装修工程 音乐室消音改造工程中标结果公示(东莞松山湖实验小学2024)



公告内容:

东莞松山湖实验小学装修工程定点采购定点议价成交公告

广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价成交公告

项目名称:东莞松山湖实验小学装修工程定点采购
项目编号:DDYJ-2024-1304637
本项目于2024-10-17 09:08:46启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:广东天寻建设有限公司
(二)成交价:285460.00(贰拾捌万伍仟肆佰陆拾元整)
(三)成交标的明细

服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

工程周期:20工程工期总日历天数:20安全文明施工费(元):1000余泥渣土场外运输排放费(元):1000工程量清单:查看附件 资质附件:
1

285,460.00


采购单位:东莞松山湖实验小学
2024年10月21日

单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表
单位工程招标控制价汇总表

工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
费用名称
取费基数
取费基数
基数说明
费率(%)
费率(%)
金额(元)

1
分部分项合计
FBFXHJ
FBFXHJ
分部分项合计

251198.72

1.1
拆除工程

4437.83

1.2
新建改造工程

246351.07

1.3
成品家具

409.82

2
措施合计
_AQWMSGF+_QTCSF
_AQWMSGF+_QTCSF
绿色施工安全防护措施费+其他措施费

7423.45

2.1
绿色施工安全防护措施费
AQWMSGF
AQWMSGF
安全及文明施工措施费

7423.45

2.2
其他措施费
QTCSF
QTCSF
其他措施费

3
其他项目
QTXMHJ
QTXMHJ
其他项目合计

3312.59

3.1
暂列金额
ZLJE
ZLJE
暂列金额

3.2
暂估价
ZGJHJ
ZGJHJ
暂估价合计

3.3
计日工
JRG
JRG
计日工

3.4
总承包服务费
ZCBFWF
ZCBFWF
总承包服务费

3.5
预算包干费
YSBGF
YSBGF
预算包干费

3312.59

3.6
工程优质费
GCYZF
GCYZF
工程优质费

3.7
概算幅度差
GSFDC
GSFDC
概算幅度差

3.8
索赔费用
SPFY
SPFY
索赔费用

3.9
现场签证费用
XCQZFY
XCQZFY
现场签证费用

3.10
其他费用
QTFY
QTFY
其他费用

4
税前工程造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项合计+措施合计+其他项目

261934.76

5
增值税销项税额
_FHJ+_CHJ+_QTXM
_FHJ+_CHJ+_QTXM
分部分项合计+措施合计+其他项目
9
9
23574.13

6
总造价
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ
_FHJ+_CHJ+_QTXM+_SJ
分部分项合计+措施合计+其他项目+增值税销项税额

285508.89

7
人工费
RGF+JSCS_RGF
RGF+JSCS_RGF
分部分项人工费+技术措施项目人工费

46618.8

分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表
分部分项工程计价表

工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目特征
计量
单位
工程量
工程量
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目特征
项目特征
计量
单位
工程量
工程量
综合单价
合价

拆除工程
拆除工程
拆除工程

1
011614005001
窗帘拆除
1.拆除原窗帘
2.保护性拆除
1.拆除原窗帘
2.保护性拆除
m
26.47
26.47
7.31
193.5

2
011608001001
墙面抹灰拆除
1.原墙面铲除(地面至天花高3.39M)
2.含拆除废料运输(15公里以内)
1.原墙面铲除(地面至天花高3.39M)
2.含拆除废料运输(15公里以内)
m2
156.09
156.09
16.97
2648.85

3
011608001002
踢脚线拆除
1.拆除原踢脚线
2.含拆除废料运输(15公里以内)
1.拆除原踢脚线
2.含拆除废料运输(15公里以内)
m2
4.33
4.33
40.06
173.46

4
011604003001
天棚油漆拆除
1.拆除石膏板天棚油漆
2.含拆除废料运输(15公里以内)
1.拆除石膏板天棚油漆
2.含拆除废料运输(15公里以内)
m2
52.52
52.52
7.1
372.89

5
011606003001
天棚面龙骨及饰面拆除
1.拆除格栅天花
2.保护性拆除
1.拆除格栅天花
2.保护性拆除
m2
111.61
111.61
9.4
1049.13

【拆除工程】分部小计
【拆除工程】分部小计
【拆除工程】分部小计

4437.83

新建改造工程
新建改造工程
新建改造工程

6
011108001001
黑金砂石材门槛石
1.工程部位:门槛石
2.贴结合层厚度、材料种类:干混地面砂浆 DS M20
3.面层材料品种、规格、颜色:黑金砂石材门槛石
1.工程部位:门槛石
2.贴结合层厚度、材料种类:干混地面砂浆 DS M20
3.面层材料品种、规格、颜色:黑金砂石材门槛石
m2
1.19
1.19
476.67
567.24

7
011104002002
地面木地板铺贴
1、20mm厚150*900实木地板铺贴。
2、含辅材和人工
3、品牌:大自然
1、20mm厚150*900实木地板铺贴。
2、含辅材和人工
3、品牌:大自然
m2
92.08
92.08
264.95
24396.6

8
011207001001
隔音木饰面墙面
1.轻钢龙骨打底
2.环保隔音棉
3.基层9厘板打底
4.木纹隔音板,规格为15mm,玻镁隔单板
1.轻钢龙骨打底
2.环保隔音棉
3.基层9厘板打底
4.木纹隔音板,规格为15mm,玻镁隔单板
m2
121
121
319.42
38649.82

9
011105005001
80MM踢脚线
1.1.2mm厚不锈钢踢脚线(80mm高)
1.1.2mm厚不锈钢踢脚线(80mm高)
m
54.07
54.07
36.57
1977.34

10
011406001001
顶面天花乳胶漆修补
1、耐水腻子两遍,打磨
2、吊顶天花乳胶漆,一底两面
3、品牌:三棵树
1、耐水腻子两遍,打磨
2、吊顶天花乳胶漆,一底两面
3、品牌:三棵树
m2
52.52
52.52
48.24
2533.56

11
011302002001
格栅天花吊顶(利旧)
1、8#吊杆,主副龙骨;
2、格栅天花吊顶安装
3、利旧修复
1、8#吊杆,主副龙骨;
2、格栅天花吊顶安装
3、利旧修复
m2
111.61
111.61
17.37
1938.67

12
011405001001
天花吊顶格栅刷油漆
1、天花吊顶格栅刷油漆
1、天花吊顶格栅刷油漆
m2
111.61
111.61
43.17
4818.2

13
011302001001
吸音板天花吊顶
1、8#吊杆,主副龙骨;
2、12mm厚B1原丝阻燃高密度聚酯纤维吸音板
1、8#吊杆,主副龙骨;
2、12mm厚B1原丝阻燃高密度聚酯纤维吸音板
m2
164.13
164.13
269.67
44260.94

14
011207001002
教室音乐排练区墙面背景
1.轻钢龙骨打底
2.100mm厚环保隔音棉
3.基层9厘板打底
4.木纹隔音板,规格为15mm,玻镁隔单板
5.墙面造型按图施工
1.轻钢龙骨打底
2.100mm厚环保隔音棉
3.基层9厘板打底
4.木纹隔音板,规格为15mm,玻镁隔单板
5.墙面造型按图施工
m2
25.59
25.59
325.88
8339.27

15
011502001001
金属装饰线收边
1.线条材料品种、规格、颜色:304不锈钢线条1.2mm厚,规格15MM+40MM+40MM+15MM,颜色:香槟金
1.线条材料品种、规格、颜色:304不锈钢线条1.2mm厚,规格15MM+40MM+40MM+15MM,颜色:香槟金
m
34.6
34.6
26.94
932.12

16
011207001003
门套窗套包304不锈钢
1.基层材料种类、规格:胶合板基层 9mm
2.面层材料品种、规格、颜色:304不锈钢1.2mm
1.基层材料种类、规格:胶合板基层 9mm
2.面层材料品种、规格、颜色:304不锈钢1.2mm
m2
28.8
28.8
462.98
13333.82

17
011106007001
定制可移动木制阶梯01
1.规格8540*3400*200
1.规格8540*3400*200
m2
29.04
29.04
720
20908.8

18
011106007002
定制可移动木制阶梯02
1.规格8540*1900*200
1.规格8540*1900*200
m2
16.23
16.23
720
11685.6

19
011106007003
定制木制舞台
1.规格6000*5000*400
1.规格6000*5000*400
m2
30
30
740
22200

20
030412005001
原教室内筒灯更换
1.护眼筒灯更换
1.护眼筒灯更换

23
23
145.98
3357.54

21
030412005002
原教室内LED吊灯更换
1.护眼LED吊灯更换
1.护眼LED吊灯更换

80
80
438.82
35105.6

22
011304001001
背景墙灯槽制作
1.背景墙造型内部灯槽
1.背景墙造型内部灯槽
m
10.45
10.45
153
1598.85

23
030412004001
背景墙内LED灯带
1.背景墙造型内LED灯带
1.背景墙造型内LED灯带
m
10.45
10.45
36.82
384.77

24
030411001001
配管
1.名称:镀锌电线管
2.材质:JDG
3.规格:DN20
4.凿槽及修补
1.名称:镀锌电线管
2.材质:JDG
3.规格:DN20
4.凿槽及修补
m
145.69
145.69
37.64
5483.77

25
030411004002
配线
1.名称:管内穿线
2.配线形式:动力线路
3.型号:ZR-BVV-4
1.名称:管内穿线
2.配线形式:动力线路
3.型号:ZR-BVV-4
m
638.07
638.07
4.47
2852.17

26
030404034001
开关面板更换
1.原教室开关面板更换及维修
2.含安装及人工
1.原教室开关面板更换及维修
2.含安装及人工

11
11
26.36
289.96

27
030404035001
二三插座面板
1.新增二三插座面板及原有二三插座面板更换
2.含主材、安装及人工
1.新增二三插座面板及原有二三插座面板更换
2.含主材、安装及人工

21
21
26.14
548.94

28
030404035002
音响插座面板
1.新增音响插座面板及原有音响座面板更换
2.含主材、安装及人工
1.新增音响插座面板及原有音响座面板更换
2.含主材、安装及人工

2
2
32.17
64.34

29
030404035003
监控插座面板
1.新增监控插座面板及原有监控插座面板更换
2.含主材、安装及人工
1.新增监控插座面板及原有监控插座面板更换
2.含主材、安装及人工

1
1
32.17
32.17

30
030404035004
网络插座、电视插座面板
1.新增网络插座、电视插座面板及原有网络插座、电视插座面板更换
2.含主材、安装及人工
1.新增网络插座、电视插座面板及原有网络插座、电视插座面板更换
2.含主材、安装及人工

1
1
45.49
45.49

31
030404035005
投影插座面板
1.新增投影插座面板及原有投影插座面板更换
2.含主材、安装及人工
1.新增投影插座面板及原有投影插座面板更换
2.含主材、安装及人工

1
1
45.49
45.49

【新建改造工程】分部小计
【新建改造工程】分部小计
【新建改造工程】分部小计

246351.07

成品家具
成品家具
成品家具

32
010810001001
窗帘(利旧)
1.窗帘高度:3.9m
2.利旧恢复
1.窗帘高度:3.9m
2.利旧恢复
m2
103.23
103.23
3.97
409.82

【成品家具】分部小计
【成品家具】分部小计
【成品家具】分部小计

409.82

合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
251198.72

措施项目费汇总表
措施项目费汇总表
措施项目费汇总表
措施项目费汇总表
措施项目费汇总表
措施项目费汇总表
措施项目费汇总表
措施项目费汇总表

工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

编码
名称
名称
单位
数量
单价(元)
单价(元)
合价(元)

1
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费

1.1
综合脚手架
综合脚手架

1
1271.49
1271.49
1271.49

粤011701012001
脚手架
脚手架
m2
164.13
5.55
5.55
910.92

粤011701012002
墙面活动脚手架
墙面活动脚手架
m2
156.09
2.31
2.31
360.57


1

1.2
靠脚手架安全挡板
靠脚手架安全挡板

1


1

1.3
密目式安全网
密目式安全网

1


1

1.4
围尼龙编织布
围尼龙编织布

1


1

1.5
模板的支架
模板的支架

1


1

1.6
施工现场围挡和临时占地围挡
施工现场围挡和临时占地围挡

1


1

1.7
施工围挡照明
施工围挡照明

1


1

1.8
临时钢管架通道
临时钢管架通道

1


1

1.9
独立安全防护挡板
独立安全防护挡板

1


1

1.10
吊装设备基础
吊装设备基础

1


1

1.11
防尘降噪绿色施工防护棚
防尘降噪绿色施工防护棚

1


1

1.12
施工便道
施工便道

1


1

1.13
样板引路
样板引路

1


1

LSSGCSF00001
绿色施工安全防护措施费
绿色施工安全防护措施费

RGF+JXF
13%
13%
6151.96

小计
小计


7423.45

2
措施其他项目
措施其他项目

WMGDZJF00001
文明工地增加费
文明工地增加费

RGF+JXF
0%
0%

011707002001
夜间施工增加费
夜间施工增加费


20%
20%

GGCSF0000001
赶工措施费
赶工措施费

RGF+JXF
0%
0%

QTFY00000001
其他费用
其他费用

1

2.5
模板工程
模板工程

1


1

2.6
垂直运输工程
垂直运输工程

1


1

2.7
材料及小型构件二次水平运输
材料及小型构件二次水平运输

1


1

2.8
成品保护工程
成品保护工程

1


1

2.9
井点降水工程
井点降水工程

1


1

小计
小计


合计
合计

7423.45

主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表
主要材料消耗量价格表

工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程
工程名称:实验小学音乐室消音改造工程

第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
材料编码
材料名称
材料名称
规格
单位
实际用量
实际用量
市场价(元)
市场价合价(元)

1
0001001
综合工日
综合工日

工日
6.9673
6.9673
117.7
820.05

2
00010010
人工费
人工费


22927.1798
22927.1798
1.07
24532.08

3
BCRGF1
定制可移动木制阶梯01人工费
定制可移动木制阶梯01人工费


29.04
29.04
250
7260

4
BCRGF1@1
定制可移动木制阶梯02人工费
定制可移动木制阶梯02人工费


16.23
16.23
250
4057.5

5
BCRGF2
定制木制舞台人工费
定制木制舞台人工费


30
30
300
9000

6
BCRGF3
背景墙灯槽制作人工费
背景墙灯槽制作人工费


10.45
10.45
90
940.5

7
RGFTZ
人工费调整
人工费调整


8.6601
8.6601
1
8.66

8
01010030
热轧圆盘条
热轧圆盘条
φ10以内
t
0.0147
0.0147
3690.34
54.25

9
01030035
镀锌低碳钢丝
镀锌低碳钢丝
φ1.2~2.5
kg
6.9718
6.9718
5.38
37.51

10
02270001
棉纱
棉纱

kg
1.9142
1.9142
11.47
21.96

11
02290030
麻袋
麻袋


0.3142
0.3142
1.89
0.59

12
03010126
自攻螺钉
自攻螺钉
M3×10
十套
164.1808
164.1808
0.25
41.05

13
03010225
木螺钉
木螺钉
M2~4×6~65
十套
52.311
52.311
0.18
9.42

14
03010320
螺母
螺母
综合
十个
18.487
18.487
2.82
52.13

15
03011315
高强螺栓
高强螺栓

kg
0.6407
0.6407
12
7.69

16
03011430
半圆头镀锌螺栓
半圆头镀锌螺栓
M2~5×15~50
十套
7.696
7.696
0.43
3.31

17
03013121
膨胀螺栓
膨胀螺栓
M6×80
十套
72.2161
72.2161
2.65
191.37

18
03013431
塑料胀管
塑料胀管
D6~8
十套
17.6
17.6
0.6
10.56

19
03014291
镀锌锁紧螺母
镀锌锁紧螺母
DN20×3
十套
2.2509
2.2509
3.81
8.58

20
03016191
专用螺母垫圈
专用螺母垫圈
Q235 3#

9.2435
9.2435
0.99
9.15

21
03019011
圆钉
圆钉
30~45
kg
0.3694
0.3694
3.76
1.39

22
03019021
圆钉
圆钉
50~75
kg
7.5377
7.5377
3.54
26.68

23
03019031
射钉
射钉

十个
733.6561
733.6561
0.06
44.02

24
03019041
枪钉
枪钉


0.2592
0.2592
6.35
1.65

25
03131001
砂轮片
砂轮片
综合

21.1365
21.1365
12.87
272.03

26
03134011
水砂纸
水砂纸


2.1008
2.1008
0.77
1.62

27
03135001
低碳钢焊条
低碳钢焊条
综合
kg
0.6723
0.6723
6.01
4.04

28
03137041
焊锡膏
焊锡膏

kg
0.0638
0.0638
47.01
3

29
03138001
锡基钎料
锡基钎料

kg
0.7657
0.7657
52.47
40.18

30
03139011
冲击钻头
冲击钻头
φ10

0.2622
0.2622
6.84
1.79

31
03139071
冲击钻头
冲击钻头
φ6~8

1.136
1.136
2.76
3.14

32
03139281
钢锯条
钢锯条


4.3707
4.3707
0.43
1.88

33
03213001
铁件
铁件
综合
kg
21.008
21.008
4.84
101.68

34
04010015
复合普通硅酸盐水泥
复合普通硅酸盐水泥
P.C 32.5
t
0.2022
0.2022
405.55
82

35
04010045
白色硅酸盐水泥
白色硅酸盐水泥
32.5
t
0.0002
0.0002
609.41
0.12

36
04030015
中砂
中砂

m3
0.7046
0.7046
195.49
137.74

37
05030140
杉木枋
杉木枋

m3
0.3581
0.3581
1830.53
655.51

38
05030180
松木板
松木板

m3
0.0442
0.0442
1474.42
65.17

39
05050080
胶合板
胶合板
2440×1220×9
m2
188.7014
188.7014
23.3
4396.74

40
05050130@1
1.2厚不锈钢踢脚线
1.2厚不锈钢踢脚线

m2
4.5419
4.5419
320
1453.41

41
05250020
木砖
木砖

m3
0.1849
0.1849
1637.22
302.72

42
07130030@1
实木地板
实木地板
20mm厚150*900
m2
96.684
96.684
175.83
16999.95

43
08010001@1
黑金砂石材门槛石
黑金砂石材门槛石
20mm
m2
1.5137
1.5137
259.22
392.38

44
09050260@1
304不锈钢1.2mm
304不锈钢1.2mm

m2
30.528
30.528
320
9768.96

45
10010040
轻钢中龙骨
轻钢中龙骨

m
130.9534
130.9534
3.04
398.1

46
10010050
轻钢大龙骨
轻钢大龙骨
h=45
m
71.8736
71.8736
4.73
339.96

47
10010070
镀锌轻钢龙骨
镀锌轻钢龙骨
75×40
m
292.3884
292.3884
5.03
1470.71

48
10010080
镀锌轻钢龙骨
镀锌轻钢龙骨
75×50
m
155.9424
155.9424
5.93
924.74

49
10130030
轻钢中龙骨横撑
轻钢中龙骨横撑
h19
m
109.1576
109.1576
3.94
430.08

50
10130090
镀锌槽型吊码
镀锌槽型吊码
单边 δ3

47.38
47.38
0.45
21.32

51
12030060@1
304不锈钢线条1.2mm
304不锈钢线条1.2mm

m
35.292
35.292
22.41
790.89

52
13010050
醇酸清漆
醇酸清漆

kg
0.4808
0.4808
13.99
6.73

53
13030240
厚漆
厚漆

kg
1.0344
1.0344
10.26
10.61

54
13030450
内墙乳胶漆
内墙乳胶漆
底漆
kg
5.7352
5.7352
13.45
77.14

55
13030460
内墙乳胶漆
内墙乳胶漆
面漆
kg
12.7519
12.7519
23.96
305.54

56
13030490
腻子粉
腻子粉
成品(防水型)
kg
91.3218
91.3218
5.88
536.97

57
13090030
金属氟碳漆
金属氟碳漆
面漆
kg
19.3063
19.3063
72.3
1395.85

58
13090035
金属氟碳漆
金属氟碳漆
底漆
kg
27.0275
27.0275
95.6
2583.83

59
14010001
防腐油
防腐油

kg
1.9209
1.9209
31.33
60.18

60
14030020
灯用煤油
灯用煤油

kg
0.1125
0.1125
14.94
1.68

61
14030040
汽油
汽油
综合
kg
3.8284
3.8284
9.18
35.14

62
14050050
溶剂油
溶剂油

kg
0.3497
0.3497
3.94
1.38

63
14090070
石蜡
石蜡

kg
0.0378
0.0378
3
0.11

64
14310050
草酸
草酸

kg
0.0141
0.0141
5.59
0.08

65
14350273
氟碳漆固化剂
氟碳漆固化剂

kg
3.0347
3.0347
63
191.19

66
14350680
稀释剂
稀释剂

kg
3.0894
3.0894
16.7
51.59

67
14410120
玻璃胶
玻璃胶

L
2.5046
2.5046
33.47
83.83

68
14410160
地板胶水
地板胶水

kg
64.456
64.456
8.6
554.32

69
14410500
乳液
乳液

kg
9.1742
9.1742
5.83
53.49

70
14410550
水胶粉
水胶粉

kg
14.7328
14.7328
12.97
191.08

71
14410580
万能胶
万能胶
1kg/瓶
kg
21.9885
21.9885
11.97
263.2

72
14410600
胶粘剂
胶粘剂

kg
54.1597
54.1597
1.88
101.82

73
14430170
双面胶带纸
双面胶带纸

m2
172.3365
172.3365
40.06
6903.8

74
15070040@2
隔音棉
隔音棉
δ75
m2
153.9195
153.9195
38.77
5967.46

75
16030030@2
木纹吸音板
木纹吸音板
15mm
m2
153.9195
153.9195
190.51
29323.2

76
16030050@1
12mm厚B1原丝阻燃高密度聚酯纤维吸音板
12mm厚B1原丝阻燃高密度聚酯纤维吸音板
12mm
m2
172.3365
172.3365
185
31882.25

77
18031130
镀锌钢管接头
镀锌钢管接头
20×2.75

24.0097
24.0097
1.97
47.3

78
21310001
吊盒
吊盒


163.2
163.2
0.89
145.25

79
25590001
塑料灯带卡子
塑料灯带卡子

十个
1.207
1.207
0.15
0.18

80
25610100
瓜子灯链
瓜子灯链
大号
m
242.4
242.4
2.04
494.5

81
27170001
电气绝缘胶带
电气绝缘胶带
18mm×10m×0.13mm

3.8284
3.8284
2.4
9.19

82
28030090
铜芯橡皮花线
铜芯橡皮花线
2×23/0.15mm2
m
122.16
122.16
1.97
240.66

83
28030290
双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线
双色多股铜芯聚氯乙烯绝缘软导线
BVR-4mm2
m
25.3413
25.3413
3.02
76.53

84
28030450
铜芯聚氯乙烯绝缘导线
铜芯聚氯乙烯绝缘导线
BV-105℃-2.5mm2
m
80.7783
80.7783
1.11
89.66

85
28030480
铜芯聚氯乙烯绝缘导线
铜芯聚氯乙烯绝缘导线
BV-2.5mm2
m
49.616
49.616
1.96
97.25

86
29060115
镀锌钢管塑料护口
镀锌钢管塑料护口
DN15~20

22.5091
22.5091
0.06
1.35

87
29090210
铜接线端子
铜接线端子
DT-2.5mm2

104.545
104.545
1.06
110.82

88
29170210
镀锌地线夹
镀锌地线夹
20

93.0376
93.0376
0.36
33.49

89
34090010
白棉纱
白棉纱

kg
1.0547
1.0547
11.47
12.1

90
34090230
塑料圆台
塑料圆台


168
168
0.58
97.44

91
34110010



m3
0.0701
0.0701
3.8
0.27

92
34110010@1



m3
4.7882
4.7882
4.58
21.93

93
99450760
其他材料费
其他材料费


232.9222
232.9222
1
232.92

94
9946131
其他材料费
其他材料费


13.291
13.291
1
13.29

95
BCCLF0
定制可移动木制阶梯01
定制可移动木制阶梯01

m2
29.04
29.04
420
12196.8

96
BCCLF0@1
定制可移动木制阶梯02
定制可移动木制阶梯02

m2
16.23
16.23
420
6816.6

97
BCCLF1
定制木制舞台
定制木制舞台

m2
30
30
380
11400

98
BCCLF2@1
背景墙灯槽制作
背景墙灯槽制作

m
10.45
10.45
45
470.25

99
80090475
干混地面砂浆
干混地面砂浆
M20
t
0.0433
0.0433
451.23
19.54

100
17030001@1
镀锌钢管
镀锌钢管
DN20
m
150.0607
150.0607
8.37
1256.01

101
25000001@1
护眼LED吊灯
护眼LED吊灯


80.8
80.8
380
30704

102
25000001@2
护眼筒灯
护眼筒灯
20w

23.23
23.23
91.42
2123.69

103
25570010@1
LED灯带
LED灯带
13w
m
10.5545
10.5545
32.8
346.19

104
25610090
镀锌圆钢吊杆
镀锌圆钢吊杆
带螺母、垫圈

48.3
48.3

105
26050001
照明开关
照明开关


11.22
11.22
7.89
88.53

106
26410060@1
二三插座
二三插座


21.42
21.42
8.27
177.14

107
26410060@2
音响插座面板
音响插座面板


2.04
2.04
14.18
28.93

108
26410060@3
监控插座面板
监控插座面板


1.02
1.02
14.18
14.46

109
26410060@4
网络插座面板
网络插座面板


1.02
1.02
27.24
27.78

110
26410060@5
投影插座面板
投影插座面板


1.02
1.02
27.24
27.78

111
28030170@1
绝缘电线
绝缘电线
ZR-BVV-4
m
689.1156
689.1156
2.97
2046.67

112
00010003
机上人工
机上人工

工日
0.9724
0.9724
246.1
239.31

113
99450630
折旧费
折旧费


562.8424
562.8424
1
562.84

114
99450640
检修费
检修费


98.9164
98.9164
1
98.92

115
99450650
维护费
维护费


248.0001
248.0001
1
248

116
99450660
安拆费
安拆费


42.2776
42.2776
1
42.28

117
99450670
汽油
汽油
(机械用)国Ⅲ93#
kg
30.4155
30.4155
9.18
279.21

118
99450700


(机械用)
kW·h
262.5394
262.5394
0.64
168.03

119
99450700@1


(机械用)
kW·h
6.408
6.408
0.64
4.1

120
JXFTZ
机械费调整
机械费调整


-0.016
-0.016
1
-0.02

合 计
合 计
合 计

建筑业企业资质证书证书编号:D344335720企业名称:广东天寻建设有限公司统一社会信用代码:91441900MA548FME92法定代表人:姜明红注址:广东省东莞市南城街道科创路96号6栋405室册地有效期:至2025年04月02日资质等级:建筑装修装饰工程专业承包二级建筑幕墙工程专业承包二级钢结构工程专业承包二级环保工程专业承包二级城市及道路照明工程专业承包二级地基基础工程专业承包二级*大大***先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:东莞市住房和城乡建设局发证日期:2024年05月22日全国建筑市场监管公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https://skypt.gdcic.net