绍兴市疾病预防控制中心气相色谱仪 气相色谱仪中标结果公示(绍兴市柯桥区疾病预防控制中心2024)
一、项目编号:绍柯采[2024]2506号
二、项目名称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:580000(元)
绍兴岐康生物科技有限公司
绍兴越城区皋埠街道人民东路1423号联合厂房二楼231室
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪
气相色谱仪
安捷伦
1
580000
8890
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈理,吴建华,钟奇,方超,斯冬芳(第1标项采购人代表)
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
绍兴岐康生物科技有限公司
56.0
60.0
60.0
56.0
56.0
57.6
40.0
97.6
1
杭州鼎通医疗器械有限公司
39.0
43.0
40.0
39.0
39.0
40.0
39.66
79.66
1
浙江泰屹医疗科技有限公司
39.0
43.0
40.0
39.0
39.0
40.0
39.46
79.46
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按协议
2.代理服务收费金额(元):2000
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心
地 址:绍兴市柯桥区柯桥街道兴越路1356号
传 真:
项目联系人(询问):严海波
项目联系方式(询问):0575-85277770
质疑联系人:蒋建中
质疑联系方式:0575-85277750
2.采购代理机构信息
名 称:宁波欣达建设项目管理有限公司
地 址:绍兴市延安东路505号,绍兴国际商务广场6楼
传 真:
项目联系人(询问):姜梅
项目联系方式(询问):13989583066
质疑联系人:梁卫平
质疑联系方式:18957503205
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:绍兴市柯桥区财政局
地 址:绍兴市柯桥区育才路财税大楼
传 真:
联系人:王晖
监督投诉电话:0575-84125927
专家抽取规则项目编号:绍柯采[2024]2506号项目名称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省绍兴市柯桥区,绍兴市本级其他医疗设备,专用仪器仪表零部件,其他专用仪器仪表4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪项目(绍柯采[2024]2506号)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-10-1709:30:002024-10-1709:30:00开标地点开标地点绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1杭州鼎通医疗器械有限公司杭州鼎通医疗器械有限公司杭州鼎通医疗器械有限公司杭州鼎通医疗器械有限公司585000(伍拾捌万伍仟元整)2浙江泰屹医疗科技有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司588000(伍拾捌万捌仟元整)3绍兴岐康生物科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司580000(伍拾捌万元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪项目(绍柯采[2024]2506号)采购方式公开招标开标时间2024-10-1709:30:00开标地点绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室序号供应商资格审查情况情况说明1杭州鼎通医疗器械有限公司符合2浙江泰屹医疗科技有限公司符合3绍兴岐康生物科技有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪项目(绍柯采[2024]2506号)采购方式采购方式公开招标开标时间开标时间2024-10-1709:30:00开标地点开标地点绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室绍兴市柯桥区卫生健康行政执法队5楼开标室序号供应商符合性情况符合性情况情况说明1杭州鼎通医疗器械有限公司符合符合2浙江泰屹医疗科技有限公司符合符合3绍兴岐康生物科技有限公司符合符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪项目(绍柯采[2024]2506号)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州鼎通医疗器械有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司1商务提供自2021年1月1日(以签订合同时间为准)至今投标产品成功销售的合同(提供完整的合同复印件加盖单位公章,复印件能清楚的辨析设备名称、型号,并提供需方名称,否则不得分),每份得1分,最多2分。0-20.00.02.02商务完全满足招标文件要求的得30分;打“▲”指标负偏离的作无效投标处理;一般性指标出现负偏离每项扣2分,负偏离扣30分及以上的,视为采购人不能接受的附加条件;(涉及到需提供相关证明材料的内容,需提供相应的证明材料,不提供视为不响应)。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合。0-3026.026.030.03商务在满足招标文件免费质保年限要求的基础上,每延长免费原厂质保期6个月得0.5分,最高得1分。(提供承诺函并加盖投标单位公章。)0-10.00.01.04技术根据所投产品的功能完善、功能使用、功能稳定等方面进行打分。所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度强、优于项目需求得8分;所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度较强、满足项目需求的得4分;所投产品功能完善度较好、功能使用较便利、稳定度较强、基本满足项目需求的得2分;所投产品功能完善度一般、功能使用一般、稳定度一般且不太满足项目需求的得1分;未提供不得分。0-82.02.04.05技术根据投标人对本项目质量目标措施的可行性、供货安装进度的安排合理性、现场安全措施的可行性等方面进行打分。对本项目质量目标明确、安装进度合理、安全措施满足需求得6分;质量目标较明确、安装进度较合理、安全措施基本满足需求得3分;质量目标不明确或安排不合理、安全措施不到位得1分;未提供不得分。0-63.03.06.06技术根据投标人针对投标产品提供的培训方案进行打分。培训方案和内容较合理、培训地点和时间合理、满足需求得3分;培训方案和内容基本合理得1分;未提供不得分。0-31.01.03.07技术根据投标人提供的售后服务机构、人员设置、售后服务计划、配送服务、退换服务、故障响应修复时间等方面进行打分。所投标产品为最新原厂设备,提供软件终身升级服务,得1分(需提供承诺函);拟投入售后服务技术人员实际操作经验丰富、技术人员专业性强、故障修复及时、措施保障能满足需求得7分;技术人员实际操作经验较丰富、技术人员专业性较强、故障修复较及时、措施保障能基本满足需求得4分;技术人员配置不齐或措施保障有欠缺,设备维修经验不足、故障修复不到位得1分;未提供不得分。0-85.05.08.08技术根据提供的耗材、备品配件、易损件是否齐全,保修期内外选购价格是否合理等方面进行打分。配件较齐全、价格较合理得2分;配件不齐全、价格不合理得1分;未提供不得分。0-22.02.02.0合计合计合计0-6039.039.056.0专家(签名):1/5技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州鼎通医疗器械有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司1商务提供自2021年1月1日(以签订合同时间为准)至今投标产品成功销售的合同(提供完整的合同复印件加盖单位公章,复印件能清楚的辨析设备名称、型号,并提供需方名称,否则不得分),每份得1分,最多2分。0-20.00.02.02商务完全满足招标文件要求的得30分;打“▲”指标负偏离的作无效投标处理;一般性指标出现负偏离每项扣2分,负偏离扣30分及以上的,视为采购人不能接受的附加条件;(涉及到需提供相关证明材料的内容,需提供相应的证明材料,不提供视为不响应)。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合。0-3026.026.030.03商务在满足招标文件免费质保年限要求的基础上,每延长免费原厂质保期6个月得0.5分,最高得1分。(提供承诺函并加盖投标单位公章。)0-10.00.01.04技术根据所投产品的功能完善、功能使用、功能稳定等方面进行打分。所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度强、优于项目需求得8分;所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度较强、满足项目需求的得4分;所投产品功能完善度较好、功能使用较便利、稳定度较强、基本满足项目需求的得2分;所投产品功能完善度一般、功能使用一般、稳定度一般且不太满足项目需求的得1分;未提供不得分。0-84.04.08.05技术根据投标人对本项目质量目标措施的可行性、供货安装进度的安排合理性、现场安全措施的可行性等方面进行打分。对本项目质量目标明确、安装进度合理、安全措施满足需求得6分;质量目标较明确、安装进度较合理、安全措施基本满足需求得3分;质量目标不明确或安排不合理、安全措施不到位得1分;未提供不得分。0-63.03.06.06技术根据投标人针对投标产品提供的培训方案进行打分。培训方案和内容较合理、培训地点和时间合理、满足需求得3分;培训方案和内容基本合理得1分;未提供不得分。0-33.03.03.07技术根据投标人提供的售后服务机构、人员设置、售后服务计划、配送服务、退换服务、故障响应修复时间等方面进行打分。所投标产品为最新原厂设备,提供软件终身升级服务,得1分(需提供承诺函);拟投入售后服务技术人员实际操作经验丰富、技术人员专业性强、故障修复及时、措施保障能满足需求得7分;技术人员实际操作经验较丰富、技术人员专业性较强、故障修复较及时、措施保障能基本满足需求得4分;技术人员配置不齐或措施保障有欠缺,设备维修经验不足、故障修复不到位得1分;未提供不得分。0-85.05.08.08技术根据提供的耗材、备品配件、易损件是否齐全,保修期内外选购价格是否合理等方面进行打分。配件较齐全、价格较合理得2分;配件不齐全、价格不合理得1分;未提供不得分。0-22.02.02.0合计合计合计0-6043.043.060.02/5技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州鼎通医疗器械有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司1商务提供自2021年1月1日(以签订合同时间为准)至今投标产品成功销售的合同(提供完整的合同复印件加盖单位公章,复印件能清楚的辨析设备名称、型号,并提供需方名称,否则不得分),每份得1分,最多2分。0-20.00.02.02商务完全满足招标文件要求的得30分;打“▲”指标负偏离的作无效投标处理;一般性指标出现负偏离每项扣2分,负偏离扣30分及以上的,视为采购人不能接受的附加条件;(涉及到需提供相关证明材料的内容,需提供相应的证明材料,不提供视为不响应)。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合。0-3026.026.030.03商务在满足招标文件免费质保年限要求的基础上,每延长免费原厂质保期6个月得0.5分,最高得1分。(提供承诺函并加盖投标单位公章。)0-10.00.01.04技术根据所投产品的功能完善、功能使用、功能稳定等方面进行打分。所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度强、优于项目需求得8分;所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度较强、满足项目需求的得4分;所投产品功能完善度较好、功能使用较便利、稳定度较强、基本满足项目需求的得2分;所投产品功能完善度一般、功能使用一般、稳定度一般且不太满足项目需求的得1分;未提供不得分。0-81.01.08.05技术根据投标人对本项目质量目标措施的可行性、供货安装进度的安排合理性、现场安全措施的可行性等方面进行打分。对本项目质量目标明确、安装进度合理、安全措施满足需求得6分;质量目标较明确、安装进度较合理、安全措施基本满足需求得3分;质量目标不明确或安排不合理、安全措施不到位得1分;未提供不得分。0-63.03.06.06技术根据投标人针对投标产品提供的培训方案进行打分。培训方案和内容较合理、培训地点和时间合理、满足需求得3分;培训方案和内容基本合理得1分;未提供不得分。0-33.03.03.07技术根据投标人提供的售后服务机构、人员设置、售后服务计划、配送服务、退换服务、故障响应修复时间等方面进行打分。所投标产品为最新原厂设备,提供软件终身升级服务,得1分(需提供承诺函);拟投入售后服务技术人员实际操作经验丰富、技术人员专业性强、故障修复及时、措施保障能满足需求得7分;技术人员实际操作经验较丰富、技术人员专业性较强、故障修复较及时、措施保障能基本满足需求得4分;技术人员配置不齐或措施保障有欠缺,设备维修经验不足、故障修复不到位得1分;未提供不得分。0-85.05.08.08技术根据提供的耗材、备品配件、易损件是否齐全,保修期内外选购价格是否合理等方面进行打分。配件较齐全、价格较合理得2分;配件不齐全、价格不合理得1分;未提供不得分。0-22.02.02.0合计合计合计0-6040.040.060.03/5技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州鼎通医疗器械有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司1商务提供自2021年1月1日(以签订合同时间为准)至今投标产品成功销售的合同(提供完整的合同复印件加盖单位公章,复印件能清楚的辨析设备名称、型号,并提供需方名称,否则不得分),每份得1分,最多2分。0-20.00.02.02商务完全满足招标文件要求的得30分;打“▲”指标负偏离的作无效投标处理;一般性指标出现负偏离每项扣2分,负偏离扣30分及以上的,视为采购人不能接受的附加条件;(涉及到需提供相关证明材料的内容,需提供相应的证明材料,不提供视为不响应)。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合。0-3026.026.030.03商务在满足招标文件免费质保年限要求的基础上,每延长免费原厂质保期6个月得0.5分,最高得1分。(提供承诺函并加盖投标单位公章。)0-10.00.01.04技术根据所投产品的功能完善、功能使用、功能稳定等方面进行打分。所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度强、优于项目需求得8分;所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度较强、满足项目需求的得4分;所投产品功能完善度较好、功能使用较便利、稳定度较强、基本满足项目需求的得2分;所投产品功能完善度一般、功能使用一般、稳定度一般且不太满足项目需求的得1分;未提供不得分。0-82.02.04.05技术根据投标人对本项目质量目标措施的可行性、供货安装进度的安排合理性、现场安全措施的可行性等方面进行打分。对本项目质量目标明确、安装进度合理、安全措施满足需求得6分;质量目标较明确、安装进度较合理、安全措施基本满足需求得3分;质量目标不明确或安排不合理、安全措施不到位得1分;未提供不得分。0-63.03.06.06技术根据投标人针对投标产品提供的培训方案进行打分。培训方案和内容较合理、培训地点和时间合理、满足需求得3分;培训方案和内容基本合理得1分;未提供不得分。0-31.01.03.07技术根据投标人提供的售后服务机构、人员设置、售后服务计划、配送服务、退换服务、故障响应修复时间等方面进行打分。所投标产品为最新原厂设备,提供软件终身升级服务,得1分(需提供承诺函);拟投入售后服务技术人员实际操作经验丰富、技术人员专业性强、故障修复及时、措施保障能满足需求得7分;技术人员实际操作经验较丰富、技术人员专业性较强、故障修复较及时、措施保障能基本满足需求得4分;技术人员配置不齐或措施保障有欠缺,设备维修经验不足、故障修复不到位得1分;未提供不得分。0-85.05.08.08技术根据提供的耗材、备品配件、易损件是否齐全,保修期内外选购价格是否合理等方面进行打分。配件较齐全、价格较合理得2分;配件不齐全、价格不合理得1分;未提供不得分。0-22.02.02.0合计合计合计0-6039.039.056.04/5技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围杭州鼎通医疗器械有限公司浙江泰屹医疗科技有限公司绍兴岐康生物科技有限公司1商务提供自2021年1月1日(以签订合同时间为准)至今投标产品成功销售的合同(提供完整的合同复印件加盖单位公章,复印件能清楚的辨析设备名称、型号,并提供需方名称,否则不得分),每份得1分,最多2分。0-20.00.02.02商务完全满足招标文件要求的得30分;打“▲”指标负偏离的作无效投标处理;一般性指标出现负偏离每项扣2分,负偏离扣30分及以上的,视为采购人不能接受的附加条件;(涉及到需提供相关证明材料的内容,需提供相应的证明材料,不提供视为不响应)。非量化类的,若是功能一样,表述方式不一样则为符合。0-3026.026.030.03商务在满足招标文件免费质保年限要求的基础上,每延长免费原厂质保期6个月得0.5分,最高得1分。(提供承诺函并加盖投标单位公章。)0-10.00.01.04技术根据所投产品的功能完善、功能使用、功能稳定等方面进行打分。所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度强、优于项目需求得8分;所投产品功能完善度好、功能使用便利、稳定度较强、满足项目需求的得4分;所投产品功能完善度较好、功能使用较便利、稳定度较强、基本满足项目需求的得2分;所投产品功能完善度一般、功能使用一般、稳定度一般且不太满足项目需求的得1分;未提供不得分。0-82.02.04.05技术根据投标人对本项目质量目标措施的可行性、供货安装进度的安排合理性、现场安全措施的可行性等方面进行打分。对本项目质量目标明确、安装进度合理、安全措施满足需求得6分;质量目标较明确、安装进度较合理、安全措施基本满足需求得3分;质量目标不明确或安排不合理、安全措施不到位得1分;未提供不得分。0-63.03.06.06技术根据投标人针对投标产品提供的培训方案进行打分。培训方案和内容较合理、培训地点和时间合理、满足需求得3分;培训方案和内容基本合理得1分;未提供不得分。0-31.01.03.07技术根据投标人提供的售后服务机构、人员设置、售后服务计划、配送服务、退换服务、故障响应修复时间等方面进行打分。所投标产品为最新原厂设备,提供软件终身升级服务,得1分(需提供承诺函);拟投入售后服务技术人员实际操作经验丰富、技术人员专业性强、故障修复及时、措施保障能满足需求得7分;技术人员实际操作经验较丰富、技术人员专业性较强、故障修复较及时、措施保障能基本满足需求得4分;技术人员配置不齐或措施保障有欠缺,设备维修经验不足、故障修复不到位得1分;未提供不得分。0-85.05.08.08技术根据提供的耗材、备品配件、易损件是否齐全,保修期内外选购价格是否合理等方面进行打分。配件较齐全、价格较合理得2分;配件不齐全、价格不合理得1分;未提供不得分。0-22.02.02.0合计合计合计0-6039.039.056.05/5得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:绍兴市柯桥区疾病预防控制中心气相色谱仪项目(绍柯采[2024]2506号)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3绍兴岐康生物科技有限公司580000元(伍拾捌万元整)57.640.0097.61√1杭州鼎通医疗器械有限公司585000元(伍拾捌万伍仟元整)40.039.6679.6622浙江泰屹医疗科技有限公司588000元(伍拾捌万捌仟元整)40.039.4679.463评审专家(签名):2024年10月17日1/1