展览设计与实施中标结果公示(东营市农业农村局2024)



东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目
中标(成交)结果公告

一、项目编号:
SDGP370500000202402000255

二、项目名称:东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目

三、中标(成交)信息:

标包:A
供应商名称:厦门市凤凰创意会展集团有限公司
供应商地址:厦门火炬高新区软件园一期曾厝垵北路9号兴汇楼302-A1
中标(成交)金额:995000.00元
四、主要标的信息:

服务类

标包:A名称:展览设计与实施服务范围:详见磋商文件。 服务要求:详见磋商文件。服务时间:2024年12月31日前完成。服务标准:详见磋商文件。

五、评审专家名单:标包A:程浩、刘榕、张萍
标包A:厦门市凤凰创意会展集团有限公司(95.50 、89.00 、92.50)、山东欣艺会展服务有限公司(89.97 、86.97 、90.47)、天元(临沂)文化传媒有限公司(91.48 、83.98 、88.48)  
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:成交金额0-100万元部分,按1.5%计取。
收费金额(单位:元):14925.0元。
七、公告期限: 
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
无。
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东欣艺会展服务有限公司:评审得分较低(其他情形价格、技术服务方案得分较低);
2、天元(临沂)文化传媒有限公司:评审得分较低(其他情形价格、技术服务方案得分较低) 。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名  称:东营市农业农村局
地址:东营市胶州路107号   
联系方式:0546-8336470
2、采购代理机构信息
名    称:山东招采通项目管理有限公司
地    址:东营市东营区辽河路以北、惠州路以西汇丰财富中心516室
联系方式:0546-8927877
3、项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:0546-8927877
附件:
1、山东省政府采购评审劳务报酬支付表
2、磋商报价表
3、本项目磋商文件
4、中小企业声明函
5、信誉承诺函
 
 

附件

终稿-竞争性磋商文件(东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目).pdf
信誉承诺函.pdf
专家费用支付表.pdf
东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目最终报价(凤凰会展)(2).pdf
中小企业声明函.pdf

开标时间:2024年10月22日9时00分开标地点:东营市公共资源交易中心第五开标室东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目竞争性磋商文件采购人:东营市农业农村局政府采购代理机构:山东招采通项目管理有限公司日期:2024年10月8日目录竞争性磋商公告第一章基本情况说明第二章供应商条件及需提供的资信证明第三章响应文件应对磋商文件实质性响应的要求和条款第四章磋商主要时间安排第五章响应文件编制及递交第六章磋商及推荐成交供应商第七章评定成交供应商的评审标准第八章成交通知书及合同第九章采购人责任第十章供应商责任第十一章供应商质疑投诉程序第十二章其他内容第1页共77页东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目竞争性磋商公告项目概况:东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目的潜在供应商应在东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)免费获取采购文件,并于2024年10月22日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370500000202402000255项目名称:东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目采购方式:☑竞争性磋商预算金额:99.93万元最高限价:99.93万元采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目(□是/☑否)接受联合体。二、申请人的资格要求(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业政府采购政策、支持监狱企业发展等政府采购政策。(三)本项目的特定资格要求(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行第2页共77页业法定准入要求)。1.供应商必须具有独立承担民事责任的能力(银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标)。2.供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法失信主体,但已过限制期的除外)】。注:“信用中国”失信被执行人查询自动跳转入“中国执行信息公开网”http://zxgk.court.gov.cn/,以此网站查询为准。3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。4.本项目(☑是/□否)专门面向中小企业采购。(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。三、获取采购文件(一)时间:2024年10月09日至2024年10月14日,每天08时30分至18时00分(北京时间,法定节假日除外)。第3页共77页(二)地点:供应商登录东营市公共资源交易平台进入对应界面,自行免费下载电子磋商文件。(三)方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取磋商文件期限内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载电子磋商文件,因未及时下载电子磋商文件所造成的后果,供应商自行承担。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。注:供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网站进行注册(已注册的供应商无须重复注册)。(四)售价:0元。四、响应文件提交(一)截止时间:2024年10月22日09时00分(北京时间);(二)地点:加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)指定栏目。注:加密的电子响应文件上传截止时间为投标截止时间。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。五、开启(一)开启时间:2024年10月22日09时00分(北京时间)第4页共77页(二)开启地点:东营市公共资源交易中心第五开标室。本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前1小时内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn)东营不见面开标大厅等待磋商,提交响应文件截止时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅供应商操作手册”及“二轮报价操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。技术咨询电话:400-998-0000/0546-8388055。各供应商必须实时在线直至磋商结束。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜(一)本项目(☑是/□否)预采购项目。如为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。(二)本次竞争性磋商公告同时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》上发布。(三)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。第5页共77页(一)采购人信息名称:东营市农业农村局地址:东营市胶州路107号联系方式:0546-8336470(二)采购代理机构信息名称:山东招采通项目管理有限公司地址:东营市东营区辽河路以北、惠州路以西汇丰财富中心516室联系方式:0546-8927877(三)项目联系方式项目联系人:张女士电话:0546-8927877(四)技术指导电话投标软件技术客服4009980000技术支持电话:0546-8388055第6页共77页东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目竞争性磋商文件山东招采通项目管理有限公司受东营市农业农村局的委托,对东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目采购项目进行采购,欢迎符合条件、信誉好、实力强的供应商前来磋商。整个磋商活动的各个环节全面接受监督部门的依法监管。第一章基本情况说明一、项目名称东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目二、采购内容:(一)本项目(☑是/□否)预采购项目。如为预采购项目,存在取消或者终止采购的可能性。(二)本项目为东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目,负责东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目所有相关工作,包括但不限于场馆报批、场地租赁(不低于1000平米)、会场设计搭建、设备租赁(包括大屏、灯光、音响、控台等)、物料设计制作(展板、海报、伴手礼、证件等)、车辆及其他保障等工作,确保活动顺利圆满完成。预算99.93万元。三、促进中小企业发展政策标的物对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业;第7页共77页是否为专门面向中小企业采购:(是□√否□)(一)专门面向中小企业采购的适用:1.中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。3.供应商所报产品或服务为非中小企业产品或服务,其响应文件将被认定为无效响应文件。4.专门面向中小企业采购的项目或者采购包,不再执行价格评审优惠的扶持政策。(二)非专门面向中小企业采购的适用1.中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。第8页共77页2.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)和《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对满足价格扣除条件且在响应文件中提交了《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的供应商,其最后磋商报价扣除15%后参与评审,否则最后磋商报价得分计算时不予价格扣除。3.监狱企业、残疾人福利性单位生产的产品视同小型、微型企业产品。对于同时属于小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位的,不重复进行报价扣除。4.接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%的扣除,用扣除后的价格参加评审。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。五、项目完成时间:2024年12月31日前完成。六、项目地点:采购人指定地点。七、项目资金来源:财政资金八、项目其他服务要求第9页共77页附件14:政府采购合同(范本)项目名称:合同编号:采购人:供应商:采购代理机构:签订时间:年月日第67页共77页(合同编号)SDGP政府采购合同甲方:乙方:见证方:根据《中华人民共和国民法典》(第三编合同)及其他有关法律法规,甲、乙双方就2024年10月22日山东招采通项目管理有限公司组织的东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目政府采购活动的采购结果和有关采购文件要求,经双方协商一致,本着平等自愿的原则签订本政府采购合同,由山东招采通项目管理有限公司对本合同的签订过程进行监督见证。第一条主体说明山东招采通项目管理有限公司依照政府采购的有关规定,根据甲方提供的所需服务的要求,经过竞争性磋商,确定乙方为本项目的成交人,本次成交后服务专供甲方使用,山东招采通项目管理有限公司作为见证方,负责监督见证甲、乙双方严格按照本项目采购活动结果和采购文件要求签订本合同,本合同中约定的其他权利义务均由甲、乙双方承担。第68页共77页第二条合同标的项目名称:东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目服务内容:与磋商文件一致第三条合同价款中标(或成交)金额:人民币小写:元;人民币大写:元。具体内容详见附件。本合同总价款已包括乙方为履行本合同义务所发生的一切费用,系固定不变价格,且不随市场变化,甲方无须另向乙方支付本合同规定之外的其他任何费用。第四条质量要求及乙方对质量、服务承诺和期限(一)甲方和乙方均不得更改本项目确定的内容、质量技术要求。(二)乙方提供的服务应符合响应文件中所要求的技术标准,并应附有完整、详细的技术资料和说明文件。乙方提供的服务必须按国标、部标或行业标准要求进行;(三)服务质量必须符合或优于国家(行业)标准,以及本项目采购文件的质量要求和技术指标与出厂标准。(四)乙方对本项目实施计划等承诺详见乙方响应文件。(五)服务其他专利权等的说明供应商应保证在本项目使用的服务内容(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的第69页共77页法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由供应商承担所有相关责任。第五条项目地点、项目完成时间1、项目完成时间:2024年12月31日前完成。2、项目地点:采购人指定地点。第六条履约验收(一)验收标准:按国家有关规定以及甲方采购文件的质量要求和技术指标、乙方的响应文件及承诺与本合同约定标准进行验收;甲乙双方如对服务质量要求的约定标准有相互抵触或异议的事项,由甲方在采购文件与响应文件中按服务质量要求比较优胜的原则确定该项的约定标准进行验收;(二)验收方式:甲方根据本次项目的特点制定具体验收办法。项目实施过程中,甲方组成项目验收小组,严格按照项目验收办法及时组织验收,确保项目顺利实施。本项目具体验收阶段和办法均为:1、2、......注:以上述个阶段验收全部合格为准,若其中一个阶段验收不合格,视为全部验收不合格。第七条付款方式□一次性支付方式:第70页共77页☑分期支付方式:在签订合同时另行约定。□其他支付方式:第八条违约责任(一)甲方违约责任1、甲方无正当理由拒收服务或产品的,甲方应偿付合同总价百分之XXX的违约金;2、甲方无正当理由拒签合同的,双倍返还履约保证金。3、甲方逾期支付货款的,除应及时付足货款外,应向乙方偿付欠款总额万分之XXX/天的违约金;逾期付款超过XXX天的,乙方有权解除合同;4、甲方偿付的违约金不足以弥补乙方损失的,还应按乙方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给乙方。(二)乙方违约责任1、乙方保证甲方在使用本合同项下全部服务内容或任何一部分时,不会产生因第三方提出的包括但不限于侵犯其专利权、商标权、工业设计权等知识产权和侵犯其所有权、抵押权等物权及其他权利而引发的纠纷。如有纠纷,乙方应承担全部责任。2、乙方所供服务,符合强制性的国家技术质量规范及磋商文件规定的质量等要求,满足项目实际需要,服务质量过关,一旦出现违约行为,所有后果由乙方承担,并由甲方按合同约定予以处理。4、合同履行过程中,如甲方发现乙方有弄虚作假行为的,甲方有权解除合同。第71页共77页5、乙方将本项目转包给其它单位或个人,甲方有权解除合同。乙方应向甲方支付本合同总价款10%的违约金。6、除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式交付服务成果,甲方有权选择解除合同或继续履行合同。如继续履行合同甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每日迟延交付服务成果价格的万分之一计算,最高限额为本合同总价的%。(三)其他责任1、如果出现政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形;或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。2、本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决,不愿和解、调解或者和解、调解不成的,双方一致同意可以选择以下列第种方式解决:(1)将争议提交东营仲裁委员会依申请仲裁时现行有效的仲裁规则进行仲裁。(2)向被告住所地、合同履行地、合同签订地、原告住所地、标的物所在地等与争议有实际联系的地点中选出的人民法院起诉。第十条合同文件构成本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(一)本项目磋商文件(二)响应文件(三)合同补充条款和说明第72页共77页(四)成交供应商在磋商过程中做出的有关澄清、说明或者补正文件(五)成交通知书(六)本合同附件在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。第十一条争议解决办法(一)合同履行期间,若双方发生争议,可协商或由有关部门调解解决,协商或调解不成的,由以下,方式解决:1、甲方所在地有管辖权的人民法院诉讼。2、东营仲裁委员会仲裁。第十二条知识产权(一)乙方向甲方提供服务时,应确保所供的服务内容不侵犯第三方的知识产权。如因侵犯第三方知识产权导致甲方承担赔偿责任时,甲方可就赔偿第三方的全部款项向乙方索赔。(二)乙方确认,乙方基于本合同的约定向甲方提供的服务内容知识产权是乙方合法拥有或经合法授权的权利,不会侵犯任何第三方的合法知识产权。乙方保证,乙方将采取措施保持上述权利的持续有第73页共77页效。第十三条保密义务本协议签订及履行过程中,乙方对知悉的甲方内部资料应予以保密,乙方承诺不向任何第三方泄漏。甲方对知悉的乙方内部资料应予以保密,甲方承诺不向任何第三方泄漏。第十四条其它事宜(一)不可抗力(1)本合同所称不可抗力事件指合同当事人不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于地震、水灾、雷击、雪灾等天灾,战争、恐怖袭击、内乱、严重威胁健康或安全的情形,火灾、极端恶劣天气。(2)由于不可抗力原因,使双方或任何一方不能履行合同义务时,应采取有效措施,尽量避免或减少损失,将损失降低到最低程度。并在不可抗力发生后24小时内以书面形式通知对方,并在其后10日内向对方提供有效证明文件。(二)本合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。(三)合同一经三方签字,并加盖公章即为生效。(四)本合同双方应加盖骑缝章。(五)本合同一式四份,自双方签章并经代理机构审核编号后生效。甲方、乙方、政府采购管理部门、代理机构各一份。第74页共77页(此合同仅供参考。以最终采购人与成交供应商签订的合同条款为准,最终签订合同的主要条款不能与磋商文件冲突)第75页共77页附件15:政府采购履约验收书参考样本(服务类)采购单位项目名称合同名称合同名称供应商项目及合同编号合同金额合同金额分期验收是□否□分期情况共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收共分期,此为第期验收验收时间验收地点验收组织形式验收组织形式□自行简易验收□验收小组验收□自行简易验收□验收小组验收验收内容服务质量服务进度人员、设备配备情况人员、设备配备情况安全标准服务承诺实现服务承诺实现合同履约时间、地点、方式验收内容合格□不合格□按时□不按时□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□专业检测机构情况说明存在问题和改进意见最终结论合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□合格□不合格□验收小组成员签字采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购代理机构意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见采购单位意见经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购代理机构公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)经办人:负责人:(采购单位公章)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)供应商确认:(单位公章或授权代表签字)说明:1.该表为服务类项目履约验收的参考样表,采购人或采购代理机构可以根据工作实际进行调整。2.“采购代理机构意见”,履约验收工作由采购人自行组织的,无需填写该项内容。第76页共77页东营市盐碱地特色农产品北京推介会项目供应商磋商前最后报价表标题内容备注磋商最后报价(小写)995000元磋商最后报价(大写)人民币玖拾玖万伍仟元整是否为小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位是项目完成时间自合同签订之日起至2024年12月31日供应商(公章):法定代表人或其委托代理人(签字或印鉴):日期:2024年10月22日