天沟维修中标结果公示(成都高新技术产业开发区合作街道办事处2024)
合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目竞争性磋商成交公告
一、项目编号:N5101892024000331
二、项目名称:合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目
三、采购结果
合同包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
江西浚开建筑工程有限公司
江西省南昌市新建区望城镇祥云大道西延线北侧新建城项目B6-3栋商业楼1F121铺
1,385,141.79元
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
工程类(江西浚开建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
B08990000
其他建筑物、构筑物修缮
安置小区天沟维修
具体详见工程量清单及图纸
合同签订之日起 60(含)日历天以内
殷云辉
注册编号:赣1362019202000233,注册专业:建筑工程
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨阳、邓小丽、尹理军(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费金额:
合同包1: 0万元。收取对象:无。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51018924210200008150[2024]01052;预算品目:B08990000其他建筑物、构筑物修缮。
(二)集中采购监督机构:成都高新区财政局,地址:成都市天府大道北段18号A座,联系电话:028-82829642。
(三)公告期限届满之日起7个工作日内,供应商对结果有异议,可以向采购人或高新区政府采购服务中心提出质疑。质疑电话:028-62078753
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都高新技术产业开发区合作街道办事处
地址:天宇路5号
联系方式:028-60236851
2.采购代理机构信息
名称:成都高新区政府采购服务中心
地址:成都市高新区天府大道1480号高新孵化园6号楼3楼311B室
联系方式:028-85177566、028-60707122(开、评标)
3.项目联系方式
项目联系人:伍佳慧
电话:028-85177566、028-60707122(开、评标)
成都高新区政府采购服务中心
2024年10月21日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
合同包 1:供应商抽取结果(名单附件).pdf
中小企业声明函-江西浚开建筑工程有限公司.pdf
合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目磋商文件(241011002).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目
品目
采购单位
成都高新技术产业开发区合作街道办事处
行政区域
成都市高新区
公告时间
2024年10月21日 14:10
评审专家(单一来源采购人员)名单
杨阳,邓小丽,尹理军
总成交金额
¥138.514200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
伍佳慧
项目联系电话
028-85177566、028-60707122(开、评标)
采购单位
成都高新技术产业开发区合作街道办事处
采购单位地址
天宇路5号
采购单位联系方式
028-60236851
代理机构名称
成都高新区政府采购服务中心
代理机构地址
成都市高新区天府大道1480号高新孵化园6号楼3楼311B室
代理机构联系方式
028-85177566、028-60707122(开、评标)
附件:
附件1
附件2
附件3
附件4
合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目评审情况表项目编号:N51018920240003312024-10-17序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工组织方案(40.00分)售后服务方案(9.00分)履约能力(10.00分)落实政府采购政策(1.00分)合计(40.00分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1四川宜筑和建设工程有限公司是是/否33.50008.000010.00001.000040.0092.502云南宝坤建筑工程有限公司是否评审条款\"符合磋商文件的实质性要求\"不通过,专家组长评审意见:供应商提交的已标价工程量清单不符合本项目工程量清单以及清单说明的要求。否//////3工北建设有限公司是是/否33.33338.000010.00001.000039.9892.31-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-4四川正益路桥工程有限公司是是/否33.00007.500010.00001.000039.6991.19第一成交候选人:江西浚开建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,385,141.79元。第二成交候选人:四川宜筑和建设工程有限公司;报价金额:合计:1,374,867.52元。第三成交候选人:工北建设有限公司;报价金额:合计:1,375,596.55元。5江西浚开建筑工程有限公司是是/否33.66678.333310.00001.000039.7092.70第一成交候选人:江西浚开建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,385,141.79元。第二成交候选人:四川宜筑和建设工程有限公司;报价金额:合计:1,374,867.52元。第三成交候选人:工北建设有限公司;报价金额:合计:1,375,596.55元。6锦斌集团有限公司是是/否32.50008.33334.00001.000039.6985.52第一成交候选人:江西浚开建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,385,141.79元。第二成交候选人:四川宜筑和建设工程有限公司;报价金额:合计:1,374,867.52元。第三成交候选人:工北建设有限公司;报价金额:合计:1,375,596.55元。7广东万中冠建设工程有限公司是是/否34.00007.83330.00001.000039.7082.53第一成交候选人:江西浚开建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,385,141.79元。第二成交候选人:四川宜筑和建设工程有限公司;报价金额:合计:1,374,867.52元。第三成交候选人:工北建设有限公司;报价金额:合计:1,375,596.55元。8四川原发建筑工程有限公司是是/否30.83335.500010.00001.000039.6987.02第一成交候选人:江西浚开建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,385,141.79元。第二成交候选人:四川宜筑和建设工程有限公司;报价金额:合计:1,374,867.52元。第三成交候选人:工北建设有限公司;报价金额:合计:1,375,596.55元。-第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页--第1页-第一成交候选人:江西浚开建筑工程有限公司;报价金额:合计:1,385,141.79元。第二成交候选人:四川宜筑和建设工程有限公司;报价金额:合计:1,374,867.52元。第三成交候选人:工北建设有限公司;报价金额:合计:1,375,596.55元。-第2页--第2页--第2页--第2页--第2页--第2页--第2页--第2页--第2页--第2页--第2页--第2页-9赣州旺达建设工程有限公司是否评审条款\"符合磋商文件的实质性要求\"不通过,专家组长评审意见:供应商提交的已标价工程量清单不符合本项目工程量清单以及清单说明的要求。否//////10沈阳创达建筑工程有限公司是是/否32.50007.50004.00001.000039.6984.6911重庆洪云建设集团有限公司是是/否33.33337.500010.00001.000039.6991.52-第3页-随机抽取结果信息一、采购项目基本信息项目编号:N5101892024000331项目名称:合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目采购包名称:合同包一采购包预算:1,385,611.39采购包最高限额:1,385,611.39采购人:成都高新技术产业开发区合作街道办事处代理机构联系电话:60707122项目所属级次:四川省成都市成都市高新区项目概况:本项目为合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目。1.工程内容:为施工图所示范围内清江社区169、368号院天沟改造项目工程等内容(具体工作内容详见工程量清单);2.工程地址:清江社区169、368号院3.工期要求:60个日历天(开工日期以监理签认的开工报告为准)二、抽取信息拟邀请供应商数量:12确认参与随机抽取截止时间:2024-09-2917:00:00三、供应商资格条件申请人的资格条件:具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。是否专门面向中小企业采购:是中小企业类型:面向中小微企业本项目特定资格要求:序号资质名称1安全生产许可证2建筑装修装饰工程专业承包二级或以上项目经理(负责人)资质要求:序号证书等级专业安全生产B证适用项目类型1二级建造师建筑工程房屋建筑和市政基础设施工程四、随机抽取邀请供应商名单企业资质信息:序号单位名称统一社会信息代码证书编号资质名称发证机关名称资质等级有效期1四川宜筑和建设工程有限公司91511700MA63QYAT6JD251707379建筑装修装饰工程专业承包二级四川省住房和城乡建设厅2024-06-0600:00:00至2024-12-3100:00:001四川宜筑和建设工程有限公司91511700MA63QYAT6J(川)JZ安许证字[2017]008040安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-07-0400:00:00至2026-07-0400:00:002云南宝坤建筑工程有限公司91530621760407225K(云)JZ安许证字【2005】120021安全生产许可证云南省住房和城乡建设厅安全生产许可证2024-04-0200:00:00至2027-03-3100:00:002云南宝坤建筑工程有限公司91530621760407225KD253028032建筑装修装饰工程专业承包二级云南省住房和城乡建设厅建筑装修装饰工程二级2020-11-1000:00:00至2024-12-3100:00:003工北建设有限公司91150302MA0MYMEH0MD315004602建筑装修装饰工程专业承包二级盟市住房城乡建设主管部门2021-03-1700:00:00至2026-03-1700:00:003工北建设有限公司91150302MA0MYMEH0M(蒙)JZ安许证字(2019)009557安全生产许可证内蒙古自治区住房和城乡建设厅2021-12-1000:00:00至2024-12-1000:00:003工北建设有限公司91150302MA0MYMEH0M4四川正益路桥工程有限公司915134373995294660(川)JZ安许证字[2015]000571安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2024-06-0300:00:00至2027-06-0300:00:004四川正益路桥工程有限公司915134373995294660D251736441建筑装修装饰工程专业承包二级四川省住房和城乡建设厅二级2017-12-1800:00:00至2024-12-3100:00:005江西浚开建筑工程有限公司91360108MA35G4LP37D336024118建筑装修装饰工程专业承包二级南昌市住房和城乡建设局2024-06-0700:00:00至2029-06-0700:00:005江西浚开建筑工程有限公司91360108MA35G4LP37(赣)JZ安许证字[2017]010109安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅2023-06-0800:00:00至2026-06-0800:00:006锦斌集团有限公司91341322348734136D(皖)JZ安许证字[2017]005804安全生产许可证安徽省住房和城乡建设厅安全生产许可证2023-09-0500:00:00至2026-09-2000:00:006锦斌集团有限公司91341322348734136DD234113078建筑装修装饰工程专业承包一级安徽省住房和城乡建设厅建筑装修装饰工程一级2024-05-1700:00:00至2026-07-2000:00:006锦斌集团有限公司91341322348734136D7广东万中冠建设工程有限公司91441702MA4UJE0C1X(粤)JZ安许证字[2023]016718安全生产许可证广东省住房和城乡建设厅安全生产许可证2022-12-1900:00:00至2025-12-1900:00:007广东万中冠建设工程有限公司91441702MA4UJE0C1XD244262648建筑装修装饰工程专业承包一级广东省住房和城乡建设厅一级2023-12-2800:00:00至2028-12-2800:00:008四川原发建筑工程有限公司91511300092125301ED251140405建筑装修装饰工程专业承包一级四川省住房和城乡建设厅一级2018-09-1900:00:00至2024-12-3100:00:008四川原发建筑工程有限公司91511300092125301E(川)JZ安许证字[2014]000867安全生产许可证四川省住房和城乡建设厅2023-03-1500:00:00至2026-03-1500:00:009赣州旺达建设工程有限公司913607217994635157(赣)JZ安许证字[2007]020146安全生产许可证江西省住房和城乡建设厅安全生产许可证2022-10-1400:00:00至2025-10-1400:00:009赣州旺达建设工程有限公司913607217994635157D336014752建筑装修装饰工程专业承包二级赣州市行政审批局二级2024-06-0600:00:00至2029-06-0600:00:009赣州旺达建设工程有限公司91360721799463515710重庆市龙海建设工程有限公司91500234790738797K(渝)JZ安许证字[2004]103095安全生产许可证重庆市住房和城乡建设委员会2022-10-2000:00:00至2025-10-1900:00:0010重庆市龙海建设工程有限公司91500234790738797KD250120074建筑装修装饰工程专业承包一级重庆市住房和城乡建设委员会一级2024-03-0100:00:00至2024-12-3100:00:0011沈阳创达建筑工程有限公司91210106MA0P4X6F2P(辽)JZ安许证字[2018]011884安全生产许可证辽宁省住房和城乡建设厅2024-07-0400:00:00至2027-07-0300:00:0011沈阳创达建筑工程有限公司91210106MA0P4X6F2PD221093121建筑装修装饰工程专业承包二级沈阳市城乡建设委员会二级2024-07-1800:00:00至2029-07-1800:00:0012重庆洪云建设集团有限公司91500108MA5UTJFY7TD350103125建筑装修装饰工程专业承包二级重庆市沙坪坝区住房和城乡建设委员会2024-02-0500:00:00至2024-12-3100:00:0012重庆洪云建设集团有限公司91500108MA5UTJFY7T(渝)JZ安许证字[2018]111436安全生产许可证重庆市住房和城乡建设委员会2021-11-2500:00:00至2024-11-2400:00:00序号单位名称统一社会信息代码姓名注册编号证书级别专业有效期1四川宜筑和建设工程有限公司91511700MA63QYAT6J雷阳川2512017201920830二级建造师建筑工程2020-05-19至2026-05-112云南宝坤建筑工程有限公司91530621760407225K徐太付云2532019202276826二级建造师建筑工程2022-08-09至2025-06-143工北建设有限公司91150302MA0MYMEH0M白英旗蒙1152023202300861一级建造师建筑工程2023-10-27至2026-10-264四川正益路桥工程有限公司915134373995294660魏义文川2512018201902255二级建造师建筑工程2021-10-20至2024-10-195江西浚开建筑工程有限公司91360108MA35G4LP37殷云辉赣1362019202000233一级建造师建筑工程2023-03-23至2026-03-226锦斌集团有限公司91341322348734136D张龙皖234232315563二级建造师建筑工程2023-12-13至2026-12-137广东万中冠建设工程有限公司91441702MA4UJE0C1X莫志业粤2442015202005938二级建造师市政公用工程,建筑工程2023-10-12至2026-10-118四川原发建筑工程有限公司91511300092125301E李志碧川2512021202202707二级建造师建筑工程2022-03-09至2025-03-089赣州旺达建设工程有限公司913607217994635157殷圣凯赣236080804109二级建造师建筑工程,市政公用工程2023-02-24至2026-02-2310重庆市龙海建设工程有限公司91500234790738797K熊学琴渝1502020202102173一级建造师建筑工程2021-10-09至2024-10-0811沈阳创达建筑工程有限公司91210106MA0P4X6F2P王凤辽221212110518二级建造师建筑工程2024-01-02至2024-11-1612重庆洪云建设集团有限公司91500108MA5UTJFY7T唐杨渝1502018202000625一级建造师建筑工程2023-06-09至2026-06-08项目经理(负责人)B证信息:序号单位名称统一社会信息代码姓名证书号适用项目类型有效期1四川宜筑和建设工程有限公司91511700MA63QYAT6J雷阳川建安B(2020)1063298房屋建筑和市政基础设施工程2024-01-2200:00:00至2026-09-2900:00:002云南宝坤建筑工程有限公司91530621760407225K徐太付云建安B(2023)0013114房屋建筑和市政基础设施工程2023-11-2900:00:00至2027-01-1500:00:003工北建设有限公司91150302MA0MYMEH0M白英旗蒙建安B(2022)0005204房屋建筑和市政基础设施工程2022-05-1300:00:00至2025-05-1300:00:004四川正益路桥工程有限公司915134373995294660魏义文川建安B(2018)0093017房屋建筑和市政基础设施工程2018-12-1700:00:00至2024-12-1600:00:005江西浚开建筑工程有限公司91360108MA35G4LP37殷云辉赣建安B(2019)3001061房屋建筑和市政基础设施工程2021-10-1900:00:00至2024-12-2700:00:006锦斌集团有限公司91341322348734136D张龙皖建安B(2024)0002905房屋建筑和市政基础设施工程2024-01-1100:00:00至2027-01-1100:00:007广东万中冠建设工程有限公司91441702MA4UJE0C1X莫志业粤建安B(2020)0011486房屋建筑和市政基础设施工程2023-11-2100:00:00至2026-12-2900:00:008四川原发建筑工程有限公司91511300092125301E李志碧川建安B(2022)1007546房屋建筑和市政基础设施工程2023-07-0400:00:00至2025-12-2900:00:009赣州旺达建设工程有限公司913607217994635157殷圣凯赣建安B(2008)0021254房屋建筑和市政基础设施工程2023-08-2300:00:00至2026-09-1800:00:0010重庆市龙海建设工程有限公司91500234790738797K熊学琴渝建安B(2021)0006671房屋建筑和市政基础设施工程2021-12-1500:00:00至2024-12-1400:00:0011沈阳创达建筑工程有限公司91210106MA0P4X6F2P王凤辽建安B(2022)0101565房屋建筑和市政基础设施工程2022-03-0900:00:00至2025-03-0800:00:0012重庆洪云建设集团有限公司91500108MA5UTJFY7T唐杨渝建安B(2012)0000235房屋建筑和市政基础设施工程2012-03-3000:00:00至2027-03-3000:00:00中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加成都高新技术产业开发区合作街道办事处的合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安置小区天沟维修,属于建筑业行业;承建企业为江西凌开建筑工程有限公司,从业人员31人,营业收入为1,418.999186万元(大写:壹仟肆佰壹拾捌万玖仟玖佰玖拾壹元捌角陆分),资产总额为1,043.385282万元(大写:壹仟零肆拾叁万叁仟捌佰伍拾贰元捌角贰分),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章:江西凌开建筑工程客限公司日期:2024年10月16日注:体化平台N5101892024000331第(1)包2024-10-161.供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业(2011)300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3.联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业应逐一列明具体情况。4.供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。江西浚开建筑工程有限公司2024-10-1609:56:14版本号:241011002竞争性磋商文件(工程类)采购项目名称:合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目采购项目编号:N5101892024000331成都高新技术产业开发区合作街道办事处成都高新区政府采购服务中心共同编制2024年09月26日-第1页-第一章竞争性磋商邀请成都高新区政府采购服务中心(以下简称“代理机构”)受成都高新技术产业开发区合作街道办事处委托,拟对合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目采用竞争性磋商采购方式进行采购,兹邀请符合资格条件的供应商参加磋商,本项目为四川省成都市高新区政府采购项目,适用《中华人民共和国政府采购法》等法律制度规定。1.1.采购项目编号:N51018920240003311.2.采购项目名称:合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目1.3.磋商项目简介本项目为合作街道办事处安置小区天沟维修采购项目。1.工程内容:为施工图所示范围内清江社区169、368号院天沟改造项目工程等内容(具体工作内容详见工程量清单);2.工程地址:清江社区169、368号院3.工期要求:60个日历天(开工日期以监理签认的开工报告为准)1.4.邀请供应商方式本项目以供应商库随机抽取方式邀请供应商参加磋商。1.5.供应商参加本次政府采购活动应具备的条件根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,供应商应当具备下列条件:一、需要满足的一般资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、落实政府采购政策需满足的资格要求:采购包1:专门面向中小企业采购。注:监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,符合中小企业划分标准的个体工商户视同中小企业。三、本项目的特定资格要求:采购包1:1、具有符合工程管理规定的建筑业企业资质、安全生产许可证。(描述:供应商应当具备行业主管部门颁发的且在有效期内的安全生产许可证、建筑装修装饰工程专业承包二级或以上;供应商需在使用投标(响应)客户端编制响应文件时,按要求上传相应证明文件并进行电子签章。若本采购包采取供应商库抽取的,则供应商响应文件中提供的建筑业企业资质、安全生产许可证应当与该供应商确认随机抽取时提交的建筑业企业资质、安全生产许可证保持一致。)2、供应商取得本项目成交资格且注册地不在四川省行政区域内的,应当在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。(描述:在政府采购合同签订前向采购人提交在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图的承诺。供应商需在交易系统中按要求上传相应证明文件并进行电子签章。)1.6.电子化采购相关事项-第2页-本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录入口。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。一、供应商应当在四川政府采购网-办事指南查看四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进行系统操作。供应商参与本项目电子化采购活动的范围主要包括:获取磋商文件,编制、签章、加密并提交响应文件,参加开启、解密响应文件和电子评审,签订采购合同等。二、供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电子印章,参加本项目电子化采购活动;已按规定办理数字证书和电子印章的供应商,按照采购平台操作规范进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电子印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息网-办事指南或者四川政府采购网-办事指南查询办理渠道。供应商使用数字证书登录采购平台进行的一切系统操作和加盖电子印章确认的电子文书资料,均属于供应商真实意思表示,供应商对其系统操作行为和电子印章确认事项承担法律责任。供应商应当加强数字证书和电子印章的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。三、供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。四、采购平台技术支持:在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询400服务电话:4001600900CA及签章服务:通过四川政府采购网-办事指南进行查询1.7.磋商文件获取时间、方式及地址一、磋商文件获取时间:详见邀请书二、采购人或者代理机构应当在磋商文件获取时间开始前,将本项目电子磋商文件上传至交易系统,向供应商免费提供。供应商通过交易系统获取磋商文件。供应商成功获取磋商文件后,将收到已获取磋商文件的回执单。未按规定获取磋商文件的供应商,不得参与本次采购活动,不得对磋商文件提起质疑。注:获取的磋商文件由正文和附件组成,正文部分包括pdf、word两种格式版本,如内容有不一致的,以pdf格式内容为准。1.8.提交响应文件截止时间及开启时间、方式、地点一、提交响应文件截止时间及开启时间:详见邀请书二、提交响应文件方式、地点:供应商应当在提交响应文件截止时间前,通过交易系统提交响应文件。成功提交的,供应商将收到已提交响应文件的回执单。三、本项目采取网上开启,采购人或者代理机构通过交易系统“开标/开启大厅”组织在线开启。1.9.供应商信用融资为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。1.10.联系方式-第3页-采购人:成都高新技术产业开发区合作街道办事处地址:天宇路5号邮编:611730联系人:李老师联系电话:028-60236851代理机构:成都高新区政府采购服务中心地址:成都市高新区天府大道1480号高新孵化园6号楼3楼311B室邮编:610041联系人:陈莉玮联系电话:028-85177566、028-60707122(开评标)-第4页-第二章供应商须知2.1.供应商须知附表序号应知事项说明和要求1采购预算及最高限价★本项目各包采购预算金额如下:采购包1:1,385,611.39元供应商报价不得超过磋商文件中规定的预算金额,采购人可以在采购预算内合理设定最高限价,供应商报价不得超过最高限价,最高限价详见第三章。2评审方法综合评分法(具体规则详见第五章)。3是否接受联合体★采购包1:不接受联合体如接受联合体,需符合以下要求:一、两个以上供应商可以组成一个联合体,以一个供应商的身份参加采购活动。联合体应当确定其中一方为本次采购活动的牵头单位,代表联合体处理参加采购活动的一切事务。以联合体形式参加政府采购活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加同一合同项下的政府采购活动。二、参加联合体的供应商均应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,并应当向采购人提交联合协议,载明联合体各方承担的工作和义务。联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。按照联合体分工承担不同工作的供应商,应当具备承担对应工作内容的特定资格条件。三、联合体各方应当共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。4是否为特殊性质项目政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目):否市场竞争不充分的科研项目:否需要扶持的科技成果转化项目:否5投标(响应)保证金★本项目不收取投标(响应)保证金。6履约保证金★采购包1:不收取7质量保证金★采购包1:收取质量保证金缴纳比例:工程价款结算总额的3.0%缴纳方式:合同款中扣除8响应有效期★提交响应文件的截止之日起不少于120天。响应文件未明确响应有效期或者少于前述规定天数的,其响应文件按无效处理。9代理服务费★本项目不收取代理服务费10采购结果公告采购结果将在四川政府采购网予以公告。11是否组织潜在供应商现场考察采购包1:否12是否召开采购前答疑会否13特殊情况出现下列情形之一的,采购人或者代理机构应当中止电子化采购活动,并保留相关证明材料备查:一、交易系统发生故障(包括感染病毒、应用或数据库出错)而无法正常使用的;二、因组织场所停电、断网等原因,导致采购活动无法继续通过交易系统实施的;三、其他无法保证电子化交易的公平、公正和安全的情况。出现上述的情形,不影响采购公平、公正的,采购人或者代理机构可以待上述情形消除后继续组织采购活动;影响或者可能影响采购公平、公正的,采购人或者代理机构应当依法终止采购活动。注:1.平台系统故障认定以四川政府采购网发布的系统运维通知内容为准;2.故障处理详见第二章规定。14报价/分值精确度所有数据项默认最多可输入/展示至小数点后2位,超出小数点位的数值采用四舍五入的方式进行保留。15实质性要求本磋商文件中“★”要求为实质性要求。供应商应当按照第五章评审程序中的符合性审查规定,在响应文件中进行实质性响应,否则作无效响应处理。16其他说明本磋商文件所称的“以上”、“以下”、“内”、“以内”、“不少于”包括本数;所称的“不足”、“低于”、“超过”不包括本数。2.2.总则2.2.1.适用范围一、本磋商文件仅适用于本次竞争性磋商采购项目。二、本磋商文件由成都高新技术产业开发区合作街道办事处和成都高新区政府采购服务中心负责解释。2.2.2.有关定义一、“采购人”是指依法进行政府采购的国家机关、事业单位、团体组织。本次磋商的采购人是成都高新技术产业开发区合作街道办事处。二、“供应商”是指按照邀请书规定获取磋商文件,参加采购活动的法人、其他组织或者自然人。三、“代理机构”是指集中采购机构和从事采购代理业务的社会中介机构。本项目的代理机构是成都高新区政府采购服务中心。四、“网上开启”是指代理机构通过交易系统在线组织响应文件解密,供应商通过交易系统在线解密响应文件等活动。五、“电子评审”是指磋商小组开展资格审查、符合性审查、磋商、比较与评价、推荐成交候选供应商、出具磋商报告等活动。2.3.磋商文件2.3.1.磋商文件的构成磋商文件由采购人、代理机构编制,是项目采购活动开展的基本依据,主要包括以下内容:一、竞争性磋商邀请;二、供应商须知;三、技术、服务及其他要求;四、磋商过程中可实质性变动的内容;-第6页-五、评审办法;六、响应文件格式;七、拟签订采购合同文本。2.3.2.磋商文件的澄清或者修改一、提交首次响应文件截止之日前,采购人或者代理机构可以对已发出的磋商文件进行必要的澄清或者修改。二、澄清或者修改的内容为磋商文件的组成部分,采购人或者代理机构将在交易系统发送更正信息,并将更正后的磋商文件上传至交易系统。更正内容可能影响响应文件编制的,采购人或者代理机构应当在提交首次响应文件截止时间至少5日前,通过交易系统向已获取磋商文件的供应商发送更正信息;不足5日的,采购人或者代理机构应当顺延提交首次响应文件截止时间。三、供应商根据更正信息要求,下载更正后的磋商文件,进行响应文件编制。2.4.响应文件2.4.1.响应文件的语言一、供应商提交的响应文件以及供应商与磋商小组在磋商过程中的所有来往书面文件原则上使用中文。响应文件中如附有外文资料,要对应翻译成中文并附在相关外文资料后面,未翻译的外文资料,磋商小组将视其为无效材料,但以下情形除外:(一)供应商的法定代表人为外籍人士的,法定代表人的签字和护照;(二)对于如生产厂家授权书、原厂技术证明资料及一些行业标准、国家标准、国际标准或者行业认证等需要以非中文表述且不宜翻译为中文的。二、翻译的中文资料与外文资料如果出现差异和矛盾,以中文为准。涉嫌提供虚假材料的按照相关法律法规处理。三、如因未翻译而造成对供应商的不利后果,由供应商承担。2.4.2.计量单位★除磋商文件中另有规定外,本项目均采用国家法定的计量单位。2.4.3.响应货币★本项目均以人民币报价。2.4.4.知识产权★一、供应商应保证在本项目中使用的任何技术、产品和服务(包括部分使用),不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如存在前述情形,由供应商承担所有相关责任,并且赔偿由此给采购人带来的损失。采购人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。二、供应商将在采购项目实施过程中采用自有或者第三方知识成果的,使用该知识成果后,供应商需提供开发接口和开发手册等技术资料,并承诺提供无限期支持,采购人享有使用权(含采购人委托第三方在该项目后续开发的使用权)。三、如使用供应商所不拥有的知识产权,则在报价中必须包括合法使用该知识产权的相关费用。2.4.5.响应报价★一、供应商应认真核实本项目的工程量清单。二、供应商的报价是其响应本项目要求的全部工作内容的价格体现或者结算标准,包括供应商完成本项目所需的一切费用。三、本项目报价形式为:总价供应商编制的已标价工程量清单的汇总价格,作为响应文件中的报价,即首次报价。供应商应按磋商文件及工程量清单编制要求,编制已标价工程量清单,作为响应文件响应报价的组成明细。已标价工程量清单的扉页(仅指报价总价扉页)应由注册或登记在本单位的造价人员签字并盖执业印章。供应商提交的已标价工程量清单应符合本项目工程量清单以及清单说明的要求。当供应商的已标价工程量清单有下列情形之一的,应按照无效响应文件处理。-第7页-(一)供应商对工程量清单中的分部分项工程量清单项目(说明:根据建筑、水利、交通等确定具体表述)的单价未填报或填报为零的;(二)已标价工程量清单的项目编码、项目名称、项目特征(与采购人提供的工程量清单中的项目特征的实质性内容一致的除外)、计量单位、工程量与采购人提供的工程量清单不一致的;(三)磋商文件已明确各单位工程安全文明施工费中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费金额并要求按此金额填报而供应商填报错误或未填报的,或供应商未按相关计价规定计取安全文明施工费的;(四)磋商文件已明确各单位工程规费金额并要求按此金额填报而供应商填报错误或未填报的,或供应商未按相关计价规定计取规费的;(五)磋商文件若已明确创优质工程奖补偿奖励费金额并要求按此金额填报而供应商填报错误或未填报的;(六)已标价工程量清单中暂列金额未按工程量清单中列明的金额填报的;(七)已标价工程量清单中材料、工程设备暂估价未按工程量清单中列出的单价计入综合单价的;(八)已标价工程量清单中专业工程暂估价未按工程量清单中列明的金额填写的;(九)已标价工程量清单中计日工未按工程量清单中列明的数量进行报价的;(十)单价、合价或总价,不论其大写金额或小写金额均只能有一个,否则作无效处理。若供应商最后报价低于首次报价的,供应商可以在提交报价的同时上传相应调整部分报价构成及明细,成交后按照调整部分报价构成及明细标准进行调整部分的工程结算,未调整部分按照已标价工程量清单明确的标准进行工程结算;未提交调整部分报价构成及明细的,成交后基于已标价工程量清单按照最后成交总价对应首次报价的下浮比例(不可竞争费用除外)进行工程结算。四、按照磋商文件第五章磋商办法规定进行价格修正的,修正后的报价经供应商加盖电子印章确认后产生约束力。未在规定时间内确认的,视同供应商不确认,作无效响应处理。2.4.6.响应文件的编制、签章和加密★一、供应商应当按照磋商文件规定编制响应文件,磋商文件第六章对响应文件格式有要求的,按照格式要求编制响应文件,没有格式要求的,由供应商自行编写。二、供应商通过四川政府采购网-下载专区下载投标(响应)客户端,使用投标(响应)客户端编制响应文件,完成响应文件编制、加盖电子印章和加密。2.4.7.响应文件的提交★一、供应商应当在提交响应文件截止时间前,通过交易系统完成响应文件提交。成功提交响应文件的,将收到成功提交响应文件的回执单。成功提交响应文件的供应商信息在提交响应文件截止时间前,将加密保存。未按磋商文件和采购平台操作规范编制、确认、加密、盖章和提交的响应文件,将被拒绝接收。二、在提交响应文件截止时间后,采购人或者代理机构不再接受供应商提交响应文件。供应商应充分考虑影响响应文件提交的各种因素,确保在提交响应文件截止时间前完成提交。三、除提交响应文件的供应商外,其他任何单位和个人不得解密响应文件或者调整修改已提交响应文件的内容及提交状态。2.4.8.响应文件的补充、修改、撤回★提交响应文件截止时间前,成功提交响应文件的供应商,可以补充、修改或者撤回已提交的响应文件;进行补充、修改的,应当先行撤回已提交的响应文件,补充、修改后重新提交。供应商响应文件撤回后,视为未提交过响应文件。2.5.开启、评审和确定成交供应商2.5.1.开启2.5.1.1.开启程序-第8页-提交响应文件截止时间后,通过交易系统“开标/开启大厅”网上开启解密响应文件。2.5.1.2.解密响应文件★提交响应文件截止时间后,成功提交响应文件的供应商符合磋商文件规定数量的,代理机构将启动响应文件解密程序,解密时间为30分钟;供应商应在规定的解密时间内,使用加密响应文件的数字证书进行响应文件解密。除因平台系统故障导致供应商未按时完成解密外,供应商未在规定的解密时间内完成解密的,按无效响应处理。2.5.1.3.有关要求成功提交或者成功解密响应文件的供应商不足3家的,采购人或者代理机构应当终止采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。2.5.2.查询及使用信用记录开启结束后,采购人或者代理机构根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)等渠道,查询供应商在提交响应文件截止时间前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单中的供应商参加本项目的采购活动组成联合体参加政府采购活动的,将对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。2.5.3.评审详见磋商文件第五章。2.5.4.成交通知书一、采购人或者磋商小组确认成交供应商后,代理机构在四川政府采购网发布成交结果公告、通过交易系统发出成交通知书,成交供应商通过交易系统获取成交通知书。二、成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。如果出现政府采购法律法规、规章制度规定的成交无效情形的,将以公告形式宣布发出的成交通知书无效,并依法重新确定成交供应商或者重新开展采购活动。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。成交供应商放弃成交项目视同拒绝签订合同,其中无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同的,将根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监督管理部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。2.6.合同签订、备案、履行及验收2.6.1.签订合同一、采购人应在成交通知书发出之日起30日内与成交供应商签订书面合同,采购人因不可抗力原因迟延签订合同的,应当自不可抗力事由消除之日起7日内完成合同签订事宜。二、采购人和成交供应商签订的书面合同不得对磋商文件确定的事项以及成交供应商的响应文件作实质性修改,采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。三、政府采购合同自采购人和成交供应商在书面合同上签章之日起生效。四、成交供应商完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。2.6.2.政府采购合同公告、备案政府采购合同签订之日起2个工作日内,采购人将政府采购合同在四川政府采购网予以公告;政府采购合同签订之日起7个工作日内,采购人将政府采购合同报项目同级财政部门备案。政府采购合同的双方当事人不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之-第9页-日起2个工作日内在四川政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。2.6.3.合同分包和转包★2.6.3.1.合同分包本项目不允许合同分包。2.6.3.2.合同转包一、严禁成交供应商将本项目合同转包。二、成交供应商合同转包的,将依法追究法律责任。2.6.4.采购人增加合同标的的权利采购合同履行过程中,采购人需要追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与成交供应商协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。2.6.5.履行合同一、采购人与成交供应商应当根据合同的约定依法履行合同义务。二、政府采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。2.6.6.履约验收方案一、验收组织方式:采购包1:自行验收二、是否邀请本项目的其他供应商:采购包1:否三、是否邀请专家:采购包1:否四、是否邀请服务对象:采购包1:否五、是否邀请第三方检测机构:采购包1:否六、履约验收程序:采购包1:一次性验收七、履约验收时间:采购包1:1、验收条件说明:承包人向监理人报送竣工验收申请报告,监理人应在收到竣工验收申请报告后14天内完成审查并报送发包人。监理人审查后认为尚不具备验收条件的,应通知承包人在竣工验收前承包人还需完成的工作内容,承包人应在完成监理人通知的全部工作内容后,再次提交竣工验收申请报告;,达到验收条件起14日内,验收合同总金额的100.00%;八、验收组织的其他事项:采购包1:(2)监理人审查后认为已具备竣工验收条件的,应将竣工验收申请报告提交发包人,发包人应在收到经监理人审核的竣工验收申请报告后28天内审批完毕并组织监理人、承包人、设计人等相关单位完成竣工验收;(3)竣工验收合格的,发包人应在验收合格后14天内向承包人签发工程接收证书。发包人无正当理由逾期不颁发工程接收证书的,自验收合格后第15天起视为已颁发工程接收证书;(4)竣工验收不合格的,监理人应按照验收意见发出指示,要求承包人对不合格工程返工、修复或采取其他补救措施,由此增加的费用和(或)延误的工期由承包人承担。承包人在完成不合格工程的返工、修复或采取其他补救措施后,应重新提交竣工验收申请报告,并按本项约定的程序重新进行验收;(5)工程未经验收或验收不合格,发包人擅自使用的,应在转移占有工程后7天内向承包人颁发工程接收证书;发包人无正当理由逾期不颁发工程接收-第10页-第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,385,611.39采购包最高限价(元):1,385,611.39序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他建筑物、构筑物修缮安置小区天沟维修1.00(项)1,385,611.39建筑业否否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1安置小区天沟维修项目1.00(项)1,385,611.39(元)1,385,611.39总价无本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及-第15页-详细评审施工组织方案种类、数量、使用部位及进出场时间的内容的得5分,每缺少一项内容或有一处内容错误(内容错误指:项目名称、实施地点、涉及的规范与本项目要求不一致;内容与本项目要求不一致或不能满足本项目要求或不能满足本项目要求)的,每缺少一项内容扣1分,每有一处错误扣0.5分,扣完为止。(5)环保文明措施:包含①项目文明施工与环境管理目标;②项目文明施工与环境管理的组织机构及分工、职责;③项目文明施工与环境保护方面的资源配置;④项目文明施工与现场环境保护的控制措施;⑤项目文明施工与现场环境检查制度及环境事故的处理规定的内容的得5分,每缺少一项内容或有一处内容错误(内容错误指:项目名称、实施地点、涉及的规范与本项目要求不一致;内容与本项目要求不一致或不能满足本项目要求)的,每缺少一项内容扣1分,每有一处错误扣0.5分,扣完为止。(6)应急预案:包含①天气、交通状况、季节、安全、赶工的应急处理方案;②突发事件的应急响应预案、处理措施的内容的得6分,每缺少一项内容或有一处内容错误(内容错误指:项目名称、实施地点、涉及的规范与本项目要求不一致;内容与本项目要求不一致或不能满足本项目要求)的,每缺少一项内容扣3分,每有一处错误扣1.5分,扣完为止。(7)施工工艺:包含①根据工程量清单供应商应确定主要分部(分项)工程名称,并针对确定的主要分部(分项)工程名称制定有施工工艺或施工方法;②项目施工的临时用水、用电方案的内容的得6分,每缺少一项内容或有一处内容错误(内容错误指:项目名称、实施地点、涉及的规范与本项目要求不一致;内容与本项-第33页-40.00主观其他商务要求应答表其他证明材料详细评审详细评审目要求不一致或不能满足本项目要求)的,每缺少一项内容扣3分,每有一处错误扣1.5分,扣完为止。详细评审售后服务方案供应商针对本项目提供的售后服务方案包含:①质量保证范围、②质量保证的措施及承诺、③售后响应时间。提供以上内容的得9分,每缺少一项内容或有一处内容错误(内容错误指:项目名称、实施地点、涉及的规范与本项目要求不一致;内容与本项目要求不一致或不能满足本项目要求)的,每缺少一项内容扣3分,每有一处错误扣1.5分,扣完为止。9.00主观技术服务合同条款及其他商务要求应答表其他证明材料详细评审履约能力供应商2019年1月1日(含1日)以来具有一个已完成类似项目业绩的得4分,在此基础上每增加1个加3分,最多得10分。(提供施工合同和竣工验收报告。)(类似项目是指:装修工程、修缮工程、改造工程的建设项目。)10.00客观其他证明材料供应商类似项目业绩一览表详细评审-第34页--第34页--第34页--第34页--第34页-落实政府采购政策供应商所响应的产品中每有一项属于环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的得1分。本项共1分。注:1.可重复计分;2.本项目采购的产品中属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中强制采购范围的,不属于本项评分范围;3.供应商所响应的产品属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中优先采购范围的,应当在响应文件中提供承诺书,承诺履约合同时提供的产品属于节能产品或环境标志产品政府采购品目清单中,且具有认证证书,并在履约时提供认证结果信息发布平台公布的该产品认证信息截图,或者在有效期内的认证证书,否则不予给分。注:节能产品、环境标志产品优先采购范围以品目清单为准。财政部、发展改革委、生态环境部等部门根据产品节能环保性能、技术水平和市场成熟程度等因素,确定实施政府优先采购和强制采购的产品类别及所依据的相关标准规范,以品目清单的形式发布并适时调整。1.00客观强制、优先采购产品承诺函其他证明材料价格分合计1.经磋商小组评审,通过资格和符合性审查,且响应报价最低的供应商的响应报价作为评审基准价。2.响应报价得分=(评审基准价/响应报价)×分值。评审价格=响应报价。经价格调整后的评审价格=响应报价×(1-价格调整比例)基准价=经价格调整后评审价格的最低值。40.00客观报价一览表已标价工程量清单报价明细表价格扣除采购包1:序号评审内容适用情形扣除比例%(以“C1”表示)具体标准和要求关联响应文件格式文本无无无无无无优先采购产品评审细则-第35页-采购包1:序号评审内容具体标准和要求关联响应文件格式文本1优先采购环境标志产品以本项目竞争性磋商文件中“5.3.11.推荐成交候选供应商”的相关规定为准。强制、优先采购产品承诺函其他证明材料5.5.终止采购活动出现下列情形之一的,采购人或者代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:一、因情况变化,不再符合规定的竞争性磋商采购方式适用情形的;二、出现影响采购公正的违法、违规行为的;三、在采购过程中符合要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。5.6.确定成交供应商一、评审结束后,代理机构在评审结束之日起2个工作日内将磋商报告及有关资料送交采购人。二、采购人应当自收到磋商报告之日起5个工作日内,在磋商报告确定的成交候选供应商名单中按顺序确定1名成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定磋商报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。三、根据采购人确定的成交供应商,代理机构在四川政府采购网发布成交结果公告,同时向成交供应商发出成交通知书。5.7.磋商小组义务磋商小组在政府采购活动中应当履行下列义务:一、遵守评审工作纪律;二、按照客观、公正、审慎的原则,根据磋商文件规定的评审程序、评审方法和评审标准进行独立评审;三、不得泄露评审文件、评审情况和在评审过程中获悉的商业秘密;四、及时向监督管理部门报告评审过程中的违法违规情况,包括采购人、代理机构向评审专家作出倾向性、误导性的解释或者说明情况,供应商行贿、提供虚假材料或者串通情况,其他非法干预评审情况等;五、发现磋商文件内容违反国家有关强制性规定或者存在歧义、重大缺陷导致评审工作无法进行时,停止评审并通过交易系统向代理机构书面说明情况,说明停止评审的情形和具体理由;六、配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项;七、法律、法规和规章规定的其他义务。5.8.磋商小组成员工作纪律磋商小组成员在政府采购活动中应当遵守下列工作纪律:一、严格遵守政府采购法律制度关于磋商小组成员回避的规定。二、评审前,应当将通讯工具或者相关电子设备交由代理机构统一保管。三、评审过程中,不得与外界联系,因发生不可预见情况,确实需要与外界联系的,应当在监督人员监督之下办理。四、评审过程中,不得干预或者影响正常评审工作,不得发表倾向性、引导性意见,不得修改或细化磋商文件确定的评审程序、评审方法、评审因素和评审标准,不得接受供应商主动提出的澄清和解释,不得征询采购人代表的意见,不得协商评分,不得违反规定的评审格式评分和撰写评审意见,不得拒绝对自己的评审意见签字确认。五、在评审过程中和评审结束后,不得记录、复制或带走任何评审资料,除因配合答复处理供应商的询问、质疑和投诉等事项外,不得向外界透露评审内容。-第36页-六、服从评审现场代理机构的现场秩序管理,接受评审现场监督人员的合法监督。七、遵守有关廉洁自律规定,不得私下接触供应商,不得收受供应商及有关业务单位和个人的财物或好处,不得接受采购人、代理机构的请托。-第37页-第六章响应文件格式采购包1:分册名称:投标响应文件分册详见附件:投标(响应)函详见附件:报价一览表详见附件:已标价工程量清单详见附件:中小企业声明函详见附件:残疾人福利性单位声明函详见附件:监狱企业的证明文件详见附件:项目负责人信息表详见附件:强制、优先采购产品承诺函详见附件:供应商应提交的相关证明材料详见附件:企业资质信息表详见附件:报价明细表详见附件:技术服务合同条款及其他商务要求应答表详见附件:其他证明材料详见附件:营业执照或法人证书或执业许可证详见附件:供应商类似项目业绩一览表-第38页-第七章拟签订采购合同文本政府采购合同(工程类)政府采购合同编号:__________________履约地点:__________________签订地点:__________________签订时间:20___年___月___日采购人(甲方):__________________采购人地址:__________________供应商(乙方):__________________供应商地址:__________________-第39页-根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及________采购项目(项目编号:________)的《磋商文件》、乙方的响应文件及成交通知书,甲、乙双方同意签订本合同。一、工程概况1.工程名称:_________________________2.工程地点:_________________________3.项目编号:_________________________4.工程内容、规模及承包范围二、合同工期计划开工日期:年月日计划竣工日期:年月日工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准三、质量标准和规范1.该工程质量符合标准:2.采购人对工程的技术标准和功能要求的特殊要求:四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为人民币(大写)________(小写金额:________元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写):(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写):(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写):(¥元);2.合同定价方式:3.付款进度安排及资金支付方式:五、项目经理-第40页-姓名:证书名称:证书编号:证书专业:六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标(成交)通知书;(2)材料和工程设备暂估价金额:(3)通用合同条款;(4)采购文件;(5)投标(响应)文件;(6)暂列金额:(7)评审报告;(8)技术标准和要求;(9)图纸;(10)已标价工程量清单或预算书;(11)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.甲方承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.乙方承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.乙方承诺遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。八、验收、交付标准和方法九、质量保修范围和保修期-第41页-十、违约责任十一、解决争议的方法十二、签订时间本合同于20___年___月___日签订。十三、签订地点本合同在_________签订。十四、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十五、合同生效本合同自_______生效。十六、合同份数本合同一式___份,均具有同等法律效力,甲方执___份,乙方执___份。甲方:(盖章),乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):,法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:,地址:开户银行:,开户银行:账号:,账号:签订时间:年月日,签订时间:年月日-第42页-甲方:(盖章)乙方:(盖章)法定代表人或主要负责人(授权代表):法定代表人或主要负责人(授权代表):地址:地址:开户银行:开户银行:账号:账号:签订时间:年月日签订时间:年月日