水土保持施工中标结果公示(大唐国际发电股份有限公司下花园热电分公司2024)



P-XJ-24-00033711第2次大唐下花园辛庄子90MW光伏发电项目水土保持施工采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00036065
二、采购单名称:P-XJ-24-00033711第2次大唐下花园辛庄子90MW光伏发电项目水土保持施工
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国大唐集团有限公司物资分公司
五、询价类型:公开
六、报价截止日期:2024-10-09 17:00:00
七、结果公告日期:2024-10-17
八、采购人及联系方式:
大唐国际发电股份有限公司下花园热电分公司;0313-8632745
九、中选(成交)信息:
成交供应商:河北泽洺建设集团有限公司
供应商地址:河北石家庄石家庄市长安区荣华街11号泽润大厦
中选(成交)金额:173.670806(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
河北焦宁建筑工程有限公司
71.859715
否决

2
河北康乐建筑工程有限公司
133.316279
否决

3
君行天下建设集团有限公司
158.502482
否决

4
河北泽洺建设集团有限公司
173.670806
中选

5
山西华陆建设工程有限公司
245.047718
否决

6
江西成源水利建设有限公司
258.015712
否决

7
国淏建设有限公司
278.013073

8
河南省华帝建设工程有限公司
279.047690

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中提出书面异议。
发布日期:2024-10-17