冬春蔬菜储备中标结果公示(定西市安定区粮食和物资储备中心2024)
定西市安定区粮食和物资储备中心定西市安定区2024-2025 年冬春蔬菜储备项目中标公告
一、项目编号
316001JH621102006
二、项目名称
定西市安定区2024-2025 年冬春蔬菜储备项目
三、中标(成交)信息
标包
是否废标
供应商名称
供应商联系地址
中标金额(万元)
评审报价/评审得分
包1
否
甘肃盛楠烽商贸有限公司
甘肃省定西市安定区团结镇唐家堡村13社
19.5
95.8
包2
否
定西市甘雨沃农产品仓储有限责任公司
甘肃省定西市安定区香泉镇池沟村陈家庄社
19.0575
92.60
四、主要标的信息
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
甘肃盛楠烽商贸有限公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
货物类
供应商名称
名称
品牌
数量
单价
规格型号
定西市甘雨沃农产品仓储有限责任公司
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段
专家
包1
代燕青,刘国胜,周海,蔡向东,桑得福(采购人代表)
包2
代燕青,刘国胜,周海,蔡向东,桑得福(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按招标文件规定收取。
收费金额:0.5813万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:定西市安定区粮食和物资储备中心
地 址:定西市安定区公园路一号统办楼二号楼
联系方式:0932-8366156
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃恒为利行管理咨询有限公司
地 址:甘肃省定西市安定区文化路(宏祥购物中心二单元6楼604)
联系方式:18909321020
3.项目联系方式
项目联系人:吴志强
电 话:0932-8366156
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
定西市安定区2024-2025 年冬春蔬菜储备项目
品目
其他农作物副产品
采购单位
定西市安定区粮食和物资储备中心
行政区域
安定区
公告时间
2024年10月21日 16:00
评审专家名单
蔡向东,桑得福(采购人代表),周海,代燕青,刘国胜
总中标金额
¥38.557500 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴志强
项目联系电话
0932-8366156
采购单位
定西市安定区粮食和物资储备中心
采购单位地址
定西市安定区公园路一号统办楼二号楼
采购单位联系方式
0932-8366156
代理机构名称
甘肃恒为利行管理咨询有限公司
代理机构地址
甘肃省定西市安定区文化路(宏祥购物中心二单元6楼604)
代理机构联系方式
18909321020
附件:
附件1
f718d226-c074-4a8e-bee3-349721614e7f.pdf
附件2
63753de7-9e1a-4964-b8e7-1fbab624b650.pdf
附件3
53b71960-0f7c-429c-8beb-becc35ca34cf.pdf
附件4
0733db4c-ef90-4822-b928-eddf833307b1.pdf
附件5
a28824ff-61d2-40ba-862e-fbdd091bb40c.pdf
一、项目编号:HWLX2024-020二、项目名称:定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项目三、中标(成交)信息供应商名称:甘肃盛楠烽商贸有限公司供应商地址:甘肃省定西市安定区团结镇唐家堡村13社中标金额:大写:壹拾玖万伍仟元整(小写:195000.00元)评审总得分:95.8四、主要标的信息序号货物名称数量单位单价(元)总价(元)备注1土豆175吨500.0087500.00无2圆白菜35吨500.0017500.00无3大白菜105吨500.0052500.00无4洋葱30吨500.0015000.00无5萝卜25吨500.0012500.00无6胡萝卜20吨500.0010000.00无投标总价(人民币元)投标总价(人民币元)大写:壹拾玖万伍仟元整(小写:195000.00元)大写:壹拾玖万伍仟元整(小写:195000.00元)大写:壹拾玖万伍仟元整(小写:195000.00元)大写:壹拾玖万伍仟元整(小写:195000.00元)大写:壹拾玖万伍仟元整(小写:195000.00元)五、评审专家名单:蔡向东、代燕青、周海、刘国胜、桑得福六、代理服务收费标准及金额收费标准:按招标文件规定收取。收费金额:2925.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:定西市安定区粮食和物资储备中心地址:定西市安定区统办2号楼7楼联系方式:0932-83661562.采购代理机构信息名称:甘肃恒为利行管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区文化路(宏祥购物中心二单元6楼604)联系方式:189093210203.项目联系方式项目联系人:吕艳霞电话:18909321020一、项目编号:HWLX2024-020二、项目名称:定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项目三、中标(成交)信息供应商名称:定西市甘雨沃农产品仓储有限责任公司供应商地址:甘肃省定西市安定区香泉镇池沟村陈家庄社中标金额:大写:壹拾玖万零伍佰柒拾伍元整(小写:190575.00元)评审总得分:92.60四、主要标的信息序号货物名称数量单位单价(元)总价(元)备注1土豆170吨495.0084150.00无2圆白菜35吨495.0017325.00无3大白菜105吨495.0051975.00无4洋葱30吨495.0014850.00无5萝卜25吨495.0012375.00无6胡萝卜20吨495.009920.00无投标总价(人民币元)投标总价(人民币元)大写:壹拾玖万零伍佰柒拾伍元整(小写:190575.00元)大写:壹拾玖万零伍佰柒拾伍元整(小写:190575.00元)大写:壹拾玖万零伍佰柒拾伍元整(小写:190575.00元)大写:壹拾玖万零伍佰柒拾伍元整(小写:190575.00元)大写:壹拾玖万零伍佰柒拾伍元整(小写:190575.00元)五、评审专家名单:蔡向东、代燕青、周海、刘国胜、桑得福六、代理服务收费标准及金额收费标准:按招标文件规定收取。收费金额:2888.00元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜无九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:定西市安定区粮食和物资储备中心地址:定西市安定区统办2号楼7楼联系方式:0932-83661562.采购代理机构信息名称:甘肃恒为利行管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区文化路(宏祥购物中心二单元6楼604)联系方式:189093210203.项目联系方式项目联系人:吕艳霞电话:18909321020中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(定西市安定区粮食和物资储备中心)的(定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项目)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(土豆、圆白菜、大白菜、洋葱、萝卜、胡萝卜),属于(农林牧渔)行业;制造商为(甘肃盛楠烽商贸有限公司),从业人员23人,营业收入为250万元,资产总额为1200万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):甘肃盛楠烽商贸有限公司日期:2024年10月21日登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专題找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:甘肃盛楠烽商贸有限公司有限责任公司(自然人独资)小微企业信息争议申诉统一社会信用代码/注册号登记机关注册资本:所属门类1000万人民币安定区市场监督管理局批发和零售业成立日期2021年12月16日行业零售业统一社会信用代码/注册号注册资本:1000万人民币登记机关安定区市场监督管理局所属门类批发和零售业成立日期2021年12月16日行业零售业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-88650856政府网站串技术咨询:微信搜索你呼我应“公众号,关注后进行咨询。找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820依海中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加定西市安定区粮食和物资储备中心(单位名称)的定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项目(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项且(标的名称),属于农林牧渔(采购文件中明确的所属行业)制造商为定西市甘雨沃农产品仓储有限责任公司(企业名称),从业人员100人,营业收入为240.148514万元,资产总额为1378.51956万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为上万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(公章):定市#雨产品仓材有限责任公司日期:204年10月2日99.中小企业声明函:中小企业声明函(二)中小企业有关证明材料以下声明函为加盖投标人单位公章的原件彩色扫描件,否则不予认可。部门集中采购、分散采购招标文件招标文件编号:HWLX2024-020标包编号:HWLX2024-020002项目名称:定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项目采购人:定西市安定区粮食和物资储备中心代理机构:甘肃恒为利行管理咨询有限公司2024年09月目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章电子投标文件的格式第四章采购项目需求第五章评标办法第六章合同条款及格式第七章政府采购项目投标供应商满意度调查问卷附件:1.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”投标文件编制工具操作手册2.“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”技术支持联系方式第一章投标邀请甘肃恒为利行管理咨询有限公司受定西市安定区粮食和物资储备中心委托,对定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项目以公开招标方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。1.招标文件编号:HWLX2024-0202.招标内容:土豆170吨、圆白菜35吨、大白菜105吨、洋葱30吨、萝卜25吨、胡萝卜20吨。3.项目预算:38.75万元标包HWLX2024-020002采购预算:19.25万元最高限价:19.25万元4.投标人资格要求(1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件扫描件)(2)财务状况:投标人提供投标截止日前2023年度财务状况审计报告,或银行出具的资信证明原件彩色扫描件。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件)(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件彩色扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)中国裁判文书网查询:投标人须提供提供自招标公告发布之日起在“中国裁判文书网”的查询结果;(9)非联合体投标的声明:提供非联合体投标的声明(10)中小企业声明函:中小企业声明函5.获取招标文件的时间、地点、方式获取招标文件的时间、地点:时间:2024-09-29至2024-10-10,每天上午0:00至11:59,下午12:00至23:59地点:定西市公共资源交易中心网站社会公众可通过定西市公共资源交易网免费下载或查阅招标文件。拟参与定西市公共资源交易活动的潜在投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行“我要投标”等后续工作。6.信息注册、投标须知为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与定西市公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在定西市公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。社会公众可通过定西市公共资源交易网浏览公告,(定西市公共资源交易网:https://ggzy.dingxi.gov.cn)。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录定西市公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。7.投标截止时间、开标时间及地点提交投标文件截止时间:详见招标公告。网上开标时间:2024-10-2109:30网上开标地点:定西市公共资源交易中心(定西市新城区岷县街建设大厦A2座)第三不见面开标厅8.公告期限自本项目招标公告发布之日起5个工作日9.开标方式:本项目通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”进行远程开标。10.项目联系人姓名及电话:采购人:定西市安定区粮食和物资储备中心地址:定西市安定区统办2号楼7楼邮编:743000联系人:吴志强联系电话:0932-8366156代理机构:甘肃恒为利行管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区文化路(宏祥购物中心二单元6楼604)邮编:743000联系人:吕艳霞联系电话:18909321020监督单位:安定区财政局联系人:/联系电话:/第二章投标人须知投标人须知前附表(本表是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以前附表为准)条款号条款名称说明和要求1.1项目名称定西市安定区2024-2025年冬春蔬菜储备项目1.1招标文件编号HWLX2024-0201.1采购方式公开招标2.1采购人采购人:定西市安定区粮食和物资储备中心地址:定西市安定区统办2号楼7楼联系人:吴志强联系电话:0932-83661562.1资金来源财政性资金2.2代理机构代理机构:甘肃恒为利行管理咨询有限公司地址:甘肃省定西市安定区文化路(宏祥购物中心二单元6楼604)联系人:吕艳霞联系电话:189093210204.1投标人的资格条件(1)营业执照:投标人有效的营业执照,或事业单位法人证书,或自然人身份证明,或其他非企业组织证明独立承担民事责任能力的文件。(原件扫描件)(2)财务状况:投标人提供投标截止日前2023年度财务状况审计报告,或银行出具的资信证明原件彩色扫描件。(以出报告日期为准)(3)纳税证明:投标人需提供投标截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭4.1投标人的资格条件据,依法免税的投标人,应提供相应的证明文件。(原件彩色扫描件)(4)社保缴纳证明:社会保障资金缴纳记录(投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件,投标人逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件彩色扫描件)(5)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件彩色扫描件)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(6)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明(原件彩色扫描件)或法定代表人授权书(原件彩色扫描件)(7)信用记录:供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。投标日当天,由资格审查小组根据以上要求对各供应商信用记录进行查询,有以上行为的视为无效响应。(供应商无需在其资格证明文件中提供信用记录的查询结果)(8)中国裁判文书网查询:投标人须提供提供自招标公告发布之日起在“中国裁判文书网”的查询结果;(9)非联合体投标的声明:提供非联合体投标的声明(10)中小企业声明函:中小企业声明函5.1联合体投标不接受7.1分公司投标不接受(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)9中小企业扶持政策1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。7.1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业的,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。7.1.根据工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号),按照本次采购标的所属行业的划型标准,符合条件的中小微企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》。2.根据财政部、工业和信息化部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,对小型和微型企业产品的投标价格给予10.0%的扣除,用扣除后的价格参与评审。3.投标人提供的货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标的,享受中小企业扶持政策。供应商提供的货物既有中小企业制造的货物,也有大型企业制造的货物的,不享受中小企业扶持政策。4.投标人是联合体的,联合体各方均为小型、微型企业,联合体视同为小型、微型企业享受相关优惠政策;接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,对联合体或者大中型企业的报价给予5%的扣除,用扣除后的价格参加评审。5.提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件(原件彩色扫描件)的,视同为小型和微型企业。6.符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小型和微型企业。7.根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除。根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。供应商6.4确认开标结果投标人在开标结果确认环节,查看开标记录,对开标结果进行确认。评标时,投标人需要登录甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统,找到对应的评标项目,进入评标大厅。如果专家发起澄清,投标人需要回复澄清。上传附件。技术支持人员联系电话:0931-4267890微信扫码咨询四、CA证书办理服务操作流程使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册的用户名及密登录甘肃省公共资源交易“一网通办”系统,逐次点击按钮“我的工作台”--“数字证书(CA)办理”--“用户及证书办理”--“交易平台证书办理”,选择ukey办理平台。现以【甘肃文锐—简易网数字证书办理平台:http://www.jian-yi.com】为例,介绍证书办理流程。交易主体选择ukey办理平台,单击“甘肃文锐—简易网数字证书办理平台”--“授权并登录”按钮,进入证书申请页面。1.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用360安全浏览器的极速模式进行操作。2.证书新办所需资料①企业证书办理:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书办理:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集仅采集所需印章;③企业证书办理的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书办理的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。3.证书新办申请在简易网数字证书办理平台,点击左侧导航栏“证书新办”,进入证书新办页面。选择主体类型、证书年限、电子签章等信息,完善经办人信息并上传所需附件,检查无误后支付并提交订单即可。4.待工作人员审核并制作证书订单提交成功后,需工作人员审核订单并制作证书,您可以在订单中心查看订单状态。如果显示“订单完成”,则说明证书已经办理完成。如果收到短信提示证书订单未通过核验,可以根据提示重新提交申请。注:审核订单时效一般为1个工作小时内,有特殊要求请致0931-4267890说明情况。5.证书领取邮寄:数字证书办理完成后,一般情况下会在当天安排邮寄,可在简易网数字证书办理平台查看邮寄情况及快递单号。注:没有录入快递单号的,代表快递还未发出,可添加订单右侧的二维码,咨询对应工作人员。自取:根据提交订单时选择的自取地址,携带相关资料前往对应地址领取证书。6.自取证书需携带的资料①企业证书--营业执照+经办人身份证正反面;②个人证书--自然人身份证正反面+经办人身份证正反面。注:①如领取人不是经办人本人,需额外携带代领人身份证正反面;②所有附件全部加盖企业鲜章。五、证书更新操作流程1.驱动下载在证书更新之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书更新操作。3.证书更新所需资料①企业证书更新:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书更新:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章需采集证书内所有签章;③企业证书更新的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书更新的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书更新订单①通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;②登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书更新”选项,在电脑端插入所需更新的证书(Ukey锁);③根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。注:请使用360安全浏览器的兼容模式(兼容模式的切换如图所示)或IE浏览器进行操作。5.等待审核支付完成后,您的证书更新资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.更新证书订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书更新操作。在“数字证书服务”中找到需更新的证书订单,在电脑端插入待更新的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书更新流程,逐次完成操作。注:证书更新完成后i信(驱动)页面展示的证书有效期会同步至最新有效期。六、证书变更操作流程1.驱动下载在证书变更之前,请确保您已经下载并安装了最新的数字证书驱动。如未安装,请访问简易网数字证书办理平台,点击左下侧“下载安装驱动”按钮,进行下载和安装,下载程序前请关闭或退出360安全卫士等可能拦截下载或安装的安全软件。2.操作环境建议windows10及以上操作系统的电脑,并使用IE浏览器或360安全浏览器的兼容模式进行证书变更操作。3.证书变更所需资料①企业证书变更:企业授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+经办人身份证正反面;②个人证书变更:个人授权委托书(模板在系统中下载)+数字证书协议书(模板在系统中下载)+申请人身份证正反面。注:①授权委托书需上传扫描件原件;②授权委托书的签章采集除新增或变更的签章需采集外,证书内其余签章也需重新采集;③企业证书变更的所有附件均需加盖企业鲜章;④个人证书变更的所有附件均需加盖自然人印章(自然人签字、按手印及彩色扫描件均可)。4.提交证书变更订单①请先在甘肃省公共资源交易主体共享平台提交主体信息变更,并确保变更信息认证通过;②通过电脑打开简易网数字证书办理平台网址,使用在甘肃省公共资源交易主体共享平台注册认证通过的手机号及密码登录;③登录后在系统界面的左侧导航栏中找到并点击“证书变更”选项,在电脑端插入所需变更的证书(Ukey锁);④根据页面提示填写所需信息及上传对应附件资料,然后付费并提交审核。5.等待审核支付完成后,您的证书变更资料将提交给工作人员进行审核,审核时限一般为2个工作小时左右(着急情况可致电0931-4267890加急)。如果核验未通过,您需登录系统,根据退回原因重新修改并再次提交。6.证书变更订单审核通过后您需在证书办理系统自行完成证书变更操作。在“数字证书服务”中找到需变更的证书订单,在电脑端插入待变更的数字证书(黑色锁),点击“立即制作”按钮,进入证书变更流程,逐次完成操作。注:订单状态为“已完成”代表当前证书变更完成。七、发票申请操作流程登录简易网数字证书办理平台,在系统正上方“订单中心”环节下,点击“发票管理”按钮,在发票申请页面填写开票信息,发票开具时间一般为1-3个工作日。注:文锐数字证书(黑色锁)的发票默认开具增值税电子普通发票,如有特殊需要,请致电0931-4267890。八、证书办理平台联系电话1、甘肃文锐简易网证书(黑色锁):0931-4267890视频号:文锐电子交易(工作日14:30直播)服务不止于声音!锁定文锐直播间,实时互动面对面解答您的问题,给您不一样的服务体验。2、江苏翔晟信息技术股份有限公司:025-660855083、甘肃成兴信息科技有限公司:40010200054、金润方舟科技股份有限公司甘肃分公司:40081999955、交易通信息技术有限公司:40061313066、甘肃中工国际招投标有限公司:4006123434