饭堂食材配送中标结果公示(清远市清城区飞来峡镇人民政府2024)
清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目结果公告
一、项目编号:ZPXC-CG-2024-019
二、项目名称:清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目
三、采购结果
合同包1(清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司
清远市新城B39区洲心工业园内藏霞一路101号
下浮率:8.00%
四、主要标的信息
合同包1(清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目):
服务类(清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
食品和饮料批发服务
清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目
向采购人单位食堂提供副食品类、粮油类、肉类、蔬菜类、包点粉面类、水果类的采购等食材食品配送服务
按招标文件条款和采购人要求为准
1+2年(采取1+2服务模式签定合同,即在前1年合同期满的前一个月内,由采购人做好充分评估后,确定是否继续执行合同,如确定继续执行合同则与中标人再续签2年合同)
按招标文件条款和采购人要求为准
4,200,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄桂婵(采购人代表)、陈苗苗、何志礼、王祯、龙惠红
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目向中标人收取中标服务费。以该项目的预算金额作为计算基数,参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号、国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文规定的“服务类”标准,按差额定率累进法计算代理服务费。2、若项目(或包组)废标后,需重新招标的,则乙方针对该项目(或包组)按上述约定的收费标准上浮20%后收取代理服务费。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目
4.06
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司
通过
通过
53.80
35.00
9.95
98.75
1
1
清远富丽食品配送有限公司
通过
通过
37.70
26.00
9.63
73.33
2
2
清远市创源农产品有限公司
通过
通过
13.80
3.00
10.00
26.80
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:清远市清城区飞来峡镇人民政府
地址:清远市清城区飞来峡镇人民政府
联系方式:0763-3840896
2.采购代理机构信息
名称:广东中普信诚建设管理有限公司
地址:清远市横荷镇狮子湖山庄一号E11幢(住改商)
联系方式:0763-3988330
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电话:0763-3988330
广东中普信诚建设管理有限公司
2024年10月21日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目
品目
采购单位
清远市清城区飞来峡镇人民政府
行政区域
清城区
公告时间
2024年10月21日 15:59
评审专家名单
黄桂婵,陈苗苗,何志礼,王祯,龙惠红
总中标金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
陈小姐
项目联系电话
0763-3988330
采购单位
清远市清城区飞来峡镇人民政府
采购单位地址
清远市清城区飞来峡镇人民政府
采购单位联系方式
0763-3840896
代理机构名称
广东中普信诚建设管理有限公司
代理机构地址
清远市横荷镇狮子湖山庄一号E11幢(住改商)
代理机构联系方式
0763-3988330
附件:
附件1
附件2
清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司八、中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加清远市清城区飞来峡镇人民政府的清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相0关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:ZPXC-台1.清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目,属于批发业行业;承建(承接)企业为清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司,从业人员44人,营业收入为8445.03万元,资产总额为7074.57万元,属于虫型企业;司2024-10-1815:38:2以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人人的情形。不yL本企业对上述声明内容的真实性负责如有虚假,将依法承担相应责任。市高谷膳企业名称(盖章):清远市高谷膳食配送家农产品检测有限公司日期:2024年10月21日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。32清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:ZPXC-CG-2024-019项目名称:清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目包号:1投标人名称:清远市高谷膳食配送与农产品检测有限公司价款形式:下浮率(%)货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量下浮率(%)总价1-11清远市清城区飞来峡镇升平派出所饭堂食材配送项目向采购人单位食堂提供副食品类、粮油类、肉类、蔬菜类、包点粉面类、水果类的采购等食材食品配送服务按招标文件条款和采购人要求为准21(采取1+服务模式签定合同,即年在前1合同期满的前一个月内,由采购人做好充分评估后,确定是否继续执行合同,如确定继续执行合同则与中标人再续签2年合同)+2年按招标文件条款和采购人要求为准4,200,0001(批)84,200,000.00投标人盖章:日期:2024年10月18日1