防火通道建设中标结果公示(靖边县林业局2024)



靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:JBJY-CS-2024076

二、项目名称:靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

靖边县田鑫建设工程有限公司
榆林市龙山路晨光巷45号
1,030,000.00元
88.27

四、主要标的信息

合同包1(靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目采购项目):
工程类(靖边县田鑫建设工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1
其他专业施工
2024年靖边县枣刺梁防火通道建设项目
采购人指定范围
合同签订后15个日历日内完成
陈德艳
陕 261192018439
1,030,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王德海(采购人代表)、赵慧、王玉明

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额



合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目采购项目
0


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:靖边县林业局
地址:靖边县北大街
联系方式:13720717666

2.采购代理机构信息

名称:靖边县县级政府采购中心
地址:靖边县统万路120号
联系方式:09124646403

3.项目联系方式

项目联系人:高浩渊、王德海
电话:0912-4646403、13720717666

靖边县县级政府采购中心

2024年10月22日

相关附件:

竞争性磋商文件-076.pdf

中小企业声明函.pdf

靖边县林业局靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目中标(成交)明细.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目

品目

采购单位
靖边县林业局

行政区域
靖边县
公告时间
2024年10月22日 14:49

评审专家(单一来源采购人员)名单
王德海,赵慧,王玉明

总成交金额
¥103.000000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高浩渊、王德海

项目联系电话
0912-4646403、13720717666

采购单位
靖边县林业局

采购单位地址
靖边县北大街

采购单位联系方式
13720717666

代理机构名称
靖边县县级政府采购中心

代理机构地址
靖边县统万路120号

代理机构联系方式
09124646403

项目编号:JBJY-CS-2024076靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目竞争性磋商文件采购人:靖边县林业局采购代理机构:靖边县县级政府采购中心2024年09月26日磋商文件签署栏签署栏签署栏签署栏签署栏签发靖边县县级政府采购中心(盖章)签发靖边县县级政府采购中心(盖章)签发采购单位(盖章)签发采购单位(盖章)项目负责人项目联系人项目联系人项目联系人联系电话:联系电话:联系电话:联系电话:目录第一章磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法及标准第四章商务要求第五章磋商内容及采购需求第六章合同基本条款第七章响应文件构成及格式第一部分资格证明文件第二部分符合性证明文件第三部分响应方案第一章磋商公告项目概况靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载获取采购文件,并于2024年10月16日13时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JBJY-CS-2024076项目名称:靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1034400.00元采购需求:合同包1(靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目):合同包预算金额:1034400.00元合同包最高限价:1034400.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1其他专业施工2024年靖边县枣刺梁防火通道建设项目20,378.6(平米)详见采购文件1034400.001034400.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:合同签订后15个日历日内完成二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);第3页共60页(3)《民政部、财政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《财政部办公厅关于政府采购进口产品管理有关问题的通知》(财办库[2008]248号);(5)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(6)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(7)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号)(8)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(9)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(10)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);(11)《关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见》的通知(财库〔2021〕20号);(12)《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);(13)其他需要落实的政府采购政策(如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行)。3.本项目的特定资格要求:合同包1(靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目)特定资格要求如下:(1)供应商须具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照(附营业执照的2023年企业年度报告书)或事业单位法人证书等国家规定的相关证明;(2)财务状况报告:提供完整的2023年度赋码财务审计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供资信证明;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2023年9月至今至少1个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2023年9月至今至少1个月已缴纳的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;第4页共60页(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中无重大违法记录声明函;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证;(8)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(9)具有国家建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(10)拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且无参与其他在建项目(提供无参与其他在建工程的承诺函)。三、获取采购文件时间:2024年09月27日至2024年10月09日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午14:30:00至18:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易中心平台(陕西省)使用CA锁报名后自行下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月16日13时30分00秒(北京时间)地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)五、开启时间:2024年10月16日13时30分00秒(北京时间)地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(1)投标人登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台→陕西政府采购交易系统→陕西省公共资源交易平台→投标人”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入投标人界面进行报名并下载招标文件。电子招标文件在获取期内进行下载,逾期下载通道将关闭,未及时下载招标文件将会影响后续开评标活动。(2)特别提醒:本项目采用电子化不见面开标方式,供应商使用数字认证证书(CA锁)对响应文件进行签章、加密、上传、签到、解密。不见面开标系统的签到和响应第5页共60页文件解密事宜请登录全国公共资源交易平台(陕西省˙榆林市)(http://yl.sxggzyjy.cn/),选择“服务指南”,点击“下载专区”,点击榆林不见面开标系统操作手册(投标人)、榆林不见面开标大厅投标人询标操作手册V1.0,请供应商仔细阅读操作手册,了解操作流程,熟练掌握不见面开标、不见面询标操作相关事宜,若无法正常投标,供应商自行承担责任。电子投标文件制作软件技术支持热线:400-998-0000;CA锁购买:榆林市市民大厦三楼E18-19窗口,联系电话:0912-3515031。(3)请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:靖边县林业局地址:靖边县北大街联系方式:137207176662.采购代理机构信息名称:靖边县县级政府采购中心地址:靖边县统万路120号联系方式:0912-46464033.项目联系方式项目联系人:高浩渊、王德海电话:0912-4646403、13720717666靖边县县级政府采购中心2024年09月26日第6页共60页第二章供应商须知(一)供应商须知前附表说明:本前附表是对磋商文件的修改、补充和摘要,其内容与磋商文件不一致时,以本前附表为准。项号内容1项目名称:靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目项目编号:JBJY-CS-20240762项目性质:财政拨款3采购人:靖边县林业局采购代理机构:靖边县县级政府采购中心4采购内容具体见磋商文件第五章磋商内容及采购需求本次采购、报价、谈判、评审和合同授予均以项目为单位,供应商必须就整个项目进行响应。5磋商文件截止时间及磋商时间和地点:磋商文件截止时间:2024年10月16日13时30分00秒(北京时间)磋商时间:2024年10月16日13时30分00秒(北京时间)地点:陕西省公共资源交易平台(榆林市不见面开标系统)6工期:合同签订后15个日历日内完成质保期:1年。7项目实施地点:采购人指定地点。8付款方式:完工验收合格后一次性付清。9磋商有效期:磋商响应文件从开标之日起,磋商有效期为90日历天。10踏勘现场:供应商可根据竞争性磋商文件的招标内容自行踏勘现场,由此引发的费用供应商自行承担,采购人不组织供应商踏勘现场。11资格证明文件:(一)基本资格条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(二)特定的资格条件:(1)供应商须具备独立承担民事责任能力的法人或其他组织,并出具合法有效的营业执照(附营业执照的2023年企业年度报告书)或事业单位法人证书等国家规11定的相关证明;(2)财务状况报告:提供完整的2023年度赋码财务审计报告,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的提供资信证明;(3)社会保障资金缴纳证明:提供2023年9月至今至少1个月已缴纳的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(4)税收缴纳证明:提供2023年9月至今至少1个月已缴纳的纳税证明(银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(5)书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法声明函;(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(7)法定代表人授权书及被授权人身份证;(8)具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;(9)具有国家建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;(10)拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核合格证书(建安B证),且无参与其他在建项目(提供无参与其他在建工程的承诺函);(11)投标信用(保证金)承诺书;(12)榆林市政府采购工程类项目供应商信用承诺书;(13)投标人信用承诺书、委托代理人信用承诺书;(14)中小企业声明函。磋商开始后,由磋商小组单独依法对供应商的资格证明文件进行审查。未通过资格审查的供应商其响应文件将被视为无效。通过资格审查的供应商不足3家的,不得评标。12根据陕财办会函〔2022〕55号《陕西省财政厅关于启用会计师事务所审计报告“二维码”赋码查验功能的通知》2022年10月1日起,会计师事务所应出具赋码审计报告,使用者应接受和使用赋码审计报告。赋码审计报告电子版、黑白打印纸质版、彩色打印纸质版具有同等效力。13合同签订:成交供应商和采购人签订合同。14其他:1、供应商对磋商文件有异议的,应当在投标截止时间前提出。142、当供应商不足三家时,按相关文件执行。15是否电子标:是16本项目不接受联合体投标。17不允许提供备选方案。18谈判报价轮次:多轮(报价文件中报价为第一轮,谈判不见面开标会议为第二轮)最后一轮报价时间:(各供应商在CA锁上进行最后报价。)19为了进一步推动金融支持政策更好适应市场主体的需要,扎实落实国务院关于支持中小企业发展的政策措施,积极发挥政府采购政策功能,有效缓解中小企业融资难、融资贵问题,根据中办、国办《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、财政部、工信部《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号)、《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)等有关规定,按照市场主导、财政引导、银企自愿、风险自担的原则,中标(成交)投标人可根据自身资金需求,登录陕西省政府采购信用融资平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/)在线申请,依法参加政府采购信用融资活动。目前的合作银行有:北京银行、中国建设银行、中信银行、中国平安银行、中国光大银行、浦发银行、兴业银行、中国工商银行、秦农银行、浙商银行、中国银行、西安银行、中国农业银行、中国邮政储蓄银行。14信用承诺公示要求:为深入贯彻信用体系建设的有关精神,根据市发改委《关于在工程招投标活动中推行信用监管试点示范工作的通知》(榆政发改发〔2020〕329号)和市财政局《关于在政府采购活动中使用信用记录和信用报告以及开展承诺工作的通知》(榆政财采函〔2020〕9号)在工程建设和政府采购领域全面推行信用公开承诺制,进入公共资源交易平台的各方交易主体(投标单位、授权代表),均应在“信用中国(陕西榆林)”网站进行注册、登陆,自主上报信用承诺书(网址:https://credit.yl.gov.cn/),各相关交易主体注册、登陆后根据承诺事项选择相应的模板填写《信用承诺书》,并载明承诺事由。信用承诺操作相关事宜如下:(1)进入信用中国“陕西榆林”页面,点击信用承诺,右上角显示主动上报,在第9页共60页残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加项目名称(项目编号:)第___标段采购活动由本单位提供服务,或者提供其他残疾人福利性单位提供的服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(加盖公章)年月日监狱企业证明函监狱企业参加政府采购活动,要求享受相关优惠政策的,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。备注:财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)规定,监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。第50页共60页监狱企业、福利企业相关资格证明材料(如有)第51页共60页二、技术文件及服务方案按照磋商文件的要求编制。一、投标人企业简介。二、投标响应方案。第52页共60页附表一:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示。第53页共60页附表二:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况第54页共60页附表三:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。第55页共60页附表四:项目管理机构拟投入项目管理人员情况表姓名性别年龄资格证书编号拟在本项目中担任的工作或岗位注:本表填报的人员应满足施工要求法定代表人或被授权人(签字):投标人名称(公章):日期:年月日第56页共60页附表五:本项目拟投入主要人员简历表姓名姓名性别年龄年龄职称职称身份证号专业/年限专业/年限毕业时间毕业时间毕业学校学历/专业学历/专业资格证书资格证书注册时间从业时间从业时间是否属投标人固定雇员是否属投标人固定雇员是否属投标人固定雇员为投标人服务时间为投标人服务时间为投标人服务时间为投标人服务时间拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务拟在本项目担任职务移动电话移动电话教育和培训背景教育和培训背景教育和培训背景教育和培训背景教育和培训背景教育和培训背景教育和培训背景教育和培训背景教育和培训背景(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)(教育背景从大学开始,包括毕业院校名称、专业、起始时间。培训填写与专业技术、业务有关的内容)工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历工作经历时间参加过的项目名称及当时所在单位参加过的项目名称及当时所在单位参加过的项目名称及当时所在单位担任何职担任何职主要工作内容主要工作内容备注注:1.表后须附身份证、毕业证、职称证、执业资格证(如果有)、获奖证书(如果有)、业绩证明等扫描件。2.获奖情况包括项目、集体或个人获奖情况,如有,应附扫描件或者扫描件。第57页共60页主要项目管理人员简历表岗位名称姓名年龄性别专业拥有的执业资格执业资格证书编号工作年限主要工作业绩及担任的主要工作注:本表人员应与前附表中所列人员相一致,后附相关证明材料应齐全有效本表后应附:主要项目管理人员指质量管理人员、安全管理人员等五项人员的相关岗位管理人员。应附注册资格证书(或岗位证书)、身份证、学历证的扫描件缺一响应无效。第58页共60页三、供应商认为有利于本次磋商的其他情况说明。第59页共60页中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(靖边县林业局)的(项目名称:靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目),属于(建筑业);承建(承接)企业为(靖边县田鑫建设工程有限公司),从业人员18人,营业收入为6308.09万元,资产总额为2417.88万元,属于小型企业(中、小、微型企业);2./(标的名称),属于/(根据磋商文件给出行业填写);承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中、小、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):靖边县田鑫建设工程有限公司日期:2024年10月16日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。靖边县林业局靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目中标(成交)明细受靖边县林业局委托,采用进行采购靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目(项目编码:JBJY-CS-2024076)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(靖边县枣刺梁村防火通道建设采购项目采购项目)1.1、中标(成交)供应商:靖边县田鑫建设工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1030000.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类序号品目名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1其他专业施工2024年靖边县枣刺梁防火通道建设项目采购人指定范围合同签订后15个日历日内完成陈德艳2611920184391.00陕项1,030,000.001,030,000.00-第1页-