调峰储备库外线中标结果公示(蠡县发展和改革局2024)
蠡县发展和改革局蠡县调峰储备库外线项目成交公告一、项目编号:HBHZD-2024016(招标文件编号:HBHZD-2024016)二、项目名称:蠡县调峰储备库外线项目三、中标(成交)信息供应商名称:保定吉达电力建设集团有限责任公司供应商地址:保定市复兴西路9号中标(成交)金额:68.3720000(万元)四、主要标的信息序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书1保定吉达电力建设集团有限责任公司蠡县调峰储备库外线项目本项目工程量清单范围内全部内容30日历天刘勇利机电工程专业贰级注册建造师冀213102127265五、评审专家(单一来源采购人员)名单:徐香梅、刘佳杰、高月六、代理服务收费标准及金额:本项目代理费收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》“工程”类型标准收取本项目代理费总金额:0.683700万元(人民币)七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其它补充事宜九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:蠡县发展和改革局地址:蠡县公园南路联系方式:董爱云0312-62302602.采购代理机构信息名称:河北瀚正达项目管理有限公司地址:保定市竞秀区复兴中路2607号敦仁礼联系方式:沈明淳0312-31135653.项目联系方式项目联系人:沈明淳电话:0312-3113565公告概要:公告信息:采购项目名称蠡县调峰储备库外线项目品目工程/其他建筑工程采购单位蠡县发展和改革局行政区域蠡县公告时间2024年10月21日12:33评审专家(单一来源采购人员)名单徐香梅、刘佳杰、高月总成交金额¥68.372000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人沈明淳项目联系电话0312-3113565采购单位蠡县发展和改革局采购单位地址蠡县公园南路采购单位联系方式董爱云0312-6230260代理机构名称河北瀚正达项目管理有限公司代理机构地址保定市竞秀区复兴中路2607号敦仁礼代理机构联系方式沈明淳0312-3113565附件:附件1(定)HBHZD-2024016蠡县调峰储备库外线项目.pdf蠡县调峰储备库外线项目竞争性磋商文件项目编号:HBHZD-2024016采购人:蠡县发展和改革局采购代理机构:河北瀚正达项目管理有限公司日期:二〇二四年十月目录第一章竞争性磋商公告第二章磋商须知第三章合同主要条款(仅供参考)第四章采购需求第五章响应文件内容及格式第六章磋商评审办法第七章工程量清单第八章图纸第一章竞争性磋商公告项目概况蠡县调峰储备库外线项目采购项目的潜在供应商应在招采云招标与采购综合一体化交易平台获取采购文件,并于2024年10月21日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:HBHZD-2024016项目名称:蠡县调峰储备库外线项目采购方式:竞争性磋商预算金额:700000元最高限价:700000元采购需求:本项目工程量清单范围内全部内容合同履行期限:30日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具备行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质,行政主管部门核发的四级及以上《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类四级、承修类四级、承试类四级),同时须具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟派项目经理须具备机电工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且未担任其他在建工程项目的项目经理;3.3被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体及政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商将被拒绝参加本项目采购活动(评审时通过中国政府采购网、信用中国公示系统查询);三、获取采购文件时间:2024年10月09日09:00至2024年10月14日17:00(北京时间,下同)地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台方式:网上发售,在招采云招标与采购综合一体化交易平台(http://www.zcbidding.com)自主网上下载磋商文件,并及时查看有无澄清和修改。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月21日09点00分(北京时间)地点:在“招采云招标与采购综合一体化交易平台”在线递交电子响应文件。五、开启时间:2024年10月21日09点00分(北京时间)地点:招采云招标与采购综合一体化交易平台,供应商在规定时间在线远程参加。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目采用全流程电子招投标,供应商须办理数字证书(CA)。供应商须登录招采云招标与采购综合一体化交易