东莞市行业应用软件开发服务 实景三维数据库建设 实景三维数据库管理系统建设中标结果公示(东莞市自然资源局2024)
东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统结果公告
一、项目编号:441901-2024-07581
二、项目名称:东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统
三、采购结果
合同包1(东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东国地规划科技股份有限公司(联合体成员:东莞市地理信息与规划编制研究中心、广州市拓比信息科技股份有限公司)
广东省广州市天河区长福路219号H1房
1,590,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统):
服务类(广东国地规划科技股份有限公司,联合体成员:东莞市地理信息与规划编制研究中心、广州市拓比信息科技股份有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
行业应用软件开发服务
实景三维数据库建设
本次招标公告中所涉及的项目和内容
遵循招标文件相关要求
签订合同之日起14个月内完成项目验收
遵循招标文件相关服务标准
100,000.00
1-1
行业应用软件开发服务
实景三维数据库管理系统建设
本次招标公告中所涉及的项目和内容
遵循招标文件相关要求
签订合同之日起14个月内完成项目验收
遵循招标文件相关服务标准
670,000.00
1-1
行业应用软件开发服务
试点应用场景建设
本次招标公告中所涉及的项目和内容
遵循招标文件相关要求
签订合同之日起14个月内完成项目验收
遵循招标文件相关服务标准
200,000.00
1-1
行业应用软件开发服务
支撑环境建设
本次招标公告中所涉及的项目和内容
遵循招标文件相关要求
签订合同之日起14个月内完成项目验收
遵循招标文件相关服务标准
620,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张新强、曾建文、吴确林、卫健锋、何嘉珈(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标服务费参照国家计委[计价格[2002]1980号]文和国家发改委[发改价格[2011]534号]文及相关规定收取,按差额定率累进法计算,以预算金额作为计算依据
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统
1.9720
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东国地规划科技股份有限公司(联合体成员:东莞市地理信息与规划编制研究中心,广州市拓比信息科技股份有限公司)
通过
通过
45.20
40.00
7.31
92.51
1
1
广州城市信息研究所有限公司
通过
通过
33.40
19.00
10.00
62.40
2
2
深圳市中地软件工程有限公司
通过
通过
28.60
21.40
7.00
57.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市自然资源局
地址:广东省东莞市东城大道268号
联系方式:0769-26983771
2.采购代理机构信息
名称:中新工程咨询(广东)有限公司
地址:广东省东莞市南城街道元美东路6号3楼302室
联系方式:0769-22331910
3.项目联系方式
项目联系人:唐振伟
电话:0769-22331910
中新工程咨询(广东)有限公司
2024年10月25日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东国地规划科技股份有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广东国地规划科技股份有限公司).pdf
委托代理协议--东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统
品目
采购单位
东莞市自然资源局
行政区域
东莞市
公告时间
2024年10月25日 10:54
评审专家名单
张新强,曾建文,吴确林,卫健锋,何嘉珈
总中标金额
¥159.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐振伟
项目联系电话
0769-22331910
采购单位
东莞市自然资源局
采购单位地址
广东省东莞市东城大道268号
采购单位联系方式
0769-26983771
代理机构名称
中新工程咨询(广东)有限公司
代理机构地址
广东省东莞市南城街道元美东路6号3楼302室
代理机构联系方式
0769-22331910
附件:
附件1
附件2
附件3
本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的规定,本公司(联合体)参加东莞市自然资源局的东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统,属于软件和信息技术服务业行业;承建(承接)企业为广州市拓比信息科技股份有限公司,从业人员19人,营业收入为427万元,资产总额为837万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市拓比信息科技股份有限公司日期:2024年10月23日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。(以下格式文件由供应商根据需要选用)监狱企业提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(以下格式文件由供应商根据需要选用)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________日期:年月日注:本函未填写或未勾选视作未做声明。分项报价表项目编号:441901-2024-07581项目名称:东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统包号:1投标人名称:广东国地规划科技股份有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11实景三维数据库建设本次招标公告中所涉及的项目和内容遵循招标文件相关要求签订合同之日起1个月内完成项目验收4遵循招标文件相关服务标准100,0001(项)100,000.001-12实景三维数据库管理系统建设本次招标公告中所涉及的项目和内容遵循招标文件相关要求签订合同之日起1个月内完成项目验收4遵循招标文件相关服务标准670,0001(项)670,000.001-13试点应用场景建设本次招标公告中所涉及的项目和内容遵循招标文件相关要求签订合同之个日起1月内完成项目验收4遵循招标文件相关服务标准200,0001(项)200,000.001-14支撑环境建设本次招标公告中所涉及的项目和内容遵循招标文件相关要求签订合同之日起1个月内完成项目验收4遵循招标文件相关服务标准620,0001(项)620,000.00投标人盖章:日期:2024年10月16日1合同编号:GDZX-2024163东莞市政府采购项目委托代理协议项目名称:东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统委托方(甲方):东莞市自然资源局代理方(乙方):中新工程咨询旬(广东)有限公司二〇二四年九月东莞市政府采购项目委托代理协议委托方(甲方):东莞市自然资源局受托方(乙方):中新工程咨询(广东)有限公司甲方就东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统委托乙方代理采购工作,根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规的规定组织政府采购活动。甲、乙双方都应严格履行政府采购程序,遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则,并接受政府采购监管机构的监督。经双方协商一致,按照平等、自愿的原则,签订本委托代理协议。第一条委托项目基本情况1、项目名称:东莞市国土空间基础信息平台三维数据管理子系统2、采购编号:441901-2024-075813、采购方式:公开招标4、采购预算:1,594,373.00元第二条甲方的权利和义务1、甲方遵守《中华人民共和国政府采购法》关于“采购人”的有关规定,享有相关的权利,承担相关的义务。2、甲方是政府采购的主体,落实采购所需的资金,按照政府采购监督管理部门的要求办理各项相关手续。第2页共6页3、甲方应向乙方提供项目所需的详细资料,并保证这些资料的合法、合理及准确性。4、甲方负责审定乙方拟定的采购文件。配合乙方开展采购工作,协助乙方组织采购需求调查(按政府采购相关规定需要做采购需求调查的项目)、编制采购实施计划,协助乙方组织现场考察活动(如有)召开答疑会(如有)等。5、甲方委派代表参加开标、评标或评审会议的,要向乙方出具本单位的授权函。甲方不能委托与参加投标供应商存在任何隶属关系和利益关系的人员作为授权代表,且开标、评标不能授权同一人参加,授权代表应严格遵守开、评标或评审纪律。6、甲方在收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标或者成交候选人中按顺序确定中标或者成交供应商并出具《采购结果确认函》。7、甲方与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起1(三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。8、甲方授权并配合乙方处理供应商的质疑和协助政府采购监管部门处理供应商的投诉。9、甲方有义务保守采购活动中的商业秘密,对评审过程和未进行公示公告的评审结果保密。第3页共6页第三条乙方的权利和义务1、乙方遵守《中华人民共和国政府采购法》关于“采购代理机构”的有关规定。按国家有关政府采购的政策法规,在甲方委托的范围内,组织实施采购过程中的相关工作。2、乙方应组成专项工作组,并指定项目负责人代表乙方联系和处理采购过程中的有关具体事项,采购全过程应接受政府采购监管部门的监督、检查,公正对待各**府采购当事人。3、乙方按国家有关政府采购政策法规,根据甲方提供的采购项目资料,组织采购需求调查(按政府采购相关规定需要做采购需求调查的项目)、编制采购实施计划,按照采购项目的特点和需求编制采购文件,交由甲方确认。4、按规定发布政府采购信息公告,根据采购项目需要主持召集答疑会。5、乙方接收、保管供应商递交的投标(响应)文件或报价资料,组织开标、评标(谈判、磋商、询价或协商)活动。6、乙方自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交甲方。7、根据甲方出具的采购结果确认函,按规定发布结果公告同时向中标、成交供应商发出《中标、成交通知书》,还应告知本项目的未中标投标人或未成交供应商本人的得分与排序。8、乙方依法收取采购代理服务费,按规定标准向评审专家和监督公证人员(如有)发放酬金及相关费用。9、乙方负责处理供应商的质疑和协助政府采购监管部门处理供应第4页共6页商的投诉问题。10、乙方协助甲方处理合同执行过程中遇到的问题。11、乙方应当保守采购活动中的商业秘密,对评审过程和未进行公示公告的评审结果保密。第四条委托协议的变更和终止甲乙双方在协商一致的情况下,可以在《中华人民共和国政府采购法》和《民法典》等许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的应当签订补充协议;如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第五条有关费用1、乙方承担组织本项目采购活动的全部费用。2、乙方参照国家计委计价格[2002]1980号文和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[发改价格[2011]534号]的规定,向中标、成交供应商收取采购代理服务费,甲方不需向乙方支付任何费用。代理服务收费标准费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100-500万元1.1%0.8%0.7%500-1000万元0.8%0.45%0.55%1000-5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元-1亿元0.25%0.1%0.2%1-5亿元0.05%0.05%0.05%5-10亿元0.035%0.035%0.035%10-50亿元0.008%0.008%0.008%50-100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%第六条其他条款1、如一方违约,由违约方承担相应责任。2、本协议执行中引起的争议,双方应当协商解决,如不能达成一致时,提交政府采购监督管理部门协调。3、本协议一式贰份,甲方壹份,乙方壹份。4、本协议有效期为协议签订日起至政府采购合同签订为止。未尽事宜,由双方协商解决。甲方:东莞市自然资源局(盖章)乙方:中新工程咨询(广东)有限公司(盖章)代表:关得代表:i签约地点:东莞市签约时间:2024年第6页共6页