工程监理 医疗垃圾暂存间监理服务工程中标结果公示(绍兴综合保税区建设发展有限公司2024)



绍兴综保区保税物流分拨中心(A-03地块南侧)(二期)工程监理
定标入围单位公示
绍兴综保区保税物流分拨中心(A-03地块南侧)(二期)工程监理,于2024年10月15日9时30分在绍兴市公共资源交易中心越城区分中心开标,项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号
中标候选人
项目负责人
浮动率
招标控制价

1
武汉土木工程建设监理有限公司
朱炳达
-14.8%
监理费约164.21万元

2
杭州中新工程咨询管理有限公司
宋成峰
-14.5%

3
浙江有色工程监理有限公司
余曙光
-15.6%

计划工期
500日历天(具体工期与施工工期同步。不包括缺陷责任期24个月,缺陷责任期自工程竣工验收之日起)
建筑面积
124705㎡

质量要求
合格

入围中标候选人1有效业绩情况
1
项目名称
“武汉二十四层(北区)”22#-30#楼、垃圾收集站、配套医院、医疗垃圾暂存间监理服务工程
项目地址
武汉市

发 包 人
武汉润雪房地产开发有限公司
发包人地址
武汉市

项目描述
单个合同总建筑面积27.04万平方米;竣工验收时间:2023年5月31日;装配式房屋建筑

入围中标候选人2有效业绩情况
1
项目名称
医惠智慧医疗产品产业化基地项目工程监理
项目地址
杭州市滨江区

发包人
医惠科技有限公司
发包人地址
杭州市滨江区

项目描述
单个合同总建筑面积81937平方米;竣工验收时间:2021年5月18日;装配式房屋建筑

入围中标候选人3有效业绩情况
1
项目名称
住宅及配套设施用房
项目地址
台州市黄岩区

发 包 人
台州天钰房地产开发有限公司
发包人地址
台州市

项目描述
单个合同总建筑面积186289.76平方米;竣工验收时间:2023年7月28日;装配式房屋建筑

被否决投标 情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据

1
浙江鑫润工程管理有限公司
投标人业绩不符合招标文件要求
招标文件第16页无效标第6点。

2
浙江森威建设管理有限公司
投标人业绩不符合招标文件要求
招标文件第16页无效标第6点。

3
浙江正业项目管理有限公司
投标人业绩不符合招标文件要求
招标文件第16页无效标第6点。

公示 期限
2024年10月18日8:30 时——2024年10月21日17:00时

备注
/

招标人:绍兴综合保税区建设发展有限公司
地址:浙江省绍兴市越城区越兴北路7号
联系人:冯工
电话:13858536739
招标代理机构:浙江宏扬工程项目管理有限公司
地址:绍兴市越城区胜利东路392号阳光大厦1303室
联系人:黄惠惠
电话:13819581244
2024年10月17日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的评审结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
招投标职能管理部门(职能处室):交易监督科 电话:8911691589116916
备注:公示期限不少于3日(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日的第1个工作日)。