超声波诊断仪中标结果公示(南昌大学第二附属医院2024)
[省本级]江西国政招标咨询有限公司关于江西省南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目(招标编号:1313-244GZ2411905-02)国际公开招标中标公告
江西国政招标咨询有限公司关于江西省南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目(招标编号:1313-244GZ2411905-02)国际公开招标中标公告
一、项目编号:
1313-244GZ2411905-02
二、项目名称:
南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目【国际招标】
三、中标(成交)信息:
供应商名称:江西君俊贸易有限公司
供应商联系人:熊秋丽
供应商联系电话:15279191408
供应商地址:江西省吉安市吉州区华美立家家居建材广场26栋2层13号B08办公室
中标(成交)金额(元)\(%):1483000.00
四、主要标的信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
超声波诊断仪
佳能
Aplio系列
1
1483000.0
五、评审专家名单:
吴景文,邹学森,曾晖,熊英,章春泉(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
12188.00 元
七、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
1.采购代理机构开户名:江西国政招标咨询有限公司 2.采购代理机构开户行:江西银行赣江新区分行 3.采购代理机构账号:791911233300168 4.采购代理服务费:采购代理服务费由中标供应商交纳,按照国家计委计价[2002]1980号文件和国家发展改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文件的规定60%收取。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:南昌大学第二附属医院
地址:江西省南昌市东湖区民德路1号(八一大道于民德路交汇处)
联系方式:0791-86301521
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼
联系方式:0791-88194897
3.项目联系方式
项目联系人:刘芳、朱珍珍
电话:0791-88194897
本项目代理费用金额为12188.0元
标段编号:1313-244GZ2411905-02
评委姓名:吴景文,邹学森,曾晖,熊英,章春泉(采购人代表)
1313-244GZ2411905-02南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目招标文件2024.09.23(何审).pdf
中标通知书.pdf
国际招标招标文件项目名称:南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目招标编号:1313-244GZ2411905-02(第二册)江西国政招标咨询有限公司中国·南昌,目录1目录第五章投标邀请第六章投标资料表第七章合同专用条款第八章货物需求一览表及技术规格,目录2第五章投标邀请江西国政招标咨询有限公司(以下简称“招标代理机构”)受采购人委托,邀请合格投标人就下列货物和有关服务提交密封投标文件:一、招标条件1、项目概况:为医院发展需求引进医疗设备2、资金到位或资金来源落实情况:单位自筹资金。3、项目已具备招标条件的说明:资金已到位。二、招标内容1、招标编号:1313-244GZ2411905-022、招标项目名称:南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目3、项目实施地点:江西省南昌市4、有符合条件的国产产品可以参与投标。5、招标产品列表(主要设备):项目编号产品名称数量简要技术规格采购预算(人民币:万元)赣购2024B001236745超声波诊断仪1台扫描线:每帧线密度≥500超声线200.00注:本次采购为进口产品,但不限制符合技术要求的国产产品。注:本次采购为进口产品,但不限制符合技术要求的国产产品。注:本次采购为进口产品,但不限制符合技术要求的国产产品。注:本次采购为进口产品,但不限制符合技术要求的国产产品。注:本次采购为进口产品,但不限制符合技术要求的国产产品。三、投标人资格要求或业绩:1、投标人如为非所投货物的制造商,投标人应提供所投货物制造商或制造商国内分支机构或国内总代理商针对本次投标的合法有效授权书或经销授权书;2、证明投标人满足业绩要求的文件(如有);3、投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;4、其它资格证明文件(1)所投一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证及登记表(新证不需登记表),一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证;(2)所投在中华人民共和国境内生产的一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证;(3)经营用于临床三、二类医疗器械的:三类医疗器械须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。,投标邀请35、未领购招标文件的供应商不可以参加投标。四、招标文件的获取与投标文件的递交1、招标文件领购开始时间:2024年9月24日;招标文件领购截止时间:2024年9月30日,领购时间每天(节假日除外)9:00—16:00(北京时间)。2、获取招标文件方式:在江西国政招标咨询有限公司购买或将购买招标文件的材料以邮件的方式发送至江西国政招标咨询有限公司邮箱(gzzb@jxgzzb.com.cn);3、投标截止时间(开标时间):2024年10月17日09:30(北京时间);4、投标文件送达和开标地点:江西国政招标咨询有限公司开标室;5、投标人在投标前需在中国国际招标网上完成注册,否则无法投标。评标结果将在中国国际招标网公示。6、需单独递交一份投标文件(加盖公章)电子文档,存入U盘内并密封加盖公章。封皮上写明采购编号、项目名称及投标供应商名称,并注明“投标文件电子文档”字样。五、联系方式1、招标人:南昌大学第二附属医院地址:江西省南昌市东湖区民德路1号(八一大道于民德路交汇处)联系人:刘先生联系电话:0791-863015212、招标代理机构:江西国政招标咨询有限公司地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼邮编:330038联系人:刘芳、朱珍珍联系电话:0791-88194897;电子信箱:liufang@jxgzzb.com.cn六、汇款方式户名:江西国政招标咨询有限公司开户行(人民币):江西银行赣江新区分行银行账号:791911233300168,投标邀请4第六章投标资料表本表关于要采购的货物的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容一.说明一.说明1.2项目名称:南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目招标编号:1313-244GZ2411905-021.2采购人名称:南昌大学第二附属医院采购人地址:江西省南昌市东湖区民德路1号(八一大道于民德路交汇处)采购人联系电话:0791-863015211.2采购代理机构:江西国政招标咨询有限公司地址:南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼开户银行:江西银行赣江新区分行账号:791911233300168采购代理机构网址:www.jxgzzb.com.cn1.3自有资金。2.2除非另有规定,凡是来自中华人民共和国或是与中华人民共和国有正常贸易往来的国家或地区(以下简称“合格来源国/地区”)的法人或其他组织均可投标。2.8投标人应当于招标文件载明的投标截止时间前在中国国际招标网(以下简称“招标网”,网址:http://www.chinabidding.com)成功注册。否则,投标人将不能进入投标程序,由此产生的后果由其自行承担。二、招标文件二、招标文件5.2要求提供的货物、招标过程和合同条件在招标文件中均有说明。纸质招标文件与电子介质招标文件具有同等法律效力,除另有约定外,两者出现不一致时,以纸质招标文件为准。6.1潜在投标人要求对招标文件(包括对招标文件修改的内容)进行澄清的,应当在投标截止时间10日之前以书面形式通知招标人或招标代理机构。投标资料表57已领购招标文件的潜在投标人对招标文件(包括对招标文件澄清和修改的内容)有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面形式向招标人或招标机构提出,并将异议内容上传招标网。三、投标文件的编制三、投标文件的编制8投标文件语言:中文或中英文对译,如有冲突以中文本为准。11.5本次招标最高投标限价:本次招标最高投标限价为148.80万元人民币,高于此最高投标限价的其投标将被否决。11.6.1从中华人民共和国境内提供的货物投标报价:EXW价相关费用:货物运至最终目的地的关境内运输、保险和伴随货物交运的有关费用。11.6.2从中华人民共和国境外提供的货物投标报价:CIP(南昌大学第二附属医院)相关费用:报货物运至最终目的地的关境内运输、保险和伴随货物交运的有关费用。12.1投标货币:中华人民共和国境内提供的货物和服务用人民币报价。12.2投标货币:中华人民共和国境外提供的货物和服务用美元或其他国际流通货币。13.1联合体投标:本项目不接受联合体投标13.2投标人提交的资格证明文件应证明其来自本投标资料表第2.2条款定义的合格来源国/地区。13.3投标人提交的证明其中标后能履行合同的资格证明文件应包括下列文件:1、投标人如为非所投货物的制造商,投标人应提供所投货物制造商或制造商国内分支机构或国内总代理商针对本次投标的合法有效授权书或经销授权书;2、证明投标人满足业绩要求的文件(如有);3、投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件;4、其它资格证明文件(1)所投一、二、三类医疗器械产品用于临床的:二、三类医疗器械产品的须具有医疗器械注册证及登记表(新证不需登记表),一类医疗器械产品的须具有产品备案登记凭证;(2)所投在中华人民共和国境内生产的一、二、三类医疗器械产品用于临床13.3的:二、三类医疗器械产品须具有医疗器械生产许可证,一类医疗器械产品的须具有医疗器械生产备案凭证;(3)经营用于临床三、二类医疗器械的:三类医疗器械须具有医疗器械经营企业许可证,二类医疗器械的须具有医疗器械经营企业备案登记凭证;(医疗器械注册人或者生产企业在其住所或者生产地址销售医疗器械,不需提供)。5、未领购招标文件的供应商不可以参加投标。14.31、货物最终验收后正常运行一年所需的备品、备件(含易损件);2、提供备品、备件(含易损件)清单、单价,生产厂家及有关资料。15.1投标保证金金额:人民币贰万柒仟陆佰元整。提交投标保证金的截止时间与投标文件递交截止时间一致。[注:本项目保证金应当采用支票、汇票、本票、网上银行支付或者金融机构、担保机构出具的保函、保险公司出具的保证保险等非现金形式交纳(开户银行:江西银行赣江新区分行;银行账号:791911233300168),汇款需注明“2411905-02保证金”,汇款需以到账为准]15.3投标保证金形式:转账支票、银行汇款、银行即期汇票、银行保函,依法必须进行招标的项目的境内投标单位,以银行汇款或者转账支、票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转至招标代理机构。16.1投标有效期:投标有效期从提交投标文件的截止之日起,不少于90天内保持有效。17.1投标文件副本的份数:4份,投标文件的副本应为正本的复印件;投标文件电子版:需单独递交一份投标文件(加盖公章)电子文档,存入U盘内并密封加盖公章。封皮上写明采购编号、项目名称及投标供应商名称,并注明“投标文件电子文档”字样。17.2投标文件的正本需打印或用不褪色墨水书写,并由单位负责人或经其正式授权的代表签字。授权代表须将以书面形式出具的《单位负责人授权书》附在投标文件中。除投标资料表中另有规定外,投标文件的每一页都应由单位负责人或其授权代表用姓或首字母签字。四、投标文件的递交四、投标文件的递交19.1投标截止时间和投标文件递交地址:详见“投标邀请”五、开标与评标五、开标与评标22.1开标日期、时间、地点:详见“投标邀请”22.3投标人对开标有异议的,应当在开标现场提出,招标人应当当场作出答复,并制作记录。23.2评标方法:最低评标价法。25.1评标货币:以开标当日中国银行总行首次发布的外币对人民币的现汇卖出价进行统一转换成人民币。26.3评标价量化因素:见投标人须知26.31)、2)、3)、4)、5)、7)、8)26.4.1在中国关境内所发生的内陆运输费、保险费及其它伴随服务的费用所选方案:2)投标人在投标时报从出厂地/进口港运抵投标资料表所指明的项目现场所发生的国内运输、保险及其它伴随服务的费用。26.4.2交货期的偏离所选方案:2)提前交货不考虑降低评标价,晚于或早于交货时间范围供货的投标将被视为非响应性投标。26.4.3付款条件的偏离所选方案:1)投标人应按照合同资料表所列出的付款条件报价。评标时以此报价为基础,但投标人可提出替代的付款计划并说明采用该替代的付款计划的投标价可降低多少。评标委员会可以考虑中标的投标人的替代的付款计划。若评标委员会不接受,其评标价将在投标价的基础上按百分之壹(1%)增加26.4.4零部件和备品备件的费用所选方案:1)投标人将所投货物的零部件及在投标资料表中14.3规定的运行周期内必需的备品备件的名称和数量清单附在技术规格中,按投标文件中所报的单价来计算其总价,并计入投标价中。26.4.5中国关境内的备件供应和售后服务设施如果投标人在中国关境内没有维修服务设施和零部件库房,那么,招标人将考虑建立最起码的维修服务设施和零部件库房所需的费用,评标时将所需费用计入评标价。26.4.6投标设备的预计运行和维护费用:不适用。26.4.7投标设备性能和生产率:所选方案:2)1、投标人对加注星号(“*”)的重要技术条款或技术参数应当在投标文件中提供技术支持资料。技术支持资料以投标货物制造商公开发布的印刷资料或检投标资料表8测机构出具的检测报告或招标文件投标资料表中允许的其它形式为准。凡不符合上述要求的,将视为无效技术支持资料。若制造商公开发布的印刷资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准;2、投标货物的技术参数低于招标文件技术规格加注#号(“#”)的参数时,其评标价将在投标价的基础上按每小项百分之壹(1%)增加。3、技术规格中一般技术指标低于招标文件技术规格的一般指标时,其评标价将在投标价的基础上按每小项百分之零点伍(0.5%)增加。测机构出具的检测报告或招标文件投标资料表中允许的其它形式为准。凡不符合上述要求的,将视为无效技术支持资料。若制造商公开发布的印刷资料与检测机构出具的检测报告不一致,以检测机构出具的检测报告为准;2、投标货物的技术参数低于招标文件技术规格加注#号(“#”)的参数时,其评标价将在投标价的基础上按每小项百分之壹(1%)增加。3、技术规格中一般技术指标低于招标文件技术规格的一般指标时,其评标价将在投标价的基础上按每小项百分之零点伍(0.5%)增加。26.4.8其它额外评标因素和标准:不适用其它额外评标因素和标准:不适用26.5中标候选人的推荐方法:在投标满足招标文件商务、技术等实质性要求的前提下,评标委员会按照26.4.7价格评议规定,确定各投标人的最终评标价格,并根据投标资料表中规定的中标候选人数量,按投标人评标价格由低到高的顺序确定中标候选人。评标价格最低者为排名第一的中标候选人。中标候选人的推荐方法:在投标满足招标文件商务、技术等实质性要求的前提下,评标委员会按照26.4.7价格评议规定,确定各投标人的最终评标价格,并根据投标资料表中规定的中标候选人数量,按投标人评标价格由低到高的顺序确定中标候选人。评标价格最低者为排名第一的中标候选人。六、授予合同六、授予合同六、授予合同36.1采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费2、采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列收费标准=(中标金额×收费费率)×60%采购代理服务费:1、领取中标通知书时,中标人须向招标代理机构交纳采购代理服务费2、采购代理服务费按差额定率累进法计算收取,收费标准如下表所列收费标准=(中标金额×收费费率)×60%36.1中标金额(万元)货物招标收费费率36.1100(含)1.5%36.1100-500(含)1.1%36.1500-1000(含)0.8%36.11000-5000(含)0.5%36.13、采购代理服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。3、采购代理服务费币种与中标签订合同的币种相同,或以人民币支付(按开标当日中国银行公布汇率卖出价折算),可用支票、银行汇票、现金等付款方式。本投标人须知的额外增加的变动:已领购招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。本投标人须知的额外增加的变动:已领购招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。本投标人须知的额外增加的变动:已领购招标文件的潜在投标人在投标截止期前三日内须提供下列材料供招标代理机构进行核实,凡不按规定时间内递交材料进行核实者,所产生的一切后果由投标人承担;以下材料最终以投标文件中提供的为准。投标资料表9核实材料如下:1)单位负责人授权书;2)资格声明3)制造商资格声明;4)贸易公司(作为代理)的资格声明(如适用)5)制造商出具的授权函(如适用)6)证书7)投标人开户银行在开标前三个月内开具的资信证明原件或该原件的复印件以上材料原件均要求提供在招标文件。投标资料表10附表:投标保证金凭证及退还投标保证金的信息项目名称:招标编号:,包号:(如有)投标人名称:投标人名称:递交的保证金金额:(大写)(小写单位:元)投标人开户银行名称:(写清楚开户银行全称,不能简写。)投标人开户银行名称:(写清楚开户银行全称,不能简写。)投标人开户银行账号:投标人开户银行账号:投标人纳税识别号:投标人纳税识别号:投标人地址:投标人地址:联系人:联系电话:联系人:联系电话:注:以上信息请按要求填写清楚,若填写有误导致保证金不能及时退还,由投标人自行承担责任。附:投标人盖章的保证金凭证复印件投标资料表11第七章合同专用条款本表关于要采购的货物的具体资料是对合同通用条款的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内容1.1买方名称:地址:项目现场名称:7.1履约保证金金额:不适用履约保证金币种:不适用7.3履约保证金形式:不适用11目的港:中国·南昌港16.1应提供的伴随服务:见技术规格17.2备品备件要求:1、提供货物正常运行十年所需的备品、备件清单(含易损件)及其不变的价格;2、备品、备件和易损件停止生产的情况下,卖方应能储备买方5~10年的备件供给。18.2保证期:质保期为合同货物最终验收后的捌拾肆(84)个月18.4免费维修与更换有缺陷的设备或部件的期限为卖方接到买方正式通知后工程师必须24小时内到达现场20.1付款方式:详见商务条款21本合同项下提交货物和履行伴随服务收取的费用均含在投标总价中35卖方通知送达地址:电话:传真:邮编:,合同专用条款13第八章货物需求一览表及技术规格一、货物需求一览表货物名称内容超声波诊断仪总体要求全新原装设备数量1台交货期合同签订之日起六个月内交货地点南昌大学第二附属医院安装现场南昌大学第二附属医院,货物需求一览表14二、技术规格1、设备名称:超声波诊断仪2、数量:1台3、设备用途说明及主要要求:3.1用途:主要用于腹部、妇产科、心脏、外周血管、小器官及穿刺术中等方面的临床超声诊断和科研,具有世界先进水平,具备持续升级能力,能满足开展新的临床应用需求4、主要规格及系统概述:4.1超声波诊断仪包括:4.1.1≥21英寸高分辨率彩色LCD显示器,采用灵活可调支撑臂4.1.2高分辨率二维灰阶成像和M型显示模式4.1.3彩色多普勒血流成像及方向性能量图4.1.4频谱多普勒显示和分析单元4.1.5高分辨率局部放大功能,最高放大倍数可达27倍4.1.6组织特性优化成像技术,根据声束在组织内传播的声学特性差异,进行精确校正,有效提高组织细节分辨率*4.1.7组织谐波成像,≥3种不同方式的组织谐波成像技术,包括滤波谐波、脉冲减影谐波和差量谐波成像,可方便切换,可视可调4.1.8宽带组织谐波成像:差量谐波成像技术(D-THI),同时发射低频/高频两个不同频率的基波,接收二次谐波和高低频波的差量波,实现宽带谐波成像,提升图像的分辨率和穿透力4.1.9梯形拓展成像,可应用于线阵、凸阵和相控阵等探头,线阵探头扩展角度≥60°4.1.10高级复合成像ApliPurePlus,将实时空间复合、实时频率复合和斑点噪声抑制等三项技术集成在一起,提高图像的细节分辨率及全场图像的均一性4.1.11可实时完成空间、频率、空间加频率三种复合模式的一键可视切换*4.1.12高分辨率血流成像技术:高级动态血流成像(ADF),采用宽带多普勒技术,可以提高细小血管的空间分辨率,无外溢清晰显示≤0.2mm的血管血流,具有高敏感、高帧频等特点,可频谱测量,具有方向性,有别于常规的彩色多普勒和方向性能量图4.1.13精确成像技术(PrecisionImaging),在信号前端整合多声束的信息进行图像,技术规格14优化,实现相同组织显示更加均匀,不同组织显示更加分明,边界显示更加清晰4.1.14组织增强成像技术(TE),采用独特的处理方式,结合相邻声束的信息相互增强,降低斑点噪声,提高心肌组织结构、心内膜边界和血管壁的显示能力4.1.15智能化图像一键优化技术,可应用在二维、多普勒及造影剂谐波成像等多种模式4.1.16组织多普勒成像,支持相控阵、凸阵、线阵和腔内探头4.1.17穿刺针增强显示技术,在不降低图像质量的同时增强穿刺针显示,提高穿刺介入的成功率*4.1.18超低速血流显示技术:超微血流成像SMI,采用独特的处理方式,将运动伪像与超低速血流信息有效区分并消除,清晰显示超低速血流信号,具有高敏感、高分辨、高帧频、低噪声,彩色标尺最低显示可达0.4cm/s,常规检查条件下成像帧频≥50帧/秒4.1.18.1超微血流成像+3D:可结合极速3D成像功能,实现极低速血流的高分辨率立体显示,立体直观4.1.18.2超微血流成像+VI:可检测极低速血流信号分布密度,准确计算血流信号在目标区域内的像素比,对风湿类关节炎等疾病具有重要的诊断价值4.2测量和分析:(B型、M型、频谱多普勒、彩色多普勒)4.2.1一般测量4.2.2心脏功能测量与分析(B型、M型、D型、TDI、B/CFI/M型)4.2.3心脏二维360度任意角度解剖线测量4.2.4妇、产科测量与分析4.2.5血管血流测量与分析4.2.6血管内中膜自动测量功能4.2.7颈后透明层自动测量功能4.2.8血管指数分析工具,可定量评估感兴趣区域内的血管密度4.3参考信号:心电、心电触发4.4输入/输出信号:4.4.1输入:S-VHS、RGB彩色视频4.4.2输出:S-VHS、彩色视频、DVI-I、USB接口≥5个4.5连通性:医学数字图像和通信DICOM3.0版接口部件,装机后可正常使用4.6图像管理与记录装置:,技术规格154.6.1内置超声图像存档与病案管理功能,在主机中完成病人静态图像和动态图像的存储、管理及回放,可完成硬盘、DVD/CD、USB存储盘等多种文件格式(BMP、JPEG、MPEG、WMV、DICOM等)静态及动态图像的存储,可以调节动态图像的压缩比4.6.2存储:双硬盘设置,保证存储和处理功能的独立进行,硬盘容量≥1000G,5、技术参数及要求:5.1系统通用功能:5.1.1监视器:≥21″高分辨率彩色液晶显示器,全方位可调5.1.2≥10英寸彩色液晶触摸屏,显示智能化图标式菜单,具备多级子菜单及直觉性探头切换模式*5.1.3操作面板所有功能按键可编程、可依据用户需求自定义5.1.4操作控制台可上下左右调节5.1.5探头接口具有LED照明指示灯,便于探头更换5.1.6激活成像探头接口≥4个,通用可互换*5.1.7最大成像深度≥50cm5.1.8预设条件:针对不同的检查脏器,预置最佳化图像的检查条件,减少操作时的调节,及常用所需的外部调节及组合调节5.2探头规格:5.2.1性能:超宽频带变频探头,B模式中心频率最大可选择≥9种;多普勒频率最大可选择≥4种;中心频率的变频在屏幕上可视可调*5.2.2系统支持的探头频率范围:在1.5—33MHz之间选择,支持类型:相控阵,凸阵,线阵,腔内等5.2.3阵元:线阵探头有效阵元数≥256阵元凸阵探头有效阵元数≥256阵元相控阵探头有效阵元数≥128阵元5.2.4B/D兼用:相控阵B/PWD及B/CWD、线阵:B/PWD、凸阵:B/PWD5.3二维灰阶成像主要参数:5.3.1高密度波束形成器,数字式全程动态聚焦,数字式可变孔径及动态变迹,A/D≥14bit5.3.2声束发射聚焦:发射≥8段;接收可连续聚焦*5.3.3扫描线:每帧线密度≥500超声线,技术规格165.3.4回放重现:灰阶图像回放≥2700幅,回放速度可调5.3.5增益调节:B/M可独立调节,STC(DGC)分段≥85.3.6成像速率:相控阵探头,全视野,18cm深度时,在最高线密度下,帧速率≥70帧/秒凸阵探头,全视野,18cm深度时,在最高线密度下,帧速率≥40帧/秒5.4频谱多普勒:5.4.1方式:脉冲波多普勒PWD,连续波多普勒CWD5.4.2显示方式:B/D、M/D、D5.4.3频谱显示具有自动包络、智能化显示功能5.4.4智能多普勒聚焦,可根据多普勒取样位置自动聚焦5.4.5最大测量速度:PWD:最大血流速度≥7.0m/s、CWD:最大血流速度≥22.0m/s5.4.6最低测量速度:≤1mm/s(非噪声信号)5.4.7电影回放时间:≥35秒5.4.8零位移动:≥8级5.4.9取样宽度及位置范围:宽度1mm至20mm;分13级5.4.10滤波器:高通滤波或低通滤波两种,分级选择5.4.11显示控制:反转显示(左/右;上/下)、零移位、B—刷新、D扩展、B/D扩展5.5彩色多普勒:5.5.1显示方式:速度方差显示、能量显示、速度显示、方差显示、二维图像/频谱多普勒/彩色血流成像三同步显示5.5.2彩色增强功能:组织多普勒成像,方向性能量图,高级动态血流成像,超微血流成像5.5.3彩色和二维/频谱多普勒可独立变频5.5.4扇形扫描角度:5°~90°选择5.5.5显示位置调整:线阵扫描感兴趣的图像范围:-30°~+30°5.5.6彩色显示帧频:相控阵探头,全视野,18cm深度时,帧速率≥15帧/秒凸阵探头,全视野,18cm深度时,帧速率≥12帧/秒5.5.7显示控制:零位移动分级可调、黑/白与彩色比较、彩色对比5.5.8彩色显示速度:最低平均血流测量速度≤3mm/s,技术规格175.5.9彩色分辨率:最小血管空间分辨率≤0.2mm5.6超声功率输出调节:B/M、PWD、CWD、彩色多普勒输出功率可调。三、商务条款*(一)售后服务及质保期1、中标供应商免费安装、调试,并保证终身维护并提供技术支持。2、货物按国家规定的验收规范标准及招标文件的技术规格及要求进行验收。3、在货物安装调试结束后,中标供应商应把详细的记录提供给采购人,经双方确认无任何问题,则验收合格,买卖双方正式签字后进入质保期。4、中标供应商派工程师现场免费为采购人培训,确保被培训人员能熟练掌握技术操作。5、接到报修后2小时内响应,电话不能解决的售后维修人员须12小时内到场,24小时内解决故障。6、壹年不少于两次派工程师上门保养设备。7、质保期为合同货物最终验收后的捌拾肆(84)个月。*(二)安装及验收1、安装地点:南昌大学第二附属医院指定地点2、安装标准:符合我国国家有关技术规范和技术标准3、验收标准:应与产品原始样本技术数据及招标文件的技术文件一致,应符合我国有关技术规范和技术标准。*(三)交货、安装期限、交货地点1、交货安装期限:自合同签订之日起六个月内全部设备到货并安装、调试交付使用。2、交货地点:南昌大学第二附属医院指定地点。*(四)付款方式:合同签订后一周内,中标单位向招标人支付合同总价10%的履约保证金或履约保函。货到安装现场,安装调试结束,经有关部门验收合格后,招标人将100%的货款一次性支付给中标单位。在货到验收合格之日起贰拾肆(24)个月过后,产品性能符合技术标准要求,售后服务良好,且在保修期内无未解决的质量问题,10%的履约保证金或履约保函一个月内无息退还。招标人付款前,中标单位应先向招标人提供相应数额的有效正式发票,否则由此造成的任何延期付款责任与招标人无关。,技术规格18成交通知书江西君俊贸易有限公司:江西国政招标咨询有限公司受江西省卫生健康委员会的委托,对南昌大学第二附属医院超声波诊断仪项目【国际招标】采购项目(采购编号:1313-244GZ2411905-02)进行公开招标采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024B001236745仪超声波诊断台1医用超声波仪器及设备江西君俊贸易有限公司1483000.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章):江西国政招标咨询有限公同江西省卫生健康委员会日期:2024年10月21日日期:2024年10月21日