PE管及配件类 PE污水管中标结果公示(如东县东泽源材料物资有限公司2024)
24-10-21RDSW2024101801PE管及配件类网上竞价项目成交公告
RDSW2024101801PE管及配件类网上竞价项目成交公告
网上竞价项目成交信息
项目名称:
RDSW2024101801PE管及配件类网上竞价项目
项目编号:
RDSW2024101801
采购单位:
如东县东泽源材料物资有限公司
中标供应商:
国机通用机械科技股份有限公司
联系人:
徐岱
供应商电话:
*******
送货地点:
江苏 南通市 如东县 供水中心后面仓库
竞价时间:
2024-10-18 10:48:01至
2024-10-21 16:00:00
结果价:
¥245,050.00元
结果价(大写):
贰拾肆万伍仟零伍拾元整
网上竞价项目产品信息
竞价商品明细
材质
规格
单位
数量
PE污水管
DN315*8KG
米
1690
成交品牌
国机通用机械科技股份有限公司
项目要求
项目附件
PE污水管技术要求.doc
一、PE管及配件技术要求★2.技术要求:2.1材料材质要求2.1.1管材/管件为PE100系列,符合国标GB/T13663.1-2017、GB/T13663.2-2018、GB/T13663.3-2018和施工规范CJJ101-2016;介质:污水,使用温度:0~40℃。工作压力为0.8Mpa。法兰的工作压力须与同规格管材的工作压力相一致。2.1.2材料生产管材/管件所用原材料应是符合GB/T13663.1-2017和ISO4427-1996的PE100级国产全新料(上海石化041TPE100级黑色混配料)。供方应确保原材料为全新材料,不允许添加回料,原材料牌号应标注在出厂的管材上。投标人需提供近一年生产原料进货及原产地、品质证明。2.1.3抽查招标方若抽检,甲方指定具有CNAS资质的检测中心。2.2性能要求:管材表面应清洁、光滑,不允许有气泡、明显的创伤、凹陷、颜色不均匀等缺陷.管端应切割平整,并与轴线垂直。2.2.1PE给水管材主要物理性能满足下表要求,其余严格按照国家执行标准序号项 目要 求1断裂伸长率≥400%2纵向回缩率(110℃)≤3%3氧化诱导时间(210℃)≥30 min4线膨胀系数0.15-0.20mm/m℃5密度≥0.93g/cm36熔体重量流动速率(0.2-1.4g/10min),最大偏差不应该超过原料标称值的±20%2.2.2PE给水管材静液压强度:严格按照国家执行标准:GB/T13663-2000序号项目环应力要求序号项目Pe80Pe100要求120℃静液压强度(100h)10.012.0不破裂,不渗漏280℃静液压强度(165h)4.55.4不破裂,不渗漏380℃静液压强度(100h)4.05.0不破裂,不渗漏2.2.3卫生指标:序号项目指标14%醋酸,60℃,2h≤30265%乙醇,20℃,2h≤303正乙烷,20℃,2h≤604高锰酸钾消耗量,mg/l,60℃,2h≤105重金属(以pb计),mg/l,4%醋酸,60℃,2h≤16脱色实验:乙醇阴性7冷餐油或无色油脂阴性8浸泡液阴性2.3颜色:黑色。黑色管上应带挤出绿色色条,色条沿管材纵向至少有四条。2.4不透光性:管材配件应不透光。2.5检验规则:产品应经生产厂家质量检验部门检验合格后并附有合格标志方可出厂。★2.6标志:管材应有激光喷码,间隔不超过1m。标记至少应包括下列内容:生产厂名;产品名称:应注明污水管材;商标;规格及尺寸:管系列S、公称外径dn和公称壁厚en;所符合标准号;生产日期;原材料标号;2.7包装管材包装至少应有下列标记:商标;产品名称:应注明污水管材;生产厂名、厂址。管材应按相同规格装入包装袋捆扎、封口。每个包装袋质量一般不大于25kg,也可以根据用户需求协商确定。2.8运输管材在装卸和运输时,不得抛掷、曝晒、玷污、重压和损伤。2.9贮存管材应合理堆放于室内仓库,远离热源,不得露天存放。堆放高度不得超过1.5m。2.10其他要求2.10.1供方在生产需方产品时,要提前三天将生产计划、确切生产时间、生产地点以书面形式告知需方,需方有权随时赶赴供方生产现场抽查,供方要提供必要配合与帮助。否之,需方有权拒收供方产品。★2.10.2生产厂家具备管件生产能力。2.10.3供方提供的管材需配套提供相应管材的热、电熔焊机及器具,以便需方使用,Φ315以上管材焊接时需配有专业人员指导安装。使用过程中损坏或丢失焊机,需方酌情予以补偿。2.11质量保证及承诺2.11.1供方保证管件在正确安装、正常操作和保养条件下,在质保期内运行良好。在质保期内,如管材、件发生质量问题,造成需方的损失(包括赔偿),全部由供方承担。2.11.2供方保证所提供的货物如发生故障,在接到需方通知后2小时内予以答复,在需方要求时,供方的技术人员在收到需方通知后12小时之内到现场进行修理。2.11.3供方严格按照合同条款规定及时提供产品安装指导及技术培训等技术服务。2.11.4在质保期满后,出现故障时,卖方仍需做好售后服务,及时处理解决,以优于市场的价格收取零部件费及人工费。2、采购清单序号名称规格单位数量1PE污水管DN315*8KG米1690*以上数量为拟用数量,以材料物资公司订单为准,材料物资公司将分批次以订单形式采购,中标单位必须严格按材料物资公司的订单供货。材料物资公司会在订单上注明送货地点、收货人及送货周期,中标单位要按订单要求在规定的时间内送到指定地点。如东县政府集中采购供需合同(货物类)甲方(需方):如东县东泽源材料物资有限公司签订地点:如东县乙方(供方):合同编码:SWCT-CL-2023-根据《中华人民共和国民法典》及其他相关法律、法规以及如东县(电子商务平台)2023年月日采购项目中标(成交)通知书,编号:,供需双方本着公平自愿和诚实信用原则,经协商一致,达成如下协议:一、货物清单序号货 物 名 称规格、型号数量计量单位单价(元)合计金额12345678910合计二、合同总金额:人民币(大写)。三、交货时间:自合同成立之日起,供方须根据需方通知所要求的时间、批次及时供货,不得影响需方工程进度。四、交货地点:如东县东泽源材料物资有限公司仓库或甲方指定地点。交货前风险及费用由供方承担。五、验收及标准:需方按采购文件相关要求组织验收。供方应保证所提供产品为原装、原封、原标记完好的全新正品。国家有统一技术标准的,不低于国家标准。六、供方应为货物提供12个月的免费质保期。七、付款:乙方提供付款申请和现行税率下的增值税专用发票。由需方按采购文件规定的程序付款。⒈验收合格后支付合同总价款的95%;⒉交付使用12个月后,经需方确认在此期间使用正常,支付合同总价款的5%。八、违约责任:任何一方违约,均须依照下列约定向对方支付违约金。⒈供方不能交货及需方无理由退货,按照违约部分货款总额的5%承担违约责任。⒉供方逾期交货及需方逾期付款,则按照逾期部分货款总额的每日万分之5承担违约责任。⒊如供方交付的货物质量不符合本合同约定或采购文件要求,未能通过需方验收的,则需方有权视为供方不能交货或逾期交货,供方须另行提供符合本合同约定规格、质量的商品,并承担相应的违约责任,赔偿需方因此而遭受的经济损失。九、合同纠纷处理:本合同履行过程中发生纠纷,由供需双方协商解决;或提交当地相关部门调解;协商或调解不成,应提请南通仲裁委员会按其规则进行仲裁。十、组成本合同的文件包括:⒈本合同条款;⒉本项目的政府采购文件和供方应标文件;⒊本项目在采购过程中供需双方签署的全部文字和图片资料;⒋供需双方其它按规定约定事宜。十一、本合同内容如有冲突,以政府采购文件为准。十二、合同生效:本合同由供需双方签字盖章后生效。十三、合同备案:本合同一式伍份,供方执两份,需方执三份。甲方(需方)(盖章):如东县东泽源材料物资有限公司乙方(供方)(盖章):地址:如东县掘港街道人民南路120号地址:法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:联系人:徐岱电话:13862776665联系人:电话:开户银行:中国银行如东青园路支行账号:462473886615合同签订时间:合同签订时间: