挖机清理中标结果公示(滨海县八滩镇宋尖村村民委员会2024)
八滩镇宋尖村4号路等挖机清理项目
项目编号: 320922107N24090021
项目位置: 盐城市滨海县八滩镇宋尖村
项目状态 已成交
公告日期 2024-10-16
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 32000.00元
最高限价: 32000.00元
联系方式: 高伟彬(18961910262)
产权信息
乡镇(街道)
八滩镇
村(社区)
宋尖村
组别
--
登记日期
2024-09-24
项目类型
其他
预算总额
32000.00元
资金来源
其他
项目周期
自合同签订之日起30天。
项目描述
该项目位于宋尖村境内,最高限价32000.00元(含税),周期30天。1.要求:①、4号路长约800米,育才路长约1000米,以及两个秸秆堆放点、旱厕拆除和废弃猪舍、鸡鸭舍等拆除均需要用挖机,预计使用中型挖机100个小时,小型挖机100个小时。②、施工要求:4号路、育才路两侧的沟塘内无水草、浮萍、垃圾、秸秆等,河坡平整,坡比为1:2.5,村负责矛盾调解,道路两侧路肩平整,废弃沟塘清理时将杂物垃圾装到农用车后转运至指定地点,旱厕和圈舍拆除时要将拆除的建筑垃圾堆到指定地点。③、挖机型号:大型挖掘机指的是35吨以上的机型,根据斗容需求来选择机型,中型挖掘机指的是15至35吨的机型,小型挖掘机指的是5至15吨的机型。施工过程中发现需使用除上述规格以外的其他材料,投标人需同时使用,费用考虑进最底限价中,结算时费用不增加。该项目预算最高限价包括完成该项工作所需的人工、材料、机械、管理、维护、保险、利润、措施费、规费、税金、政策文件规定及合同包含的所有风险、责任、社会矛盾协调等各项应有费用,投标人在报价时请综合考虑。2.安全责任:运输、施工过程中一切安全责任由中标方自行负责。3.报名资质:企业(营业执照经营范围与工程施工、环境整治等相关)。4.竞价方式:在线自由竞价——反向一次,最低价中标。5.付款方式:项目结束,经村验收合格后,凭验收报告、监理报告、审计报告审计后,凭税票一次性结清。6.特别提醒:投标方报名前请下载招标公告等材料观看,了解项目要求及有关注意事项,有疑问请在报名之前主动向招标方提出;投标人报名成功后,报名人如果放弃投标,需在项目开标前一天向交易中心提递交弃标函。如投标人未提交弃标函放弃投标(不出价),将扣除其投标保证金;中标后放弃中标资格者,扣除其投标保证金并列入农村产权交易服务中心黑名单,一年内不得参加内农村产权交易平台所有项目投标。7.履约保证金:中标之日起5个工作日内缴纳中标金额的10%履约保证金。
补充说明
资金来源:村集体
标段信息
标段编号:1
标段描述
该项目位于宋尖村境内,最高限价32000.00元(含税),周期30天。1.要求:①、4号路长约800米,育才路长约1000米,以及两个秸秆堆放点、旱厕拆除和废弃猪舍、鸡鸭舍等拆除均需要用挖机,预计使用中型挖机100个小时,小型挖机100个小时。②、施工要求:4号路、育才路两侧的沟塘内无水草、浮萍、垃圾、秸秆等,河坡平整,坡比为1:2.5,村负责矛盾调解,道路两侧路肩平整,废弃沟塘清理时将杂物垃圾装到农用车后转运至指定地点,旱厕和圈舍拆除时要将拆除的建筑垃圾堆到指定地点。③、挖机型号:大型挖掘机指的是35吨以上的机型,根据斗容需求来选择机型,中型挖掘机指的是15至35吨的机型,小型挖掘机指的是5至15吨的机型。施工过程中发现需使用除上述规格以外的其他材料,投标人需同时使用,费用考虑进最底限价中,结算时费用不增加。该项目预算最高限价包括完成该项工作所需的人工、材料、机械、管理、维护、保险、利润、措施费、规费、税金、政策文件规定及合同包含的所有风险、责任、社会矛盾协调等各项应有费用,投标人在报价时请综合考虑。2.安全责任:运输、施工过程中一切安全责任由中标方自行负责。3.报名资质:企业(营业执照经营范围与工程施工、环境整治等相关)。4.竞价方式:在线自由竞价——反向一次,最低价中标。5.付款方式:项目结束,经村验收合格后,凭验收报告、监理报告、审计报告审计后,凭税票一次性结清。6.特别提醒:投标方报名前请下载招标公告等材料观看,了解项目要求及有关注意事项,有疑问请在报名之前主动向招标方提出;投标人报名成功后,报名人如果放弃投标,需在项目开标前一天向交易中心提递交弃标函。如投标人未提交弃标函放弃投标(不出价),将扣除其投标保证金;中标后放弃中标资格者,扣除其投标保证金并列入农村产权交易服务中心黑名单,一年内不得参加内农村产权交易平台所有项目投标。7.履约保证金:中标之日起5个工作日内缴纳中标金额的10%履约保证金。
服务费(材料费)
¥0.00
保证金
¥600.00
最高限价
32000.00元
成交缴款方式
转账汇款
交易方式
在线自由竞价反向
自由竞价期
2024-10-12 09:00~2024-10-12 09:10
出价延时
--秒
加价幅度
底价
32000.00元
成交人
盐城轩轩建筑工程有限公司
成交日期
2024-10-12
成交总金额
15800.00元
补充说明
--
建设方信息
单位名称/姓名
滨海县八滩镇宋尖村村民委员会
联系人
于利兰
联系电话
15295342916
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
附件信息
招标公告
384d31e2d83082d2459851d6c3c4d08.jpg0cf94046ccd840665818daa023ffd2a.jpgaaff580598bf6575e7ed3399e86840a.jpg
授权委托书
投标方承诺书