湖南实训室废水处理站建设 辅助生产装置中标结果公示(湖南化工职业技术学院2024)



湖南化工职业技术学院实训室废水处理站建设重新立项竞争性磋商成交公告

实训室废水处理站建设重新立项中标(成交)公告

公告日期:2024年10月11日

湖南化工职业技术学院的湖南化工职业技术学院实训室废水处理站建设重新立项竞争性磋商采购项目于2024年10月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:湖南化工职业技术学院实训室废水处理站建设重新立项

政府采购计划编号:湘财采计[2024]002808号

代理机构名称:湖南弘裕洋项目管理有限公司

采购项目编号:1063639-20240927-94

预算金额:550,000.00元

采购项目内容与数量:

包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A02152200-辅助生产装置
湖南化工职业技术学院实训室废水处理站建设项目(废标重采)
详见采购需求
1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、磋商情况

包名:1:

供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果

湖南清蓝科技有限责任公司
408,000.00
78.53
1
第一候选人

建远环保(广东)有限公司
229,800.00
77
2
第二候选人

湖南中淼环保科技有限公司
435,699.00
73.93
3
第三候选人

长沙永创环保科技有限公司
450,000.00
53.26
4
合格

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1

中标供应商
湖南清蓝科技有限责任公司
成交金额
408,000.00

联系方式
联系人:吴健 电话:18974880306 地址:株洲市芦淞区董家塅高科园服饰路209号嘉顺服装厂厂房
企业类型
小微企业

货物名称
品牌
规格型号
数量
单价

湖南化工职业技术学院实训室废水处理站建设项目(废标重采)
详见响应文件
详见采购需求
1
408,000.00

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:按计价格2002 1980号文

代理服务费总金额:4600 元

五、磋商小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
薛卫东
随机抽取
全过程

成员
罗犟
随机抽取
全过程

成员
吕靖
自行选定
全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:李昊洋
电 话:17352828877

2、采购人

名 称:湖南化工职业技术学院

地 址:株洲市云龙职教城智慧大道1号

联系人:张治坤
电 话:22537501

邮 编:/
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南弘裕洋项目管理有限公司

地 址:长沙市三一大道526号旺德府恺悦国际5楼

联系人:李昊洋、龚勋
电 话:0731-88102448

邮 编:410000
电子邮箱:/

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
湖南化工职业技术学院实训室废水处理站建设重新立项

品目
A02152200-辅助生产装置

采购单位
湖南化工职业技术学院

行政区域
湖南省
公告时间
2024年10月16日 22:33

评审专家(单一来源采购人员)名单
薛卫东,罗犟,吕靖

总成交金额
¥40.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李昊洋

项目联系电话
17352828877

采购单位
湖南化工职业技术学院

采购单位地址
株洲市云龙职教城智慧大道1号

采购单位联系方式
张治坤:22537501

代理机构名称
湖南弘裕洋项目管理有限公司

代理机构地址
长沙市三一大道526号旺德府恺悦国际5楼

代理机构联系方式
李昊洋:17352828877

附件:

附件1
20241011163809_00.png

(十一)竞争性磋商询标答疑记录一答复(第二轮)项目名称:湖南化工职业技术学院实训室废水处理站建设项目政府采购计划编号:湘财采计[2024]002808号委托代理编号:HYY-CG-2024312大写金额:肆拮万捌什元整小写金额:1408000其他说明:投标人名称:湖南清蓝种技有限何何设权代衣(签名):曹目2日期:2024年10月11日