创建主要道路两侧提升打造 创建中标结果公示(邯郸市肥乡区天台山镇人民政府2024)



天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目成交结果公告

一、项目编号: JDZB-2024-154 二、项目名称: 天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目 三、中标(成交)信息

供应商名称
供应商地址
供应商组织机构代码

河北山泰建筑安装工程有限公司
邯郸市邯山区农林路鸿运园37号门市
911304005935627614

四、主要标的信息

工程

供应商名称
工程名称
工程期限
工程施工范围
工程项目经理
执业证书信息
中标金额
下浮率
费率
优惠率
优惠产品说明
优惠价

河北山泰建筑安装工程有限公司
天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目
工期30日历天
乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造工程
李洪炜
注册一级建造师、冀1132021202202616
928800

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 王晓瑶、姜辉、樊红云(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额 本项目代理费总金额: 9288 本项目代理费收费标准: 参考现行行业标准收取 七、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 八、其他补充事宜 1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台 2、因电话线路故障,原公告招标代理机构电话为:0310-8017176,现招标代理机构电话更正为:17832900157。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 邯郸市肥乡区天台山镇人民政府本级 地址 : 邯郸市肥乡区 联系方式: 樊红云 0310-8696898 2.采购代理机构信息 名称 : 河北金都工程造价咨询有限公司 地址 : 邯郸市经济开发区世纪大街2号3楼 联系方式 : 陈芬霞 0310-8017176 3.项目联系方式 项目联系人: 陈芬霞 电话: 0310-8017176 十、附件 基本条件承诺函中小企业声明函磋商文件

(5)基本资格条件承诺函(格式附后);基本资格条件承诺函致:邯郸市肥乡区天台山镇人民政府(投标单位名称)河北山泰建筑安装工程有限公司郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的投标人基本资格条件。我方对以上如有虚假负全部法律责任。特此承诺。投标单位名称(盖单位章):河北山泰建筑安装工程有限公司法定代表人或其授权代表(签字或印章):日期:2024年10月24日(6)中小企业声明函或其他证明文件。中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加邯郸市肥乡区天台山镇人民政府(单位名称)的天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目、JDZB-2024-154(项目名称(项目编号)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为河北山泰建筑安装工程有限公司(企业名称),从业人员120人,营业收入为19327.7642万元,资产总额为6274.4508万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业)……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):河北山泰建筑安装工程有限公司日期:2024年10月24日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。若不是则不需要提供。天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目竞争性磋商文件项目编号:JDZB-2024-154采购人:邯郸市肥乡区天台山镇人民政府采购代理机构:河北金都工程造价咨询有限公司日期:2024年10月目录第一部分采购公告第二部分供应商须知第三部分具体项目需求第四部分合同协议书第五部分附件—响应文件格式第六部分评审标准第一部分竞争性磋商公告项目概况:天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目的潜在供应商应在登录“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”进行投标报名并下载招标文件及相关资料获取采购文件,并于2024年10月24日9点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JDZB-2024-154项目名称:天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目采购方式:竞争性磋商预算金额:934004.69元最高限价:934004.69元采购需求:乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造,工程量清单内所含全部施工内容合同履行期限:工期30日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小企业或视同中小企业的其他主体(提供中小企业声明函或其他证明文件);3.本项目的特定资格要求:①、供应商需具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;安全生产许可证;②、项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书、安全生产考核合格证书B证书及未担任其他在建工程项目的项目经理承诺。三、获取采购文件时间:2024年10月13日至2024年10月18日,每天上午00时00分至12时00分,下午12时00分至24时00分(北京时间,法定节假日除外)地点:登录“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”进行投标报名并下载招标文件及相关资料。方式:其他,售价:0元/套四、响应文件提交截止时间:2024年10月24日9点30分(北京时间)地点:登录“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”提交。五、开启时间:2024年10月24日9点30分(北京时间)地点:网上开标,投标人应及时登录“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”参与开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台。2、因电话线路故障,原公告招标代理机构电话为:0310-8017176,现招标代理机构电话更正为:17832900157。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:邯郸市肥乡区天台山镇人民政府地址:邯郸市肥乡区联系方式:樊红云0310-86968982.采购代理机构信息名称:河北金都工程造价咨询有限公司地址:邯郸市经济开发区世纪大街2号3楼联系方式:陈芬霞0310-80171763.项目联系方式项目联系人:陈芬霞电话:0310-8017176第二部分供应商须知(一)、前附表项号内容说明与要求1工程名称天台山镇2022年第二批省级乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造项目2建设单位邯郸市肥乡区天台山镇人民政府3建设地点采购人指定地点4项目总投资934004.69元5资金来源财政资金6采购范围乡村振兴示范区创建主要道路两侧提升打造,工程量清单内所含全部施工内容7承包方式包工包料8质量标准合格9工期要求30日历天10采购方式竞争性磋商11报价方式清单报价12供应商资质等级要求详见招标公告13资格审查方式资格后审14响应文件有效期自递交响应文件时间起60日历天15响应文件递交加密的电子标书一份,电子响应文件无正副本之分。备注:加密的电子标书:自行至肥乡区公共资源全流程电子交易平台“资料下载”下载阅读“投标文件制作工具及操作手册”,按照要求制作电子标书。供应商中标/成交后,提供与电子版一致的响应文件3份16投标保证金本项目为专门面向中小企业,不再收取供应商投标保证金17答疑潜在供应商应仔细阅读和检查磋商文件的全部内容。如有疑问,应在递交响应文件截止之日5天前,通过肥乡区公共资源全流程电子交易平台匿名提交。18踏勘现场供应商自行踏勘现场19响应文件递交截止时间2024年10月24日9点30分20响应文件递交地点登录“邯郸市公共资源交易全流程电子化交易平台(http://ggzy.hd.gov.cn/)”点击“区县登录入口”,选择“肥乡区公共资源全流程电子交易平台”提交21响应文件递交截止时间及磋商时间2024年10月24日9点30分22联系方式采购代理机构:河北金都工程造价咨询有限公司地址:邯郸市开发区世纪大街2号3楼联系人:陈芬霞电话:0310-8017176采购人:邯郸市肥乡区天台山镇人民政府联系人:樊红云电话:0310-869689823评审办法附后24本工程最高限价(拦标价)人民币:934004.69元。(注:相应文件总报价在拦标价以下的报价为有效报价,高于或等于拦标价为无效报价,按无效标处理)。25付款方式开工支付合同价的30%,以后根据实际施工进度拨付工程款,竣工验收之前工程款支付额度不超过合同价的90%,结算审计后支付至审计金额的97%,一年后无质量问题支付剩余3%的质保金。26代理服务费由成交供应商支付,发放成交通知书时一次性付清。代理费按照《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)规定的收取。27其他供应商应按采购人提供的竞争性磋商文件、图纸等技术资料编制报价,除另有说明外,均认为报价中已包括成交服务费、施工设备、劳务、管理、材料、安装、维护、保险、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任。28电子招投标1、供应商获取采购文件后应时刻关注河北省政府采购网和肥乡区公共资源全流程电子交易平台更正公告栏目关于本项目的更正信息,如有更正不再另行通知。因未关注更正信息造成的操作失误,后果自负。2、投标人应在电子投标文件中使用CA数字证书加盖(按招标文件要求加盖)投标人的单位电子印章。涉及到签字的地方,加盖CA数字证书中的电子印鉴,或采用手写签字的扫描件)3、本项目电子投标文件均需投标人自行远程解密,需自行准备电脑、网络等解密条件,必须在投标截止时间前在肥乡区公共资源全流程电子交易平台开标大厅栏目进行开标签到(签到时间为开标前30分钟),并在开标后30分钟内进行电子投标文件解密。解密结束后30分钟内对开标记录28电子招投标进行电子签名。供应商应在电子交易平台等待开启最后磋商报价并完成报价(开启时间30分钟)。超过规定时间按无效投标处理。4、加密的电子投标文件,应在投标文件递交截止时间前通过肥乡区公共资源全流程电子交易平台上传,请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人因肥乡区公共资源全流程电子交易平台系统问题无法上传电子投标文件时,请在工作时间与肥乡区公共资源全流程电子交易平台技术人员联系。5、因电子文件上传失败、或网络等问题导致电子文件上传失败,一切后果由投标人承担。6.本项目采用全流程电子化招标,供应商无需到场。7、所有证明材料在电子响应文件中附原件扫描件或电子件,资格审查等审核资料加盖投标人电子印章的原件扫描件或电子件。8、供应商在开标当天使用加密时所用的CA锁参与线上电子开标,具体操作请参考开标操作指南。29需要落实的政府采购政策1、对小微企业的鼓励措施本次采购是专门面向中小企业的项目,根据财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)的相关规定。中小微企业不再享受价格评审优惠。2、中小企业根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,供应商投标时需注意:2.1中小企业是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。2.2中小企业(含中型、小型、微型企业,下同)应当同时符合以下条件:(一)符合中小企业划分标准;(二)提供本企业制造的货物、承担的工29需要落实的政府采购政策程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物。本项所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。中小企业划分标准,是指国务院有关部门根据企业从业人员、营业收入、资产总额等指标制定的中小企业划型标准。小型、微型企业提供中型企业制造的货物的,视同为中型企业。中小企业划分标准参照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《国家统计局关于印发的通知》(国统字[2017]213号)执行。2.3根据财库〔2014〕68号《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》,监狱企业视同小微企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业投标时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小微企业声明函》。2.4根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库【2017】141号)的规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。残疾人福利性单位认定时,须提供《残疾人福利性单位声明函》,否则不予认可。2.5明确采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为建筑业。2.6本次采购是专门面向中小企业的项目,投标人须提供相应资料(格式及要求详见后续附件)。如弄虚作假将依照政府采购法及有关法律法规处理。附件:政府采购政策中小企业声明函(工程)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加(单位名称)的(项目名称(项目编号)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业的具体情况如下:(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业)……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。若不是则不需要提供。残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的(项目名称)(项目编号)_项目采购活动,由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:说明:若是符合残疾人福利性单位则需提供证明文件,若不是则不需要提供。施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活等设施的情况和布置。(5)临时用地表表5.3用途面积(㎡)位置需用时间合计注:1.供应商应逐项填写本表,指出全部临时设施用地面积以及详细用途。2.若本表不够,可加附页。第六部分评审标准一、磋商小组的组成:采购单位依法组建磋商小组。二、磋商小组的职责:1.审查响应文件是否符合磋商文件要求,并做出评价;2.根据需要,要求响应人对响应文件有关事项做出解释或者澄清;3.推荐成交候选供应商名单。三、评审依据1.评审准备:磋商小组熟悉磋商文件。2.磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。3.磋商小组要求供应商澄清、说明或者更正响应文件应当以书面形式作出。供应商的澄清、说明或者更正应当由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。4.磋商小组所有成员应当集中与单一供应商分别进行磋商,并给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。5.在磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。6.对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分,磋商小组应当及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商。7.供应商应当按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。8.磋商文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于3家。9.磋商文件不能详细列明采购标的的技术、服务要求,需经磋商由供应商提供最终设计方案或解决方案的,磋商结束后,磋商小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的施工方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。(不适用)10.最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。符合《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三条第四项情形的,提交最后报价的供应商可以为2家。11.经磋商确定最终采购需求和提交最后报价的供应商后,由磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。12.综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商的评审方法。13.综合评分法评审标准中的分值设置应当与评审因素的量化指标相对应。磋商文件中没有规定的评审标准不得作为评审依据。14.评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。15.综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且经磋商后的最终报价最低的为磋商基准价,其价格分为满分40分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100。16.项目评审过程中,不得去掉最后报价中的最高报价和最低报价。17.财政部关于政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法有关问题的补充通知采用竞争性磋商采购方式采购的政府购买服务项目(含政府和社会资本合作项目),在采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的,竞争性磋商采购活动可以继续进行。采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有1家的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止竞争性磋商采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动。18.磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商,并编写评审报告。评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。四、评审和磋商(1)响应文件的评审与澄清1.磋商小组在确认了磋商文件后,按照磋商文件规定的资格条件对供应商进行资格审查,符合资格条件的供应商将被认定为参加磋商的供应商。2.磋商小组按照磋商文件规定的除资格条件外的其它实质性条款,对参加磋商的供应商进行有效性、完整性和响应程度的审查。未实质性响应磋商文件的供应商将按无效处理,不参加后续磋商。3.出现下列情形之一的,将被认定为未实质性响应磋商文件:(1)未按要求交纳保证金的;(2)未按照磋商文件规定要求密封、签署、盖章的;(3)供应商在报价时采用选择性报价;(4)供应商不具备磋商文件中规定资格要求的;(5)不符合法律、法规和磋商文件中规定的其他实质性要求的;(6)其他法律、法规及本磋商文件规定的属于按无效处理的响应文件的情形。4.如果响应文件实质上没有响应磋商文件的要求,磋商小组将予以拒绝,供应商不得通过修改或撤销不合要求的偏离或保留而使其响应文件成为实质性响应的文件。5.在按照第2条的规定进行审查时,磋商小组可以以书面形式要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。接到磋商小组澄清等要求的供应商如未按规定做出澄清,其风险由供应商自行承担。6.对未被认定为参加磋商的供应商和其它未实质性响应磋商文件的供应商,磋商小组将及时告知。(2)磋商1.依据磋商文件的要求和各供应商响应文件的应答情况,磋商小组所有成员集中在通知的时间,与参加的供应商逐一进行一轮或多轮磋商。磋商小组将给予所有参加磋商的供应商平等的磋商机会。2.磋商包括但不限于以下内容:1)磋商小组根据磋商文件要求,对照各磋商供应商提交的响应文件中技术、服务以及合同草案条款等应答情况,进行确认或者询问;2)按规定修改变动磋商文件,并及时以书面形式同时通知所有参加磋商的供应商;3)针对修改变动的磋商文件,与所有参加磋商的供应商进行确认或者询问。五、最后报价(1)最后报价的提交1.磋商结束后,磋商小组应当要求所有实质性响应的供应商在电子交易平台提交最终报价(1、响应文件中提交的报价为首次报价,最终结果以二次报价(最终报价)为准,二次报价为线上报价,无需在响应文件中制作。2、二次报价时间为进入评审阶段后,因评审专家到场时间及评审情况事先不能确定,故无法明确报价时间,请各投标单位不要远离电脑,二次报价需各投标单位在开标界面等候,二次报价可填报时系统会弹出二次报价界面,二次报价时间为30分钟。3、如供应商未能及时有效填报并提交二次报价,未在规定时间内提交二次报价视为供应商自动放弃,因此造成的后果由供应商承担)。如果磋商文件不能详细列明采购标的技术、服务要求,磋商结束后,磋商小组将按照少数服从多数的原则投票推荐3家(采购过程中符合要求的供应商(社会资本)只有2家的推选2家)以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。2.最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。(2)逾期提交的最后报价最后报价须在磋商小组规定的时间内送达指定地点。逾期提交最后报价的磋商供应商将被取消授予合同的资格。六最终评审1.评审时,磋商小组各成员应当独立对每个有效的响应文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分。2.打分标准:(详见评审表)七、编写评审报告评审报告应当包括以下主要内容:1.邀请供应商参加采购活动的具体方式和相关情况;2.响应文件开启日期和地点;3.获取磋商文件的供应商名单和磋商小组成员名单;4.评审情况记录和说明,包括对供应商的资格审查情况、供应商响应文件评审情况、磋商情况、报价情况等;5.提出的成交候选供应商的排序名单及理由。附表:符合性审查表供应商名称检查条件1、不存在响应文件中的响应函未加盖供应商的企业及企业法定代表人或其授权委托的代理人印章的,或者企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书的2、供应商在响应书(函)中对磋商文件规定的质量标准写明合格的承诺3、供应商在响应文件中对竞争性磋商文件载明的招标项目完成期限未超过竞争性磋商文件规定的期限4、不存在供应商递交两份或多份内容不同的响应文件,或在一份响应文件中对本招标工程报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的5、不存在响应文件的工程量清单漏项或缺项,供应商对磋商小组提出的质疑不能合理解释或者提供证明材料,又拒绝根据磋商小组建议进行修正的结论备注:1、磋商小组应对有效供应商的上述检查条件查验是否合格,合格者划√,不合格者划×,同时还应核对提供文件的响应性。2、对符合性检查未通过者,不应进入最终报价。附表:评审标准(满分100分)序号项目评分标准分值1磋商报价(40分)综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且经磋商后的最终报价最低的为磋商基准价,其价格分为满分40分。磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×100综合评分法中的价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且经磋商后的最终报价最低的为磋商基准价,其价格分为满分40分。磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值×1000-40分2技术部分(60分)施工方案(10分)针对性强、重难点把握准确,且高于磋商文件要求10分2技术部分(60分)施工方案(10分)可行,能够满足磋商文件要求7分2技术部分(60分)施工方案(10分)无针对性,很难对重难点环节把握准确5分2技术部分(60分)质量保证体系及措施(10分)质量保证计划全面细致、结合实际、措施具体,责任到人,承诺管护质量标准高10分2技术部分(60分)质量保证体系及措施(10分)质量保证计划合理,措施可行,责任到人,管护质量标准满足磋商文件要求7分2技术部分(60分)质量保证体系及措施(10分)质量保证计划不全面不细致、结合实际不够、或措施不具体、责任未到人5分2技术部分(60分)文明施工保证体系及措施(10分)根据实际情况制定文明施工保证计划全面周到、完整,关键环节保障措施得力,责任人具体,承诺安文明施工标准高10分2技术部分(60分)文明施工保证体系及措施(10分)根据实际情况制定文明施工保证计划周到,关键环节保障措施制订,责任人能够到位,有文明施工标准承诺7分2技术部分(60分)文明施工保证体系及措施(10分)根据实际情况制定文明施工保证计划既不全面不周到、不完整,或关键环节控制保障措施未制订,或责任人未明确,或无文明施工标准承诺5分2技术部分(60分)安全生产保证体系及措施(10分)根据实际情况制定安全生产保证计划全面周到、完整,关键环节保障措施得力,责任人具体,承诺安全生产标准高10分2技术部分(60分)安全生产保证体系及措施(10分)根据实际情况制定安全生产保证计划周到,关键环节保障措施制订,责任人能够到位,有安全生产标准承诺7分2技术部分(60分)安全生产保证体系及措施(10分)根据实际情况制定安全生产保证计划既不全面不周到、不完整,或关键环节控制保障措施未制订,或责任人未明确,或无安全生产标准承诺5分2技术部分(60分)劳动力计划及主要设备材料、构件的用量计划(5分)设备材料及人员配备健全,持证上岗,完全能够满足项目的需求5分2技术部分(60分)劳动力计划及主要设备材料、构件的用量计划(5分)设备材料及人员配备一般,能够部分持证上岗3分2技术部分(60分)劳动力计划及主要设备材料、构件的用量计划(5分)设备材料及人员配备差,不能满足项目的需求1分2技术部分(60分)施工进度计划及保证措施(5分)计划制定科学合理、全面细致,完全能够保证施工进度有效实施进度5分2技术部分(60分)施工进度计划及保证措施(5分)计划制定一般,符合施工进度3分2技术部分(60分)施工进度计划及保证措施(5分)计划制定不合理,很难保证施工进度1分2技术部分(60分)环保措施及控制扬尘措施(10分)措施制定科学合理、全面细致,完全能够保证施工措施有效实施10分2技术部分(60分)环保措施及控制扬尘措施(10分)措施制定一般,符合施工措施的实施要求7分2技术部分(60分)环保措施及控制扬尘措施(10分)措施制定不合理,很难保证施工措施的实施5分附表:资格后审评审表序号项目内容评审标准通过(√)不通过(×)1法定代表人参加投标的,应提供法定代表人身份证明书;法定代表人授权人参加投标的,应提供法定代表人授权委托书(含法定代表人、被授权人身份证明)有:通过否则:不通过2营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一)有且在有效期内:通过否则:不通过3资质证书,安全生产许可证书具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质方可通过,否则不通过。4项目经理具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格证书、安全生产考核合格证书B证书及未担任其他在建工程项目的项目经理承诺有且证书有效通过,否则不通过。5基本资格条件承诺函有:通过否则:不通过6中小企业声明函或其他证明文件有:通过否则:不通过结论结论结论以上各项必须全部通过,才能进入下一步评审,否则视为无效响应文件。附表:最终报价表项目名称工期质量标准报价小写(元):报价大写(元):其他说明供应商名称:(公章),法定代表人或其授权委托人:(签字或印章)年月日注:1.最终报价在肥乡区公共资源全流程电子交易平台进行,此表不提供。2.最终报价不得超过首次报价。