造林绿化 造林服务中标结果公示(古田县杉洋镇人民政府2024)



杉洋镇关于2024年造林绿化项目结果公告(采购包1)

一、项目编号:[350922]ZYX[CS]2024002

二、项目名称:杉洋镇关于2024年造林绿化项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

福州山海农林技术开发有限公司
新店镇琴亭湖畔7#501单元
568,000.00元
97.92

四、主要标的信息

采购包1(杉洋镇关于2024年造林绿化项目):

服务类(福州山海农林技术开发有限公司)

品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)

1-1
造林服务
杉洋镇关于2024年造林绿化项目
杉洋镇关于2024年造林绿化项目建设单位为杉洋镇人民政府,宁德一古田杉洋隧道口上方, 坐落杉洋镇夏庄村,绿色通道新造297亩,为景区景点,有白溪草场、蓝田书院、杉洋古民居等景区景点。
项目质量情况,根据造林作业设计,按有关技术标准验收项目是否达到设计要求,补植后成活率达到85%以上、面积合格率达到 100%以上为合格小班;资金使用情况;档案管理情况等。
自合同签订之日起(至2026年12月31日止)建设期1年,管护期2年

《福建省林业局关于印发2024年全省造林绿化建设指南的通 知》(闽林造便函〔2024〕1号)《福建省林业局关于印发

的通知(闽林文〔2022〕36号)《重点区域林相改善树种建议与推荐(试行)》(闽林文〔2023〕 74号)《全省景点景区干线两侧林相改善实施方案》(闽林文(2023) 78号)《福建省财政厅福建省林业局关于印发福建省省级以上财政林业相关专项资金管理办法的通知》(闽财资环(2021)17号)《宁德市绿化委员会关于切实抓好2024年造林绿化工作的通 知》(宁绿委(2024)1号)《古田县绿化委员会关于切实抓好2024年造林绿化工作的通 知》(古绿委〔2024〕4号)《古田县林业局古田县财政局关于2024年造林绿化补助标准 的通知》(古林〔2024)16号〕《造林技术规程》(DB35/T84-2020)《森林抚育技术规程》(DB/T1964-2021)《主要造林树种苗木质量》(DB35/T127—2019)《国家林业和草原局办公室关于印发

造林作业设计规程的>
全省重点区域林相改善行动方案>
568,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表:
徐靖

评审专家:
龚武 、 林培华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理费收费标准按包干价5000元收取。成交供应商在领取成交通知书前向招标代理机构一次性缴清。开户名:中禹鑫工程项目管理有限公司宁德分公司;开户行:中国建设银行股份有限公司宁德东侨支行;帐号:35050168610700001800。

代理服务费收费金额:

合同包1杉洋镇关于2024年造林绿化项目:0.5万元
收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

各供应商均通过资格及符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:古田县杉洋镇人民政府
地址:古田县杉洋镇杉洋村环城西路10号
联系方式:18650368056

2.采购机构信息

名称:中禹鑫工程项目管理有限公司
地址:东侨经济开发区闽东中路32号宁德联信.财富广场B-2幢702
联系方式:0593-2835251、15980381390

3.项目联系方式

项目联系人:曾仕容
电话:0593-2835251、15980381390

中禹鑫工程项目管理有限公司

2024年10月24日

相关附件:

公告附件.zip

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
杉洋镇关于2024年造林绿化项目

品目

采购单位
古田县杉洋镇人民政府

行政区域
古田县
公告时间
2024年10月24日 08:39

评审专家(单一来源采购人员)名单
龚武,林培华,徐靖

总成交金额
¥56.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
曾仕容

项目联系电话
0593-2835251、15980381390

采购单位
古田县杉洋镇人民政府

采购单位地址
古田县杉洋镇杉洋村环城西路10号

采购单位联系方式
18650368056

代理机构名称
中禹鑫工程项目管理有限公司

代理机构地址
东侨经济开发区闽东中路32号宁德联信.财富广场B-2幢702

代理机构联系方式
0593-2835251、15980381390

附件:

附件1