宿舍楼拆除重建 应急救援业务用房施工中标结果公示(桂阳县消防安全服务中心2024)
龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建中标(成交)公告
公告日期:2024年10月24日
桂阳县消防安全服务中心的龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建项目竞争性磋商采购项目于2024年10月22日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建项目
政府采购计划编号:桂财采计[2024]00192
代理机构名称:湖南永乐江项目管理有限公司
采购项目编号:1063888-20241010-12
预算金额:3,394,573.76 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B01021000-应急救援业务用房施工
应急救援业务用房施工
详见磋商文件
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
桂阳县市政工程有限公司
3,383,630.88
89.33
1
第一成交候选人
湖南天堃工程建设有限公司
3,388,654.64
71.82
2
第二成交候选人
杭州铭略建设工程有限公司
3,393,000.00
38.14
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
桂阳县市政工程有限公司
成交金额
3,383,630.88
联系方式
联系人:陈慈芬 电话:19973580558 地址:湖南省郴州市桂阳县鹿峰街道鹿峰路5号
企业类型
小微企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建项目
详见工程量清单
120日历天
龙菁
湘243101113969
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按计价格【2002】1980号文件标准收取
代理服务费总金额:26762 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
李彩霞
随机抽取
全过程
组员
肖倩妮
随机抽取
全过程
组员
庄名生
自行选定
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:谭飞艳
电 话:18175536998
2、采购人
名 称:桂阳县消防安全服务中心
地 址:桂阳县新澄路
联系人:王志文
电 话:19573562119
邮 编:424400
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:湖南永乐江项目管理有限公司
地 址:郴州市苏仙区委党校5栋3楼304
联系人:谭飞艳
电 话:18175536998
邮 编:423000
电子邮箱:420944584@qq.com
附件下载:
中小企业声明函.jpg
最后报价.jpg
报价明细.xls
响应文件CONSTRUCTIONORGANIZTATI0NDESIGN六、提供政府采购政策产品等证明材料附件9-1中小企业声明函(工程、服务)本公司桂阳县市政工程有限公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司桂阳县市政工程有限公司参加桂阳县消防安全服务中心(单位名称)的龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为桂阳县市政工程有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为5401.5万元,资产总额为_8255.2万元,属于_小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);(采购文件中明确的所属行业)2.(标的名称),属于行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入万元,资产总额为万元',属于(中型企业、小型为企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):桂阳县市政工程有限公司曰期:2024年10月22日说明:1、填写前请认真阅读《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员57九、最后报价最后报价项目名称龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建项目政府采购计划编号桂财采计[2024]00192项目名称龙潭消防救援站中队宿舍楼拆除重建项目采购代理编号1063888-20241010-12报价大写:人民币叁份拾捌万仟阳作拾元捌角小写:338363088元大写:人民币叁份拾捌万仟阳作拾元捌角小写:338363088元大写:人民币叁份拾捌万仟阳作拾元捌角小写:338363088元工期120日历天120日历天120日历天质量要求符合《工程施工质量验收规范》要求验收合格标准符合《工程施工质量验收规范》要求验收合格标准符合《工程施工质量验收规范》要求验收合格标准保修要求符合国务院令第279号《建设工程质量管理条例》及行业现行中有关规定符合国务院令第279号《建设工程质量管理条例》及行业现行中有关规定符合国务院令第279号《建设工程质量管理条例》及行业现行中有关规定项目负责人龙菁龙菁龙菁备注供应商:桂阳县市政工程有限公司(盖单位章)R花法定代表人或其委托代理人签字:日期:2024年10月22日注:投标供应商须提前准备好最后报价表多张,不需要装订在响应文件中,由各供应商在最后报价环节时现场递交。
供应商名称
桂阳县市政工程有限公司供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
B02020000-公路工程施工
B01021000
桂阳县市政工程有限公司
小型
1.0
3383630.88
3383630.88
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2
供应商名称
xxxxxx供应商
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
Cxxxxx-xxxxx品目1
2.0
Cxxxxx-xxxxx品目2