农业水价综合改革中标结果公示(光山县水利局2024)



一、项目基本情况

1、采购项目编号:光财竞争性磋商-2024-84

2、采购项目名称:光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购公告发布日期:2024年09月30日

5、评审日期:2024年10月18日

二、成交情况

包号
采购内容
供应商名称
地 址
中标金额
单位

光财竞争性磋商-2024-84-1
本项目施工图所示范围及工程预算中的全部内容。
光山县淮南水利工程有限公司
光山县九龙东路
1,117,000.00


序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息

1
光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目
同采购内容
90日历天
刘佳
豫241212297479

三、评审专家名单

严传军、汪燕、李非。

四、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件规定收取

收费金额:13,000.00元

五、成交公告发布的媒介及成交公告期限

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省.光山县)》上发布,成交公告期限为1个工作日 。

六、其他补充事宜

成交单位评审得分:99.67分。各有关当事人对成交结果如有异议者,可以在公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照副本(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1. 采购人信息

名称:光山县水利局

地址:光山县城九龙东路

联系人:胡全红

联系方式:0376-8580918

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南荣达工程咨询有限公司

地址:光山县滨河新城南门面

联系人:王芳

联系方式:13303971693

3.项目联系方式

项目联系人:胡全红

联系方式:0376-8580918

招标文件正文.pdf
附件.zip

光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目竞争性磋商文件项目编号:光财竞争性磋商-2024-84采购人:光山县水利局代理机构:河南荣达工程咨询有限公司日期:二零二四年九月目录第一章竞争性磋商公告第二章投标人须知投标人须知前附表第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程预算第六章响应文件格式目录一、投标函及开标一览表二、法定代表人身份证明或授权委托书三、投标保证金四、已标价工程预算五、施工组织设计六、项目管理机构七、资格审查材料(一)投标人基本情况表(二)近年类似项目的业绩一览表八、其他材料注:第二轮报价注意事项本项目采用“不见面开标”交易方式,第二轮报价在不见面开标系统上远程报价,不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。第一章竞争性磋商公告光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目竞争性磋商公告项目概况光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目招标项目的潜在投标人应在凡有意参加本项目的投标人,请登陆“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。获取招标文件,并于2024年10月18日09时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:光财竞争性磋商-2024-842、项目名称:光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:1123900.00元最高限价:1123900元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向中小企业采购预留金额(元)1光财竞争性磋商-2024-84-1光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目11239001123900是11239005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目概况:光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目,工程建设内容主要包括渠道计量设施安装2套;配套建筑工程:硬化渠道测量断面2处,重建、维修建筑物2座;灌区老旧设备、设施更新等。5.2采购内容:本项目施工图所示范围及工程预算中的全部内容。5.3计划工期:90日历天。5.4质量要求:合格。5.5项目地点:光山县境内。6、合同履行期限:90日历天7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业采购:是二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,落实中小企业发展,支持节能环保政策,扶持监狱、残疾人福利性单位等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求3.1投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证在有效期内。3.2投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。三、获取采购文件1.时间:2024年10月8日至2024年10月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:凡有意参加本项目的投标人,请登陆“信阳市公共资源交易中心(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn),按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件,不需携带原件到信阳市公共资源交易中心进行审核。完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据信阳市公共资源交易网通知公告栏目中《关于信阳市公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。3.方式:投标人凭CA数字证书登陆会员系统后,即可按网上提示免费下载招标文件及资料(操作程序详见信阳市公共资源交易网网站下载中心栏目里投标人操作手册)。招标文件(*.XYZF格式)下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开(该工具软件可在“信阳市公共资源交易网https://ggzyjy.xinyang.gov.cn”网站下载中心栏目内下载或招标文件领取页面下载)。4.售价:0元四、响应文件提交1.截止时间:2024年10月18日09时30分(北京时间)。2.地点:投标人必须在投标截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传电子响应文件(*.XYTF格式),上传的响应文件应使用投标人CA数字证书认证并加密。五、响应文件开启1.时间:2024年10月18日09时30分(北京时间)。2.地点:光山县公共资源交易中心四楼第一开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省电子招投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省•光山县)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜:7.1本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html,投标人无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。7.2投标人应当在投标递交时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。7.3逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。7.4不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。本项目实行远程异地评标。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1.采购人信息名称:光山县水利局地址:光山县城九龙东路联系人:胡全红联系方式:0376-85809182.采购代理机构信息(如有)名称:河南荣达工程咨询有限公司地址:光山县滨河新城南门面联系人:王芳联系方式:133039716933.项目联系方式项目联系人:胡全红联系方式:0376-8580918第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:光山县水利局地址:光山县城九龙东路联系人:胡全红联系方式:0376-85809181.1.3采购代理机构采购代理机构:河南荣达工程咨询有限公司地址:光山县滨河新城南门面联系人:王芳联系方式:133039716931.1.4项目名称和项目编号项目名称:光山县水利局光山县2024年度农业水价综合改革项目项目编号:光财竞争性磋商-2024-841.2.1预算资金1123900.00元1.2.2资金来源水利发展资金1.3.1采购内容本项目施工图所示范围及工程预算中的全部内容1.3.2合同履行期限90日历天1.3.3质量要求合格1.3.4验收及付款方式按照签订施工合同时约定执行1.4.1投标人资格条件1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,落实中小企业发展,支持节能环保政策,扶持监狱、残疾人福利性单位等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:3.1投标人须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具有安全生产许可证在有效期内。3.2投标人拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,未担任其他在施建设工程项目的项目经理。应提供项目经理有效的劳动合同和投标截止时间前近一年内有连续3个月缴纳养老保险证明。4、其他说明:本项目适用信用承诺(详见下述要求):(一)在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见响应文件“七、资格审查材料”1.4.1投标人资格条件附件),供应商在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:①具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件)。②有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度经审计的财务审计报告;若没有经审计的财务报告或成立年限不足的,可提供财务报表或银行出具的资信证明))。③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺书)。④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录【提供投标截止时间前近一年内任意3个月的已依法缴纳税收和社会保障资金的凭据,新成立公司按实际月份提供(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件)】。⑤参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料(提供承诺书)。(二)供应商在中标(成交)后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。采购人、采购代理机构在发布中标结果公告时,资格证明材料需同其他要求发布的文件一起发布。1.4.2是否接受联合体投标不接受1.7踏勘现场自行踏勘1.8投标预备会不举行1.9分包不允许1.10偏离不允许2.2.1投标人要求澄清竞争性磋商文件的截止时间投标截止之日5日前2.2.2投标人确认收到竞争性磋商文件澄清的时间同采购人澄清的时间2.2.7质疑投诉方式及期限质疑投标人对采购人或采购代理机构的答复不满意以及采购人或采购代理机构规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向光山县政府采购管理办公室投诉。2.3.1采购人修改竞争性磋商文件的截止时间投标截止时间5日前2.3.2投标人确认收到竞争性磋商文件修改的时间同采购人修改的时间3.2投标截止时间2024年10月18日09时30分(北京时间)3.4.1投标有效期60日历天(投标截止之日起)3.5.1投标保证金本项目不要求提供投标保证金。3.7响应文件的制作1、投标人通过“全国公共资源交易平台(河南省•信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn)”网站下载中心栏目内下载或竞争性磋商文件领取页面下载“信阳市响应文件制作工具软件”。2、使用“信阳市响应文件制作工具”软件制作生成加密版的电子响应文件,软件操作手册可在网站下载中心下载或打开软件后在右上角菜单内领取。3、投标人在电子响应文件制作完成后生成响应文件时须加盖电子签章/签名。其他要求签字盖章的响应文件格式内容,如无法进行电子签章/签名,投标人可将盖章/签名后的扫描件上传到电子响应文件中。开标一览表报价将作为电子开标的唱标依据。4、竞争性磋商文件格式所要求包含的全部资料应全部制作在响应文件内,严格按照本项目竞争性磋商文件所有格式如实填写(不涉及的内容除外),不应存在漏项或缺项,否则将存在响应文件被拒绝的风险。5、投标人编辑电子响应文件时,最后一步生成电子响应文件(*.XYTF格式和*.NXYTF格式)时,请使用本单位的企业CA数字证书。6、投标人应按照竞争性磋商文件的要求,规范、明确、准时的提交响应文件。如果没有按照竞争性磋商文件的要求提交全部资料并保证所提供全部资料的真实性,或没有对竞争性磋商文件做出实质性响应,其风险应由投标人自行承担。3.7.3签字和盖章要求1、响应文件格式中所有要求投标人加盖单位公章的地方都须加盖投标人的CA印章。2、响应文件格式中所有要求法定代表人或其委托代理人签字的地方都须加盖法定代表人或其委托代理人的CA印章。3、工程预算报价封面的签字、盖章要求:采用电子版工程预算报价的封面须加盖投标人CA印章、法定代表人或委托代理人的签字。4.2响应文件的递交1、电子响应文件的递交各投标人应在投标截止时间前上传加密的电子响应文件(*.XYTF)到会员系统的指定位置。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确。2、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html,投标人无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担。不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中4.2响应文件的递交心网站首页—下载中心—信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通。4.2.1响应文件份数加密的电子响应文件壹份(*.XYTF格式,在会员系统指定位置上传)5.1开标时间和地点开标时间:同响应文件递交截止时间开标地点:光山县公共资源交易中心四楼第一开标室6.1.1磋商小组的组建磋商小组构成:经济、技术专家共3人组成。评标专家确定方式:由采购人依法在政府采购专家库中抽取。本项目实行远程异地评标。6.2.5评标办法综合评分法7.1磋商小组推荐成交候选人的人数1-3名7.3.1履约保证金无9需要补充的其他内容需要补充的其他内容9.1最高投标限价本项目最高投标限价为:人民币(大写)壹佰壹拾贰万叁仟玖佰元整(小写)¥1123900.00元。超出最高投标限价的响应文件按废标处理。9.3成交公告在中标通知书发出前,采购人将成交人的情况在招标项目竞争性磋商公告发布的同一媒介予以公示,公示期不少于1个工作日。9.4知识产权构成本竞争性磋商文件各个组成部分的文件,未经采购人书面同意,投标人不得擅自复印和用于非本招标项目所需的其他目的。采购人全部或者部分使用未成交人响应文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。9.5同义词语构成竞争性磋商文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”等章节中出现的措辞“发包人”和“承包人(或供应商)”,在招标投标阶段应当分别按“采购人”和“投标人”进行理解。9.6监督本项目招标投标活动及其相关当事人应当接受相关行政监督部门依法实施监督。9.7解释权构成本竞争性磋商文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;除竞争性磋商文件中有特别规定外,仅适用于招标投标阶段的规定,按竞争性磋商公告、投标人须知、评标办法、响应文件格式的先后顺序解释;同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;同一组成文件不同版本之间有不一致的,以形成时间在后者为准。按本款前述规定仍不能形成结论的,由采购人负责解释。9.8招标代理服务费代理服务费收费标准及金额参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件规定收取。9.9采购标的对应的所属行业建筑业9.10落实政府采购政策满足的资格要求本项目专门面向中小企业采购,落实中小企业发展,支持节能环保政策,扶持监狱、残疾人福利性单位等政府采购政策。本竞争性磋商文件未尽事宜,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库[2014]214号)等法律法规的有关规定执行。本竞争性磋商文件未尽事宜,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库[2014]214号)等法律法规的有关规定执行。本竞争性磋商文件未尽事宜,按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及《政府采购非招标采购方式管理办法》(财政部令第74号)、《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》(财库[2014]214号)等法律法规的有关规定执行。附件:光山县政府采购供应商信用承诺函致(采购人或采购代理机构):单位名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:为维护公平、公正、公开的政府采购市场秩序,树立诚实守信的政府采购供应商形象,我单位(本人)自愿作出以下承诺:一、我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守本次政府采购活动的各项规定。我单位(本人)郑重承诺,我单位(本人)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和采购文件、本承诺书的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)未被列入经营异常名录或者严重失信主体名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(七)未被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;(八)未曾作出虚假采购承诺;(九)符合法律、行政法规规定的其他条件。二、我单位(本人)保证上述承诺事项的真实性。如有弄虚作假或其他违法违规行为,自愿按照规定将违背承诺行为作为失信行为记录到社会信用信息平台,并视同为“提供虚假材料谋取中标、成交”按照《政府采购法》第七十七、七十九条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任;给他人造成损失的,并应依照有关民事法律规定承担民事责任。供应商(盖单位公章):法定代表人、负责人、本人、或授权代表(签字或盖章):日期:年月日注:投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。(二)近年类似项目的业绩一览表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作项目负责人技术负责人项目描述备注如有多个项目,请各附一表投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日备注:本表后附业绩证明材料等扫描件。八、其他材料(一)项目经理无在建项目承诺函(采购人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺!投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字并盖章)日期:年月日(二)不拖欠农民工工资承诺书(采购人名称):我公司承诺,近三年来未有拖欠农民工工资现象。如该项目施工过程中工程款拨付不及时,我公司承诺不拖欠农民工工资,工资的支付按照工程进度同期及时支付;若工程款不能及时拨付,保证不停工并且不拖欠农民工工资。如该项目有拖欠农民工工资的行为和投诉,由我公司全权负责,如造成严重不良影响的,我公司愿意接受法律法规的处罚。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日(三)不违法分包、转包及挂靠承诺书(采购人名称):我单位在(项目名称)招标中若有幸中标,在本项目实施过程中,我们愿响应竞争性磋商文件的所有条款,认真履行合同规定的各项义务,我单位一定科学计划、精心组织,确保工期和质量,并作以下郑重承诺:一、不转包(一)不将承包的全部工程转给其他单位或个人施工;(二)不将承包的全部工程肢解以后,以分包的名义分别转给其他单位或个人施工;(三)在施工现场设立项目管理机构,并派驻项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人等主要管理人员,履行管理义务,对该工程的施工活动进行组织管理;(四)不违反法律法规规定的其他转包行为。二、不违法分包(一)不将工程分包给个人;(二)不将工程分包给不具备相应资质或安全生产许可的单位;(三)施工合同中没有约定,又未经建设单位认可,不将其承包的部分工程交由其他单位施工;(四)不将房屋建筑工程的主体结构的施工分包给其他单位;(五)不违反法律法规规定的其他违法分包行为。三、不挂靠(一)不借用其他施工单位的资质承揽工程;(二)专业分包的发包单位是该工程的施工总承包或专业承包单位;(三)劳务分包的发包单位是该工程的施工总承包、专业承包单位或专业分包单位;(四)在施工现场派驻的项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人与施工单位订立劳动合同,并建立劳动工资和社会养老保险关系;(五)与建设单位之间有工程款收付关系,或者工程款支付凭证上载明的单位与施工合同中载明的承包单位一致;(六)不违反法律法规规定的其他挂靠行为。若我单位在项目实施过程中出现上述禁止行为,依据建市[2019]1号《建筑工程施工发包与承包违法行为认定查处管理办法》的第十五条“依法限制不得参加违法行为发生地的招标投标活动、承揽新的工程项目”的规定和豫建行规〔2021〕2号《河南省建筑市场信用管理实施办法(暂行)》的第十二条“列入建筑市场主体“黑名单”的规定,同时你方有权解除施工合同并按违约追究我方责任,我方愿意接受行政处罚,承担由此造成的工程工期延误和质量问题的责任,并赔偿由此造成的一切经济损失。投标人:(全称)(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日(四)中小企业声明函(属于中小微企业的填写,不属于的无需填写此项内容)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:(盖单位公章)日期:年月日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2.如果投标人不满足小型、微型企业的认定标准,或所投产品的制造商不符合小型、微型企业认定标准的,则不需要提供《中小企业声明函》。否则,因此导致虚假投标的后果由投标人自行承担。残疾人福利性单位声明函(属于残疾人福利性单位的填写,不属于的无需填写此项内容)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日监狱企业证明文件(属于监狱企业的填写,不属于的无需填写此项内容)监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:在响应文件中附扫描件(五)履职尽责承诺(格式自拟)及投标人认为应该提交的其他资料。河南省政府采购合同融资政策告知函各供应商:欢迎贵公司参与河南省政府采购活动!政府采购合同融资是河南省财政厅支持中小微企业发展,针对参与政府采购活动的供应商融资难、融资贵问题推出的一项融资政策。贵公司若成为本次政府采购项目的中标成交供应商,可持政府采购合同向金融机构申请贷款,无需抵押、担保,融资机构将根据《河南省政府采购合同融资工作实施方案》(豫财购〔2017〕10号),按照双方自愿的原则提供便捷、优惠的贷款服务。贷款渠道和提供贷款的金融机构,可在河南省政府采购网“河南省政府采购合同融资平台”查询联系。政策解读网址:http://zfcg.henan.gov.cn/henan/content?infoId=1669012478303474&channelCode=H6216注:此项仅为告知,无须附到响应文件中。