增殖放流鱼苗 淡水养殖产品中标结果公示(上杭县农业农村局2024)



上杭县农业农村局上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目成交公告

一、项目编号:建业杭招字【2024】第012号(招标文件编号:建业杭招字【2024】第012号 )
二、项目名称:上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:包1:连城县吉明鱼苗养殖有限公司
供应商地址:连城县文亨镇亨明村良种场路17-1号
中标(成交)金额:18.7762900(万元)

供应商名称:包2:漳州市科兴渔业有限公司
供应商地址:漳州市南靖县山城镇汤坑村
中标(成交)金额:2.7500000(万元)

供应商名称:包3:屏南县新隆养殖有限公司
供应商地址:屏南县棠口乡沶头村新竹洋自然村
中标(成交)金额:9.0361400(万元)
四、主要标的信息

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

1
包1:连城县吉明鱼苗养殖有限公司
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

2
包2:漳州市科兴渔业有限公司
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

序号
供应商名称
货物名称
货物品牌
货物型号
货物数量
货物单价(元)

3
包3:屏南县新隆养殖有限公司
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢宝玲、梁瑞煌、李杭秀
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:每个合同包招标代理费4000元,向各合同包成交供应商收取
本项目代理费总金额:1.200000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上杭县农业农村局      
地址:上杭县临城镇北环中路12号        
联系方式:廖先生 0597-3315818      
2.采购代理机构信息
名 称:福建建业工程造价咨询有限公司            
地 址:福建省龙岩市上杭县松园路29号            
联系方式:小李 19996872389            
3.项目联系方式
项目联系人:小李
电 话:  19996872389 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目

品目
货物/物资/农林牧渔业产品/淡水养殖产品/养殖淡水鱼

采购单位
上杭县农业农村局

行政区域
上杭县
公告时间
2024年10月25日 17:05

评审专家(单一来源采购人员)名单
谢宝玲、梁瑞煌、李杭秀

总成交金额
¥30.562430 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
小李

项目联系电话
19996872389

采购单位
上杭县农业农村局

采购单位地址
上杭县临城镇北环中路12号

采购单位联系方式
廖先生 0597-3315818

代理机构名称
福建建业工程造价咨询有限公司

代理机构地址
福建省龙岩市上杭县松园路29号

代理机构联系方式
小李 19996872389

附件:

附件1
16项目结果公告.doc

上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目结果公示1、项目名称:上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目2、项目编号:建业杭招字【2024】第012号3、采购人名称:上杭县农业农村局联系人:廖先生联系电话:0597-33158184、代理机构名称:福建建业工程造价咨询有限公司地址:福建省龙岩市上杭县松园路29号联系人:小李电话:199968723895、磋商公告日期:2024年09月30日6、定标日期:2024年10月25日7、资格性及符合性审查情况:包1、包3投标人的资格性及符合性审查均合格;包2屏南县新隆养殖有限公司未在农业农村部或者福建省公布的供苗单位且供苗单位生产的苗种仅限于其已被批准的“可供放流物种种类”范围内,不符合招标文件特定资格条件其他②,资格性审查不通过,另外5家供应商均通过资格性审查和符合性审查。8、中标(成交)情况:合同包项目名称交付时间采购要求中标价(元)中标单位第一成交候选供应商1上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目按指定时间投放详见磋商文件第三章“招标内容及要求”187762.9连城县吉明鱼苗养殖有限公司第一成交候选供应商2上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目按指定时间投放详见磋商文件第三章“招标内容及要求”27500漳州市科兴渔业有限公司第一成交候选供应商3上杭县2024年增殖放流鱼苗采购(省级资金)项目按指定时间投放详见磋商文件第三章“招标内容及要求”90361.4 屏南县新隆养殖有限公司9、评标委员会名单评审专家:谢宝玲、梁瑞煌、李杭秀。监督人:刘桂香。10、公告期限为本公告之日起1个工作日。上杭县农业农村局福建建业工程造价咨询有限公司2024年10月25日