洛阳市采供血试剂耗材中标结果公示(洛阳市中心血站(洛阳市无偿献血委员会秘书处)2024)
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛采公开-2024-121
2、采购项目名称:洛阳市中心血站2024-2025年度采供血试剂耗材(第二批)项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2024年09月26日
5、评审日期:2024年10月18日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
本次招标共十四个标段,主要内容为洛阳市中心血站2024-2025年度采供血试剂耗材(第二批)项目(详见招标文件)。合同履行期限:一年
三、中标情况
包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位
洛直政采招标新(2024)0011号-1
标段一:一次性使用去白细胞血袋(三联)a
上海输血技术有限公司
上海市闵行区友东路500号
924,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
一次性使用去白细胞血袋(三联)a
GT、上海输血技术有限公司
TA-RFB T400C
30000
30.80元
洛直政采招标新(2024)0011号-12
标段十二:自粘收带
河南贞通生物科技有限公司
郑州高新技术产业开发区银屏路15号16幢2单元19层1660号
26,250.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
自粘收带
欧希瑞,上海欧希瑞医疗用品有限公司
460cm*5cm
15000
1.75元
洛直政采招标新(2024)0011号-2
标段二:一次性使用去白细胞血袋(三联)b
山东威高输血技术装备有限公司
山东省威海市火炬高技术产业开发区骏山路10号
990,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
一次性使用去白细胞血袋(三联)b
WEGO 威高、山东威高输血技术装备有限公司
PT-T-400
30000
33.00元
洛直政采招标新(2024)0011号-3
标段三:一次性使用去白细胞血袋(四联)
上海输血技术有限公司
上海市闵行区友东路500号
640,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
一次性使用去白细胞血袋(四联)
GT、上海输血技术有限公司
TA-RFB Q400C
20000
32.00元
洛直政采招标新(2024)0011号-4
标段四:一次性使用病毒灭活滤器a
山东泰中医疗科技有限公司
山东省淄博市桓台县果里镇创智谷A3座203层
622,500.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
一次性使用病毒灭活滤器 a
中保康、山东中保康医疗器具有限公司
ZBKMB 02A
15000
41.50元
洛直政采招标新(2024)0011号-5
标段五:一次性使用病毒灭活滤器b
上海输血技术有限公司
上海市闵行区友东路500号
597,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
一次性使用病毒灭活输血过滤器材 b
GT、上海输血技术有限公司
MBPF-02BII
15000
39.80元
洛直政采招标新(2024)0011号-6
标段六:真空采血管a
河南贞通生物科技有限公司
郑州高新技术产业开发区银屏路15号16幢2单元19层1660号
24,000.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
真空采血管
弘鹊、沧州永康医药用品有限公司
13×100mm、5ml
80000
0.30元
洛直政采招标新(2024)0011号-7
标段七:真空采血管b
河南军瑞医疗器械有限公司
郑州高新技术产业开发区科学大道53号4号楼19层294号
30,400.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
真空采血管
山山、郑州山山医疗用品有限公司
13*100mm,5ml
80000
0.38元
洛直政采招标新(2024)0011号-8
标段八:核酸采血管a
河南贞通生物科技有限公司
郑州高新技术产业开发区银屏路15号16幢2单元19层1660号
66,400.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
核酸采血管
弘鹊、沧州永康医药用品有限公司
5ml,分离胶+EDTAK2
80000
0.83元
洛直政采招标新(2024)0011号-9
标段九:核酸采血管b
河南军瑞医疗器械有限公司
郑州高新技术产业开发区科学大道53号4号楼19层294号
72,800.00
元
序号
名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价
1
KHB核酸采血管
KHB,力因精准医疗产品(上海)有限公司(原上海科华检验医学产品有限公司)
5ml, 分离胶
80000
0.91元
四、评审专家名单
刘明文,张涛,王建平,尚敏,杨波。
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目标段一11000元,标段二11000元,标段三6000元,标段四6000元,标段五6000元,标段六1500元,标段七1500元,标段八1500元,标段九1500元,标段十二1500元。代理服务费支付标准参照洛阳市市级政府采购代理服务费(固定费用)支付标准收取。
收费金额:47,500.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1.公告日即为中标通知书领取日。中标人通过洛阳市电子招投标交易平台领取电子中标通知书。中标人应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。 2.投标人对中标结果有异议的,可以在本中标公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳市中心血站
地址:洛阳市老城区国花路11号
联系人:张先生
联系方式:0379-62319756
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中广汇通项目管理有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)榆林北路36号绿地中心南塔4506号
联系人:黄先生
联系方式:18937928466
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
联系方式:18937928466