长沙市物业服务中标结果公示(长沙市公安局高新区公安分局2024)
长沙市公安局高新区公安分局长沙市公安局高新区分局机关及两所一队物业服务项目第1次中标(成交)结果公告
长沙市公安局高新区公安分局长沙市公安局高新区分局机关及两所一队物业服务项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:XJCG-202406200019 二、项目名称:长沙市公安局高新区分局机关及两所一队物业服务 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
湖南高新物业有限公司
湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区嘉运路178号麓城印象1栋206
2267350
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南高新物业有限公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
高新区分局物业服务
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
麓谷派出所物业服务
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
白马派出所物业服务
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
禁毒大队物业服务
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
详见招标文件。
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
林清南(组长)、陈益军、鲁国仲、彭亚军、黄文
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序
候选人名称
评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1
湖南高新物业有限公司
84.72
2
长沙城发物业管理有限公司
76.11
3
长沙富佳物业管理有限公司
73.3
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
按照《湖南省招标采购行业规范规范收取代理服务费倡议书》、《湖南省财政厅关于印发《湖南省政府采购评审专家管理办法》的通知》、《湖南湘江新区管理委员会财政金融局关于加强政府采购监督管理工作的通知》(湘新财发【2023】16号)文件执行。本项目代理费为46210元。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
无。
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市公安局高新区公安分局
联系人:熊勇
电 话:0731-89908761
地 址:湖南省长沙市高新区谷苑路260号
二、代理机构信息
代理机构:湖南智辰项目管理有限公司
联系人:夏景 赵阳阳
电 话:0731-85226158 17382004465
地 址:长沙市岳麓区佑母塘路799号钰龙天下佳园二期综合楼1栋2806、2811~2813室
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
开标一览表.pdf
中标通知书.pdf
资格审查表.pdf
分项价格表.pdf
中小企业声明函.pdf
2024 年10 月21 日
三、开标一览表政府采购编号:XJCG-202406200019,金额单位:人民币元长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目采购编号XJCG-202406200019投标报价(元/年)小写:2267350.00小写:2267350.00投标报价(元/年)大写:贰佰贰拾陆万柒仟叁佰伍拾元整大写:贰佰贰拾陆万柒仟叁佰伍拾元整投标报价(元/3年)小写:6802050.00小写:6802050.00投标报价(元/3年)大写:陆佰捌拾万贰仟零伍拾元整大写:陆佰捌拾万贰仟零伍拾元整备注:备注:备注:备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)供应商的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):湖南高新物业有限公司日期:2024年10月18日中标通知书湖南高新物业有限公司:长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目(政府采购编号:XJCG-202406200019)于2024-10-21评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项目标段名称长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)陆佰捌拾万贰仟零伍拾元整执行期限按照招标文件和合同规定执行中标单位中标金额(小写)6802050.00元执行期限按照招标文件和合同规定执行中标单位联系人凌聪联系电话13607482342中标单位地址湖南省长沙市岳麓区长沙高新开发区嘉运路178号麓城印象1栋206采购单位联系人熊勇联系电话0731-88908761采购单位地址湖南省长沙市高新区谷苑路260号湖南省长沙市高新区谷苑路260号湖南省长沙市高新区谷苑路260号请贵单位收到本通知后30日内(即在2024-11-20前),速与采购人联系,签订合同。令源交易中特此通知湖南智辰项目管理有限公司(盖章)2024年10月21日王腾评委资格评审评分表分包编号:CSCG20240916-01分包:长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素长沙城发物业管理有限公司湖南高新物业有限公司长沙富佳物业管理有限公司1法人营业执照通过通过通过2湖南省政府采购供应商资格承诺函通过通过通过3法定代表或法人授权委托书原件及复印件(含社保证明)通过通过通过4信用记录查询情况通过通过通过5其他说明通过通过通过6具有履行本项目采购合同所必须的设备和专业技术能力证明材料(根据项目具体履约需求明确)通过通过通过王腾评委资格评审评分表分包编号:CSCG20240916-01分包:长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素长沙城发物业管理有限公司湖南高新物业有限公司长沙富佳物业管理有限公司7特定资格条件通过通过通过签章:pwqz_90281四、分项价格表1、分项报价表说明备注:(1)本表应对应“开标一览表”。供应商如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)供应商在提交投标文件的截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,本表相应内容应同时修改。否则,分项报价按投标报价修改的相同比例进行调整,其风险由供应商自已承担。2、分项报价表(一)长沙市公安局高新区分局机关物业费分项指标表采购编号:XJCG-202406200019,金额单位:人民币元序号项目办公及业务技术用房物业费指标办公及业务技术用房物业费指标面积/台数上限合价(元)投标合价(元)备注序号项目多层建筑物高层建筑物面积/台数上限合价(元)投标合价(元)备注1物业综合管理服务每平方米4元/年每平方米5元/年23213.06116065.30116065.30建筑面积(按本指南4.2.1条规定计算,其它条款有特殊规定的,从其规定,下同)。2环境卫生保洁服务209554.56209554.56(1)公共区保洁每平方米6元/年每平方米8元/年23213.06185704.48185704.48建筑面积(2)公共卫生间易耗品每平方米2元/年每平方米2元/年11925.03923850.0823850.08建筑面积,不包括辅助用房。3秩序维护及安防管理服务419308.96419308.96(1)机关安防(含停车管理及收费每平方米12元/年每平方米16元/年23213.06371408.96371408.96建筑面积(2)消防控制室增配值班有独立消防控制室(不含共用)的每个控制室增配1人,每人4.79万元/年有独立消防控制室(不含共用)的每个控制室增配1人,每人4.79万元/年有独立消防控制室(不含共用)的每个控制室增配1人,每人4.79万元/年47900.0047900.004绿化养护服务95036.0695036.06(1)室外绿化A≤10000平方米,每平方米7元/年;10000平方米20000平方米,每平方米5元/年。A≤10000平方米,每平方米7元/年;10000平方米20000平方米,每平方米5元/年。11864.3371185.9871185.98室外绿化面积。包括林地、草地及水系面积,不包括室外道路面积。当林地、草地及水系面积占绿地面积超过50%时,金额乘以调整系数0.5。(2)楼内绿化每平方米2元/年每平方米2元/年11925.03923850.0823850.08建筑面积,不包括辅助用房。5房屋及公共设施维护服务477343.66475343.66(1)公共部位建筑工程及设备设施维修维护(不含电梯)每平方米8元/年每平方米11元/年23213.06255343.66255343.66建筑面积,包括:公共部位建筑工程及给排水系统、公共照明系统、消防系统、避雷系统、弱电系统等设备设施的维修维护。含单次单品500元内维修维护材料。(2)电梯维护每台电梯0.6万元/年每台电梯0.6万元/年530000.0028000.00含电梯年检费(3)配电室值班值班一般为1至3人,每人6.4万元/年值班一般为1至3人,每人6.4万元/年3192000.00192000.00按国家有关规定设置值班岗位6会议服务每500平方米会议室设置1人,每人4.79万元/年每500平方米会议室设置1人,每人4.79万元/年4191600.00191600.00指会场准备、会中服务、会后整理、会场卫生等工作所需人员费用和耗材费用。7小计1508908.541506908.54Z1~6项8乘以建筑规模调整系数后小计1554175.791552115.79第7项×建筑规模调整系数1.039利润124334.06124169.26第8项的8%10综合税率100710.59100577.10第8、9项之和的6%11合计(8-10项总和)1779220.451776862.15一年服务费12三年服务费总计5337661.345330586.45(二)麓谷派出所物业费分项指标表采购编号:XJCG-202406200019,金额单位:人民币元序号项目办公及业务技术用房物业费指标办公及业务技术用房物业费指标面积/台数合价(元)投标合价(元)备注序号项目多层建筑物高层建筑物面积/台数合价(元)投标合价(元)备注1物业综合管理服务每平方米4元/年每平方米5元/年3871.5415486.1615486.16建筑面积(按本指南4.2.1条规定计算,其它条款有特殊规定的,从其规定,下同)。2环境卫生保洁服务23229.2423229.24(1)公共区保洁每平方米6元/年每平方米8元/年3871.5423229.2423229.24建筑面积3秩序维护及安防管理服务46458.4846458.48(1)机关安防(含停车管理及收费)每平方米12元/年每平方米16元/年3871.5446458.4846458.48建筑面积4房屋及公共设施维护服务94972.3294972.32(1)公共部位建筑工程及设备设施维修维护(不含电梯)每平方米8元/年每平方米11元/年3871.5430972.3230972.32建筑面积,包括:公共部位建筑工程及给排水系统、公共照明系统、消防系统、避雷系统、弱电系统等设备设施的维修维护。含单次单品500元内维修维护材料。(2)配电室值班值班一般为1至3人,每人6.4万元/年值班一般为1至3人,每人6.4万元/年16400064000按国家有关规定设置值班岗位5会议服务每500平方米会议室设置1人,每人4.79万元/年每500平方米会议室设置1人,每人4.79万元/年14790047900指会场准备、会中服务、会后整理、会场卫生等工作所需人员费用和耗材费用。6小计228046.20228046.20Z1~6项7乘以建筑规模调整系数后小计239448.51239448.51第7项×建筑规模调整系数1.058利润19155.8819155.88第8项的8%9综合税率15516.2615516.26第8、9项之和的6%10合计(8-10项总和)274120.65274120.65一年服务费11三年服务费总计822361.96822361.95(三)白马派出所物业费分项指标表采购编号:XJCG-202406200019,金额单位:人民币元序号项目办公及业务技术用房物业费指标办公及业务技术用房物业费指标面积/台数合价(元)投标合价(元)备注序号项目多层建筑物高层建筑物面积/台数合价(元)投标合价(元)备注1物业综合管理服务每平方米4元/年每平方米5元/年30001200012000建筑面积(按本指南4.2.1条规定计算,其它条款有特殊规定的,从其规定,下同)2环境卫生保洁服务1800018000(1)公共区保洁每平方米6元/年每平方米8元/年30001800018000建筑面积3秩序维护及安防管理服务3600036000(1)机关安防(含停车管理及收费)每平方米12元/年每平方米16元/年30003600036000建筑面积4房屋及公共设施维护服务2400024000(1)公共部位建筑工程及设备设施维修维护(不含电梯)每平方米8元/年每平方米11元/年30002400024000建筑面积,包括:公共部位建筑工程及给排水系统、公共照明系统、消防系统、避雷系统、弱电系统等设备设施的维修维护。含单次单品500元内维修维护材料。5小计90000.0090000.00Z1~6项6乘以建筑规模调整系数后小计94500.0094500.00第7项×建筑规模调整系数1.057利润7560.007560.00第8项的8%8综合税率6123.606123.60第8、9项之和的6%9合计(8-10项总和)108183.60108183.60一年服务费10三年服务费总计324550.80324550.80(四)禁毒大队物业费物业费分项指标表采购编号:XJCG-202406200019,金额单位:人民币元序号项目办公及业务技术用房物业费指标办公及业务技术用房物业费指标面积/台数面积/台数合价(元)投标合价(元)备注序号项目多层建筑物高层建筑物面积/台数面积/台数合价(元)投标合价(元)备注1物业综合管理服务每平方米4元/年每平方米5元/年300030001200012000建筑面积(按本指南4.2.1条规定计算,其它条款有特殊规定的,从其规定,下同)。2环境卫生保洁服务1800018000(1)公共区保洁每平方米6元/年每平方米8元/年300030001800018000建筑面积3秩序维护及安防管理服务3600036000(1)机关安防(含停车管理及收费)每平方米12元/年每平方米16元/年300030003600036000建筑面积4房屋及公共设施维护服务2400024000(1)公共部位建筑工程及设备设施维修维护(不含电梯)每平方米8元/年每平方米11元/年每平方米11元/年30002400024000建筑面积,包括:公共部位建筑工程及给排水系统、公共照明系统、消防系统、避雷系统、弱电系统等设备设施的维修维护。含单次单品500元内维修维护材料5小计90000.0090000.00Z1~6项6乘以建筑规模调整系数后小计94500.0094500.00第7项×建筑规模调整系数1.057利润7560.007560.00第8项的8%8综合税率6123.606123.60第8、9项之和的6%9合计(8-10项总和)108183.60108183.60一年服务费10三年服务费总计324550.80324550.80供应商名称(盖单位章):湖南高新物业有限公司日期:2024年10月18日七、中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司参加长沙市公安局高新区分局的长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目,属于物业服务行业;承建商(服务商)为湖南高新物业有限公司,从业人员133人,营业收入为3008.87万元,资产总额为3878.87万元,属于小型企业;2.长沙市公安局高新区分局及两所一队物业服务项目,属于工业行业;承建商(服务商)为蒂升电梯(中国)有限公司长沙分公司,从业人员263人;营业收入为6575万元;资产总额为7677万元;属于中型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南高新物业有限公司日期:2024年10月18日