重庆市信息技术维保 硬件运维服务 安全运维服务 教学设备管理服务中标结果公示(重庆市璧山区枫香湖小学校2024)



重庆市璧山区枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司结果公告

按照本项目中标(成交)原则,现将采购结果公示如下:

包1
预算合计:¥28,000.00元

硬件运维服务

需求描述:安全运维服务

中标(成交)品牌: 维保

中标(成交)型号: 无

采购人预算(单价):¥28,000.00
数量:1(项)
小计(元):¥28,000.00

投标(报价)供应商数量: 3
项目要求最少供应商数量: 1
采购结果: 中标(成交)
中标(成交)供应商: 亮松网络科技(重庆)有限公司
投标(报价)时间: 2024-10-16 21:56:33
中标(成交)金额: ¥9,600.00

备注: 

采购执行方:重庆市璧山区枫香湖小学校 

联系人:吴杨剑 

联系电话: 15808099833

采购需求方:重庆市璧山区枫香湖小学校 

联系人:吴杨剑 

联系电话: 15808099833

附件下载:
枫香湖小学2024-2025学年电教维保服务_询价比选20240819)(最新).docx

附件下载:
三重一大议题2.jpg

附件下载:
三重一大记录3.jpg

附件下载:
三重一大记录4.jpg

枫香湖小学2024-2025学年教学设备管理服务采购询价比选文件项目名称:枫香湖小学2024-2025学年教学设备管理服务采购采购人:璧山区枫香湖小学二〇二四年九月(最低价法)一、询比采购内容项目名称采购预算(元)资金来源备注枫香湖小学2024-2025学年教学设备管理服务采购 2.8万财政预算资金价格包含服务所有人工服务费用、清洁、日常维护费、配套工具等设备费用以及其他所有费用。2、询比资格(一)一般资质条件(以下9项需逐项提供证明材料或承诺书)。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,注册资金为500万及以上;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。7.在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。8.法律、行政规规定的其他条件;9.提供营业执照复印件。(二)特定资格条件(无)三、询价内容(一)项目基本情况璧山区枫香湖小学位于重壁大道100号,占地面积150亩,总建筑面积12万平方米,包含教学楼、实验楼、图书馆、综合楼、食堂、学生宿舍、教室、周转房等单体建筑。本次主要服务范围所有信息化设施设备管理、维护、检修,和供电设备巡查等服务。(二)管理服务内容及服务要求服务人员:1名,要求枫香湖服务人员能够独立对枫香湖大礼堂、480人会议室的调光台、数字调音台等各类设备进行熟练操作,能够满足学校演出活动需要。班班通,网络,广播,监控日常维修,对供电机房进行巡查。具体要求如下:1.教学管理总体要求在合同期限内,中标人向枫香湖小学提供专业化的弱电设施设备管理和服务,保障学校各项用于教育、教学、办公、活动的设施设备处于良好及以上的状态;提供各项场馆、功能室设备的使用操作服务;提供各类设备软硬件常规、简单的维修服务;提供各类设备(会场设备、班班通设备、网络、监控、广播、数据中心软硬件、电脑打印机维修)管理、数量操作服务;服务时间要求:由于学校以及活动特点,平时服务时间要求:早上9点到下午5:30(含中午),其余时间根据学校开展活动情况如晚上、周末和节假日等,服从学校具体安排。服务所需各类工具需要服务公司提供。2.服务内容:(1)校区内教学区配套弱电设备的维修、运行、保养、管理和清洁;1.1建立教室设备维修记录台账。1.2对教室班班通设备进行巡检,做好巡检记录。1.3做好设备清洁工作。(2)校区内会议区、功能室配套弱电设备的维修、运行、保养、管理和清洁;2.1全面巡查各场馆、功能室,排除故障和安全隐患。2.2场馆、功能室开启和关闭,并能熟练操作各场馆的设备。2.3配合学校管理老师做好其他任务。(3)校区内办公楼区配套弱电设备的维修、运行、保养、管理和清洁;3.1做好校内办公设备的管理、清洁工作3.2做好办公设备的台账工作。3.3进行简单的故障排查、处理。3.4可以对办公区域线路进行调整工作。(4)校区弱电设备资产管理。(三)服务要求和标准(1)设备的运行管理和日常维护1.综合要求1.1建立弱电设备等日常维护、维修工作方案和资料档案。1.2配备所需专业技术人员,由专业人员负责管理和操作(如开启、关闭、维修和日常维护保养等)。严格执行操作规程及保养维修规范,确保弱电设备正常运行。1.3对弱电设备定期组织巡查,做好巡查记录,保持设备状况良好,运行正常,合同期限内无重大管理责任事故,无设备运行事故隐患。如发现设备异常或故障,应采取相关措施以防止故障扩大并立即报告学校管理老师。1.4如遇恶劣气候或自然灾害等突发事件,应积极采取预防措施,做好抢救工作。1.5由于公司管理不当引起的设施损坏及造成的一切损失由公司承担全部费用。2.校区内教学区配套弱电设备2.1根据相关要求对教学区配套弱电设备实施每月一次定期巡检巡查,建立巡查记录。2.2保证学校内教学区、行政楼、综合楼等配套弱电设备正常使用。2.3定期清洁教学区配套弱电设备上的灰尘;3.校区内会议区、功能室配套弱电设备3.1根据相关要求对校区内会议区、功能室配套弱电设备实施定期巡检巡查,建立巡查记录。3.2保证校区内会议区、功能室配套弱电设备正常使用。3.3定期清洁校区内会议区、功能室配套弱电设备上的灰尘。3.4提供校区会议室、功能室设备的使用操作服务。4.校区内办公楼区配套弱电设备4.1根据相关要求对校区内会议区、功能室配套弱电设备实施每周一次定期巡检巡查,建立巡查记录。4.2保证校区办公楼区配套弱电设备正常使用。4.3定期清洁办公楼区配套弱电设备上的灰尘。5.其他校区临时教学设备工作按照相关老师要求进行。(四)服务人员配置及要求(1)派驻人员必须为男性,45岁以下,身体健康,工作认真,能吃苦耐劳,责任心强,有较强的自律能力及沟通能力,遵守学校相关规定,具备教学设备维护的能力,人员需要经过学校实地测试和验证,达到学校要求的才能入驻,一次达不到要求的,解除合同。(2)至少派驻1名工作人员在学校驻守,工作时间为正常上课时间9:00到17:30以及学校开展活动的晚上、周末和节假日等。(具有音视频特长,包含调光台、数字调音台等设备,可以独立操作学校1200人等各类会场、大礼堂设备)、配备必要的维修、施工工具,持有计算机一级证书。(五)其他要求1、中标方不得随意调整、更换管理人员。如有调整或更换,应提前告知采购人,并征得采购人同意。2、中标方招聘的所有人员不得有犯罪记录;不得有采购人认为明显不适宜本管理区域工作的不良行为或倾向的。中标方向学校提供人员进行技术服务必须按照安全规范进行操作,如遇违规操作导致安全事故发生,中标方自行负责,学校不负任何责任。3、中标方应定期对员工进行岗位培训,不断提高员工服务技能;从业人员有较强的服务、责任、保密意识以及稳定性。4、自备维护、维修相关工具和设备。(六)服务质量标准供应方必须达到以下标准1、安全防范方面确保无重大责任性刑事、交通等安全事故。2、除因设备质量、设备在保养期内等特殊原因外,设备、配套设施完好率98%以上。3、服务人员必须持有相应的上岗证或资格证、专业培训合格率100%。4、报修处理率100%。5、服务满意率95%以上。(七)报价说明本次报价要求填总价报价,报价最高限价2.8万元,总价报价不能超过总价限价,最终以总价报价作为投标人的最终报价,最终报价最低的供货商中标。此报价为人民币报价,包含:人工费、运费、税费、安装费等相关服务费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。四、服务期自合同签订后学校发出服务要求起1年。五、付款方式服务期满后进行满意度评分表评分,按照分数比例一次性付清服务费。付款时,中标人须提供正规发票,合同价款支付到中标人银行基本账户。六、联系方式采购人:璧山区枫香湖小学联系人:吴杨剑电话:15808099833七、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市政府采购云平台·服务超市网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求提交响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。八、评选方法最低价评审法。已入围评审的报价供应商,选择总价报价最低的成为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。九、其他(一)服务商有以下情形之一,采购方可以无条件解除或终止合同。1、由于服务商过失造成学校直接经济损失和间接经济损失壹万元以上的。2、合同期内,服务商(中标方服务人员)发生怠工、停工事件发生24小时(含24小时)以上;3、服务商违反合同约定的义务,影响学校教育教学活动开展,造成不良影响,经学校2次警告及罚款仍不改正的;4、提供人员达不到学校要求,无证上岗,提出整改后仍然到不到学校要求,(二)其他1.学校和服务商均严格按照考核条款执行,履行自己的职责。服务商不得以任何理由影响、拖延和停止服务,由此产生的一切后果由服务商承担。2.服务商承担本项目服务过程中的所有劳务纠纷以及法律责任。3.若服务期间服务商损坏学校所有的各种设施设备,应照价赔偿。4.服务商必须服从学校管理,如有临时突击任务,应按学校要求完成,协商费用。(四)供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传逐页盖章后的电子文档一份,驻校人员上岗证书须到采购商线下进行确认,如未现场确认,则供应商报价无效。2、采购人将以供应商送达资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。4、供应商制作的响应文件未完全响应采购技术参数、服务内容中详细要求的作为无效投标供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函璧山区枫香湖小学:我方收到(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元(总价金额)。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日二、资格条件及其他1.一般资格条件:承诺书本公司承诺:1.我方具有独立承担民事责任的能力;2.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,注册资金为500万以上(包含500万);3.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我方具有依法缴纳税收良好记录;5.我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。7.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。8.我方符合法律、行政法规规定的其他条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日2.营业执照复印件加盖投标人公章3.法人身份证复印件加盖投标人公章三、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。四、法定代表人身份证明(格式)法定代表人身份证明书采购项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明(投标人公章)年月日此处粘贴身份证复印件正面此处粘贴身份证复印件背面(附:法定代表人身份证正反面复印件)五、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件、)此处粘贴身份证复印件正面此处粘贴身份证复印件背面(供应商公章)年月日(说明:授权代表必须为单位正式员工,需提供社保证明。若法人代表亲自参与投标及项目实施工作,则不需要提供授权代表资料。)以下为线下提交资料一.报价(一)报价函报价函璧山区枫香湖小学:我方收到(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元(总价金额)。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市政府采购·云平台规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。)二、资格条件及其他1.一般资格条件:承诺书本公司承诺:1.我方具有独立承担民事责任的能力;2.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,注册资金为500万以上(包含500万);3.我方具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.我方具有依法缴纳税收良好记录;5.我方参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。7.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。8.我方符合法律、行政法规规定的其他条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(投标人公章)年月日2.营业执照复印件加盖投标人公章3.法人身份证复印件加盖投标人公章三、其他应提供的资料(一)其他资料1、驻场人员持有计算机一级证书原件。四、法定代表人身份证明(格式)法定代表人身份证明书采购项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明(投标人公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)此处粘贴身份证复印件正面此处粘贴身份证复印件背面五、法定代表人授权委托书(格式)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件、)此处粘贴身份证复印件正面此处粘贴身份证复印件背面(供应商公章)年月日(说明:授权代表必须为单位正式员工,需提供社保证明。若法人代表亲自参与投标及项目实施工作,则不需要提供授权代表资料。)璧山区枫香湖小学校三重一大议题申报单申报人吴杨剑所在部门总务处时间2024.8.29议题名枫香湖小学招常驻学校信息技术维保枫香湖小学招常驻学校信息技术维保枫香湖小学招常驻学校信息技术维保枫香湖小学招常驻学校信息技术维保枫香湖小学招常驻学校信息技术维保建议列席人员枫香湖小学行政人员:中年期数枫香湖小学行政人员:中年期数枫香湖小学行政人员:中年期数枫香湖小学行政人员:中年期数枫香湖小学行政人员:中年期数枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司。会议室、报告厅、体育馆等大型设施使用时、使用后需要专业人员进行设备操作及后期设备实施提请事由维护。满足平时开会或演出需求,合一楼大会议室设备功能较多,需要定期维护和操作,教学区域一体机为希沃一体机和高拍仪,音箱为ITC,监控为定制版本,全部已过保,网络为电信全光网,经常断网,影响正常使用,问题较多。枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司。会议室、报告厅、体育馆等大型设施使用时、使用后需要专业人员进行设备操作及后期设备实施提请事由维护。满足平时开会或演出需求,合一楼大会议室设备功能较多,需要定期维护和操作,教学区域一体机为希沃一体机和高拍仪,音箱为ITC,监控为定制版本,全部已过保,网络为电信全光网,经常断网,影响正常使用,问题较多。枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司。会议室、报告厅、体育馆等大型设施使用时、使用后需要专业人员进行设备操作及后期设备实施提请事由维护。满足平时开会或演出需求,合一楼大会议室设备功能较多,需要定期维护和操作,教学区域一体机为希沃一体机和高拍仪,音箱为ITC,监控为定制版本,全部已过保,网络为电信全光网,经常断网,影响正常使用,问题较多。枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司。会议室、报告厅、体育馆等大型设施使用时、使用后需要专业人员进行设备操作及后期设备实施提请事由维护。满足平时开会或演出需求,合一楼大会议室设备功能较多,需要定期维护和操作,教学区域一体机为希沃一体机和高拍仪,音箱为ITC,监控为定制版本,全部已过保,网络为电信全光网,经常断网,影响正常使用,问题较多。枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司。会议室、报告厅、体育馆等大型设施使用时、使用后需要专业人员进行设备操作及后期设备实施提请事由维护。满足平时开会或演出需求,合一楼大会议室设备功能较多,需要定期维护和操作,教学区域一体机为希沃一体机和高拍仪,音箱为ITC,监控为定制版本,全部已过保,网络为电信全光网,经常断网,影响正常使用,问题较多。枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司。会议室、报告厅、体育馆等大型设施使用时、使用后需要专业人员进行设备操作及后期设备实施提请事由维护。满足平时开会或演出需求,合一楼大会议室设备功能较多,需要定期维护和操作,教学区域一体机为希沃一体机和高拍仪,音箱为ITC,监控为定制版本,全部已过保,网络为电信全光网,经常断网,影响正常使用,问题较多。建议与措施建议与措施建议与措施建议与措施建议与措施建议与措施同意:4办公会意见不同意:0其他:0同意:4办公会意见不同意:0其他:0同意:4办公会意见不同意:0其他:0同意:4办公会意见不同意:0其他:0同意:4办公会意见不同意:0其他:0同意:4办公会意见不同意:0其他:0同意投会以研过何中校长意见202.璧山中学教育集团枫香湖小学FengxianghuPrimarySchoolofBishanSecondarySchool关于璧山区枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司研讨会议记录时间:2024年8月31日形式:会议参加人:校长、副校长及各部门负责人1记录:谭雅蓝内容:-、枫香湖小学吴杨剑介绍事项的具体情况(一)关于“璧山区枫香湖小学校招常驻学校信息技术维保公司”采购项目经费研讨。会议室、报告厅、体育馆等大型设施使用时、使用后需要专业人员进行设备操作及后期设备实施维护。满足平时开会或演出需求,合楼大会议室设备功能较多,需要定期维护和操作,教学区域一体机为希沃一体机和高拍仪,音箱为ITC监控为定制版本,全部已经过保,网络为电信全光网,经常断网,影响正常使用,问题较多。(二)重庆市财政局网上采购平台行采家,需采购合格的维保公司,以最低价中标,为学校的班班通,广播,会议室老师办公和教学电脑进行维保,会议室设备操作和维护,大概预算3万元以内。二与会人员意见张笑颜:学校活动较多,需要能对设备进行调试和熟练操作,维保人员很重要,请按照程序采购。璧山中学教育集团枫香湖小FengxiangruPrinarySchcolofsishanSecondarySchooi张天宇:1,教师课堂教学使用希沃一体机。2、学生上微机课使用微机室电脑需要日常维护。3、学校办公电脑、打印机需日常维护。教师对电脑等办公设备操作普遍不熟悉。喻广中:1、学校急需采购信息化技术维保公司,解决教育教学工作中的困难。2、根据学校实际情况,具体需求,进行采购。3、严格遵循政府采购规定办法,总务处合法合规进行采购。三会议结论会议讨论意见:经会议讨论决定,学校将采购费用控制在3万元以内。并挂网采购。以最低价中标的方式采购常驻学校“维保公司”,预算3万元以内。