预制箱梁 沥青混凝土 水泥稳定碎石中标结果公示(中铁十八局集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部(道路交通综合治理项目)施工项目部预制箱梁、沥青混凝土、水泥稳定碎石公开招标 结果公告.pdf
中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部(道路交通综合治理项目)施工项目部预制箱梁、沥青混凝土、水泥稳定碎石公开招标结果公告中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部(道路交通综合治理项目)施工项目部预制箱梁、沥青混凝土、水泥稳定碎石公开招标(招标编号:CRCC-1801ZB-GBDXM-2024-02)本次招标计划于2024年10月23日北京时间上午10时整,在中国铁建铁建云采平台线上开标室准时开标。评标委员会根据投标人的生产能力、安装、运输、服务、报价等因素,评审各个投标人的综合情况,并推荐经评审报价最低的投标人为第一中标候选人。本次招标水泥稳定碎石SNWDSS-01、沥青混凝土LQHNT-01两个包件,由于通过评审的投标人不足三家,明显缺乏竞争性,根据《中华人民共和国招标投标法》的相关规定,按流标处理。其他包件推荐中标候选人为:中标候选人推荐表中标候选人推荐表中标候选人推荐表中标候选人推荐表中标候选人推荐表中标候选人推荐表中标候选人推荐表项目名称:中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部项目名称:中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部项目名称:中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部项目名称:中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部项目名称:中铁十八局集团有限公司兰沟洼蓄滞洪区建设工程(高碑店段)项目经理部物资名称:预制箱梁物资名称:预制箱梁招标编号:CRCC-1801ZB-GBDXM-2024-02招标编号:CRCC-1801ZB-GBDXM-2024-02包件号:YZXL-01评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:评标小组按照招标文件载明的评审办法,经评审,推荐本包件中标候选人如下:序号投标人名称最终投标(元)1校核差(元)2校核价(元)3=1+2评标价(元)4推荐顺序1涿州市恒旗建材有限公司24,322,500.000.0024,322,500.0021,524,336.28第一名2涿州市盛泽建材有限公司26,014,500.000.0026,014,500.0023,021,681.42第二名3廊坊华兴现代建筑材料有限公司26,437,500.000.0026,437,500.0023,396,017.70第三名公示期从2024年10月25日至2024年10月27日,为期三天。公示期间,投标人和其他利害关系人如对公示的结果有异议,可以向公示单位和监督部门举报。举报人必须由其法定代表人或授权代表签字并盖章;其他组织或者个人举报的,必须由其主要负责人或者本人签字,并附有效身份证明复印件,举报人如实反映情况受法律保护。公示期满,如无异议,即时生效。招标人/招标组织机构:中铁十八局集团有限公司物资集中采购中心联系人:田振州联系电话:022-88343656联系邮箱:wbtaozi1983@126.com地址:天津市津南区大沽南路中铁十八局集团有限公司