山东手动红外压片机 3D打印设备中标结果公示(山东农业大学2024)
山东农业大学-结果公告(CB104342024000174)
申购单号:CB104342024000174成交总额:103000.0
申购主题:15吨手动红外压片机(出口型),3D打印设备,药物溶出仪,超声波细胞破碎仪,常压微波反应器 送货时间:发布竞价结果后14天内送达
采购单位:山东农业大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2024-10-12 12:36:52 收货地址:
竞价截至时间:2024-10-18 12:48:02
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:供应商应按照采购人提供的品牌、型号、产地等所有采购要求参与竞价,如参与竞价的产品(含服务)或竞价后提供的产品(含服务)与采购要求不一致,属于虚假竞价,采购人有权取消其中选资格,并给予该供应商限制竞价资格处理或拉入黑名单处理,情节严重的,要追究其相应法律责任。免费提供送货上门、安装调试、及时响应等服务。供应商在当地必须要有售后服务点。若供应商不满足需求,出现纠纷,责任由供应商承担。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:15吨手动红外压片机(出口型) 品牌: 天津恒创立达科技发展有限公司 型号: HYP-15
成交总价:6000.00
成交供应商:济南诚雍科学仪器有限公司
质保及售后服务: 质保2年,2年以上提供成本价维修。
技术参数: 型号:HYP-15 压力范围:0-15T(0-35MPa) 活塞直径:镀铬油缸Φ85mm(d) 整体结构:设备无密封连接,减少漏油点 压力表:压力、压强双刻度显示 活塞行程:33mm(T)进口柱塞 压力稳定性:≤1MPa/10min 工作台直径:Φ80mm(D) 立柱数量:2根立柱 立柱间距:96×130mm(M×N) 外形尺寸:225×155×379mm(L×W×H) 设备重量:28.5kg
竞价结果:
采购项:3D打印设备 品牌: 杭州时印科技有限公司 型号: FOODBOT-D1
成交总价:50000.00
成交供应商:济南诚雍科学仪器有限公司
质保及售后服务: 质保2年,2年以上提供成本价维修。
技术参数: 型号:FOODBOT-D1 颜色: 银色 材质: 钣金 机器尺寸: 420x380x450mm 打印尺寸: 80x150x100mm 成型原理: 熔融沉积成型(FDM) 净重: 18kg 定位精度: 0.1/100mm 打印头数量: 2 打印头直径: 0.12-1.2mm 打印头温度: 50℃以内,最高可以升级到130℃ 环境温度: 常温 打印速度: 15-70mm/s 文件格式: STL、OBJ 电压: 12V 功率: 200W 支持食材: 巧克力、饼干、奶糖、糕点、果酱、土豆泥等多种食材 控制方式: 屏幕/PC 建模软件: 支持通用三维建模软件 支持语言: 中文/英文
竞价结果:
采购项:药物溶出仪 品牌: 上海灿孚机电有限公司 型号: RC-6D
成交总价:15000.00
成交供应商:济南诚雍科学仪器有限公司
质保及售后服务: 质保2年,2年以上提供成本价维修。
技术参数: 型号:RC-6D 调速范围:(20~200)转/分 调速精度:±2转/分 温控范围:(室温~45.0)℃ 温控精度:±0.3℃ 定时范围:(1~999)min共九点 定时精度:±0.1% 转篮摆动幅度:±1mm 桨杆摆动幅度:±0.5mm 转轴不同心度:±2.0mm 药典参数存储:2005年版药典溶出试验参数 电加热器功率:1000W 连续工作时间:大于24小时 电源:220V/50Hz 功率:1200W 外型尺寸:(96×40×48)cm3 重量:56kg
竞价结果:
采购项:超声波细胞破碎仪 品牌: 宁波新芝生物科技有限公司 型号: SCIENTZ-IID
成交总价:12000.00
成交供应商:济南诚雍科学仪器有限公司
质保及售后服务: 质保2年,2年以上提供成本价维修。
技术参数: 型号:SCIENTZ-IID 频率:20-25KHz,频率自动跟踪 功率:950W(1%-99%) 显示方式:7寸TFT触摸屏显示 显示内容:时间、功率、温度 破碎容量:0.5-600ml 占空比:0.1-99.9% 随机变幅杆:Φ6 mm 可选配变幅杆:Φ2、3、10、15 mm 存储数据:20组 温度报警:0-99℃ 报警:超温、过载、时间 定时:0-999分钟 工作模式:间隙/连续 电源:220/110V 50Hz/60Hz 电源机箱尺寸:430x255x300 mm 隔音箱尺寸:345x340x570 mm
竞价结果:
采购项:常压微波反应器 品牌: 上海凌科实业发展有限公司 型号: MCR-3
成交总价:20000.00
成交供应商:济南诚雍科学仪器有限公司
质保及售后服务: 质保2年,2年以上提供成本价维修。
技术参数: 型号:MCR-3 电源:AC 220V±10% 50Hz 整机输入功率:≤1300W 微波频率:2450MHz±15Hz 微波输出方式:连续波(连续输出) 微波输出功率:≤750W(连续自动可调) 测温精度:0.2级 控温精度:≤1℃ 测温方法:接触式四氟温度传感器 使用温度:≤250℃(随意设定)