招标代理机构中标结果公示(屯昌县光明学校2024)
屯昌县向阳中心小学光明校区第二期设备采购项目招标代理结果公示
屯昌县光明学校于2024年10月15日至10月21日在屯昌县人民政府网政务公开栏发布了关于公开选聘屯昌县向阳中心小学光明校区第二期设备采购项目招标代理机构的公告, 招标代理费控制价8784元。公告期结束,共有9家招标代理机构前来报名,按照要求递交了相关资料。经审查,报名的9家公司具备招标代理资格条件,可以参加报价。
10月23日学校组织相关人员现场启封各家公司报价单,确认海南华略项目管理有限公司报价7202.88元,中经国际工程咨询集团有限公司报价7202元,海南国和项目咨询管理有限公司报价7115元,海南省建设工程设备招标中心报价7071元,海南和正招标有限公司报价5300元,海南和顺项目管理有限公司报价7700元,海南恺宁项目管理有限公司报价8000元,海南政杰工程项目管理有限公司报价8000元,海南方与圆项目管理有限公司报价8400元。
经我校支委会会议研究,在资质符合要求的情况下,按照“选取通过资格审查单位3家以上(含3家)有效报价算术平均值作为基准价,最终选出一名报价最接近基准价的相对低价单位作为本次中选单位”原则,确定报价最接近基准价7332.32元的相对低价单位海南华略项目管理有限公司为屯昌县向阳中心小学光明校区第二期设备采购项目设备招标代理机构,中选价为7202.88元。现将结果予以公示,如有异议请在公示期内提出,逾期未提出的,视为无意见。
公示期:2024年10月25日至10月29日
通讯地址:屯昌县光明学校
监督电话:67817031
屯昌县光明学校
2024年10月25日