车辆维修 空调滤 空调 机油滤 空气滤 机油 助力泵 空调皮带 防冻液 发电机皮带 助力泵皮带 玻璃水中标结果公示(五莲县综合行政执法局2024)
一、项目编号:SDGP371121000202401000173_A,项目包号: A
二、项目名称:车辆维修
三、成交信息:
成交供应商:五莲县恒宇汽车销售服务有限公司
供应商地址:山东省-日照市-五莲县-五莲县洪凝街道莫家庄子村南
成交金额:9879.00, 大写(人民币):玖仟捌佰柒拾玖元整
四、主要标的信息:
详见附件
五、报价信息:
车牌号:鲁L0L536送修日期:2024-01-12
工时费用
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
机油
4.50
70.00
0.00
315.00
2
空调滤
1.00
65.00
0.00
65.00
3
空调涨紧轮
1.00
125.00
0.00
125.00
4
机油滤
1.00
30.00
0.00
30.00
5
空气滤
1.00
55.00
0.00
55.00
6
机油
4.50
70.00
0.00
315.00
7
助力泵涨紧轮
1.00
85.00
0.00
85.00
8
机油滤
1.00
30.00
0.00
30.00
9
四轮定位
1.00
50.00
0.00
50.00
10
空调皮带
1.00
75.00
0.00
75.00
11
防冻液
1.00
65.00
0.00
65.00
12
发电机皮带
1.00
75.00
0.00
75.00
13
助力泵皮带
1.00
75.00
0.00
75.00
14
玻璃水
2.00
15.00
0.00
30.00
车牌号:鲁LN653H送修日期:2024-03-13
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
2.00
50.00
100.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
机油
4.00
45.00
0.00
180.00
2
前杠
1.00
190.00
0.00
190.00
3
机油滤
1.00
30.00
0.00
30.00
4
机油
2.00
70.00
0.00
140.00
5
空气滤
1.00
55.00
0.00
55.00
车牌号:鲁LA361L送修日期:2024-01-25
工时费用
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
主机喇叭
1.00
680.00
0.00
680.00
车牌号:鲁L0U316送修日期:2024-02-21
工时费用
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
养生座垫
1.00
360.00
0.00
360.00
车牌号:鲁LT253W送修日期:2024-02-29
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
1.00
30.00
30.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
后减震器缓冲块
2.00
85.00
0.00
170.00
2
后减震器
2.00
275.00
0.00
550.00
3
雨刮电机
1.00
265.00
0.00
265.00
4
助力油
1.00
125.00
0.00
125.00
5
助力回油管
1.00
130.00
0.00
130.00
6
雨刮连动杆
1.00
185.00
0.00
185.00
7
助力油壶
1.00
130.00
0.00
130.00
8
助力进油管
1.00
125.00
0.00
125.00
车牌号:鲁LE268C送修日期:2024-03-23
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
6.00
50.00
300.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
前刹车片
1.00
320.00
0.00
320.00
2
防冻液
1.00
65.00
0.00
65.00
3
刹车油
1.00
128.00
0.00
128.00
4
主机喇叭
1.00
680.00
0.00
680.00
5
传感器
1.00
225.00
0.00
225.00
6
碳罐电磁阀
1.00
240.00
0.00
240.00
7
机油
1.00
70.00
0.00
70.00
车牌号:鲁LG573U送修日期:2024-03-23
工时费用
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
空滤
1.00
55.00
0.00
55.00
2
机油
4.00
45.00
0.00
180.00
3
机油
2.00
70.00
0.00
140.00
4
油箱盖
1.00
70.00
0.00
70.00
5
机油滤
1.00
30.00
0.00
30.00
6
蜗牛喇叭
1.00
150.00
0.00
150.00
车牌号:鲁L3K236送修日期:2023-12-14
工时费用
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
雨刮
2.00
48.00
0.00
96.00
2
机油滤
1.00
30.00
0.00
30.00
3
空气滤
1.00
55.00
0.00
55.00
4
机油
4.00
70.00
0.00
280.00
车牌号:鲁LZ937G送修日期:2024-03-16
工时费用
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
机油
1.00
280.00
0.00
280.00
2
机滤
1.00
30.00
0.00
30.00
3
空滤
1.00
55.00
0.00
55.00
车牌号:鲁LN953M送修日期:2024-03-21
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
3.00
50.00
150.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
机油
4.00
45.00
0.00
180.00
2
助力油
1.00
125.00
0.00
125.00
3
机油滤
1.00
30.00
0.00
30.00
4
汽油泵
1.00
480.00
0.00
480.00
5
空气滤
1.00
55.00
0.00
55.00
车牌号:鲁L0U606送修日期:2023-12-19
工时费用
序号
维修项目名称
维修工时
工时单价
费用小计
1
工时费
1.00
50.00
50.00
材料费用
序号
服务内容
数量
材料进价(元)
材料加价率
费用小计
1
内扣手
1.00
95.00
0.00
95.00
2
防冻液
4.00
65.00
0.00
260.00
3
尾门闭锁器
1.00
140.00
0.00
140.00
六、项目联系方式
采购单位:五莲县综合行政执法局
联系方式:五莲县综合行政执法局 0633-5215318
2024年10月22日