筑物的新建、改建、扩建、装修、拆除、修缮等。3.3、“服务”是指:除货物和工程(含本章3.2条所述工程及《招标投标法》所定义工程)以外的其他政府采购对象,包括政府自身需要的服务和政府向社会公众提供的公共服务。3.4、采购人应当按照财政部制定的《政府采购品目分类目录》确定采购项目属性。按照《政府采购品目分类目录》无法确定的,按照有利于采购项目实施的原则确定。4、投标费用4.1供应商应承担所有与准备和参加投标有关的费用。不论投标的结果如何,采购代理机构和采购人均无义务和责任承担这些费用。4.2成交服务费:服务费支付标准和方法详见《采购须知前附表》第16项。二、采购文件5、采购文件的获得5.1供应商向采购代理机构购买采购文件。6、采购文件的组成6.1采购文件包括:目录第一章至第六章。6.2供应商领取采购文件后,应认真检查,如发现任何页数或附件数量的遗缺,任何数字或词汇模糊,任何词义含混不清,应以书面通知采购代理机构补全或澄清。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,采购代理机构不承担责任。7、采购文件疑问的提交7.1参加本项目采购活动的供应商和已依法获取可质疑的采购文件的潜在供应商,对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。质疑函应包含财政部【2017】94号令第12条规定的内容。供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。提交的方式限于当面提交。不按规定的格式和方式提交的质疑,采购人和代理机构概不受理。7.2潜在供应商在项目采购公告期限届满之日起规定时间内未对采购文件提出疑问的,采购代理机构将视其认同采购文件,在规定的时间后就采购文件内容提出的疑问将不予受理。7.3采购代理机构在收到质疑函后7个工作日内将组织采购人对潜在供应商所提交疑问以书面(或网上公告)的形式予以答复。必要时,采购代理机构将组织相关专家召开答疑会,并将会议内容以书面的形式发给每个领取采购文件的潜在供应商(答复中不包括问题的来源)。8、采购文件的澄清、修改8.1、采购代理机构和采购人可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改,但不得改变采购标的和资格条件。澄清或者修改将在原公告发布媒体上发布澄清公告。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购代理机构和采购人将在规定时间前,以书面形式通知所有获取采购文件的潜在供应商。8.2、为使潜在供应商有充足时间对采购文件的澄清或者修改的内容进行研究和响应,采购代理机构和采购人可适当顺延提交响应文件的截止时间,并以书面(或网上公告)的形式通知所有领取采购文件的潜在供应商。8.3、澄清或者修改的内容为采购文件的组成部分,并对潜在供应商具有约束力。潜在供应商在收到上述通知后,应立即以书面(或邮件)形式向采购代理机构确认收悉。1.1.1.三、响应文件供应商提交的响应文件以及供应商与采购代理机构或采购人就有关投标的所有来往函电均应使用中文。供应商提交的相关证明文件、资料或文献可以用另一种语言,但相应内容应附有中文翻译本,在解释响应文件的相关内容时以中文翻译本为准。9、供应商编写的响应文件应包括但不限于下列部分:9.1商务部分:投标书、资格证明文件等,证明供应商是合格的,成交后有能力履行合同。9.2技术部分:项目实施组织措施;采购人认为须提供的文件。9.3供应商应按照竞争性磋商采购文件第六章“响应文件的格式”中提供的格式撰写磋商响应文件,并提供竞争性磋商采购文件要求的其他表格及资料。因供应商响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据等,由此产生的后果及责任由供应商自行承担。9.4供应商应将响应文件编制装订成一册,分别逐页连续标注页码,建立目录索引。10.投标保证金本项目不收取投标保证金。11.响应有效期11.1响应有效期详见本章“采购须知前附表”中规定。响应文件中承诺的响应有效期应当不少于采购文件中载明的响应有效期。响应有效期不足的,按照无效投标处理。11.2特殊情况下,在原响应有效期截止之前,采购代理机构或采购人可要求供应商延长响应有效期。这种要求与答复均应以书面形式提交。供应商可拒绝采购代理机构或采购人的这种要求,但其投标在原响应有效期期满后将不再有效。同意延长响应有效期的供应商不会被要求和允许修正其响应内容。12.响应文件的签署、密封和标记12.1响应文件共三份,纸质文件三份。供应商须编制由本须知规定文件组成的纸质响应文件正本一份,副本两份。正本必须用A4幅面纸张打印装订,应编制封面、目录,必须用胶装(为永久性、无破坏不可拆分)装订成册,副本可以用正本的完整复印件(副本封面须加盖公章),并在封面标明“正本”、“副本”字样。正本与副本如有不一致,则以正本为准。未按此规定要求的,其投标将被视为无效投标。12.2响应文件的签署:响应文件封面和响应文件的总报价页应加盖企业公章和法人代表或其授权代表签章(或签字);响应文件正本需逐页加盖企业公章。12.3响应文件的密封、标记:响应文件的正本、副本、电子文件均应分别密封。密封上注明项目名称、项目编号、供应商名称和地址、“正本”、“副本”、“电子文件”字样及“不准提前启封”字样。密封件(信封)封口处须用白封条加以覆盖密封并加盖企业公章和法人代表签章(或签字)。1.1.2.四、响应文件的提交13.响应文件提交的截止时间、地址:详见邀请函13.1采购人可以酌情延长投标截止期。在此情况下,采购人和供应商受投标截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止日期。13.2采购代理机构将拒绝并退回在规定的截止期后收到的任何响应文件。14.供应商在提交响应文件时必须凭法人授权书等身份证明单独提交本采购文件规定的合格供应商资格证明文件,原件提交不作为强制性资格审查条件,但在项目评审期间,评审小组如对投标方的资质证明文件存疑,供应商需当场提交相关证明材料的原件(相关原件或网络终端调取的最新信息资料),供磋商小组审检,未提供或提供不符合要求的将失去投标资格,具体要求详见第一章第二条。五、磋商程序、方法、标准本次采购为竞争性磋商采购。磋商供应商应派其授权代表持有效身份证件按采购文件规定的时间递交磋商响应文件,并准备参加磋商。15.磋商小组采购单位根据本项目的特点组成磋商小组,其成员由采购单位代表、仙桃市专业专家3人及以上单数组成。磋商小组负责对响应文件进行综合评审,评选推荐成交供应商。16.磋商响应文件评审磋商小组将依据竞争性磋商采购文件要求,对所有磋商响应文件进行评审,未实质性响应竞争性磋商采购文件的磋商响应文件按无效处理,磋商小组将告知磋商供应商。17.磋商程序和方法17.1实质性响应竞争性磋商采购文件的磋商供应商按所抽取的磋商顺序依次与磋商小组分别进行磋商。17.2磋商小组将就竞争性磋商采购文件中的技术、服务要求、合同草案条款等与磋商供应商一一洽谈。17.3磋商小组可以根据竞争性磋商采购文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不应改变竞争性磋商采购文件中的其他内容。实质性变动的内容,必须经采购人代表确认。17.4对竞争性磋商采购文件作出实质性变动是竞争性磋商采购文件的有效组成部分,应当以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。17.5磋商结束后,磋商小组将要求所有继续参加磋商的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。最后报价是供应商磋商响应文件的有效组成部分。17.5.1供应商所提供的货物(服务、工程)均以人民币计价。除非合同中另有规定,投标总报价应包含货物(服务、工程)的生产、采购、分检、包装、保险、运输、检测、验收、技术支持、售后服务等环节发生的一切费用,以及合同实施过程中包含的所有风险的费用。17.5.2供应商应按照“第三章采购需求”规定的货物(服务、工程)内容、责任范围以及合同条款进行报价,并按竞争性磋商文件规定的格式报出。报价中不得包含磋商文件要求以外的内容,否则,在评审时不予核减。报价中也不得缺漏磋商文件所要求的内容,否则,其响应文件将被视为无效文件。17.5.3供应商应根据本竞争性磋商文件的规定和要求、市场价格水平及其走势、磋商供应商的管理水平、磋商供应商的方案和由这些因素决定的磋商供应商之于本项目的成本水平等提出自己的报价。报价应包含完成本竞争性磋商文件采购需求全部内容的所有费用,所有根据本竞争性磋商文件或其它原因应由磋商供应商支付的税款和其他应交纳的费用都应包括在报价中。但磋商供应商不得以低于其成本的价格进行报价。17.5.4供应商应对项目采购范围内的全部内容进行报价,不得缺、漏项或只投其中的部分内容,否则按照无效投标处理。17.5.5已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。17.6响应供应商的报价均超过了政府采购预算,采购人不能支付的,磋商活动终止;终止后,采购人需要采取调整采购预算或项目配置标准等,或采取其他采购方式的,应当在采购活动开始前获得政府采购监督管理部门批准。18.评标定标办法和原则18.1本次评标采用综合评分法。以满足采购文件要求为前提,综合评分得分最高者为中标单位。18.2磋商小组各成员独立地,以相同的程序和方法,严格按照磋商文件的要求和标准,对每个有效供应商的标书进行评价、打分。19.评分主要要素及分值19.1评分主要要素包括价格、技术、商务三部分,满分100分。评分内容、标准及具体分值详见“第五章评分办法及评分标准”。19.2综合评分法价格分计算采取低价优先法,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商报价为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算。磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100报价分由代理机构工作人员按评标办法中的公式直接计算;技术服务文本评议完成后,再进行商务文本评议;如有政策性加分则由执行机构的工作人员按监管机构的书面批准直接计算后,由执行机构的工作人员将各响应供应商的得分汇总,形成《评分汇总表》,经磋商小组成员共同签名。19.3各项统计、评分结果均按四舍五入方法精确到小数点后两位。20.确定成交候选人20.1磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商,并编写评审报告。采购人收到评审报告5个工作日内,按评审报告推荐的成交候选人顺序确定成交供应商。20.2成交候选人并列的:20.2.1采用最低评标价法的,评审结果按投标报价由低到高顺序排列。投标报价相同的并列,由采购人确定或者采购人委托磋商小组以投票方式确定成交供应商。20.2.2采用综合评分法的,评审结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分相同且投标报价相同的并列,按照技术指标优劣顺序推荐,也可以由采购人确定或者采购人委托磋商小组以投票方式确定成交供应商。20.3成交人的数量有其他规定的,按采购文件相关规定执行。20.4成交供应商确定后,采购代理机构在政府采购监管部门指定的媒体上发布成交公告,同时向成交供应商和采购人发出《成交通知书》。《成交通知书》是政府采购合同的组成部分,对成交供应商和采购人具有同等法律效力。20.5成交通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,成交供应商无正当理由不得放弃中标。20.6成交供应商在收到成交通知书后,30日内与采购人签订服务合同。成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。21.无效响应与废标21.1响应供应商发生以下条款情况之一者,视为无效响应,其响应文件将被拒绝:21.1.1响应文件逾期送达的;21.1.2响应文件不按规定的格式、内容填写或不按规定签字、盖章;21.1.3供应商无故不参加磋商会议并未通知采购单位的;21.1.4供应商的报价超出最高限价的;21.1.5法律、行政法规规定的其他情况。21.2响应文件属于下列情形之一的,磋商小组有权将其作废标处理,供应商给采购单位造成损失的,采购单位有索赔的权利。21.2.1提交的有关资格证明文件不真实,提供虚假报价材料的;21.2.2磋商会议提交最后报价后,供应商撤回响应文件,退出磋商的;21.2.3供应商串通报价的;21.2.4不同供应商的磋商响应文件两处以上(含两处)错、漏一致或雷同的;21.2.5不同供应商的磋商响应文件各项报价存在异常一致或者呈规律性变化的;21.2.6不同供应商的磋商响应文件由同一单位或者同一个人编制的;21.2.7不同供应商的磋商响应文件中投标资料相互混装或项目班子成员出现同一人的;21.2.8供应商向采购单位、专家提供不正当利益的;21.2.9成交供应商不按规定签订合同的;21.2.10法律、行政法规规定的其他情况。六、采购信息公告22、公告的媒体及规定22.1采购代理机构在采购活动中的公告、补充、更正、结果等采购信息均依法在政府采购监管部门指定媒体上(中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/)发布。22.2采购代理机构在自成交供应商确定之日起2个工作日内,在政府采购监管部门指定媒体上公布成交结果,同时向成交供应商发出成交通知书,成交公告的公示期为1个工作日。22.3资格审查未通过的供应商可在结果公告质疑有效期内按公告中的联系方式获知本单位的资格审查情况。22.4采用综合评分法评审的项目,未成交供应商可在结果公告质疑有效期内按公告中的联系方式获知本单位的评审得分与排序。七、质疑及提交23质疑提交供应商认为磋商采购文件、磋商采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出询问或质疑(询问或质疑文本参照财政部规范范本),质疑文件须具有供应商法人代表签字、供应商单位公章,以当面提交的方式递交到采购代理机构。采购代理机构将按财政部财库[2017]94文之规定程序处理,逾期概不受理。24供应商应知其权益受到损害之日是指:24.1对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者磋商采购公告期限届满之日;24.2对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;24.3对成交结果提出质疑的,为成交公告期限届满之日。25质疑书应当包括下列主要内容:25.1质疑人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话等;25.2质疑项目名称及编号、具体明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;25.3质疑事项的事实根据、法律依据及其他必要的证明材料;25.4提出质疑的日期;25.5质疑人的署名及签章(质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或者主要负责人签字盖章并加盖公章);25.6法人授权委托书(质疑人或法人委托代理人办理质疑事务的,应当提供授权委托书,授权委托书应当载明委托代理的具体权限和事项)。26不予受理的情形供应商未按本章“质疑及提交”规定的时限、内容及方式进行质疑的,采购代理机构不予受理。八、相关条文解读27政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。28按照财政部《关于规范政府采购行政处罚有关问题的通知》的规定,各级人民政府财政部门依法对参加政府采购活动的供应商作出的禁止参加政府采购活动等行政处罚决定在全国范围内生效。29供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。30根据财政部《政府采购法实施条例》释义中关于供应商资格条件的解释,对于银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,采购人和采购代理机构允许其分支机构参与投标。九、其他注意事项31单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。32除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。十、政府采购政策33除非“采购须知前附表”中有特殊规定,本项目所采购的货物应当为中华人民共和国境内提供。34为促进中小企业发展,本项目供应商如符合工信部联企业〔2011〕300号文中对中小企业划型标准的,可按照“采购须知前附表”中相关规定,对产品的价格给予一定比例的扣除,用扣除后的价格参与评审。具体扣除比例详见“采购须知前附表”。35为支持监狱企业发展,本项目供应商如符合财库[2014]68号文件规定的监狱企业,可按照“采购须知前附表”中相关规定,对产品的价格给予一定比例的扣除,用扣除后的价格参与评审。具体扣除比例详见“采购须知前附表”。36为促进残疾人就业,本项目供应商如符合财库[2017]141号文规定的残疾人福利性单位,可按照“采购须知前附表”中相关规定,对产品的价格给予一定比例的扣除,用扣除后的价格参与评审。具体扣除比例详见“采购须知前附表”。37根据《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)规定,供应商所投产品如属于政府强制采购节能产品范围,则该产品必须在最新一期“节能产品政府采购清单”中,评审时不给予价格扣除。供应商所投产品如属于政府优先采购节能产品范围,可按照“采购须知前附表”中相关规定,对该项产品的价格给予一定比例的扣除,用扣除后的价格参与评审。具体扣除比例详见“采购须知前附表”。(1)“节能产品政府采购清单”以中华人民共和国财政部网站(http://www.mof.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家发展改革委网站(http://hzs.ndrc.gov.cn)和中国质量认证中心网站(http://www.cqc.com.cn)公示为准。(2)投标产品如属于政府优先采购节能产品范围的,须提供如下相关证明资料:a投标产品所在当期节能清单页面截图(包含制造商、品牌、产品型号、节字标志认证证书号、认证证书有效截止日期),复印件加盖供应商公章;b投标产品节能清单产品查询系统查询结果截图;(http://www.ccgp.gov.cn/search/jnqdchaxun.htm)(复印件加盖供应商公章)c政府优先采购节能产品范围的投标产品的单独分项报价。38根据财政部、国家环保总局《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库【2006】90号)文件规定。为积极推进环境友好型社会建设,发挥政府采购的环境保护政策功能,应当优先采购环境标志产品政府采购清单(以下简称“环保清单”)中的产品,对符合该文件规定的供应商享受如下政府政策评审优惠:(1)投标产品列入最新一期环保清单的,对该项产品的价格给予一定比例的扣除,用扣除后的价格参与评审。具体扣除比例详见“采购须知前附表”。(2)如供应商所提供的工程项目中投标产品符合以上文件的政策的,须提供如下证明资料a投标产品所在当期环保清单页面截图(包含企业名称、品牌、产品名称型号规格、中国环境标志认证证书编、认证证书有效截止日期);(复印件加盖供应商公章)b投标产品环保清单查询系统查询结果截图;(http://www.ccgp.gov.cn/search/hbqdchaxun.htm)(复印件加盖供应商公章)c投标产品属于环保清单内产品须单独分项报价。39上述政府采购政策优惠须经评标委员会评审后执行,未提供单独分项报价或证明资料不全的不给予价格扣除。十一、适用法律40采购人、采购代理机构及供应商的一切招标投标采购活动均适用《政府采购法》、《政府采购法实施条例》、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》及相关法律法规。41政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《合同法》。十二、采购文件的解释权采购文件的最终解释权为采购人、采购代理机构所有。第三章采购需求一、项目概况仙桃市实验小学服装采购项目,采购预算0元,本项目采取单价形式招标,具体拦标价详见采购清单内容,投标报价操过拦标价的视为无效报价。二、采购内容及要求1、采购内容:校服采购。2、预算金额:3、供货期:以合同签订内容为准4、详细采购清单及技术参数要求如下:序号产品名称单位数量拦标单价(元)产品技术参数图片1学生服夏装套1115面料成份上衣氨纶:7%棉:93%短裤短裙聚酯纤维:40%棉:60%2学生服秋装套1150面料成份涤纶:92.5%氨纶:7.5%1.1三、质量要求:符合国家相关法律法规执行标准。四、付款方式:项目验收合格后付款,具体付款方式在合同中约定。2.第四章合同格式(参考格式)3.(根据《政府采购法》和《合同法》。采购人和供应商之间的权利和义务,应当按照平等的原则以合同方式约定。此合同书仅作为签订正式合同时的参考,正式合同书应包括本参考格式之内容。)项目名称:合同编号:签订日期:签订合同地点:本合同由(以下简称“需方”)与(以下简称“供方”)签订。供方以总金额万元人民币(用大写数字书写)向需方提供如下货物(工程、服务):经双方协商,同意按下列条文执行:1.本合同供、需双方必须遵守国家颁布的《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国政府采购法》,并各自履行应负的全部责任和义务。2.需方保证按合同条款规定的时间和方式付给供方到期应付的货款,并承担应负的责任和义务。3.供方保证全部按合同条款规定的内容和供货期向需方提供合格的货物(工程、服务),并承担应负的责任和义务。4.合同文件下列文件为本合同不可分割的部分:4.1采购文件(编号:);4.2供方中标的响应文件副本;4.3合同书;4.4合同条款;4.5卓信工程咨询有限公司发出的成交通知书;4.6附件;4.6.1采购方在招标期间发布的所有补充通知;4.6.2供方在投标期内补充的所有书面文件;4.6.3供方在投标时随同响应文件一起递送的资料及附图;4.6.4在商洽本合同时,双方澄清、确认并共同签字的补充文件、技术协议。5.合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述规定的合同文件内容相一致。6.服务(工程、货物)及数量本合同所提供的货物(工程、服务)及数量详见采购文件的要求及供方响应文件中的承诺。7.付款条件本合同的付款条件在采购文件的招标书中有明确规定。采购文件中没有明确规定的在本合同中规定。8.合同金额合同总金额见合同书,分项价格在供方的投标报价表中有明确规定。9.交货时间和交货地点本合同中货物的交货时间、交货地点在采购文件中有明确规定。10.合同生效本合同经供、需双方授权代表签字和加盖公章(或合同专用章)后生效。如招标采购申请公证的,合同需经公证机构公证后生效。11.合同的份数本合同正本一式份,需方执份,供方执份;副本一式份,需方执份,供方执份,仙桃市政府采购中心份备案。12.合同的失效本合同在合同价款全部结清后失效。需方:供方:单位名称(盖章):单位名称(盖章):单位地址:单位地址:法人代表授权人(签字):法人代表授权人(签字):联系人:联系人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:帐号:帐号:税号:税号:第五章评分办法及评分标准根据《政府采购法》的相关规定,确定以下评标方法、步骤及标准:一、评标原则(一)评标小组构成:本采购项目的评委分别由依法组成的评审专家、采购单位代表共3人以上单数构成,其中专家人数不少于成员总数的三分之二。(二)评标依据:1.评委将以采购文件为评标依据,对供应商的商务部分、技术部分等两方面内容按百分制打分。2.小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除见第二章“第十条政府采购政策”。(三)评标方式:以封闭方式进行。其中价格部分10分,商务部分42分,技术部分48分。二、评定方法(一)对进入评审的,采用百分制综合评分法。(二)计分办法(按四舍五入取至百分位)。三、评标结果评标委员会根据供应商的总得分,按从高到低的顺序依次推荐中标候选人。综合得分相同的,投标报价下浮率最多的优先。综合得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排序。四、评分标准(一)资格性和符合性检查表序号资格要求审查内容具有独立承担民事责任的能力法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(1)企业应提供“营业执照”;(2)事业单位应提供“事业单位法人证书”;(3)非企业专业服务机构应提供执业许可证等证明文件;(4)个体工商户应提供“个体工商户营业执照”;(5)自然人应提供自然人身份证明。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。(1)供应商依法缴纳税收:本项目公告发布时间前6个月内(至少有1个月)缴纳税收的凭据(完税证、缴款书、印花税票、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);(2)供应商依法缴纳社会保障资金:本项目公告发布时间前6个月内(至少有1个月)缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险交纳清单);(3)供应商为其他组织或自然人的,也应满足以上要求;(4)递交投标文件截止时间的当月成立但因税务机关原因导致其尚未依法缴纳税收的供应商,提供将依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同税收缴纳凭据;(5)递交投标文件截止时间的当月成立但因社会保障资金管理机关原因导致其尚未依法缴纳社会保障资金的供应商,提供将依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟),该承诺书视同社会保险凭据;(6)依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,具有相应文件证明其依法免税或不需要交纳社会保障资金。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。法律、行政法规规定的其他条件由供应商提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动由供应商在《响应函》中声明为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。由供应商在《响应函》中声明未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果截图(以采购公告发布之日后的查询结果为准)。落实政府采购政策需满足的资格要求☑支持中小企业发展资格要求:提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》;□其他政府采购政策需满足的资格要求: 。备注:1、资格证明文件应为原件的扫描件或复印件(复印件需加盖公章),响应文件中须编入清晰的扫描件或复印件。所有证明材料须清晰可辨认,如因证明材料模糊无法辨认,缺页、漏页导致无法进行评审认定的责任由供应商自负。2、信用信息核查2.1资格审查当日应当核查供应商信用记录,供应商被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,采购代理机构拒绝其参与政府采购活动。2.2以联合体形式参与磋商的,应当核查联合体所有成员和信用记录,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用信息。3、对于响应文件中有任意一条不满足上表要求的将导致其响应无效,不进入下一项评审。3.0.1.(二)符合性审查表序号审查项名称审查内容磋商报价(1)总报价不超过项目(分包)预算金额或最高限价;(2)报价不存在缺项、漏项。响应文件编制(1)按照竞争性磋商文件要求提供《磋商书》、《磋商报价明细表》;(2)不存在两个或两个以上磋商方案;(3)未按磋商文件要求盖章或签字(签章)。响应的要求(1)竞争性磋商文件不接受进口产品时,供应商所投产品不是通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的;(2)提供所投货物(或服务)确定的参数值或功能表述,明确响应竞争性磋商文件采购需求。其他实质性要求(1)供货期(供货期限)、质保期符合竞争性磋商文件要求;(2)磋商有效期符合竞争性磋商文件要求;(3)强制采购的节能产品按磋商文件要求提供有效认证证书【可根据项目实际选择是否保留】;(4)满足磋商文件预留份额给中小企业或合同分包相关规定【可根据项目实际选择是否保留】;(5)不存在采购人不能接受的附加条件。围标串标情形供应商不存在下列任一情形:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理磋商事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;其他无效情形不存在法律、法规和磋商文件规定的其他无效磋商情形。3.0.23.0.3.(三)评分标准项目评审因素分值评分标准项目评审因素总分100分评分标准商务评定25分企业状况4分投标人提供企业简介说明(基本情况、经营状况、内部管理制度等),企业简介章节明确、说明详细、详尽,条理清晰的得4分,简介说明不详细的得2分,没有的不得分。商务评定25分业绩18分投标人提供近三年类似业绩,每个业绩得3分,最高得分18分,投标人须提供中标通知书或合同为评分依据。没提供不得分。商务评定25分经营场地3分1000平方米以上(含1000平方米)得3分;1000平方米以下得3分。(提供房产证明资料或租赁合同作为评分依据,没有提供不得分)技术评议 45分项目小组4分投标单位成立该项目小组,明确项目负责人,人员配备岗位分工合理明确得4分,分工说明不详细的得2分,没有的不得分。技术评议 45分项目服务方案9分投标单位根据本项目特点,制订服务方案,基本条件内容应包括但不限于:(1)产品供应实施计划; (2)量体实施方案和计划;(3)制造实施方案和计划;(4)面、辅料质量保障方案;(5)包装实施方案和计划;(6)运输配送实施方案计划;(7)仓库保管实施方案和计划。(8)到货验收实施方案和计划(9)服务保障方案投标服务方案须包含上述要求的9项内容,评标委员会根据服务方案编制的完整性、科学性、可行性及符合本地化服务特点等综合因素齐全的服务方案最高给予9分,以上9个内容编制完善且每一项独立篇章有较为完善的独立章节,每一个章节的独立内容应当充分反应相关措施的可操作性,措施不完整的或逻辑混淆不清及缺项的扣1分,扣完为止。未提供不得分。技术评议 45分项目生产方案8分投标单位根据本项目特点,制订生产方案,基本条件内容应包括但不限于:1.生产准备;2.生产工艺流程;3.生产计划安排;4.前期准备方案;5.技术方案的制定及产品检验方案。项目生产方案须包含上述要求的5项内容,评标委员会根据方案编制的完整性、科学性、可行性及符合本地化服务特点等综合因素齐全的服务方案最高给予8分,以上5个内容编制完善且每一项独立篇章有较为完善的独立章节,每一个章节的独立内容应当充分反应相关措施的可操作性,措施不完整的或逻辑混淆不清及缺项的扣2分,扣完为止。未提供不得分。技术评议 45分项目包装运输及验收方案4分结合本项目的实际情况,投标人提供完成该项目货物包装、运输、装卸实施方案合理综合评价,最高2分,内容不全的得1分,没提供的不得分。技术评议 45分项目包装运输及验收方案4分结合本项目的实际情况,投标人提供完整的验收方案及措施,最高得2分,内容不全的得1分,没提供的不得分。技术评议 45分产品质量保障方案8分投标单位根据本项目特点,制订质量保障方案,基本条件内容应包括但不限于:1.质量承诺和产品技术参数;2.质量保证体系;3.原料质量控制;4.生产过程质量控制环及其内容;5.质量管理制度;产品质量保障方案须包含上述要求的5项内容,评标委员会根据方案编制的完整性、科学性、可行性及符合本地化服务特点等综合因素齐全的服务方案最高给予8分,以上5个内容编制完善且每一项独立篇章有较为完善的独立章节,每一个章节的独立内容应当充分反应相关措施的可操作性,措施不完整的或逻辑混淆不清及缺项的扣2分,扣完为止。未提供不得分。技术评议 45分售后服务方案8分投标单位根据本项目特点,制订售后服务方案,基本条件内容应包括但不限于:1.售后服务原则;2.售后服务承诺;3.售后服务总体设计;4.售后服务内容及措施;5.售后服务流程及跟踪;售后服务方案须包含上述要求的5项内容,评标委员会根据方案编制的完整性、科学性、可行性及符合本地化服务特点等综合因素齐全的服务方案最高给予8分,以上5个内容编制完善且每一项独立篇章有较为完善的独立章节,每一个章节的独立内容应当充分反应相关措施的可操作性,措施不完整的或逻辑混淆不清及缺项的扣2分,扣完为止。未提供不得分。技术评议 45分配送调换服务品质处罚措施4分投标单位对所配送的校服,如有以次充好、“三无”产品的经服务对象责令退回或调换的,投标人应当进行承诺(承诺应当包含出现上述情形的愿意承担法律责任及具体经济处罚措施)。承诺措施明确、退回或调换标准明确,内容编制完善的得4分,配送服务品质措施不具体、措施内容逻辑混淆不清、退回或调换标准不明确的得2分,未提供的不得分。(此项共4分)价格部分(30分)30分1、因本项目采取单价采购形式招标,故针对产品的报价得分需要单独评分。2、产品的报价得分满分为30分。 3、各投标人按最后报价得分。4、满足竞争性磋商文件要求且投标报价最低的报价为评审基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/报价)×价格权值×100价格权值=30%注:磋商小组认为供应商的最后报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,磋商小组应当将其作为无效投标处理。说明:评标委员会决定投标的响应性只根据竞争性磋商响应文件本身的真实无误的内容,而不依据外部的证据,但竞争性磋商响应文件有不真实不正确的内容时除外。第六章竞争性磋商响应文件部分格式封面:正本或副本(项目名称)竞争性磋商响应文件项目编号:供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日1、投标书(采购人):(一)依据贵方(项目名称)的竞争性磋商文件,我方(姓名和职务)经正式授权代表(供应商)(名称、地址)提交竞争性磋商响应文件正本份和副本份,电子文件份,我方针对该项目的报价为:。(二)我方供货期承诺如下:(三)我方保证服务目标达到合格标准。(四)我方拟派本项目的项目经理为:。(五)我方授权代表宣布同意如下:1.我方已详细审查全部磋商文件,包括澄清修改文件(如果有的话)。我方完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对磋商文件的合理性、合法性不再有异议并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。2.本磋商投标有效期为投标截止日起90日历天。3.我方同意提供按照贵方可能要求的与本项目磋商有关的一切数据或资料。4.我方向贵方提交的所有磋商文件、资料都是准确的和真实的。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。6.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。7.我方最近三年内的被公开披露或查处的违法违规行为有(如有):8.以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果和责任。9.与本磋商有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话/传真:____________________电子邮箱:_____________________供应商名称(盖章):_____________________________法定代表人或授权代表(签章):日期:_________年_____月_____日二、开标一览表项目名称:项目编号:序号产品名称单位数量拦标单价(元)产品技术参数图片投标报价(元)1学生服夏装套1115面料成份上衣氨纶:7%棉:93%短裤短裙聚酯纤维:40%棉:60%2学生服秋装套1150面料成份涤纶:92.5%氨纶:7.5%说明:(1)所有价格均用人民币表示,可精确到小数点后两位。(2)开标一览表除了每份标书应有一份外,还需单独用信封密封一份(其密封要求同响应文件),为开标之用;供应商可按以上格式制作“最后报价表”,并加盖单位公章后自行携带空白表格到现场填写,用于供应商进行最后报价。(3)本表必须按要求由投标单位本项目法人或授权代表签字,并加盖投标单位公章,否则将被视为非响应性投标而作废标处理。供应商名称(加盖公章):法定代表人或授权代表签字:3.1.日期:3.2.三、法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:(法定代表人签字)性别:年龄:职务:身份证号:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人有效身份证正反面的复印件。注:法人参加磋商时手持一份递交响应文件时单独递交给代理机构。供应商名称:(盖单位章)年月日3.3.四、法定代表人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)磋商文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证和授权代表人身份证正反面复印件注:委托人参加磋商时手持一份递交响应文件时单独递交给代理机构。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)代理人:性别:年龄:身份证号码:职务:授权委托日期:年月日五、响应供应商基本情况表企业名称成立日期企业法人营业执照注册号注册资本企业类型批准登记机关组织代码法定代表人营业期限资质类型资质等级主营业务地 址开户银行开户行号银行账号电 话传 真邮 箱邮 编联系人联系方式备注:本表后应附企业法人营业执照等复印件。供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签章):日期:六、项目管理机构配备情况表名 称姓 名职 务证件名称 主要经验及承担过的项目供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签章):日期:七、近三年已完成类似项目业绩表序号业主单位项目名称项目地点联系方式项目金额123456注:此表后相关证明材料供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签章):日期:八、供应商关联企业情况表关联企业情况:1:与我公司单位负责人为同一人的其他单位名称:□无 ;□有 。2、与我公司存在控股、管理关系的其他单位的名称:□无;□有: 。供应商名称(盖章): 日期: 九、供应商为满足资格和符合性审查和评分标准要求自行拟定的其它文件十、技术部分(格式自拟,体现评分细则中各部分内容并附相关证明文件)3.4.十一、承诺书仙桃市政府采购供应商资格信用承诺函致:(采购人、政府采购代理机构)我公司参与(项目名称)项目(项目编号:)的政府采购活动,现郑重承诺如下:我公司承诺我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条等相关法律法规所规定的要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。我方保证上述承诺事项的真实性、合法性、有效性,如有弄虚作假或其他违法违规行为,愿意承担一切法律责任,并承担因此所造成的一切损失。承诺供应商(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):日期:附一中小企业声明函(必须提供)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加的(项目名称),全部符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:(项目名称),属于行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元((从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报),根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展改革委、财政部《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)划分标准,本公司属于(中型企业、小型企业、微型企业)。本公司不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本公司对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):2024年月日附二监狱企业证明文件(如有)供应商如是监狱企业,提供相关证明文件。供应商(全称加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日附三残疾人福利性单位声明函(如有)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(全称加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字或盖章):年月日备注:享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。附四节能环保产品证明材料(如有)(供应商所提供产品若为节能环保产品,则应提供相关证明文件)