济南市应急广播运营服务中标结果公示(济南市历下区文化和旅游局(济南市历下区新闻出版局济南市历下区文物局)2024)
济南市历下区文化和旅游局历下区应急广播运营服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202402000674
二、项目名称:历下区应急广播运营服务项目
三、分包名称:无分包 历下区应急广播运营服务项目
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
中国广电山东网络有限公司济南市分公司
274860
山东省济南市历下区转山西路1号济南奥体金融中心c座702
五、主要标的信息
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
历下区应急广播运营服务项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:段为萍, 贾培培, 宋利利
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见磋商文件
2.金额(万元):0.56
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
中国广电山东网络有限公司济南市分公司
通过
2
山东顺成网络工程有限公司
通过
3
山东中聪智能化工程有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
中国广电山东网络有限公司济南市分公司
93
93
88
274
2
山东顺成网络工程有限公司
80.89
84.89
70.89
236.67
3
山东中聪智能化工程有限公司
80.89
81.89
63.89
226.67
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
中国广电山东网络有限公司济南市分公司
1
槐荫区应急广播体系续建工程及运维项目
济南市槐荫区文化和旅游局
2024-04-27
2
济南市高架桥、隧道至济南市道路和桥隧服务中心线路联网项目
济南市道路和桥隧服务中心
2022-01-01
3
平阴县视频融合平台建设项目
平阴县人民政府办公室
2021-12-11
4
中国共产党济南市历下区委员会宣传部“智慧历下”有线电视互动平台
中国共产党济南市历下区委员会宣传部
2024-04-25
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东顺成网络工程有限公司
评审得分较低
2
山东中聪智能化工程有限公司
评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区文化和旅游局
地 址:历下区十亩园街1号
联系方式:81280420
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东瑞智工程项目管理有限公司
地 址:济南市历下区二环东路三箭孔子文化大厦16层西厅
联系方式:15806886280
3.项目联系方式:
项目联系人:马女士
电 话:0534-8269302
十一、附件
报价明细表.xlsx(1).pdf
劳务报酬支付表(1).pdf
主要中标或者成交标的信息.doc
报价明细表序号分项内容分项价格备注1平台代管125000元无2平台到终端系统链路139965元无3平台链路645元无4街道分控平台链路8385元无5户外大屏链路1290元无6历下区城运中心链路645元无7历下区应急局链路645元无8历下区文旅局链路645元无一年总计大写:贰拾柒万柒仟贰佰贰拾元整小写:277220元大写:贰拾柒万柒仟贰佰贰拾元整小写:277220元大写:贰拾柒万柒仟贰佰贰拾元整小写:277220元注:1.报价均应包含所有需供应商缴纳的税费。2.供应商必须填写报价明细表。3.格式可增减、修改。2024年10月21日H量器州E输N山东省政府采购评审劳务报酬支付表0填表时间:2024年10月22日项目编号SDGP370102000202402000674项目名称项目名称历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目历下区应急广播运营服务项目分包数量1个1个采购人济南市历下区文化和旅游局济南市历下区文化和旅游局济南市历下区文化和旅游局济南市历下区文化和旅游局济南市历下区文化和旅游局采购代理机构采购代理机构采购代理机构采购代理机构山东瑞智工程项目管理有限公司山东瑞智工程项目管理有限公司山东瑞智工程项目管理有限公司山东瑞智工程项目管理有限公司山东瑞智工程项目管理有限公司山东瑞智工程项目管理有限公司预算金额28.00万元28.00万元中标成交金额2748600元2748600元评审地点评审地点评审地点评审地点济南市公共资源交易中心济南市公共资源交易中心济南市公共资源交易中心济南市公共资源交易中心济南市公共资源交易中心济南市公共资源交易中心评审时间2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分2024年10月22日10时00分至2024年10月22日/2时10分评审时间评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)评审劳务报酬(元)误工补偿(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字评审专家确认签字评审专家确认签字备注!400111/11000宋利利宋利利宋利利4000段为萍段为萍段为萍I总计总计总计800元采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):采购代理机构(加盖公章):项目名称:历下区应急广播运营服务项目包名称:历下区应急广播运营服务项目供应商名称:中国广电山东网络有限公司济南市分公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位历下区应急广播运营服务项目274860.0000001