道路维修工程监理中标结果公示(丰县大沙河风景区管理处2024)
丰县大沙河湿地公园景区黄河故道南侧道路维修工程监理中选公告
我单位于2024-10-25 14:56:20,在中介超市为丰县大沙河风景区管理处选取工程监理中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:丰县大沙河风景区管理处
采购项目名称:丰县大沙河湿地公园景区黄河故道南侧道路维修工程监理
项目编号:202410220048
选取中介日期:2024-10-25 14:56:20
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程监理
项目金额:2000元—3000元(整)
委托单位联系人:袁辉
联系电话:15190788895
中选机构名称:江苏华徐项目管理有限公司
中选企业地址:徐州市丰县凤城街道办事处东楼
中选金额:2000元(整)
联系人:杨爱影
联系电话:15252124964
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202410220048
丰县大沙河湿地公园景区黄河故道南侧道路维修工程监理
2024年10月24日 16:00:00
2024年10月24日 16:05:00
2000元(整)
3000元(整)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
中科兴宏项目管理有限公司
2000.0元
否
2
镇江市华普建设监理有限责任公司
2000.0元
否
3
江苏华徐项目管理有限公司
2000.0元
是
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
中科兴宏项目管理有限公司
2000.0元
否
2
镇江市华普建设监理有限责任公司
2000.0元
否
3
江苏华徐项目管理有限公司
2000.0元
是
4
泾清项目管理有限公司
2000.0元
否
5
河北兴卓工程项目管理有限公司
2000.0元
否
6
北京港通路桥工程监理有限责任公司
2000.0元
否
7
鼎超项目管理有限公司
2000.0元
否
8
中誉恒信工程咨询有限公司
2000.0元
否
9
吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
10
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司
2000.0元
否
11
江苏泰控项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
12
丰县铸城工程建设监理有限公司
2000.0元
否
13
镇江华航工程咨询有限公司
2000.0元
否
14
江苏筑融工程项目管理有限公司
2000.0元
否
15
苏州邦杰项目管理有限公司
2000.0元
否
16
江苏宁理工程咨询管理有限公司
2000.0元
否
17
江苏隆泰工程咨询监理有限公司
2000.0元
否
18
淮安市明泽方正工程监理有限公司
2000.0元
否
19
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
2000.0元
否
20
徐州汇海建筑劳务服务有限公司
2000.0元
否
21
江苏首印工程设计有限公司
3000.0元
否
22
首辅工程设计有限公司
3000.0元
否
附件下载:
需求书(监理)道路维修.docx
需求书1.项目名称:丰县大沙河湿地公园景区黄河故道南侧道路维修工程监理2.项目基本情况:拆除破损路面及路基,填补坑洞,新建沥青混凝土路面及路基,具体内容详见磋商文件采购需求及工程量清单3.项目地点:丰县黄河故道大沙河国家湿地公园4.采购单位:丰县大沙河风景区管理处5.中介服务事项:工程监理6.服务内容:①施工阶段:对项目的全过程监理,对工程进行“三控制、三管理、一协调及安全管理”。②保修阶段:检查和记录工程质量缺陷,对缺陷原因进行分析并确定责任归属,审核修复方案,监督修复过程并验收。7.工期要求:10天8.资质要求:(1)具有独立承担民事责任能力,已在中介服务超市注册:(2)房屋建筑工程监理乙级(含)以上或工程监理综合资质。3)拟选派注册总监理工程师资质等级:房屋建筑工程专业国家注册监理工程师(必须在本企业注册)。9.其他要求:要求总监理工程师1名,专业监理工程师2名,持证上岗(上传证件),每日签到打卡,拍照登记。8.项目资金来源:财政资金9.比选方式:竞价+自主10.竞价价格单位:元11.服务价格区间:最低限价2000元,最高限价3000元丰县大沙河风景区管理处2024年10月21日