福建省配电房运维托管服务 电梯维修和保养服务 电梯维保服务中标结果公示(福建省福州结核病防治院2024)



一、项目编号:[350101]GWCG[GK]2024002-1

二、项目名称:电梯维保服务、配电房运维托管服务采购项目(二次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审价格

福建九思机电工程有限公司
福州市晋安区新店镇三盛中央公园西区29号楼2001
136,800.00元
136,800.00元

四、主要标的信息

采购包1(电梯维保服务):

服务类(福建九思机电工程有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
电梯维修和保养服务
电梯维保服务
负责医院内19部电梯维修和保养服务,保证医院电梯正常运行
每按招标文件要求提供服务
1年

按照国家规定、行业及原厂标准进行全面保养、检查、维护、清洁、除尘、加油、润滑、调整以保证电梯的正常安全运行
136,800.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
毛弘炜

评审专家:
张宁 、 刘素芳 、 林小玲 、 张清春

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1、按照各合同包中标金额,以差额定率累进法计算,具体按以下标准收取:(0元,100万元]:1.5%,(100元,500万元]:0.8%。2.招标代理服务费由中标人在领取中标通知书的同时,以转账、电汇、现金存款等付款方式一次性缴清。3.厦门市公物采购招投标有限公司福州分公司账户,收款帐户:厦门市公物采购招投标有限公司福州分公司、帐号:116050100100045277;开户行:兴业银行福州西湖支行。

代理服务费收费金额:

合同包1电梯维保服务:0.2052万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、福州利福特电梯有限公司提供的中小企业声明函中所属行业为服务业,与招标文件采购标的一览表中列明的所属行业(其他未列明行业)不一致,资格审查不通过。其他投标人均符合要求。
2、服务要求:按相关规定完成半月、季度、半年、年度维保项目。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省福州结核病防治院
地址:福州市仓山区湖边2号
联系方式:0591-83568857

2.采购机构信息

名称:厦门市公物采购招投标有限公司
地址: 福州市晋安区东二环泰禾广场8座716室
联系方式:0591-87328296

3.项目联系方式

项目联系人:林宁
电话:0591-87328296

厦门市公物采购招投标有限公司

2024年06月26日

相关附件:

公告附件.zip

二-7参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录书面声明致:福建省福州结核病防治院(采购人或采购代理机构)参加采购活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,即没有因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。否则产生不利后果由我方承担责任。特此声明。※注意:“重大违法记录”指投标人因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚。根据财库(2022)3号文件的规定,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定。请投标人根据实际情况如实声明,否则视为提供虚假材料。投标人:福建九思机电工程有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2024年06月23日132003420中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加福建省福州结核病防治院(单位名称)的电梯维保服务、配电房运维托管服务采购项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.电梯维保服务(标的名称),属于甚他未列明行业(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为福建九思机电工程有限公司(企业名称),从业人员76人,营业收入为6380万元,资产总额为953万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):福建九思机电工程有限公司日期:2024年06月23日※注意:1、从业人员、营业收入、资产总额填报元年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理:涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。