建设工程中标结果公示(莆田市城厢区八达市政建设投资有限公司2024)



滨海大道城港大道至太湖工业园段(K2+160至K3+460)建设工程(施工招标),工程预算价:20648154.00元,发包价:18860126.00元, 招标编号为:E3503020301200131001001,该工程招标方式为:公开招标。 2024年10月16日开标,2024年10月16日评标完成。中标的主要结果公示如下:

中标人名称

评标办法

中标价(元)

资格评审结果

项目班子配备评审结果

施工组织设计评审结果

建造师名称

履约保证金(元)

低价风险金(元)

施工工期(日历天)

工程施工质量

被确定为废标、无效标的投标人及原因

资格审核小组名单

备注

福建富祺建设有限公司

合理低价法

18860126.00

合格

合格

/

陈文龙

1886013.00

0.0

90

合格

废标公司:福建和辉建设工程有限公司未正确填写补遗信息,不满足:形式评审与响应性评审标准2.1.1-2.1.3第一个信封(商务文件)评审标准a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;河南省强基建筑工程有限公司未正确填写工期,不满足:形式评审与响应性评审标准2.1.1-2.1.3第一个信封(商务文件)评审标准a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量及安全目标;厦门兴海湾工程管理股份有限公司暂估价填写有误,不满足形式评审与响应性评审标准2.1.1-2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准:(1)报价文件按照招标文件规定的格式、内容填写。

卢玉宗、沈瑞昌、蔡尊玉、张修飞、陈明文

1、中标候选人信用分申请使用情况:信用等级A级,申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分; 2、安全目标:符合安全生产规范要求 。 3、项目总工:刘廉印(路桥工程师,闽特Z209-10827)。

根据评标委员会评标报告,确定福建富祺建设有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2024年10月22日至2024年10月31日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

招标人

莆田市城厢区八达市政建设投资有限公司

招标代理

福建昇华工程造价咨询有限公司

联系地址

莆田市城厢区霞林街道九龙小区写字楼C栋2201室

联系地址

福建省莆田市荔城区胜利北街1448号三层

联系人

蔡先生

联系人

张女士、宋女士

电话 / 传真

0594-2590399

电话 / 传真

0594-2767866