血液透析滤过机及水处理系统设备 血液透析滤过机及水处理系统中标结果公示(梁山县杨营卫生院(梁山县人民医院杨营分院)2024)



梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目成交结果公告

梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目中标结果公告

一、项目编号: LSZH-2024-52
二、项目名称:梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:济宁市昊源医疗器械商贸有限公司
供应商地址:山东省济宁市梁山县梁山街道华宇挂车集团南邻
中标(成交)金额:1168000.00 元
四、主要标的信息

货物类

项目名称
梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目

采购内容
本项目为梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目公开招标,共1个包。主要内容为血液透析滤过机及水处理系统

供货要求
详见文件

供货及安装期
交货期:合同签订之日起15日内供货安装调试完毕并交付使用。

供货标准
详见文件

五、评审专家名单:马龙江,刘贞东,王加学,高岚,石俊仕
济宁市昊源医疗器械商贸有限公司(90.54;91.54;90.54;90.54;91.54)、济宁昊鑫医疗器械有限公司(85;85;83;84;84)、山东翎丰医疗科技有限公司(69.29;68.29;69.29;68.29;68.29)、山东恒达医疗设备有限公司(71.26;72.26;73.26;72.26;73.26)
 
六、代理服务收费标准及金额:标准:成交投标人在领取成交通知书前,收费标准参照“计价格[2002]1980 号”货物类向采购代理机构交纳代理服务费。
       金额:16848元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
 

九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:

序号
未中标(成交)供应商名称
原因

1
济宁昊鑫医疗器械有限公司
综合得分较低

2
山东翎丰医疗科技有限公司
综合得分较低

3
山东恒达医疗设备有限公司
综合得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息

名    称: 梁山县杨营卫生院(梁山县人民医院杨营分院)           
地    址: 山东省济宁市梁山县杨营镇政府驻地杨营卫生院  
联系方式: 刘贞东 15063749106     

2.
采购代理机构信息

名   称: 山东兴联项目管理有限公司           
地  址: 济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦505室           
联系方式:温晓 0531-67871600

3.
项目联系方式

项目联系人:温晓
电  话:0531-67871600          
十一、附件

当前项目共有 2 个相关文件可供下载,点击下方的“下载文件”按钮登录系统进行下载!

序号
文件类型
文件名称
可下载时间

1
.pdf
采购文件正文.pdf

2
.pdf
济宁市昊源医疗器械商贸有限公司.pdf

梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目招标文件项目编号:LSZH-2024-52招标人:梁山县杨营卫生院代理机构:山东兴联项目管理有限公司日期:二○二四年九月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分项目说明第四部分开标、评标、定标第五部分合同格式第六部分投标文件格式第七部分评标办法第一部分招标公告山东兴联项目管理有限公司受梁山县杨营卫生院委托就梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目以公开招标方式进行采购。一、项目基本信息1、项目名称:梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目2、项目编号:LSZH-2024-523、招标人名称:梁山县杨营卫生院联系人:刘院长联系电话:150637491064、招标代理机构名称:山东兴联项目管理有限公司联系人:温经理联系电话:0531-678716005、项目概况:本项目为梁山县杨营卫生院血液透析滤过机及水处理系统设备采购项目公开招标,共1个包。投标人须整包响应,不得对包内的要求分解后响应。设备不接受进口产品投标,具体内容详见招标文件第三章。6、资金来源:自筹资金7、本项目采购预算价:118万元二、投标人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;具有承担本项目能力的国内独立法人;满足招标文件的要求具备提供货物能力并能独立完成设备安装、调试和维护等工作的投标人(生产商或代理商);2、投标人须按照《医疗器械注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第4号)的规定提供所投产品《医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或医疗器械备案凭证。3、投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》;投标人为代理商的,须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第8号)的规定提供《医疗器械经营许可证》或《经营备案凭证》;4、参加采购活动近三年,在经营活动中没有重大违法记录;5、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录并打印查询截图,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,不得参与本次采购活动;6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间及方式时间:2024年9月28日至2024年10月10日9:00前(北京时间)地点:梁山县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)登录后获取招标文件。四、投标文件上传截止时间:2024年10月18日09:00前(北京时间);具体操作:登录梁山县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)→用户登录→其他交易,登录后点击对应招标项目上传投标文件。五、开标时间及地点:时间:2024年10月18日09:00(北京时间)地点:在开标前各投标人登陆梁山县公共资源交易网不见面开标大厅。登录后点击对应招标项目进行网上签到。六、解密时间解密时间:开标后的20分钟内进行解密具体操作:登录济宁市公共资源交易网不见面开标大厅进行解密,在规定的时间内使用CA进行网上签到、解密,因投标人自身原因未签到成功、未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审。七、资格审查方式资格后审。八、重要说明凡未在济宁市公共资源交易服务中心注册的投标人应先办理注册(济宁市公共资源交易网站-用户注册-其他交易)。所有项目全流程电子化并无任何纸质文件,所以注册后必须办理CA及电子签章,注册咨询电话:0537-7817176,CA电子密钥咨询电话:7817099,技术支持电话7817075。已办理过注册及电子签章的投标人,登录系统,参与本项目。若有疑问或须澄清的内容请致电招标人或招标代理机构。山东兴联项目管理有限公司2024年9月27日第二部分投标人须知前附表序号名称内容及要求1招标人招标人:梁山县杨营卫生院地址:梁山县杨营镇政府驻地杨营卫生院联系人:刘院长联系方式:150637491062招标代理机构采购代理机构:山东兴联项目管理有限公司地址:济南市工业南路100号三庆枫润大厦A座505室联系人:温晓联系方式:0531-678716003项目要求详见招标文件“第三部分”。4资金来源自筹5交货期、交货地点(1)交货期:合同签订之日起15日内供货安装调试完毕并交付使用。(2)供货地点:招标人指定地点。6质保期验收合格后,质保期一年,投标人亦可提报更长的质保期。7质量标准符合中华人民共和国国家及行业质量标准。8投标人资格要求1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;具有承担本项目能力的国内独立法人;满足采购文件的要求具备提供货物能力并能独立完成设备安装、调试和维护等工作的投标人(生产商或代理商);2、投标人须按照《医疗器械注册管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第4号)的规定提供所投产品《医疗器械注册证》(如有附表,需提供附表)或医疗器械备案凭证。3、投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证》;投标人为代理商的,须按照《医疗器械经营监督管理办法》(国家食品药品监督管理总局令第8号)的规定提供《医疗器械经营许可证》或《经营备案凭证》;8投标人资格要求4、参加采购活动近三年,在经营活动中没有重大违法记录;5、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录并打印查询截图,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,不得参与本次采购活动;6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;7、本项目不接受联合体投标。9获取招标文件时间及方式1、获取招标文件时间:2024年09月28日至2024年10月10日9:00(北京时间);2、招标文件获取方式:登录梁山县公共资源交易服务中心网站(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)点击项目按系统要求自行下载招标文件。10采购方式公开招标11投标有效期90日历日12采购预算采购预算:118万元,超过采购预算按无效投标处理。13资格审查方式资格后审,资格审查未通过,不进入下一步评审。14投标报价方式固定总价15投标文件编制投标人使用【济宁市公共资源交易服务中心制作工具】编制电子投标文件。投标人应及时办理CA证书,具体办理CA咨询方式详见济宁市公共资源交易服务中心。16投标文件签章各投标人在招标文件要求的投标文件格式的附件中标示的“公章”“印章”“签字”处,分别签单位公章、法人代表印章、签字;17投标文件上传、解密时间及操作方法1、本项目的投标文件电子文档必须使用标书制作软件,生成电子投标文件(tbdx格式)后上传。2、投标文件上传时间:2024年10月18日09:00(北京时间)之前上传到梁山县公共资源交易网。具体操作:登录“梁山县公共资源交易网17投标文件上传、解密时间及操作方法(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)→用户登录→其他交易,点击采购项目,上传文件。(投标人必须按照“投标文件格式”中要求加盖单位电子公章、法定代表人电子签名或盖章,否则,评标委员会将否决其投标。)3、解密时间:开标后的20分钟内进行解密(登录济宁市公共资源交易网不见面开标大厅进行解密,在规定的时间内使用CA进行网上签到、解密,因投标人自身原因未签到成功、未能解密的电子文档将不予公开唱标及评审)18投标人提出问题的截止时间及方式报价截止日期5日前,投标人以书面形式(包括信函、邮箱、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同)提出问题。19招标文件的答疑、澄清或修改报价截止时间5日前,招标人对于招标文件价的答疑、澄清或修改以更正公告形式通知所有潜在投标人。关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在梁山县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)及梁山县公共资源交易中心电子交易系统发发布,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息和变更公告。澄清和变更一经指定网站发布,视为各潜在投标人已收到,投标人自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。20书面形式的定义数据电文形式与纸质形式的招标投标活动具有同等法律效力。数据电文形式包括文字的打印或复印件、传真、信函、电传、电报、电子邮件等可以有形表现所载内容的电子文档,梁山县公共资源交易中心网站(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)及梁山县公共资源交易中心电子交易系统发布的采购公告、招标文件及发出的澄清、答疑、变更等各类公告。21分包不允许22投标保证证金不要求。21付款方式验收合格后,付合同款60%,剩余款项分两年无息付清,第一年付合同款20%,第二年付合同款20%。22递交投标文件截止时间2024年10月18日09时00分(北京时间)23开标时间及开标地点开标时间:2024年10月18日09:00(北京时间)开标地点:本项目为“不见面开标”。投标人自行选择任意地点登录不见面开标系统(梁山县公共资源交易网(https://jnggzy.jnzbtb.cn:4430/LiangShan)→用户登录→其他交易)参加远程开标会,开标当日投标人无须到达开标现场,但必须参加在线开标,在电脑前随时查看开标、评标信息,委托的代理人或法定代表人须保持电话畅通,以便询标,投标人未参加开标的,视同认可开标结果。24投标文件份数中标单位在成交后向代理机构提供纸质投标文件一份正本,两份副本,投标文件电子版(U盘介质)一份,作为归档使用。25投标文件签署和盖章法定代表人或授权代理人必须按招标文件的规定在投标文件上加盖投标人公章,不得使用其它形式如带有“专用章”等字样的印章,否则将被视为无效投标。26评标办法本次评标办法采用综合评分法。27踏勘现场不统一组织。28现场答疑会不组织29评标委员会的组建评审委员会成员构成:5人及以上单数。依法组建。30是否授权评审委员会确定成交投标人是31投标人需要上传的证件和资料本项目为资格后审,投标人须将以下资料原件的扫描件或复印件加盖公章的扫描件编辑制作到投标文件对应章节中(需要评审委员会验证的企业相关资质和经营业绩、证书等证明材料需单独准备一套原件扫描件放到投标文件尾页),并按规定时间和要求在梁山县公共资源交易服务中心网“政府采购(新)”上传电子投标文件,缺31投标人需要上传的证件和资料项或不提供的将作为无效投标文件。评审以电子投标文件中的扫描件为准,因扫描件模糊导致无法评审的由投标人自行承担否决其投标的后果。投标人须对扫描件的真伪负责,如有虚假,将否决其投标,并提交主管部门依法予以处理。一、①营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本(或三证合一的营业执照)②投标人为制造商的,应提供医疗器械生产许可证;投标人为代理商或经销商的应提供有效的医疗器械产品经营许可证或经营备案凭证③所投产品为医疗器械的需提供医疗器械注册证或产品备案凭证④法定代表人身份证、授权委托人身份证、法定代表人授权委托书(仅授权委托人提供)⑤在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站中没有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录名单的截图,截图时间为招标公告发出之日至报价截止时间之日内,⑥依法缴纳税收的相关证明材料扫描件加盖公章(2024年1月至今任意三个月),无纳税记录的,应提供由投标人所在地主管国税、地税部门出具的《依法纳税或依法免税证明》(格式自拟,扫描件加盖公章);⑦履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明;⑧由相关主管部门出具的缴纳社会保障资金的证明资料扫描件加盖公章(2024年01月至今任意三个月)(扫描件加盖公章)并上传至电子投标文件。(依法在山东省缴纳税收和社会保障资金的供应商,参与山东省各级政府采购活动,可不提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定的依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,改为以书面形式作出承诺,《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(模板)》详见附件。)二、评标办法中要求提供的业绩、证书等证明材料,需上传至济宁市公共资源【政府采购】交易网站(https://jnggzy.jnzbtb.cn/JiNing),未上传的不予加分。上十二、参加政府采购近三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明我公司,(公司名称)现郑重声明,自2021年1月1日起至今,无以下重大违法行为:一、受到刑事处罚;二、被责令停产停业、吊销许可证或者营业执照;三、被处以较大数额罚款等行政处罚。如有瞒报、虚报,我公司自行承担因此产生的所有法律责任。特此声明!公司名称(章):法定代表人或授权代理人签字:年月日十三、履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或声明函(如履行合同的设备、场地、技术人员等)。证明材料参考格式:履行合同所必需的设备履行合同所必需的设备履行合同所必需的设备履行合同所必需的设备履行合同所必需的设备序号设备名称规格型号数量备注说明:如无设备,填写“无”。说明:如无设备,填写“无”。说明:如无设备,填写“无”。说明:如无设备,填写“无”。说明:如无设备,填写“无”。专业技术能力专业技术能力专业技术能力专业技术能力专业技术能力序号技术人员姓名职称/岗位证书/学历证书身份证号备注投标人名称(公章):法定代表人或授权代理人(签字或盖章):年月日梁山县杨营卫生院血液透析滤过机设备采购项目,山东兴联项目管理有限公司十四、履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,本单位参加单位的项目采购活动,我单位具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(公章):日期:梁山县杨营卫生院血液透析滤过机设备采购项目,山东兴联项目管理有限公司十五、同类项目业绩项目名称:项目编号:投标人名称(公章):法定代表人(负责人)或其授权代表(签字或盖章):包号:项目名称甲方乙方采购标的合同金额供货起止时间备注附:合同及中标通知书原件扫描件加盖公章。年月日梁山县杨营卫生院血液透析滤过机设备采购项目,山东兴联项目管理有限公司十六、政府采购供应商资格承诺函本公司作为参加本次项目的供应商,郑重承诺:一、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我公司对上述承诺内容的真实性负责,如虚假承诺,将依法承担相应法律责任。供应商(公章):法定代表人(负责人)或其授权代理人(签字或盖章):年月日梁山县杨营卫生院血液透析滤过机设备采购项目,山东兴联项目管理有限公司十七:依法缴纳税收和社会保障资金承诺函(模板)致采购人或采购代理机构:我方在参加项目名称(项目编号、包号:)政府采购活动前,已依法缴纳税收和社会保障资金,符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条第一款第二项规定和采购文件关于缴纳税收和社会保障资金的资格要求。特此承诺。我方对上述承诺真实性、合法性、有效性负责,如有虚假承诺,依法承担相应责任并接受处罚。供应商全称:(盖公司公章)2024年月日注:1.依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相关证明材料。2.未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的供应商,须按采购文件要求提供缴纳税收和社会保障资金的证明材料。梁山县杨营卫生院血液透析滤过机设备采购项目,山东兴联项目管理有限公司十八、商务偏离表项目名称:项目编号:投标人名称(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):包号:序号招标文件条款号招标文件的商务条款投标文件的商务条款偏离内容说明年月日梁山县杨营卫生院血液透析滤过机设备采购项目,山东兴联项目管理有限公司十九、技术偏离表项目名称:项目编号:投标人名称(公章):法定代表人(负责人)或授权代表(签字或盖章):包号:序号货物名称招标文件条款号招标文件技术条款投标文件技术条款偏离内容说明年月日梁山县杨营卫生院血液透析滤过机设备采购项目,山东兴联项目管理有限公司第七部分评标办法满分100分满分100分满分100分满分100分项目评审因素分值评分标准说明价格得分(30分)报价得分30以满足招标文件要求且价格最低的报价为评审基准价,其价格分为满分30分。其他投标人的价格分按照下列公式计算:报价得分=(评审基准价/最终报价)×30%×100。注:分数计取精确至小数点后两位数。技术部分(62分)设备技术参数的响应情况36评标委员会根据投标人对技术参数的响应情况综合评审,满足招标文件要求得36分,每出现一条负偏离扣1分,扣完为止。(1)提供所投产品的技术白皮书或技术说明、使用说明书、产品样本(彩页)、检测报告等作为技术参数的佐证材料。(2)技术参数应按照技术需求的条目逐条填写响应情况,技术响应表中未体现响应情况的,评标委员会有权认定该参数为负偏离,进行相应扣分。技术部分(62分)项目实施方案10评标委员会根据投标人制定的项目实施方案(包括但不限于供货安装方案、进度安排、供货期保证措施等)情况进行综合评定打分,满分10分,以上内容缺项、无实质性内容不得分。在此基础上每有一处相对弱势、不完善或不合理减1分,扣完为止。技术部分(62分)保障体系8对投标人提供的服务保障体系、技术服务力量、后期维护管理方案、服务响应时间、人员培训、应急预案等情况进行综合打分,满分8分,以上内容缺项、无实质性内容不得分。在此基础上每有一处相对弱势、不完善或不合理减1分,扣完为止。技术部分(62分)售后服务81、对投标人售后服务方案(包括服务人员的配置、服务响应时间、响应程度、解决问题的能力、紧急故障处理预案、对设备在质保期内的售后服务方案及质保期外的售后服务方案、售后服务网点等)进行综合评审,满分4分。每有一处瑕疵或不足扣1分,扣完为止。无此项内容不得分。2、根据投标人报价产品的功能拓展、产品使用后相关技术支持、备品备件耗材使用成本及其他增值服务进行综合评审。满分4分。每有一处瑕疵或不足扣1分,扣完为止。无此项内容不得分。商务部分(8分)业绩4根据投标人所投产品近三年(2021年1月1日至报价截止日止)完成类似项目的业绩,每提供1项业绩得1分,最高得4分。(注:类似业绩为医院医疗设备采购,时间以合同签订时间为准,须上传合同、中标通知书(如有)原件扫描件,不提供者不得分。)商务部分(8分)合理化建议及优惠条件4根据投标人对本项目所作出的合理化建议或优惠条件综合评分。经评审小组认定的有效的合理化建议或优惠条件,每认可一条得1分,本项最多得4分。缺项或描述不合理、无实质性内容不得分。