车辆维修和保养服务 玻璃水 电瓶 LED大灯 制冷剂 制冷油 机油 机油格 空气格 空调格 拆装清洗氧传感器 雨刮电机 电机继电器 维修电路工时费 刹车油 刹车线中标结果公示(兴安盟教育招生考试中心2024)
兴安盟教育招生考试中心车辆维修和保养服务定点采购定点直购成交公告
发布时间:2024年10月24日
一、项目概述
项目编号:XAMZC-DD-2024-489417
项目名称:兴安盟教育招生考试中心车辆维修和保养服务定点采购
采购单位:兴安盟教育招生考试中心
所属区域:内蒙古自治区兴安盟
预算金额(元):9,725.00
项目开始时间:2024-10-23 17:07:37
采购人联系方式:侯起发 13081587866
采购计划备案书/批准书编号:兴财购计划[2024]03606
采购方式:电子卖场(定点服务)
二、需求明细
编号
项目需求
数量
计量单位
1
前雨刷片
2
个
2
后雨刷片
1
个
3
玻璃水
8
个
4
电瓶
1
个
5
LED大灯
1
套
6
检修电路及维修大灯工时费
1
次
7
制冷剂
4
个
8
制冷油
1
个
9
维修空调工时费
1
次
10
机油4L
2
桶
11
机油1L
3
桶
12
机油格
2
个
13
空气格
1
个
14
空调格
1
个
15
刹车灯泡
1
个
16
拆装仪表台及维修电路
1
次
17
拆装清洗氧传感器
1
次
18
雨刮电机
1
个
19
电机继电器
1
个
20
雨刮支臂
2
个
21
ABS传感器
1
个
22
维修电路工时费
1
次
23
后刹车管
1
个
24
后轮下悬挂支臂
1
个
25
后轮调整支臂
1
个
26
刹车油
1
桶
27
刹车线
1
根
28
维修底盘
1
次
三、商务需求
编号
需求内容
四、报价明细
成交供应商:乌兰浩特市汇通汽车电器维修中心
成交金额:9725.00,大写(人民币):玖仟柒佰贰拾伍元整。
名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
前雨刷片
2
个
110.00
是
后雨刷片
1
个
60.00
是
玻璃水
8
个
80.00
是
电瓶
1
个
650.00
是
LED大灯
1
套
480.00
是
检修电路及维修大灯工时费
1
次
100.00
是
制冷剂
4
个
360.00
是
制冷油
1
个
40.00
是
维修空调工时费
1
次
100.00
是
机油4L
2
桶
700.00
是
机油1L
3
桶
300.00
是
机油格
2
个
100.00
是
空气格
1
个
80.00
是
空调格
1
个
50.00
是
刹车灯泡
1
个
35.00
是
拆装仪表台及维修电路
1
次
800.00
是
拆装清洗氧传感器
1
次
200.00
是
雨刮电机
1
个
1,160.00
是
电机继电器
1
个
240.00
是
雨刮支臂
2
个
630.00
是
ABS传感器
1
个
295.00
是
维修电路工时费
1
次
300.00
是
后刹车管
1
个
130.00
是
后轮下悬挂支臂
1
个
1,670.00
是
后轮调整支臂
1
个
570.00
是
刹车油
1
桶
70.00
是
刹车线
1
根
215.00
是
维修底盘
1
次
200.00
是
采购单位:兴安盟教育招生考试中心
2024年10月24日