济南市车辆保险中标结果公示(济南市农业综合行政执法支队2024)


一、采购人信息
采购人名称:济南市农业综合行政执法支队
采购人地址:山东省济南市市中区建设路79号
采购人联系方式:18668929762 二、框架协议采购项目信息
框架协议征集入围阶段项目名称:公务用车保险服务框架协议采购
框架协议征集入围阶段项目编号:SDGP370100000202201003187-A
框架协议合同授予阶段项目名称:采购车辆保险
框架协议合同授予阶段项目编号:SDGP370100000202401007365_A 三、成交供应商信息
成交供应商名称:中国人寿财产保险股份有限公司济南市中心支公司
成交供应商地址:济南市历城区洪家楼南路11-2号
项目成交金额:4516.28 四、成交标的信息
框架协议合同授予阶段采购包名称:公务用车保险服务框架协议采购项目
服务内容:
车辆1:

车牌号
鲁A9N8A2

品牌型号
别克
座位数
7

保险类型
商业险 、交强险 、车船税
参保类型
旧车续保

商业险需求
车损、三者、乘车人员险等

标准保费(元)
5,044.3
无赔款优待等级系数
0.6(连续 3 年投保且 0 次赔款)

商业险金额(元)
1,967.28
商业险起止时间
2024-11-10 00:00:00-2025-11-10 00:00:00

交强险金额(元)
749
交强险起止时间
2024-11-10 00:00:00-2025-11-10 00:00:00

车船税金额(元)
1,800
自主定价系数
0.65

单车小计(元)
4,516.28

五、公告期限
发布日期:2024年10月16日,公告期限:一个工作日