建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备中标结果公示(苍南县第三职业中等专业学校2024)
[中标公示]苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目中标公示
一、项目编号:CNDL2024208
二、项目名称:苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1289500(元)
杭州天赐宏业科技有限公司
杭州市拱墅区假山路2号新青年广场1幢2609
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目
苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目
智海合达、光维、天赐宏业等
一批
1289500
TCJZ-1、GS-401W、TCBX等
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘德秀(第1标项采购人代表),胡立新,陈凯昀,陈瑞晶,李侹
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
杭州天赐宏业科技有限公司
65.5
64.5
64.0
65.0
66.0
65.0
30.0
95.0
1
深圳市同立方科技有限公司
58.1
46.8
52.5
59.5
51.5
53.68
24.66
78.34
1
广州景帆国际进出口有限公司
31.3
28.5
35.0
31.0
34.0
31.96
24.56
56.52
1
南京汇学恒致科技有限公司
24.0
23.5
29.0
29.0
26.0
26.3
25.44
51.74
1
杭州鼎皓科技有限公司
20.1
17.5
14.0
18.0
18.0
17.52
29.49
47.01
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:收费依据《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文和发改价格[2011]534号
2.代理服务收费金额(元):18500
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:苍南县第三职业中等专业学校
地 址:苍南县金乡镇龙门巷11号
传 真:/
项目联系人(询问):刘维栋
项目联系方式(询问):0577-4593927
质疑联系人:刘先生
质疑联系方式:13758889509
2.采购代理机构信息
名 称:中纬工程管理咨询有限公司
地 址:浙江省温州市苍南县灵溪镇中驰御景园7-9-11幢101
传 真:/
项目联系人(询问):杨女士
项目联系方式(询问):0577-68885883
质疑联系人:杨先生
质疑联系方式:13858712662
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:苍南县政府采购监督管理办公室
地 址:苍南县灵溪镇春晖路555号
传 真:0577-64685825
联系人:陈先生
监督投诉电话:0577-64685825
专家抽取规则项目编号:CNDL2024208项目名称:苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目抽取方案1抽取方案1抽取方案1抽取方式:自行抽取抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则抽取规则抽取规则专家隶属库评审专业人数温州市本级软件开发服务,信息系统集成实施服务,其他专业技术服务,终端设备,电气机械设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目(CNDL2024208)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-10-2209:30:002024-10-2209:30:00开标地点开标地点(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。序号供应商名称供应商名称供应商名称供应商名称报价(总价,元)1南京汇学恒致科技有限公司南京汇学恒致科技有限公司南京汇学恒致科技有限公司南京汇学恒致科技有限公司1520600(壹佰伍拾贰万零陆佰元整)2杭州天赐宏业科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司1289500(壹佰贰拾捌万玖仟伍佰元整)3深圳市同立方科技有限公司深圳市同立方科技有限公司深圳市同立方科技有限公司深圳市同立方科技有限公司1568600(壹佰伍拾陆万捌仟陆佰元整)4广州景帆国际进出口有限公司广州景帆国际进出口有限公司广州景帆国际进出口有限公司广州景帆国际进出口有限公司1575200(壹佰伍拾柒万伍仟贰佰元整)5杭州鼎皓科技有限公司杭州鼎皓科技有限公司杭州鼎皓科技有限公司杭州鼎皓科技有限公司1311600(壹佰叁拾壹万壹仟陆佰元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目(CNDL2024208)采购方式公开招标开标时间2024-10-2209:30:00开标地点(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。序号供应商资格审查情况情况说明1南京汇学恒致科技有限公司符合2杭州天赐宏业科技有限公司符合3深圳市同立方科技有限公司符合4广州景帆国际进出口有限公司符合5杭州鼎皓科技有限公司符合6杭州通翔科技有限公司不符合1.【第2项】授权代表人栏未签字2.【第2项】未按要求签字3.【第2项】未签字4.【第2项】未签字5.【第6项】法定代表人身份证明姓名栏未签字6.【第6项】未按要求签字7.【第6项】未按要求签字或盖章。8.【第6项】未签字9.【第6项】未签字1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目(CNDL2024208)采购方式采购方式公开招标开标时间2024-10-2209:30:002024-10-2209:30:00开标地点开标地点(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。(1)政府采购云平台在线投标,投标供应商无须前往评审现场。(2)代理机构于苍南县公共资源交易中心进行开评标活动。序号供应商供应商供应商符合性情况情况说明1南京汇学恒致科技有限公司南京汇学恒致科技有限公司南京汇学恒致科技有限公司符合2杭州天赐宏业科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司符合3深圳市同立方科技有限公司深圳市同立方科技有限公司深圳市同立方科技有限公司符合4广州景帆国际进出口有限公司广州景帆国际进出口有限公司广州景帆国际进出口有限公司符合5杭州鼎皓科技有限公司杭州鼎皓科技有限公司杭州鼎皓科技有限公司符合签名:1/1得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目(CNDL2024208)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2杭州天赐宏业科技有限公司1289500元(壹佰贰拾捌万玖仟伍佰元整)65.030.0095.01√3深圳市同立方科技有限公司1568600元(壹佰伍拾陆万捌仟陆佰元整)53.6824.6678.3424广州景帆国际进出口有限公司1575200元(壹佰伍拾柒万伍仟贰佰元整)31.9624.5656.5231南京汇学恒致科技有限公司1520600元(壹佰伍拾贰万零陆佰元整)26.325.4451.7445杭州鼎皓科技有限公司1311600元(壹佰叁拾壹万壹仟陆佰元整)17.5229.4947.015评审专家(签名):2024年10月23日1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:苍南县第三职业中等专业学校建筑智能化设备及电气装调虚实一体化实训室设备采购项目(CNDL2024208)序号评分类型评分项目内容分值范围南京汇学恒致科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司深圳市同立方科技有限公司广州景帆国际进出口有限公司杭州鼎皓科技有限公司1商务投标人综合实力根据投标人履约能力、企业经营状况及获得荣誉等情况,由专家进行综合评分。(0-3分)0-32.02.52.62.32.12商务类似业绩提供投标供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,与本项目相关类似业绩,每提供一项得1分,最高得3分。注:须提供合同或中标(成交)通知书扫描件并加盖投标单位公章,不提供不得分。0-32.03.03.03.03.03商务项目负责人拟派项目负责人具有高级及以上职称的得2.5分,具备智能楼宇管理员技师及以上职业证书的得2.5分,本项最高得5分。注:须提供项目负责人职称和职业资格证明材料及及投标截止日前(含当月)三个月内其中一个月显示缴费已到账的社保证明扫描件并加盖投标单位公章,如是新注册企业则提供企业注册成立至投标截止日期内的有效社保证明,不提供不得分。0-50.05.02.50.00.04商务技术参数响应情况根据投标产品配置及技术参数的符合性进行评分:招标文件技术参数中带“▲”的指标为重要的技术指标,每项负偏离扣1.5分,扣完为止,本项满分为18分。注:技术参数要求出具相关证明需提供扫描件加盖投标单位公章,要求提供证明材料未提供的做负偏离处理。0-187.518.013.57.50.05商务培训方案根据投标供应商提供本项目的培训方案,由专家进行综合评分。注:方案具备培训计划表、培训模式多样、内容针对性较强、培训时间不少于5天,培训方案较为合理且可操作性强的得5分;方案具备培训计划表、内容针对性一般、培训时间不少于5天的得3分;方案培训方案不全面、内容针对性较差、操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.03.06商务项目实施方案根据投标供应商提供的项目实施方案(包括项目实施、技术保障、质量保障、进度控制、项目验收等),由专家进行综合评分。注:方案详细、具体、可行,可操作性较强的得5分;方案基本合理但不全面,具有一定可操作性的得3分;方案不够全面,操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.03.07商务项目验收方案根据投标供应商提供的项目验收方案内容,由专家进行综合评分。注:验收方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;验收方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;验收方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.03.08商务售后服务方案根据投标人提供的针对本项目的售后服务方案,方案内容包括但不限于:日常维护计划、售后服务人员安排、突发情况下的应急响应,由专家进行综合评分。注:方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-51.05.03.03.01.09商务重难点分析根据投标人提供的针对项目现状的分析,存在的问题和清扫保洁的重难点等问题进行调查剖析,以及重点难点的解决方案的符合性、科学性、合理性等方面,由专家进行综合评分。注:完全满足的得5分;基本满足的得3分;不太满足的得1分;无响应内容不得分。0-51.03.05.03.03.010商务项目交货及完工方案根据投标人承诺的设备供货、完工或交付时间长短等情况的方案内容,由专家进行综合评分。注:方案全面科学、完整的得5分;方案阐述简单针对性一般的得3分;方案与本项目要求匹配程度低的得1分;无响应内容不得分。0-51.03.05.03.01.011商务视频演示投标供应商需根据招标文件中涉及建筑智能化及电工电子部分的软件进行演示,评委依据演示的功能完整性、软件易用性、展示效果、响应程度等进行综合评分(提供中文配音的多媒体解说一份,格式采用较为普及的应用软件制作,以视频的方式存储于U盘中提供,总时长不得超过20分钟;超出的部分不予计分)密封后加盖投标单位公章,投标截止时间前邮寄送达或开标现场递交。注:根据演示内容由专家综合评分(0—10分);如未提供演示或演示视频无法播放的,则所对应的评分为0分,该风险由投标人自行承担。具体演示内容如下:(1)演示“综合布线虚拟仿真实训软件”设备安装及测试功能:①光纤熔接操作:要求在三维仿真空间内完成光纤保护层剥除、包层表面清洁、套光纤热缩管、使用光纤切割器、光纤熔接机熔接、加热补强等操作;②电缆测试仪功能:要求在三维仿真空间内完成双绞线链路测试、光纤链路测试、同轴电缆链路测试等功能,报告解读。(2)演示“消防自动化虚拟仿真教学软件”写码、读码功能:要求可使用虚拟电子编码器对虚拟消防实验台上的智能差定温探测器、智能手动报警按钮进行地址写码和读码,写码成功后虚拟电子编码器显示“PASS”,写码成功后可以通过虚拟电子编码器进行读码。(3)演示“安全技术防范虚拟仿真教学软件”考核模式功能:要求演示2防区报警测试考核项目,完成可燃气体探测器、报警主机与编程键盘接线,使用编程键盘进行程序编制,能够触发可燃气体探测器并发出报警,考核完成后考核项目栏状态值显示“√”,即完成考核。(4)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的单管放大电路的研究实训任务,要求可以在三维空间内进行电线及跳线连接,具备示波器、直流稳压电源、函数信号发生器、电阻、电容等元器件,要求线缆接口可以自由适配,不能指定固定接口。要求仪器仪表,如示波器、直流稳压电源、函数信号发生器可以进行设置和调试,显示数据可以根据实训电路的改变而变化。要求具备实训工程文件的导入和导出功能;软件具备屏幕录制功能(非第三方软件录制)。(5)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的实训故障排除功能:可快捷加载实训功能工程文件、可进行上电正常运行;运用实训中所含有的仪器仪表排查故障点;选择查询的故障点进行提交,软件自动判断提交故障点自动核算成绩。(6)演示“共享型虚拟仿真综合教学云平台”功能:能进行学生管理、学生审批与签到操作;能进行题库系统管理,进行试题新增、模板下载、批量上传、导出与删除操作;能进行理论试卷下发、虚拟仿真任务下发等操作;能进行交流讨论,具备发贴、置顶等功能。0-100.010.08.00.00.012商务节能、环保(1)投标产品中有节能产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分,但属于政府强制采购节能产品的不得分;(2)投标产品中有环保产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分。0-10.51.00.50.51.0合计合计合计0-7024.065.558.131.320.12/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围南京汇学恒致科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司深圳市同立方科技有限公司广州景帆国际进出口有限公司杭州鼎皓科技有限公司1商务投标人综合实力根据投标人履约能力、企业经营状况及获得荣誉等情况,由专家进行综合评分。(0-3分)0-31.52.52.31.51.52商务类似业绩提供投标供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,与本项目相关类似业绩,每提供一项得1分,最高得3分。注:须提供合同或中标(成交)通知书扫描件并加盖投标单位公章,不提供不得分。0-32.03.03.03.03.03商务项目负责人拟派项目负责人具有高级及以上职称的得2.5分,具备智能楼宇管理员技师及以上职业证书的得2.5分,本项最高得5分。注:须提供项目负责人职称和职业资格证明材料及及投标截止日前(含当月)三个月内其中一个月显示缴费已到账的社保证明扫描件并加盖投标单位公章,如是新注册企业则提供企业注册成立至投标截止日期内的有效社保证明,不提供不得分。0-50.05.02.50.00.04商务技术参数响应情况根据投标产品配置及技术参数的符合性进行评分:招标文件技术参数中带“▲”的指标为重要的技术指标,每项负偏离扣1.5分,扣完为止,本项满分为18分。注:技术参数要求出具相关证明需提供扫描件加盖投标单位公章,要求提供证明材料未提供的做负偏离处理。0-187.518.013.57.50.05商务培训方案根据投标供应商提供本项目的培训方案,由专家进行综合评分。注:方案具备培训计划表、培训模式多样、内容针对性较强、培训时间不少于5天,培训方案较为合理且可操作性强的得5分;方案具备培训计划表、内容针对性一般、培训时间不少于5天的得3分;方案培训方案不全面、内容针对性较差、操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.03.03.06商务项目实施方案根据投标供应商提供的项目实施方案(包括项目实施、技术保障、质量保障、进度控制、项目验收等),由专家进行综合评分。注:方案详细、具体、可行,可操作性较强的得5分;方案基本合理但不全面,具有一定可操作性的得3分;方案不够全面,操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.03.03.07商务项目验收方案根据投标供应商提供的项目验收方案内容,由专家进行综合评分。注:验收方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;验收方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;验收方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.03.03.03.03.08商务售后服务方案根据投标人提供的针对本项目的售后服务方案,方案内容包括但不限于:日常维护计划、售后服务人员安排、突发情况下的应急响应,由专家进行综合评分。注:方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-51.05.03.01.01.09商务重难点分析根据投标人提供的针对项目现状的分析,存在的问题和清扫保洁的重难点等问题进行调查剖析,以及重点难点的解决方案的符合性、科学性、合理性等方面,由专家进行综合评分。注:完全满足的得5分;基本满足的得3分;不太满足的得1分;无响应内容不得分。0-51.05.03.03.01.010商务项目交货及完工方案根据投标人承诺的设备供货、完工或交付时间长短等情况的方案内容,由专家进行综合评分。注:方案全面科学、完整的得5分;方案阐述简单针对性一般的得3分;方案与本项目要求匹配程度低的得1分;无响应内容不得分。0-51.03.03.03.01.011商务视频演示投标供应商需根据招标文件中涉及建筑智能化及电工电子部分的软件进行演示,评委依据演示的功能完整性、软件易用性、展示效果、响应程度等进行综合评分(提供中文配音的多媒体解说一份,格式采用较为普及的应用软件制作,以视频的方式存储于U盘中提供,总时长不得超过20分钟;超出的部分不予计分)密封后加盖投标单位公章,投标截止时间前邮寄送达或开标现场递交。注:根据演示内容由专家综合评分(0—10分);如未提供演示或演示视频无法播放的,则所对应的评分为0分,该风险由投标人自行承担。具体演示内容如下:(1)演示“综合布线虚拟仿真实训软件”设备安装及测试功能:①光纤熔接操作:要求在三维仿真空间内完成光纤保护层剥除、包层表面清洁、套光纤热缩管、使用光纤切割器、光纤熔接机熔接、加热补强等操作;②电缆测试仪功能:要求在三维仿真空间内完成双绞线链路测试、光纤链路测试、同轴电缆链路测试等功能,报告解读。(2)演示“消防自动化虚拟仿真教学软件”写码、读码功能:要求可使用虚拟电子编码器对虚拟消防实验台上的智能差定温探测器、智能手动报警按钮进行地址写码和读码,写码成功后虚拟电子编码器显示“PASS”,写码成功后可以通过虚拟电子编码器进行读码。(3)演示“安全技术防范虚拟仿真教学软件”考核模式功能:要求演示2防区报警测试考核项目,完成可燃气体探测器、报警主机与编程键盘接线,使用编程键盘进行程序编制,能够触发可燃气体探测器并发出报警,考核完成后考核项目栏状态值显示“√”,即完成考核。(4)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的单管放大电路的研究实训任务,要求可以在三维空间内进行电线及跳线连接,具备示波器、直流稳压电源、函数信号发生器、电阻、电容等元器件,要求线缆接口可以自由适配,不能指定固定接口。要求仪器仪表,如示波器、直流稳压电源、函数信号发生器可以进行设置和调试,显示数据可以根据实训电路的改变而变化。要求具备实训工程文件的导入和导出功能;软件具备屏幕录制功能(非第三方软件录制)。(5)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的实训故障排除功能:可快捷加载实训功能工程文件、可进行上电正常运行;运用实训中所含有的仪器仪表排查故障点;选择查询的故障点进行提交,软件自动判断提交故障点自动核算成绩。(6)演示“共享型虚拟仿真综合教学云平台”功能:能进行学生管理、学生审批与签到操作;能进行题库系统管理,进行试题新增、模板下载、批量上传、导出与删除操作;能进行理论试卷下发、虚拟仿真任务下发等操作;能进行交流讨论,具备发贴、置顶等功能。0-100.09.07.00.00.012商务节能、环保(1)投标产品中有节能产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分,但属于政府强制采购节能产品的不得分;(2)投标产品中有环保产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分。0-10.51.00.50.51.0合计合计合计0-7023.564.546.828.517.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围南京汇学恒致科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司深圳市同立方科技有限公司广州景帆国际进出口有限公司杭州鼎皓科技有限公司1商务投标人综合实力根据投标人履约能力、企业经营状况及获得荣誉等情况,由专家进行综合评分。(0-3分)0-31.03.03.02.02.02商务类似业绩提供投标供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,与本项目相关类似业绩,每提供一项得1分,最高得3分。注:须提供合同或中标(成交)通知书扫描件并加盖投标单位公章,不提供不得分。0-32.03.03.03.03.03商务项目负责人拟派项目负责人具有高级及以上职称的得2.5分,具备智能楼宇管理员技师及以上职业证书的得2.5分,本项最高得5分。注:须提供项目负责人职称和职业资格证明材料及及投标截止日前(含当月)三个月内其中一个月显示缴费已到账的社保证明扫描件并加盖投标单位公章,如是新注册企业则提供企业注册成立至投标截止日期内的有效社保证明,不提供不得分。0-50.05.02.50.00.04商务技术参数响应情况根据投标产品配置及技术参数的符合性进行评分:招标文件技术参数中带“▲”的指标为重要的技术指标,每项负偏离扣1.5分,扣完为止,本项满分为18分。注:技术参数要求出具相关证明需提供扫描件加盖投标单位公章,要求提供证明材料未提供的做负偏离处理。0-187.518.013.57.50.05商务培训方案根据投标供应商提供本项目的培训方案,由专家进行综合评分。注:方案具备培训计划表、培训模式多样、内容针对性较强、培训时间不少于5天,培训方案较为合理且可操作性强的得5分;方案具备培训计划表、内容针对性一般、培训时间不少于5天的得3分;方案培训方案不全面、内容针对性较差、操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.03.01.06商务项目实施方案根据投标供应商提供的项目实施方案(包括项目实施、技术保障、质量保障、进度控制、项目验收等),由专家进行综合评分。注:方案详细、具体、可行,可操作性较强的得5分;方案基本合理但不全面,具有一定可操作性的得3分;方案不够全面,操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.01.07商务项目验收方案根据投标供应商提供的项目验收方案内容,由专家进行综合评分。注:验收方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;验收方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;验收方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.03.05.03.01.08商务售后服务方案根据投标人提供的针对本项目的售后服务方案,方案内容包括但不限于:日常维护计划、售后服务人员安排、突发情况下的应急响应,由专家进行综合评分。注:方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.05.03.09商务重难点分析根据投标人提供的针对项目现状的分析,存在的问题和清扫保洁的重难点等问题进行调查剖析,以及重点难点的解决方案的符合性、科学性、合理性等方面,由专家进行综合评分。注:完全满足的得5分;基本满足的得3分;不太满足的得1分;无响应内容不得分。0-53.03.05.03.01.010商务项目交货及完工方案根据投标人承诺的设备供货、完工或交付时间长短等情况的方案内容,由专家进行综合评分。注:方案全面科学、完整的得5分;方案阐述简单针对性一般的得3分;方案与本项目要求匹配程度低的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.05.01.011商务视频演示投标供应商需根据招标文件中涉及建筑智能化及电工电子部分的软件进行演示,评委依据演示的功能完整性、软件易用性、展示效果、响应程度等进行综合评分(提供中文配音的多媒体解说一份,格式采用较为普及的应用软件制作,以视频的方式存储于U盘中提供,总时长不得超过20分钟;超出的部分不予计分)密封后加盖投标单位公章,投标截止时间前邮寄送达或开标现场递交。注:根据演示内容由专家综合评分(0—10分);如未提供演示或演示视频无法播放的,则所对应的评分为0分,该风险由投标人自行承担。具体演示内容如下:(1)演示“综合布线虚拟仿真实训软件”设备安装及测试功能:①光纤熔接操作:要求在三维仿真空间内完成光纤保护层剥除、包层表面清洁、套光纤热缩管、使用光纤切割器、光纤熔接机熔接、加热补强等操作;②电缆测试仪功能:要求在三维仿真空间内完成双绞线链路测试、光纤链路测试、同轴电缆链路测试等功能,报告解读。(2)演示“消防自动化虚拟仿真教学软件”写码、读码功能:要求可使用虚拟电子编码器对虚拟消防实验台上的智能差定温探测器、智能手动报警按钮进行地址写码和读码,写码成功后虚拟电子编码器显示“PASS”,写码成功后可以通过虚拟电子编码器进行读码。(3)演示“安全技术防范虚拟仿真教学软件”考核模式功能:要求演示2防区报警测试考核项目,完成可燃气体探测器、报警主机与编程键盘接线,使用编程键盘进行程序编制,能够触发可燃气体探测器并发出报警,考核完成后考核项目栏状态值显示“√”,即完成考核。(4)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的单管放大电路的研究实训任务,要求可以在三维空间内进行电线及跳线连接,具备示波器、直流稳压电源、函数信号发生器、电阻、电容等元器件,要求线缆接口可以自由适配,不能指定固定接口。要求仪器仪表,如示波器、直流稳压电源、函数信号发生器可以进行设置和调试,显示数据可以根据实训电路的改变而变化。要求具备实训工程文件的导入和导出功能;软件具备屏幕录制功能(非第三方软件录制)。(5)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的实训故障排除功能:可快捷加载实训功能工程文件、可进行上电正常运行;运用实训中所含有的仪器仪表排查故障点;选择查询的故障点进行提交,软件自动判断提交故障点自动核算成绩。(6)演示“共享型虚拟仿真综合教学云平台”功能:能进行学生管理、学生审批与签到操作;能进行题库系统管理,进行试题新增、模板下载、批量上传、导出与删除操作;能进行理论试卷下发、虚拟仿真任务下发等操作;能进行交流讨论,具备发贴、置顶等功能。0-100.08.06.00.00.012商务节能、环保(1)投标产品中有节能产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分,但属于政府强制采购节能产品的不得分;(2)投标产品中有环保产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分。0-10.51.00.50.51.0合计合计合计0-7029.064.052.535.014.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围南京汇学恒致科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司深圳市同立方科技有限公司广州景帆国际进出口有限公司杭州鼎皓科技有限公司1商务投标人综合实力根据投标人履约能力、企业经营状况及获得荣誉等情况,由专家进行综合评分。(0-3分)0-31.03.03.02.02.02商务类似业绩提供投标供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,与本项目相关类似业绩,每提供一项得1分,最高得3分。注:须提供合同或中标(成交)通知书扫描件并加盖投标单位公章,不提供不得分。0-32.03.03.03.03.03商务项目负责人拟派项目负责人具有高级及以上职称的得2.5分,具备智能楼宇管理员技师及以上职业证书的得2.5分,本项最高得5分。注:须提供项目负责人职称和职业资格证明材料及及投标截止日前(含当月)三个月内其中一个月显示缴费已到账的社保证明扫描件并加盖投标单位公章,如是新注册企业则提供企业注册成立至投标截止日期内的有效社保证明,不提供不得分。0-50.05.02.50.00.04商务技术参数响应情况根据投标产品配置及技术参数的符合性进行评分:招标文件技术参数中带“▲”的指标为重要的技术指标,每项负偏离扣1.5分,扣完为止,本项满分为18分。注:技术参数要求出具相关证明需提供扫描件加盖投标单位公章,要求提供证明材料未提供的做负偏离处理。0-187.518.013.57.50.05商务培训方案根据投标供应商提供本项目的培训方案,由专家进行综合评分。注:方案具备培训计划表、培训模式多样、内容针对性较强、培训时间不少于5天,培训方案较为合理且可操作性强的得5分;方案具备培训计划表、内容针对性一般、培训时间不少于5天的得3分;方案培训方案不全面、内容针对性较差、操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.01.06商务项目实施方案根据投标供应商提供的项目实施方案(包括项目实施、技术保障、质量保障、进度控制、项目验收等),由专家进行综合评分。注:方案详细、具体、可行,可操作性较强的得5分;方案基本合理但不全面,具有一定可操作性的得3分;方案不够全面,操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.03.05.03.01.07商务项目验收方案根据投标供应商提供的项目验收方案内容,由专家进行综合评分。注:验收方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;验收方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;验收方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.01.08商务售后服务方案根据投标人提供的针对本项目的售后服务方案,方案内容包括但不限于:日常维护计划、售后服务人员安排、突发情况下的应急响应,由专家进行综合评分。注:方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.03.09商务重难点分析根据投标人提供的针对项目现状的分析,存在的问题和清扫保洁的重难点等问题进行调查剖析,以及重点难点的解决方案的符合性、科学性、合理性等方面,由专家进行综合评分。注:完全满足的得5分;基本满足的得3分;不太满足的得1分;无响应内容不得分。0-53.03.05.03.03.010商务项目交货及完工方案根据投标人承诺的设备供货、完工或交付时间长短等情况的方案内容,由专家进行综合评分。注:方案全面科学、完整的得5分;方案阐述简单针对性一般的得3分;方案与本项目要求匹配程度低的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.05.03.03.011商务视频演示投标供应商需根据招标文件中涉及建筑智能化及电工电子部分的软件进行演示,评委依据演示的功能完整性、软件易用性、展示效果、响应程度等进行综合评分(提供中文配音的多媒体解说一份,格式采用较为普及的应用软件制作,以视频的方式存储于U盘中提供,总时长不得超过20分钟;超出的部分不予计分)密封后加盖投标单位公章,投标截止时间前邮寄送达或开标现场递交。注:根据演示内容由专家综合评分(0—10分);如未提供演示或演示视频无法播放的,则所对应的评分为0分,该风险由投标人自行承担。具体演示内容如下:(1)演示“综合布线虚拟仿真实训软件”设备安装及测试功能:①光纤熔接操作:要求在三维仿真空间内完成光纤保护层剥除、包层表面清洁、套光纤热缩管、使用光纤切割器、光纤熔接机熔接、加热补强等操作;②电缆测试仪功能:要求在三维仿真空间内完成双绞线链路测试、光纤链路测试、同轴电缆链路测试等功能,报告解读。(2)演示“消防自动化虚拟仿真教学软件”写码、读码功能:要求可使用虚拟电子编码器对虚拟消防实验台上的智能差定温探测器、智能手动报警按钮进行地址写码和读码,写码成功后虚拟电子编码器显示“PASS”,写码成功后可以通过虚拟电子编码器进行读码。(3)演示“安全技术防范虚拟仿真教学软件”考核模式功能:要求演示2防区报警测试考核项目,完成可燃气体探测器、报警主机与编程键盘接线,使用编程键盘进行程序编制,能够触发可燃气体探测器并发出报警,考核完成后考核项目栏状态值显示“√”,即完成考核。(4)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的单管放大电路的研究实训任务,要求可以在三维空间内进行电线及跳线连接,具备示波器、直流稳压电源、函数信号发生器、电阻、电容等元器件,要求线缆接口可以自由适配,不能指定固定接口。要求仪器仪表,如示波器、直流稳压电源、函数信号发生器可以进行设置和调试,显示数据可以根据实训电路的改变而变化。要求具备实训工程文件的导入和导出功能;软件具备屏幕录制功能(非第三方软件录制)。(5)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的实训故障排除功能:可快捷加载实训功能工程文件、可进行上电正常运行;运用实训中所含有的仪器仪表排查故障点;选择查询的故障点进行提交,软件自动判断提交故障点自动核算成绩。(6)演示“共享型虚拟仿真综合教学云平台”功能:能进行学生管理、学生审批与签到操作;能进行题库系统管理,进行试题新增、模板下载、批量上传、导出与删除操作;能进行理论试卷下发、虚拟仿真任务下发等操作;能进行交流讨论,具备发贴、置顶等功能。0-100.09.07.00.00.012商务节能、环保(1)投标产品中有节能产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分,但属于政府强制采购节能产品的不得分;(2)投标产品中有环保产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分。0-10.51.00.50.51.0合计合计合计0-7029.065.059.531.018.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围南京汇学恒致科技有限公司杭州天赐宏业科技有限公司深圳市同立方科技有限公司广州景帆国际进出口有限公司杭州鼎皓科技有限公司1商务投标人综合实力根据投标人履约能力、企业经营状况及获得荣誉等情况,由专家进行综合评分。(0-3分)0-32.03.02.03.03.02商务类似业绩提供投标供应商自2021年1月1日(以合同签订时间为准)以来,与本项目相关类似业绩,每提供一项得1分,最高得3分。注:须提供合同或中标(成交)通知书扫描件并加盖投标单位公章,不提供不得分。0-32.03.03.03.03.03商务项目负责人拟派项目负责人具有高级及以上职称的得2.5分,具备智能楼宇管理员技师及以上职业证书的得2.5分,本项最高得5分。注:须提供项目负责人职称和职业资格证明材料及及投标截止日前(含当月)三个月内其中一个月显示缴费已到账的社保证明扫描件并加盖投标单位公章,如是新注册企业则提供企业注册成立至投标截止日期内的有效社保证明,不提供不得分。0-50.05.02.50.00.04商务技术参数响应情况根据投标产品配置及技术参数的符合性进行评分:招标文件技术参数中带“▲”的指标为重要的技术指标,每项负偏离扣1.5分,扣完为止,本项满分为18分。注:技术参数要求出具相关证明需提供扫描件加盖投标单位公章,要求提供证明材料未提供的做负偏离处理。0-187.518.013.57.50.05商务培训方案根据投标供应商提供本项目的培训方案,由专家进行综合评分。注:方案具备培训计划表、培训模式多样、内容针对性较强、培训时间不少于5天,培训方案较为合理且可操作性强的得5分;方案具备培训计划表、内容针对性一般、培训时间不少于5天的得3分;方案培训方案不全面、内容针对性较差、操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.05.01.06商务项目实施方案根据投标供应商提供的项目实施方案(包括项目实施、技术保障、质量保障、进度控制、项目验收等),由专家进行综合评分。注:方案详细、具体、可行,可操作性较强的得5分;方案基本合理但不全面,具有一定可操作性的得3分;方案不够全面,操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.03.05.03.03.07商务项目验收方案根据投标供应商提供的项目验收方案内容,由专家进行综合评分。注:验收方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;验收方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;验收方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-51.03.05.05.03.08商务售后服务方案根据投标人提供的针对本项目的售后服务方案,方案内容包括但不限于:日常维护计划、售后服务人员安排、突发情况下的应急响应,由专家进行综合评分。注:方案表述合理、针对性和可操作性强的得5分;方案表述有一定合理性、具有针对性和可操作性的得3分;方案表述不够合理、具有针对性和可操作性不强的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.03.03.09商务重难点分析根据投标人提供的针对项目现状的分析,存在的问题和清扫保洁的重难点等问题进行调查剖析,以及重点难点的解决方案的符合性、科学性、合理性等方面,由专家进行综合评分。注:完全满足的得5分;基本满足的得3分;不太满足的得1分;无响应内容不得分。0-51.05.03.01.00.010商务项目交货及完工方案根据投标人承诺的设备供货、完工或交付时间长短等情况的方案内容,由专家进行综合评分。注:方案全面科学、完整的得5分;方案阐述简单针对性一般的得3分;方案与本项目要求匹配程度低的得1分;无响应内容不得分。0-53.05.03.03.01.011商务视频演示投标供应商需根据招标文件中涉及建筑智能化及电工电子部分的软件进行演示,评委依据演示的功能完整性、软件易用性、展示效果、响应程度等进行综合评分(提供中文配音的多媒体解说一份,格式采用较为普及的应用软件制作,以视频的方式存储于U盘中提供,总时长不得超过20分钟;超出的部分不予计分)密封后加盖投标单位公章,投标截止时间前邮寄送达或开标现场递交。注:根据演示内容由专家综合评分(0—10分);如未提供演示或演示视频无法播放的,则所对应的评分为0分,该风险由投标人自行承担。具体演示内容如下:(1)演示“综合布线虚拟仿真实训软件”设备安装及测试功能:①光纤熔接操作:要求在三维仿真空间内完成光纤保护层剥除、包层表面清洁、套光纤热缩管、使用光纤切割器、光纤熔接机熔接、加热补强等操作;②电缆测试仪功能:要求在三维仿真空间内完成双绞线链路测试、光纤链路测试、同轴电缆链路测试等功能,报告解读。(2)演示“消防自动化虚拟仿真教学软件”写码、读码功能:要求可使用虚拟电子编码器对虚拟消防实验台上的智能差定温探测器、智能手动报警按钮进行地址写码和读码,写码成功后虚拟电子编码器显示“PASS”,写码成功后可以通过虚拟电子编码器进行读码。(3)演示“安全技术防范虚拟仿真教学软件”考核模式功能:要求演示2防区报警测试考核项目,完成可燃气体探测器、报警主机与编程键盘接线,使用编程键盘进行程序编制,能够触发可燃气体探测器并发出报警,考核完成后考核项目栏状态值显示“√”,即完成考核。(4)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的单管放大电路的研究实训任务,要求可以在三维空间内进行电线及跳线连接,具备示波器、直流稳压电源、函数信号发生器、电阻、电容等元器件,要求线缆接口可以自由适配,不能指定固定接口。要求仪器仪表,如示波器、直流稳压电源、函数信号发生器可以进行设置和调试,显示数据可以根据实训电路的改变而变化。要求具备实训工程文件的导入和导出功能;软件具备屏幕录制功能(非第三方软件录制)。(5)演示“电工电子技术虚拟仿真教学软件”的实训故障排除功能:可快捷加载实训功能工程文件、可进行上电正常运行;运用实训中所含有的仪器仪表排查故障点;选择查询的故障点进行提交,软件自动判断提交故障点自动核算成绩。(6)演示“共享型虚拟仿真综合教学云平台”功能:能进行学生管理、学生审批与签到操作;能进行题库系统管理,进行试题新增、模板下载、批量上传、导出与删除操作;能进行理论试卷下发、虚拟仿真任务下发等操作;能进行交流讨论,具备发贴、置顶等功能。0-100.010.08.00.00.012商务节能、环保(1)投标产品中有节能产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分,但属于政府强制采购节能产品的不得分;(2)投标产品中有环保产品的,每个产品得0.5分,最高得0.5分。0-10.51.00.50.51.0合计合计合计0-7026.066.051.534.018.010/10