扩建工程机电设计及设计咨询中标结果公示(华设设计集团股份有限公司2024)



项目基本信息:

项目名称:京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程机电设计及设计咨询项目

项目编号:E4301000001030960

标段名称:GJK-JD-SJ

标段编号:E4301000001030960004583

详细说明:
经评标委员会评审,京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程机电设计及设计咨询项目,GJK-JD-SJ

第一中标候选人:苏交科集团股份有限公司,预期中标价格2591600(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:崔录库

第二中标候选人:中交第二公路勘察设计研究院有限公司,预期中标价格2606276.64(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李曙平

第三中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,预期中标价格2601500(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张艳

废标原因分别如下:

废标单位及原因:无废标单位若对评标结果有异议,请在2024-10-22日到2024-10-25日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:倪静 联系电话:025-84462888-206

单位名称
评价内容
权重分
评委打分
商务和技术得分合计
评标价得分
总分

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5

华设设计集团股份有限公司
后续服务的安排及保证措施
5
4.5
4.2
3.5
4.25
4.6
83.46
9.91
93.37

履约信誉
10
10
10
10
10
10

设计的质量保证措施、进度保证措施
5
4.2
4
3
4.25
4.7

设计工作量及计划安排
5
4.5
4.3
3.5
4.05
4.8

投入本项目其他人员资格和能力
10
8.5
8.8
9
8.5
9.8

招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
14.5
14.2
10
12.5
14.8

项目负责人任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

业绩
20
20
20
20
20
20

对招标项目的理解和总体设计思路
10
9.5
8.2
8
8.85
9.8

苏交科集团股份有限公司
后续服务的安排及保证措施
5
4
4.7
4.5
4.88
4.6
86.20
9.90
96.10

履约信誉
10
10
10
10
10
10

设计的质量保证措施、进度保证措施
5
4.5
4.5
4.5
4.96
4.6

设计工作量及计划安排
5
4.5
4.6
4.5
4.97
4.8

投入本项目其他人员资格和能力
10
9
9.3
9
9.87
9.5

招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
12
14.6
13
14.85
14.2

项目负责人任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

业绩
20
20
20
20
20
20

对招标项目的理解和总体设计思路
10
8.5
9.5
9.5
9.58
9.5

中国公路工程咨询集团有限公司
后续服务的安排及保证措施
5
3.5
4.2
4
4.1
4
78.75
9.81
88.56

履约信誉
10
8
8
8
8
8

设计的质量保证措施、进度保证措施
5
3.5
4.2
4
4.2
4.2

设计工作量及计划安排
5
3.5
4.3
3.5
4.05
4.1

投入本项目其他人员资格和能力
10
6.5
8.7
9
8.85
8.6

招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
10
14
12.5
11
13.5

项目负责人任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

业绩
20
20
20
20
20
20

对招标项目的理解和总体设计思路
10
7
8.5
8.5
9.25
8.5

中交第二公路勘察设计研究院有限公司
后续服务的安排及保证措施
5
3.5
4
3.5
4.2
4.1
81.26
9.63
90.89

履约信誉
10
10
10
10
10
10

设计的质量保证措施、进度保证措施
5
4
4.2
3.5
4.25
4.2

设计工作量及计划安排
5
4
4.2
3.5
4.1
4.2

投入本项目其他人员资格和能力
10
7
8.5
9
8.58
9

招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施
15
11
13.8
12.5
12
13.6

项目负责人任职资格与业绩
10
10
10
10
10
10

业绩
20
20
20
20
20
20

对招标项目的理解和总体设计思路
10
7
8
9
8.85
9

由于苏交科集团股份有限公司在GJK-JD-SJ标段中已被推荐为第一中标候选人,华设设计集团股份有限公司在GJK-JD-SJZX标段中已被推荐为第一中标候选人,根据评标办法3.9.1中标候选人推荐原则“(3)已被推荐为第一中标候选人的投标人,不得再被推荐为其他标段的中标候选人”的规定,苏交科集团股份有限公司在GJK-JD-SJZX标段中不再被推荐为中标候选人,华设设计集团股份有限公司在GJK-JD-SJ标段中不再被推荐为中标候选人。

异议联系人:倪静联系电话:025-84462888-206
发布时间:2024-10-22
评标地点:江苏省公共资源交易中心
评标完成日期:2024-10-21 12-00-00