大连市排水沟改造工程 排水沟改造工程施工中标结果公示(大连市普兰店区双塔街道双塔社区股份经济合作社2024)
2024年普兰店区双塔街道道路排水沟改造工程成交公告
一、项目编号:LNTHCG-2024-009(招标文件编号:LNTHCG-2024-009)
二、项目名称:2024年普兰店区双塔街道道路排水沟改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:大连铭悦隆路桥工程有限公司
供应商地址:辽宁省大连市普兰店区唐家房街道老虎峪村
中标(成交)金额:240.4000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
1
大连铭悦隆路桥工程有限公司
2024年普兰店区双塔街道道路排水沟改造工程
2024年普兰店区双塔街道道路排水沟改造工程施工(具体内容详见工程量清单及设计图纸)
自签订合同之日45个日历日完工
梁丹
市政公用工程二级建造师 辽221151669171
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
鞠福勇、刘永健、王宏宝
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按磋商文件要求
本项目代理费总金额:1.982800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市普兰店区双塔街道双塔社区股份经济合作社
地址:大连市普兰店区双塔街道双塔社区
联系方式:姜长清 0411-83220131
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁泰合项目管理有限公司
地 址:大连市普兰店区庙山社区晨光养老院旁
联系方式:赵云 0411-83170109
3.项目联系方式
项目联系人:赵云
电 话: 0411-83170109
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年普兰店区双塔街道道路排水沟改造工程
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
大连市普兰店区双塔街道双塔社区股份经济合作社
行政区域
普兰店市
公告时间
2024年10月24日 08:38
评审专家(单一来源采购人员)名单
鞠福勇、刘永健、王宏宝
总成交金额
¥240.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵云
项目联系电话
0411-83170109
采购单位
大连市普兰店区双塔街道双塔社区股份经济合作社
采购单位地址
大连市普兰店区双塔街道双塔社区
采购单位联系方式
姜长清 0411-83220131
代理机构名称
辽宁泰合项目管理有限公司
代理机构地址
大连市普兰店区庙山社区晨光养老院旁
代理机构联系方式
赵云 0411-83170109
附件:
附件1
中小企业声明函.jpg
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加大连市普兰店区双塔街道双塔社区股份经济合作社(单位名称)的2024年普兰店区双塔街道道路排水沟改造工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2024年普兰店区双塔街道道路排水沟改造工程(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为大连铭悦隆路桥工程有限公司(企业名称),从业人员132人,营业收入为15433万元,资产总额为13348万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖维明:大连铭悦隆路桥工程有限公司日期:2024年10月22日m2210282注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目所属行业为建筑业。29