高标准农田项目监理 高标准农田中标结果公示(枝江市七星台镇人民政府2024)



2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目监理中标结果公告

一、项目编号
ZJA990016-202401-01
二、采购计划备案号
420583-2024-00763
三、项目名称
2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目监理
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北金华禹工程咨询有限公司
供应商地址:荆门市掇刀区象山大道170号(奥林雅苑二期)11幢15楼1504室
中标(成交)金额:82.9068(1.885)
综合评分法:94.67(分)

工程类

名称:2024 年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目监理 施工范围:2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目规划设计阶段、施工准备阶段、工程施工阶段、工程保修阶段和竣工结算阶段的全过程监理。 施工工期:从项目规划设计开始提前介入,施工阶段服务期为该项目施工合同工期的基础上增加90日历天(协助前期施工准备和后期项目备案、审计等),保修阶段监理服务期在各类施工合同约定保修期限的基础上再增加1年 项目经理:刘俊杰 执业证书信息:2210023173

五、评审小组成员
朱正权,杨成国,向光全,李万选,张兴林
六、评审信息
1、评审时间:2024-10-15
2、评审地点:枝江市公共资源交易中心5楼评标二室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按枝江市高标准农田项目代理服务费收费标准执行
2、收费金额:0.5(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:枝江市七星台镇政府
地址:枝江市滨江路33号
联系方式:13872658953
2、采购代理机构信息
名称:湖北开为工程咨询有限公司
地址:枝江市省化生活区45栋旁院内
联系方式:18972588522
3、项目联系方式
项目联系人:代亚强
电话:18972588522

相关下载

中小企业声明函.pdf
招标文件正文.pdf

相关合同

S十一、中小企业声明函华禹法适用于工程、服务类本公司(联合体)郑重声明,报据【政府采购促进中天安展管020146号)的规定,本公司1联合体)参加技江市七星台镇人民欢府(单位蛋2024a市七星金镇肖家桥高标准农团项目监理(项目名称)采购活动,TOX的施工单部为事要求的中小企业(或者:服务全部山符合政馆要求的中小全业承接)中小企业、签订分包意向协钗的中小企业)的其体情况如下1g024年技江市L星台镇肖家桥高标准农田项目监理标的名称)属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业:承建(承接)企业为漫北金华国工程咨询有限公州(企业名称),从业人员65人,营业收入为1158.98万元,资产总额为662.99万元,属于小型企业(中型企业、小型企业。徽型企业)2(标的名称)、资(采购文件中明承接)企业为(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元C中型企业小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在拉股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将旅担和任企业名称(盖章):湖北金华离工程咨泡限公司日期:2023千10月14E0说明;从业人员、营业收入、资产总额填报上一度数据,无上一年新成立企业可不填报。招标文件标段编号:ZJA990016-202401-01标段名称:2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目监理招标人/招标代理机构:,枝江市七星台镇人民政府(签章),湖北开为工程咨询有限公司日期:,2024-09-20项目所属电子交易平台:,枝江市公共资源交易平台定标方式:,非评定分离-1-招标人/招标代理机构:枝江市七星台镇人民政府(签章)湖北开为工程咨询有限公司日期:2024-09-20项目所属电子交易平台:枝江市公共资源交易平台定标方式:非评定分离目录第一章招标公告/投标邀请书.................................................................................-3-第二章投标人须知...................................................................................................-7-投标人须知前附表............................................................................................................-7-1.总则.............................................................................................................................-14-2.招标文件.....................................................................................................................-16-3.投标文件.....................................................................................................................-17-4.投标.............................................................................................................................-20-5.开标.............................................................................................................................-21-6.评标.............................................................................................................................-22-7.合同授予.....................................................................................................................-23-8.重新招标、不再招标和终止招标.............................................................................-26-9.纪律和监督.................................................................................................................-26-10.需要补充的其他内容...............................................................................................-27-附件一:招标结果通知书..............................................................................................-29-附件二:政府采购合同融资贷款流程..........................................................................-30-附件三:中小企业划型标准..........................................................................................-31-第三章评标办法(综合评估法_一次性汇总).......................................................-32-评标办法前附表..............................................................................................................-32-1.评标方法.....................................................................................................................-39-2.评审标准.....................................................................................................................-39-3.评标程序.....................................................................................................................-39-4.特殊情况的处置程序.................................................................................................-42-5.补充条款.....................................................................................................................-43-第四章合同条款及格式...........................................................................................-44-第五章商务及技术要求...........................................................................................-75-第六章图纸和资料..................................................................................................-78-第七章投标文件格式..............................................................................................-79--2-第一章招标公告/投标邀请书一、招标条件2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目监理,资金来源为中央专项资金、省级资金及地方配套资金,招标人为枝江市七星台镇人民政府,招标代理机构为湖北开为工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,具体公告如下:二、项目基本情况1、项目概况:1.1建设地点:枝江市七星台镇。1.2建设规模:2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目,拟建设高标准农田约2万亩(改造提升),包含田、土、水、路、林、电、技、管等方面的内容,工程预计总投资额约4684万元。1.3项目预算:财政投资评审项目工程费用的2%(含平行检测费)。2、招标范围:2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目规划设计阶段、施工准备阶段、工程施工阶段、工程保修阶段和竣工结算阶段的全过程监理。标段划分:本项目划分为一个标段。3、监理服务期:从项目规划设计开始提前介入,施工阶段服务期为该项目施工合同工期的基础上增加90日历天(协助前期施工准备和后期项目备案、审计等),保修阶段监理服务期在各类施工合同约定保修期限的基础上再增加1年。4、质量控制目标:达到设计要求及国家现行农田整治工程质量验收相关评定标准的合格等级(同各施工合同质量目标)。5、工期控制目标:同各单项工程施工合同工期目标。-3-6、安全控制目标:达到《水利工程建设安全生产管理规定》的合格标准和《宜昌市建设工程安全管理标准化实施手册(2014版)》的合格标准。三、投标人资格要求1、本次招标要求投标人须具备主管部门核发的监理综合资质或水利水电工程专业监理丙级及以上资质或市政公用工程专业监理丙级及以上资质,近五年至少完成过1项高标准农田建设、土地整治、综合整治、农田水利建设、农业综合开发、千亿斤粮食等项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。其中,投标人拟派总监理工程师须具有国家注册监理工程师注册执业证书,注册专业为水利水电工程或者市政公用工程,证书上记载的工作单位为该投标人,且拟派总监理工程师无在监项目。2、本项目落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件精神,为专门面向中小微企业采购项目,依据国务院批准的中小企业划分标准,投标人应为中型企业、小型企业或微型企业。3、本次招标不接受联合体投标。4、各投标人可以参加本次2024年枝江市高标准农田建设项目监理的投标,但只允许中标一个项目(2024年枝江市中央投资高标准农田项目中标单位可参加本次项目投标,也可成为中标人。)。当同一投标人同时为多个项目的第一中标候选人时,该投标人按项目开标时间先后顺序自动成为开标时间在前的项目的第一中标候选人,同时自动取消其他项目的中标候选人资格。四、招标文件的获取本工程实行网上下载招标文件。投标人须登录宜昌公共资源交易电子服务系统(网址为:http://ggzy.sc.yichang.gov.cn/)-工程建设-网上办事,并按网上提示下载招标文件及相关资料。招标文件下载时间为2024年09月20日至2024年09月27日17时30分止。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。五、投标文件的递交-4-投标截止时间为2024年10月15日上午9时00分。投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照(具体操作参见宜昌市公共资源电子交易平台—办事指南—操作手册—电子营业执照交易主体操作手册)登录项目所属电子交易平台,将加密的电子投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,招标机构(项目所属电子交易平台)将拒收投标文件。未采用“网上递交”方式递交投标文件的,视为放弃投标。投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的变更公告或澄清修改文件中的相关信息。六、开标招标代理机构将于本项目投标截止的同一时间在枝江市公共资源交易中心(枝江市仙女大道190号)五楼组织网上开标。招标代理机构应在投标截止时间前30分钟,进入“宜昌公共资源交易电子服务系统”,使用实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照登录“宜昌公共资源交易数智一体化系统”选择相应标段做在线开标的准备工作。投标人应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加解密工作。在投标截止时间前,进入宜昌公共资源交易电子服务系统,使用加密其电子投标文件的实体CA锁或手机CA证书(标证通)或电子营业执照,登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加在线开标,并实时在线关注招标机构的操作情况。七、评标办法本次招标评标办法采用综合评分法。八、信息发布开始时间:2024年09月20日。九、招标公告发布媒体本次招标公告在宜昌公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网发布。-5-十、联系方式招标人:枝江市七星台镇人民政府联系地址:枝江市滨江路33号联系人:黄军联系电话:13872658953招标代理机构:湖北开为工程咨询有限公司地址:枝江市省化生活区45栋旁院内联系人:代亚强联系电话:18972588522-6-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:枝江市七星台镇人民政府地址:枝江市滨江路33号联系人:黄军电话:138726589531.1.3招标代理机构名称:湖北开为工程咨询有限公司地址:湖北省宜昌市枝江市马家店街道胜利路28号联系人:代亚强电话:0717-49186781.1.4标段名称2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目监理1.1.5建设(服务、交货)地点枝江市七星台1.2.1资金来源财政1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围2024年枝江市七星台镇肖家桥高标准农田项目规划设计阶段、施工准备阶段、工程施工阶段、工程保修阶段和竣工结算阶段的全过程监理。1.3.2履约期限从项目规划设计开始提前介入,施工阶段服务期为该项目施工合同工期的基础上增加90日历天(协助前期施工准备和后期项目备案、审计等),保修阶段监理服务期在各类施工合同约定保修期限的基础上再增加1年。1.3.3质量目标达到设计要求及国家现行农田整治工程质量验收相关评定标准的合格等级(同各施工合同质量目标)。1.3.4资格审查方式资格后审1.3.5招标方式公开招标1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标文件“第三章评标办法”。1.4.2是否接受联合体投标不接受联合体投标应满足下列要求:/其中:/1.4.4.1政府采购促进中小企业发展政策的相关要求本项目适用于《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财政库[2020]46号)及其相关配套文件),中小微企业参加投标活动,投标人应当出具对应的《中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。专门面向投标人必须为中小微企业,须出具对应的《中小企业(残疾人企业、监狱企业)声明函》,否则作废标处理。其它补充说明:备注:1.中小微企业(监狱企业、残疾人企业)应不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情况,否则不予认可。2.组成联合体或者接受分包合同的中小微企业(监狱企业、残疾人企业)与联合体内其他企业、分包企业之间不得存在直接控股、管理关系,否则不予认可。3.涉及监狱企业,投标人需提供省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的证明该企业属于监狱企业的证明文件,否则不予认可。4.以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。1.4.4.2本项目对应的中小企业划分标准所属行业(适用于执行政府采购促进中小企业发展政策项目)其他未列明行业1.4投标人资格要求(适用于已进行资格预审)资格要求详见资格预审文件,投标人应是收到招标人发出投标邀请书的单位。其它:/1.9.1踏勘现场☑不组织□组织踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开召开时间:召开地点:1.11分包不接受合同分包分包内容要求:/分包金额要求:/接受分包的第三人资质要求://1.12偏离☑不允许,不允许偏离的范围:□允许,可偏离的项目和范围见第五章“商务及技术要求”:/允许偏离最高项数:偏差调整方法:/2.1(8)构成招标文件的其他材料答疑澄清和修改文件2.2招标文件的澄清或修改本项目实行网上接收澄清提问并发布回复或修改,申请人可在项目所属电子交易系统上提交澄清要求,并接收澄清或修改文件。投标人网上提问截止时间:2024-09-2912:00:00招标人计划网上发布澄清修改时间:2024-09-2917:003.1.1构成投标文件的其他材料1.定标补充资料(适用于评定分离项目,因定标需要补充提交的其他资料,不做评标使用)/;2.其它:/。3.2.2(A)最高投标限价□无☑有,最高投标限价为:财政投资评审项目工程费用的2%备注:包含平行检测费用3.2.2(B)最低投标限价☑无□有,最低投标限价为:备注:3.3.1投标有效期自投标截止时间起90天内有效3.4投标保证金免收投标保证金3.5.1类似项目业绩类似项目业绩是指:1.类似工程是指项目类型(如:高标准农田建设、土地整治、综合整治、农田水利建设、农业综合开发、千亿斤粮食等项目业绩)与招标项目相同,且投资达到一定程度的工程。2.“投资达到一定程度”按以下标准确定:若项目投资额大于或等于1000万元,类似工程须投资额不低于500万元;若项目投资额小于1000万元,类似工程须投资额不低于项目投资额的60%。3.6.6中标后须提交的纸质投标文件份数:肆份,中标人提交的纸质投标文件应当与投标时的电子投标文件内容一致。4.2.1投标截止时间2024-10-1509:00:005.1.1开标时间和地点开标时间:同投标截止时间开标地点:枝江市仙女大道190号(枝江市公共资源交易中心5楼)开标三室开标厅5.2.1(5)解密时间招标机构发出解密提示后30分钟内(招标机构应充分考虑标段数和投标人数量,合理设置解密时间,该时间不应少于20分钟)6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,专家5人;评标专家确定方式:从招标投标综合评标专家库相应专业中随机抽取产生-10-7-3拟派其他主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事监理工作年限从事监理工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验主要工作经验时间时间担任过的类似工程的项目名称、监理合同额、担任职务担任过的类似工程的项目名称、监理合同额、担任职务担任过的类似工程的项目名称、监理合同额、担任职务担任过的类似工程的项目名称、监理合同额、担任职务委托人及联系电话委托人及联系电话备注:1.每张表格只填写一个人,并标明序号。2.按招标文件要求上传相关证书的原件彩色扫描件。-100-(8)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注备注:填报内容应满足第二章投标人须知第1.4.1项规定的试验检测仪器设备的要求。-101-(9)中小企业声明函(适用于工程、服务类项目)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-102-四、技术文件-103-五、其他材料补充(一)定标补充资料(适用于评定分离项目)。说明:投标人需按照投标人须知前附表第3.1.1(10)要求,自行提供相应资料,格式自拟。所提供的证明资料需是原件的彩色扫描件,其资料真实性由投标人自行负责,证明材料为招标人定标时的参考,不作为评标依据。(二)其它。-104-六、公示内容-105-(一)项目管理机构人员信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务文件中载明的项目管理机构人员严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则项目所属平台将从本表中自动抓取人员信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号岗位姓名身份证号专业证书名称证书编号职称-106-(二)相关业绩信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务文件中载明的业绩信息严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则项目所属电子交易系统将从本表中自动抓取人员信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号项目名称建设单位合同签订时间合同金额(万元)项目负责人-107-(三)相关获奖信息投标人在填写本表时,应与投标文件中的商务文件中载明的获奖信息严格保持一致,如投标人进入中标候选人范围,则项目所属电子交易系统将从本表中自动抓取人员信息,在中标候选人公示环节予以公示。序号奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注-108-七、其他材料-109-