学生宿舍和物业服务 宿舍管理服务 校园物业管理服务中标结果公示(岐山县蔡家坡初级中学2024)
岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目采购结果公告
一、项目编号:ZJBJ-ZC-2024-031
二、项目名称:蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
宝鸡优宜物业有限公司
陕西省宝鸡市岐山县蔡家坡镇开发区创业路6号
1,020,600.00元
91.52
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
宝鸡优宜物业有限公司
陕西省宝鸡市岐山县蔡家坡镇开发区创业路6号
766,800.00元
90.63
四、主要标的信息
合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段):
服务类(宝鸡优宜物业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1
初等教育服务
校园宿舍管理服务
详见采购文件
满足采购文件要求
三年
合格,符合国家、省、市行业相关标准
1,020,600.00
合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段):
服务类(宝鸡优宜物业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
2
初等教育服务
校园物业管理服务
详见采购文件
满足采购文件要求
三年
合格,符合国家、省、市行业相关标准
766,800.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨强(采购人代表)、张欣、于党群
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
参照《国家计委颁发的招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号及《政府采购代理机构管理暂行办法》财库(2018)2号有关规定标准。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段
1.5165
中标(成交)供应商
2
岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段
1.1502
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:岐山县蔡家坡初级中学
地址:宝鸡市岐山县蔡家坡镇渭北东路
联系方式:0917-8560010
2.采购代理机构信息
名称:致君项目管理有限公司
地址:宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座15楼1501室
联系方式:0917-3456188
3.项目联系方式
项目联系人:致君项目管理有限公司招标部
电话:0917-3456188
致君项目管理有限公司
2024年10月24日
相关附件:
岐山县蔡家坡初级中学蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目中标(成交)明细.pdf
竞争性磋商文件宿管初中一标段.doc
竞争性磋商文件物业初中二标段.doc
附件: 招标文件正文.pdf
附件: 招标文件正文.pdf
岐山县蔡家坡初级中学蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目中标(成交)明细受岐山县蔡家坡初级中学委托,采用进行采购蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目(项目编码:ZJBJ-ZC-2024-031)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)1.1、中标(成交)供应商:宝鸡优宜物业有限公司1.2、中标(成交)总价:1020600.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1初等教育服务校园宿舍管理服务详见采购文件满足采购文件要求三年合格,符合国家、省、市行业相关标准1.00项1,020,600.001,020,600.00二、合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段)1.1、中标(成交)供应商:宝鸡优宜物业有限公司1.2、中标(成交)总价:766800.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类序号品目名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准数量计量单位单价(元)总价(元)1初等教育服务校园物业管理服务详见采购文件满足采购文件要求三年合格,符合国家、省、市行业相关标准1.00项766,800.00766,800.00-第1页- 此文件仅WPS能打开,操作当前文件会造成文件损坏•此文件为私密文档,请使用WPSOffice打开个人用户:访问WPS官方网站下载http://www.wps.cn企业用户:请联系企业管理员获取最新版本·请勿对文件进行任何操作对文件进行编辑或另存为操作,会导致数据丢失,无法恢复interface return error致君项目管理有限公司标段编号:ZJBJ-ZC-2024-031-01岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段竞争性磋商文件采购人:岐山县蔡家坡初级中学代理机构:致君项目管理有限公司二〇二四年十月致君项目管理有限公司目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章采购内容及要求第五章评审方法第六章竞争性磋商响应文件格式致君项目管理有限公司第一章竞争性磋商公告项目概况岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载获取采购文件,并于2024年10月23日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZJBJ-ZC-2024-031项目名称:岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1805000.00元采购需求:合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段):合同包预算金额:1031200.00元合同包最高限价:1031200.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1初等教育服务校园宿舍管理服务1(项)详见采购文件1031200.001031200.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同要求履行合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段):合同包预算金额:773800.00元合同包最高限价:773800.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)2-1初等教育服务校园物业管理服务1(项)详见采购文件773800.00773800.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同要求履行二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小微企业(提供声明函)。合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:同合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求。3.本项目的特定资格要求:合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目)特定资格要求如下:3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供统一社会信用代码的营业执照);3.2法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);3.3提供2022年度或2023年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);3.4提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.5提供磋商截止日前一年内已缴存的至少连续三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;3.6参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.7供应商应在采购文件下载至响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不得列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段)特定资格要求如下:同合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)特定资格要求。三、获取采购文件时间:2024年10月11日至2024年10月17日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月23日09时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交五、开启时间:2024年10月23日09时00分00秒(北京时间)地点:宝鸡市公共资源交易中心三楼第26开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目有意向投标人须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,在〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子磋商文件(*.SXSZF格式);2、投标人在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;3、本项目采用不见面开标方式,各投标人可登录(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/subPage.html)下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购供应商操作手册》和《宝鸡市不见面大厅投标人操作手册》,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)递交电子响应文件。为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果;4、如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009980000;注意事项:投标人应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程”答疑文件下载、下载最新发布的答疑文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息名称:岐山县蔡家坡初级中学地址:宝鸡市岐山县蔡家坡镇渭北东路联系方式:0917-85600102.釆购代理机构信息名称:致君项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座15楼1501室联系方式:0917-34561883.项目联系方式项目联系人:致君项目管理有限公司招标部电话:0917-3456188致君项目管理有限公司2024年10月11日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款内容提示编列内容1采购人名称:岐山县蔡家坡初级中学地址:宝鸡市岐山县蔡家坡镇渭北东路联系方式:0917-85600102采购代理机构名称:致君项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座15楼1501室联系人:俱工联系方式:0917-34561883联合体磋商不接受4服务期三年5服务质量标准合格,符合国家、省、市行业相关标准6是否允许递交备选磋商方案不允许7本次磋商的最小单元本次磋商的最小单元为“项目全部内容”。任何不完全的磋商将按照无效磋商处理。8磋商报价供应商的最终磋商报价应是按照竞争性磋商文件的要求和磋商响应文件的承诺,保质保量完成本项目服务所需要的全部费用。包括税金及其他所有相关费用的总和。采购人不再单独支付其它任何费用。磋商货币:人民币。9资格证明文件落实政府采购政策要求:1.供应商须为小微企业,提供声明函。本项目的特定资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下条款号条款内容提示编列内容9资格证明文件列材料:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供统一社会信用代码的营业执照);2.法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);3.提供2022年度或2023年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);4.提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;5.提供磋商截止日前一年内已缴存的至少连续三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.供应商应在采购文件下载至响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不得列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。10磋商保证金1、投标保证金的形式:投标保证金应为人民币,可采用下列任何一种形式支付:电子转账或保函的形式提交保证金。2、投标保证金的金额:壹万元整(10000.00元)3.保证金汇款账户:条款号条款内容提示编列内容10磋商保证金帐户名:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户开户行名称:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部账号:80602000142101980611022备注:(1)保证金缴纳凭证/保函必须注明:岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段磋商保证金11022。(2)保证金以供应商名称汇款,如以个人汇款,视为无效。(3)投标人未交纳、未足额交纳或未按规定时间交纳保证金(保函)的,将被视为自动放弃投标权利。(4)如以保函形式提交保证金的,基本户银行保函至少提前1个工作日将保函送至公共资源交易中心存档,第三方担保保函至少提前1个工作日将保函送至代理机构存档。(5)保证金的交付单位和供应商的名称必须一致,否则将视为投标无效。(温馨提示:由于转账当天不一定能够到账,为避免因保证金未到账或延迟到账而导致响应文件被拒绝,建议至少提前1个工作日到账)。11磋商有效期磋商响应文件的递交截止之日起90天。12投标(响应)文件份数电子响应文件壹份(*.SXSTF)。13投标(响应)文件提交地点及截止时间电子响应文件(*.SXSTF)可于2024年10月23日09:00前任意时间段登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站进行提交,逾期系统将拒绝接收。14投标时间和地点投标时间:2024年10月23日09时00分前投标地点:宝鸡市公共资源交易中心三楼第26开标室。15评审方法综合评分法(详见第五章)16招标代理服务费1.《参照国家计委颁发的招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号及《政府采购代理机构管理暂行办法》财库(2018)2号有关规定标准。2.中标供应商须向招标代理机构缴纳足额中标服务费等相关费用2.宝鸡市政府采购供应商诚信承诺书致:(采购人或采购代理机构名称)统一社会信用代码为,的我方(供应商名称)自愿参加贵单位组织的编号为,(采购项目编号)的,(采购项目名称)的政府采购活动,我方已知悉并理解本项目采购文件的各项要求。为贯彻公开、公平、公正和诚实信用的政府采购原则,共同维护宝鸡市政府采购市场良好秩序,我方郑重声明和承诺如下:一、在参加本次政府采购活动中严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规、规章及宝鸡市有关规定。二、我方郑重声明,在参加本次政府采购活动前三年内,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。我方同时声明,在参加本次政府采购活动前,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对以上声明的真实性负责,接受采购人、采购代理机构根据相关政策规定进行的信用记录查询。如发现以上声明不实,我方承担相应后果。三、我方郑重承诺,在参加本次政府采购活动中:(1)不向采购人、采购代理机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂或者提供其他不正当利益。对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和监察机关举报;(2)不与其它供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标(成交);(3)不出借或借用资质;(4)不与采购人、采购代理机构、评审专家恶意串通;(5)不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(6)不以虚假材料谋取中标(成交);(7)不以低于成本价或恶意低价竞争;(8)不与采购人在招标采购过程中进行协商磋商;(9)中标或者成交后不得提供假冒伪劣产品;(10)中标或者成交后非因不可抗力不得变更投标(响应)文件中承诺的项目管理实施人员;(11)中标或者成交后无正当理由不得拒不与采购人签订政府采购合同;(12)不得有未按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的行为;(13)不转包或违法分包政府采购合同,不擅自变更、中止或者终止政府采购合同;(14)不捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉;(15)不得有拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的行为;(16)不得有其他违反国家法律法规和规章要求的违法犯罪或者失信行为。四、如有违反以上声明或者承诺之一情形的,我方知悉并接受采购人、采购代理机构和政府采购监督管理部门等政府职能部门将采取以下一种或几种方式追究我方责任:1、投标(响应)无效;2、不予退还投标保证金或者履约保证金;3、约谈法人代表或者主要负责人,责令整改;4、中标(成交)无效;5、处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;6、没收违法得所得;7、吊销营业执照;8、政府相关部门的联合惩戒措施;9、追究民事责任;10、追究刑事责任;11、法律法规规定的其他处理处罚措施。单位名称:,(公章)法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)年月日3.书面声明致:(采购人名称):我单位声明参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、未在重大税收违法失信主体名单及政府采购严重违法失信行为记录名单中。以上如构成虚假,自愿承担相关法律责任。特此声明!供应商名称:,(盖章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)年月日4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺致:(采购人名称):我方(公司名称)参加贵方组织的项目(项目编号,)的投标活动,我方保证具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,并承诺如下:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书;(四)法律、行政法规规定的其他条件。(五)我公司已完全了解本采购文件中规定的技术要求。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)年月日致君项目管理有限公司5.企业关系关联承诺书1、供应商在本项目磋商中,不存在与其它供应商负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺:1.1管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,。我单位的上级管理单位有,。1.2股权关系说明:我单位控股的单位有,。我单位被,单位控股。1.3单位负责人:2、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商名称:,(单位公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日九、其他资料附件一中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):(单位全称)日期:年月日注:1、填写前请认真阅读《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)相关规定。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件二残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)具体情况如下:1.(标的名称),制造商为(单位名称),从业人员人,其中残疾人人,为符合条件的残疾人福利性单位;2.(标的名称),制造商为(单位名称),从业人员人,其中残疾人人,为符合条件的残疾人福利性单位;3.(标的名称),制造商为(单位名称),从业人员人,其中残疾人人,为符合条件的残疾人福利性单位;本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:,(盖单位章)……日…期:……年…月…日说明:供应商应仔细阅读《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,并如实填写本表,不符合条件的供应商无需填写。符合条件的供应商未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。附件三监狱、戒毒企业声明函(非监狱、戒毒企业不填写)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日备注:投标人提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,投标人应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。致君项目管理有限公司标段编号:ZJBJ-ZC-2024-031-02岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段竞争性磋商文件采购人:岐山县蔡家坡初级中学代理机构:致君项目管理有限公司二〇二四年十月致君项目管理有限公司目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章合同条款及格式第四章采购内容及要求第五章评审方法第六章竞争性磋商响应文件格式致君项目管理有限公司第一章竞争性磋商公告项目概况岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载获取采购文件,并于2024年10月23日09时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:ZJBJ-ZC-2024-031项目名称:岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:1805000.00元采购需求:合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段):合同包预算金额:1031200.00元合同包最高限价:1031200.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)1-1初等教育服务校园宿舍管理服务1(项)详见采购文件1031200.001031200.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同要求履行合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段):合同包预算金额:773800.00元合同包最高限价:773800.00元品目号品目名称采购标的数量(单位)技术规格、参数及要求品目预算(元)最高限价(元)2-1初等教育服务校园物业管理服务1(项)详见采购文件773800.00773800.00本合同包不接受联合体投标合同履行期限:按合同要求履行二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小微企业(提供声明函)。合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:同合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求。3.本项目的特定资格要求:合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)特定资格要求如下:3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供统一社会信用代码的营业执照);3.2法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);3.3提供2022年度或2023年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);3.4提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.5提供磋商截止日前一年内已缴存的至少连续三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;3.6参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;3.7供应商应在采购文件下载至响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不得列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。合同包2(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段)特定资格要求如下:同合同包1(岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目一标段)特定资格要求。三、获取采购文件时间:2024年10月11日至2024年10月17日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午12:00:00至17:00:00(北京时间)途径:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心下载方式:在线获取售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月23日09时00分00秒(北京时间)地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心线上递交五、开启时间:2024年10月23日09时00分00秒(北京时间)地点:宝鸡市公共资源交易中心三楼第26开标室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目有意向投标人须登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心(http://ggzy.baoji.gov.cn/),交易平台〖首页〉电子交易平台〉企业端〗后,在〖招标公告/出让公告〗模块中选择有意向的项目点击“我要投标”,在〖我的项目〉项目流程〉交易文件下载〗中下载电子磋商文件(*.SXSZF格式);2、投标人在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;3、本项目采用不见面开标方式,各投标人可登录(http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004003/subPage.html)下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府采购供应商操作手册》和《宝鸡市不见面大厅投标人操作手册》,并在投标截止时间前通过全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)递交电子响应文件。为了保证远程不见面开标顺利进行,投标人需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅。因投标人自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由投标人自行承担后果;4、如有技术性问题,请先翻阅操作手册或致电软件开发商,技术支持热线:4009980000;注意事项:投标人应随时留意可能发布的变更公告,当澄清或修改的内容影响响应文件编制时,将在交易平台上同步发布答疑文件,此时供应商应从“项目流程”答疑文件下载、下载最新发布的答疑文件。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.釆购人信息名称:岐山县蔡家坡初级中学地址:宝鸡市岐山县蔡家坡镇渭北东路联系方式:0917-85600102.釆购代理机构信息名称:致君项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座15楼1501室联系方式:0917-34561883.项目联系方式项目联系人:致君项目管理有限公司招标部电话:0917-3456188致君项目管理有限公司2024年10月11日第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款内容提示编列内容1采购人名称:岐山县蔡家坡初级中学地址:宝鸡市岐山县蔡家坡镇渭北东路联系方式:0917-85600102采购代理机构名称:致君项目管理有限公司地址:宝鸡市金台区行政大道5号广汇大厦A座15楼1501室联系人:俱工联系方式:0917-34561883联合体磋商不接受4服务期三年5服务质量标准合格,符合国家、省、市行业相关标准6是否允许递交备选磋商方案不允许7本次磋商的最小单元本次磋商的最小单元为“项目全部内容”。任何不完全的磋商将按照无效磋商处理。8磋商报价供应商的最终磋商报价应是按照竞争性磋商文件的要求和磋商响应文件的承诺,保质保量完成本项目服务所需要的全部费用。包括税金及其他所有相关费用的总和。采购人不再单独支付其它任何费用。磋商货币:人民币。9资格证明文件落实政府采购政策要求:1供应商须为小微企业,提供声明函。本项目的特定资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下条款号条款内容提示编列内容9资格证明文件列材料:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或提供统一社会信用代码的营业执照);2.法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加磋商,须提供法定代表人身份证明及身份证原件);3.提供2022年度或2023年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);4.提供磋商截止日前一年内已缴纳的至少任意三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;5.提供磋商截止日前一年内已缴存的至少连续三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;6.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;7.供应商应在采购文件下载至响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询不得列入失信被执行人和重大税收违法失信主体,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商。10磋商保证金1、投标保证金的形式:投标保证金应为人民币,可采用下列任何一种形式支付:电子转账或保函的形式提交保证金。2、投标保证金的金额:壹万元整(10000.00元)3.保证金汇款账户:条款号条款内容提示编列内容10磋商保证金帐户名:宝鸡市公共资源交易中心保证金专户开户行名称:长安银行股份有限公司宝鸡分行营业部账号:80602000142101980611023备注:(1)保证金缴纳凭证/保函必须注明:岐山县蔡家坡初级中学学生宿舍和物业服务采购项目二标段磋商保证金11023。(2)保证金以供应商名称汇款,如以个人汇款,视为无效。(3)投标人未交纳、未足额交纳或未按规定时间交纳保证金(保函)的,将被视为自动放弃投标权利。(4)如以保函形式提交保证金的,基本户银行保函至少提前1个工作日将保函送至公共资源交易中心存档,第三方担保保函至少提前1个工作日将保函送至代理机构存档。(5)保证金的交付单位和供应商的名称必须一致,否则将视为投标无效。(温馨提示:由于转账当天不一定能够到账,为避免因保证金未到账或延迟到账而导致响应文件被拒绝,建议至少提前1个工作日到账)。11磋商有效期磋商响应文件的递交截止之日起90天。12投标(响应)文件份数电子响应文件壹份(*.SXSTF)。13投标(响应)文件提交地点及截止时间电子响应文件(*.SXSTF)可于2024年10月23日09:00前任意时间段登录全国公共资源交易平台(陕西省)网站进行提交,逾期系统将拒绝接收。14投标时间和地点投标时间:2024年10月23日09时00分前投标地点:宝鸡市公共资源交易中心三楼第26开标室。15评审方法综合评分法(详见第五章)16招标代理服务费1.《参照国家计委颁发的招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980号文、发改价格[2011]534号及《政府采购代理机构管理暂行办法》财库(2018)2号有关规定标准。2.中标供应商须向招标代理机构缴纳足额中标服务费等相关费用2.宝鸡市政府采购供应商诚信承诺书致:(采购人或采购代理机构名称)统一社会信用代码为,的我方(供应商名称)自愿参加贵单位组织的编号为,(采购项目编号)的,(采购项目名称)的政府采购活动,我方已知悉并理解本项目采购文件的各项要求。为贯彻公开、公平、公正和诚实信用的政府采购原则,共同维护宝鸡市政府采购市场良好秩序,我方郑重声明和承诺如下:一、在参加本次政府采购活动中严格遵守《中华人民共和国政府采购法》等法律、法规、规章及宝鸡市有关规定。二、我方郑重声明,在参加本次政府采购活动前三年内,无因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等重大违法记录。我方同时声明,在参加本次政府采购活动前,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。我方对以上声明的真实性负责,接受采购人、采购代理机构根据相关政策规定进行的信用记录查询。如发现以上声明不实,我方承担相应后果。三、我方郑重承诺,在参加本次政府采购活动中:(1)不向采购人、采购代理机构和评审专家提供任何形式的商业贿赂或者提供其他不正当利益。对索取或接受商业贿赂的单位和个人,及时向财政部门和监察机关举报;(2)不与其它供应商串通采取围标、陪标等商业欺诈手段谋取中标(成交);(3)不出借或借用资质;(4)不与采购人、采购代理机构、评审专家恶意串通;(5)不采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商;(6)不以虚假材料谋取中标(成交);(7)不以低于成本价或恶意低价竞争;(8)不与采购人在招标采购过程中进行协商磋商;(9)中标或者成交后不得提供假冒伪劣产品;(10)中标或者成交后非因不可抗力不得变更投标(响应)文件中承诺的项目管理实施人员;(11)中标或者成交后无正当理由不得拒不与采购人签订政府采购合同;(12)不得有未按照采购文件确定的事项与采购人签订政府采购合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的行为;(13)不转包或违法分包政府采购合同,不擅自变更、中止或者终止政府采购合同;(14)不捏造事实、提供虚假材料或者以非法手段取得证明材料进行质疑、投诉;(15)不得有拒绝有关部门监督检查或者提供虚假情况的行为;(16)不得有其他违反国家法律法规和规章要求的违法犯罪或者失信行为。四、如有违反以上声明或者承诺之一情形的,我方知悉并接受采购人、采购代理机构和政府采购监督管理部门等政府职能部门将采取以下一种或几种方式追究我方责任:1、投标(响应)无效;2、不予退还投标保证金或者履约保证金;3、约谈法人代表或者主要负责人,责令整改;4、中标(成交)无效;5、处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;6、没收违法得所得;7、吊销营业执照;8、政府相关部门的联合惩戒措施;9、追究民事责任;10、追究刑事责任;11、法律法规规定的其他处理处罚措施。单位名称:,(公章)法定代表人或授权代理人:,(签字或盖章)年月日3.书面声明致:(采购人名称):我单位声明参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、未在重大税收违法失信主体名单及政府采购严重违法失信行为记录名单中。以上如构成虚假,自愿承担相关法律责任。特此声明!供应商名称:,(盖章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)年月日4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺致:(采购人名称):我方(公司名称)参加贵方组织的项目(项目编号,)的投标活动,我方保证具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,并承诺如下:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书;(四)法律、行政法规规定的其他条件。(五)我公司已完全了解本采购文件中规定的技术要求。如违反以上承诺,本公司愿承担一切法律责任。供应商名称:,(盖章)法定代表人或被授权人:,(签字或盖章)年月日致君项目管理有限公司5.企业关系关联承诺书1、供应商在本项目磋商中,不存在与其它供应商负责人为同一人,有控股、管理等关联关系承诺:1.1管理关系说明:我单位管理的具有独立法人的下属单位有:,。我单位的上级管理单位有,。1.2股权关系说明:我单位控股的单位有,。我单位被,单位控股。1.3单位负责人:2、其他与本项目有关的利害关系说明:我单位承诺以上说明真实有效,无虚假内容或隐瞒。供应商名称:,(单位公章)法定代表人或被授权人:(签字或盖章)年月日九、其他资料附件一中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商全称(盖章):(单位全称)日期:年月日注:1、填写前请认真阅读《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)相关规定。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为物业管理。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件二残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017)141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加,单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物,或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)具体情况如下:1.(标的名称),制造商为(单位名称),从业人员人,其中残疾人人,为符合条件的残疾人福利性单位;2.(标的名称),制造商为(单位名称),从业人员人,其中残疾人人,为符合条件的残疾人福利性单位;3.(标的名称),制造商为(单位名称),从业人员人,其中残疾人人,为符合条件的残疾人福利性单位;本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称:,(盖单位章)……日…期:……年…月…日说明:供应商应仔细阅读《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》,并如实填写本表,不符合条件的供应商无需填写。符合条件的供应商未按上述要求提供、填写的,评审时不予以考虑。附件三监狱、戒毒企业声明函(非监狱、戒毒企业不填写)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱、戒毒企业,且本单位参加的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他监狱、戒毒企业制造的货物(不包括使用非监狱、戒毒企业注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日备注:投标人提供的《监狱、戒毒企业声明函》必须真实有效,投标人应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。