安徽省宣教馆 业务用房施工中标结果公示(安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站2024)



清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)成交结果公告

清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)成交结果公告
一、项目编号:JXX-CG-CS-2024564
二、项目名称:清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)
三、成交信息
供应商名称:安徽润方建设有限公司
供应商地址:安徽省宣城市绩溪县家朋乡和阳村枫川村
成交金额:贰佰柒拾叁万捌仟元整(2738000.00元)
评审报价:贰佰柒拾叁万捌仟元整(2738000.00元)
评审总得分:97.10分
四、主要标的信息

工程类

名称:清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次) 施工范围:清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目拟选址于徽杭古道入口,岭前村安置区南侧存量建设用地内,占地2000平方米,建筑面积约985平方米,项目集清凉峰生物多样性展示、体验,物种和生态科普宣教,自然生态研学基地于一体的多功能宣教馆。 施工工期:120日历天 项目经理:汪海华 执业证书信息:建筑工程 等级:二级 证书编号:皖234212103157

五、评审专家名单:汪凯松(组长)、刘永宏 、汪青顺(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理费按采购文件规定,以成交供应商的响应报价为计算基数,人民币28904.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)若相关供应商对成交结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式或通过宣城市公共资源交易中心网登录电子交易系统在线提交,在工作时间向安徽嘉信工程项目管理有限公司或安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站提出质疑,质疑材料递交地址:绩溪县东山路祥和明苑2#-105,联系电话:0563-8153996;地址:绩溪县华阳镇城墙路151号 ,联系方式:0563-8160392。若相关供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向绩溪县财政局提出投诉。
(二)质疑提起的条件
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件告知如下:
1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
1.3被质疑人名称;
1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
1.5明确的请求及主张;
1.6必要的法律依据;
1.7提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站
地址:绩溪县华阳镇城墙路151号
联系方式:0563-8160392
2.采购代理机构信息
名称:安徽嘉信工程项目管理有限公司
地址:绩溪县东山路祥和明苑2#-105
联系方式:0563-8153996
3.项目联系方式
项目联系人:程工
电话:0563-8153996
十、附件
1、采购文件采购文件(二次).pdf
2、主要成交标的承诺函主要成交标的承诺函.pdf
3、中小企业声明函中小企业声明函.pdf

附件信息:

招标文件正文

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)

品目
工程/房屋施工/业务用房施工/其他业务用房施工

采购单位
安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站

行政区域
安徽省
公告时间
2024年10月26日 17:21

评审专家(单一来源采购人员)名单
刘永宏、汪凯松、汪青顺

总成交金额
¥273.800000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
汪青顺

项目联系电话
0563-8160392

采购单位
安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站

采购单位地址
绩溪县华阳镇城墙路151号

采购单位联系方式
0563-8160392

代理机构名称
安徽嘉信工程项目管理有限公司

代理机构地址
绩溪县东山路祥和明苑2#-105

代理机构联系方式
0563-8153996

项目编号:JXX-CG-CS-2024564清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)磋商文件采购人:安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站采购代理机构:安徽嘉信工程项目管理有限公司目录一、磋商邀请二、供应商须知前附表三、供应商须知四、采购需求五、磋商与评审六、采购合同七、响应文件格式八、质疑函范本一、磋商邀请项目概况清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)采购项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取采购文件,并于2024年10月25日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:JXX-CG-CS-2024564项目名称:清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)采购方式:竞争性磋商预算金额:2944639.89元最高限价:2944639.89元采购需求:清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目拟选址于徽杭古道入口,岭前村安置区南侧存量建设用地内,占地2000平方米,建筑面积约985平方米,项目集清凉峰生物多样性展示、体验,物种和生态科普宣教,自然生态研学基地于一体的多功能宣教馆,详见采购文件。合同履行期限:120日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业。3.本项目的特定资格要求:本项目要求供应商必须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。三、获取采购文件时间:2024年10月14日至2024年10月25日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年10月25日9点00分(北京时间)地点:宣城市公共资源电子交易系统。五、开启时间:2024年10月25日9点00分(北京时间)地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。六、公告期限自本项目公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.标段(包别)划分:1个2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策:本项目所属行业:建筑业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、绩溪县人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站地址:绩溪县华阳镇城墙路151号联系方式:0563-81603922.采购代理机构信息名称:安徽嘉信工程项目管理有限公司地址:绩溪县东山路祥和明苑2#-105联系方式:0563-81539963.项目联系方式项目联系人:程工电话:0563-8153996附件:采购文件等二、供应商须知前附表序号内容1项目名称:项目编号:详见“磋商公告”2采购人:联系方式:详见“磋商公告”3采购代理机构:联系方式:详见“磋商公告”4政府采购监管部门:联系方式:绩溪县财政局联系方式:0563-8162324地址:宣城市绩溪县印潭路财政人社综合大楼联系人:采购中心办公室5标段(包别)划分:详见“磋商公告”6磋商有效期:磋商响应文件递交截止后60天7磋商响应保证金:本项目不收取磋商响应保证金8履约保证金:本项目不收取履约保证金9质量保证金:本项目收取3%的工程质量保证金,收取方式及退还方式详见采购需求。10项目预算:详见“磋商公告”(超过项目最高限价为无效响应;如项目无最高限价,则超出项目预算金额为无效响应)11联合体响应:详见“磋商公告”12提交磋商响应文件截止时间及地点:详见“磋商公告”13开启时间及地点:同提交磋商响应文件提交截止时间及地点14评审方法:综合评分法15考察方式:自行考察16质疑、答疑、澄清1、供应商质疑均应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第9416质疑、答疑、澄清号)的规定;2、接受质疑的方式:供应商以书面形式(如传真、信件、电报等)向采购人和采购代理机构提出质疑的,同时发送一份与书面质疑内容一致的质疑电子版至采购人和采购代理机构邮箱(412481407@qq.com);为保证质疑的及时处理,请质疑人在发出质疑后及时与采购人或代理机构电话确认;通过宣城市公共资源电子交易系统方式提出质疑的,具体操作步骤和程序请参见服务指南-政府采购在线质疑操作手册;3、在线质疑回复:采购单位或代理机构通过宣城市公共资源电子交易系统对质疑人进行质疑回复,请质疑人及时登录宣城市公共资源电子交易系统查看;4、接受采购文件质疑的截止时间:公告期限届满之日起7个工作日内;5、供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则将不予受理;6、各供应商在响应截止时间前务必登录安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网-政府采购-答疑变更栏目查询是否有更正公告,否则造成的一切后果由供应商自行承担。网上发布的更正公告视同通知了所有供应商,为采购文件的有效组成部分;7、采购人和采购代理机构联系部门(负责人)、联系电话、通讯地址详见公告。17响应文件提交响应文件的提交是指供应商通过宣城市公共资源电子交易系统(以下简称“交易系统”)在提交响应文件截止时间之前完成加密电子响应文件的上传。18响应文件解密供应商须携带最终生成加密响应文件的数字证书(CA)在供应商解密环节进行供应商解密。正常情形下,供应商应在解密指令发出后30分钟之内完成解密。如遇意外情形,按《宣城市公共资源交易电子化项目操作规程(试行)》中第三章“意外情形”中规定处理。19逾期送达情形1、供应商未按规定上传加密的响应文件的;2、上传了加密响应文件未按规定完成解密;(供应商逾期送达的,响应文件为无效文件,上传的加密响应文件将被退回)20对中小型企业产品的价格扣除1、依据财政部工业和信息化部《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)和《安徽省财政厅关于进一步优化政府采购营商环境的通知》(皖财购〔2022〕556号)有关规定:(1)本项目是专门面向小微企业,小微企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》。并对其真实性负责;供应商提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交。(响应供应商应根据工信部联企业[2011]300号文中行业划型标准如实填写。)2、根据财政部司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号),监狱企业视同小型、微型企业。监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》,不重复享受政策。3、根据财政部民政部《中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,提供141号文规定的《残疾人福利性单位声明函》,不再提供《中小企业声明函》。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。21落实节能环保政策依据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》财库〔2019〕9号,采购人拟采购的产品属于政府采购节能产品、环境标志产品品目清单范围的,采购人及其委托的采购代理机构应当依据国家确定的认证机构出具的处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。即给予获得证书的相关产品加分或作为不允许偏离的实质性要求。供应商应提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书及国家市场监督管理总局或中国政府采购网发布的参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构的名单,未提供的不享受加分或作为未实质性响应。对于未列入品目清单的产品类别,采购人可综合21落实节能环保政策考虑节能、节水、环保、循环、低碳、再生、有机等因素,参考相关国家标准、行业标准或团体标准,在采购需求中提出相关绿色采购要求,促进绿色产品推广应用。22随成交公告一并公示的相关附件1.项目采购文件;2.成交供应商响应的《主要成交标的承诺函》;3.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)(如有);4.成交供应商为中小企业的,公告其《中小企业声明函》(如有);5.成交供应商为残疾人福利性单位的,公告其《残疾人福利性单位声明函》(如有);6.成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明(如有)。23不良信用记录查询渠道1、不良信用记录查询渠道如下(仅以下述渠道查询结果为准):(1)失信被执行人:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、(2)重大税收违法案件当事人名单:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、(3)政府采购严重违法失信行为记录名单:“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)供应商在编制响应文件时可自行查询信用记录,按采购文件中的格式提供《供应商声明函》;2、联合体供应商,联合体任何一方存在上述不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。24代理费用的收取标准和方式本项目采购代理服务费用由成交供应商在领取成交通知书时支付。(1)采购代理服务费以成交供应商的响应报价为计算基数,按照下表规定的代理费收费标准收取。(2)支付方式:转账/电汇(3)收取单位:安徽嘉信工程项目管理有限公司采购代理服务费包含在响应报价的单价、合价与总价中,不单独报价,中标(成交)金额收费费率100万元以下部分1.5%100万元-500万元部分0.8%供应商在响应报价时应予以考虑该项费用支出。25付款方式:详见采购需求26签章要求1、磋商文件中要求签字的,应按文件要求签字或盖章。可采用数字证书的电子印章,也可签字后扫描上传。2、磋商文件中要求加盖供应商公章的,应加盖供应商数字证书的电子印章,也可加盖公章后扫描上传。27履约补偿采购人应依法确定中标(成交)供应商,及时签订采购合同,自觉履行合同约定义务,及时组织履约验收。中标(成交)供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标(成交)候选人名单排序,确定第二中标(成交)供应商为中标(成交)供应商或重新开展采购活动。在政府采购合同中应明确约定违约责任条款,如有延期返还履约保证金、延期支付合同款项,或因采购人原因导致变更、中止或终止政府采购合同的,应依照合同约定对供应商受到的损失予以赔偿或补偿。不按合同约定返还履约保证金、支付政府采购款项的,供应商可要求采购人按照合同约定予以赔偿或补偿,合同没有约定的,按照同期人民银行LPR支付逾期利息作为赔偿或补偿。对因政策变化等原因不能签订合同,造成企业合法利益受损的情形,采购人应与供应商充分协商,给予合理补偿。28政府采购电子保函根据《安徽省财政厅关于推广使用政府采购电子保函业务的通知》(皖财购函(2023)257号),为切实减轻企业现金流压力供应商可提供等额履约保证金保函和预付款保函,办理政府采购履约保证金缴纳及预付款业务(本项目如有)。供应商可在安徽省政府采购网“融资/保函”栏目,申请办理电子保函。29政采贷根据《安徽省财政厅中国人民银行合肥支行关于推进政府采购线上合同信用融资工作的通知》(皖财购【2022】1053号)文件规定,本项目支持供应商运用政府采购合同进行信用融资(即政采贷),具体融资流程请登录安徽省政府采购网金融模块查询。采购人应在政府采购合同中或通过签订补充协议的方式与供应商约定唯一收款账户;因政采贷需要更改供应商收款账户的,采购人、融资机构、供应商三方应共同签订《政采贷收款账户变更备案表》(联系财政部门获取),其他任何情况下均不得更改上述唯一收款账户。四、采购需求序号内容说明和要求1人员到岗及履约要求供应商拟派的项目负责人应常驻工程施工现场,现场到岗项目负责人与投标项目负责人要一致,为本工程专职项目负责人,必须参加各种例会,且每个月在现场时间不得少于22天,每天不少于6小时,其余天数中的离场必须经业主代表书面同意后方可,同时接受发包人和监理人考勤,项目负责人在考勤中无故缺勤,则每缺勤一天按800元/天进行违约处罚,在应付工程价款中扣除。2材料要求成交供应商自行采购的材料应满足设计和规范要求的质量等级,并须按有关技术规范要求对材料质量进行检验。如采购人和监理单位对某种或某些材料的质量有异议,有权提出停止使用的要求,成交供应商必须服从该要求。若该材料经权威检验部门鉴定确有质量问题,由此而发生的一切费用由成交供应商自负。因成交供应商自行采购的材料质量引起的工程质量问题由成交供应商承担所造成的一切损失。3工程施工重点难点本项目建设地点地形高差较大,建筑结构为异形结构,建筑单层高度较大,施工组织难点大。4报价须知1、供应商最后报价均不得高于磋商文件(公告)列明的项目预算、最高投标限价,否则其响应文件将被认定为响应无效。2、本项目供应商只需报总价(无需清单报价)作为成交价即合同价。一旦成交,合同价按成交价执行;工程量按实际发生计量,结算时按工程量清单控制价清单项各项同比下浮(下浮比例以扣除暂列金额和暂定价后的成交价与扣除暂列金额和暂定价后的控制价的下浮比例为准)作为合同实施的依据。5重要说明1、政府采购政策(包括但不限于下列具体政策要求):(1)如属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的节能产品,则供应商所投产品须具有市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构目录》中的认证机构出具的、处于有效期内的节能产品认证证书。(2)如涉及商品包装和快递包装,供应商应当执行《关于印发〈商品包装政府采购需求标准(试行)〉、〈快递包装政府采购需求标准(试行)〉的通知》(财办库〔2020〕123号)、《安徽省财政厅关于贯彻落实政府绿色采购有关政策的通知》(皖财购〔2023〕853号)的要求,5重要说明提供符合需求标准的绿色包装、绿色运输,同时,采购人将对包装材料和运输环节作为履约验收条款进行验收。6★项目经理拟任本工程项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上建造师注册证书且在供应商单位注册且无在建工程,持有建设行业主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,并承诺在签订本项目合同时,拟派本工程项目负责人未担任其他在建设工程项目的项目负责人。7本项目采购标的名称及所属行业标的名称:清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目所属行业:建筑业8★计划工期120日历天9工程范围施工图及工程量清单所列范围,工程预算书和施工设计图另附。10★质量标准合格11★缺陷责任期12个月12★付款方式(1)在合同、担保措施生效(成交供应商提交符合要求的金融机构预付款保函或其他担保措施)及具备实施条件后5个工作日内,采购人支付合同价款的40%为预付款。(成交供应商主动要求降低预付款比例的,需书面提出,最终支付比例双方协商确定,若成交供应商书面明确表示无需预付款的,则采购人不再支付预付款。)(2)工程进度款按照经采购人审核后的每月已完成合格工程量的80%进行付款;(3)工程竣工验收合格并确定项目最终结算价后支付至项目最终结算总价款的97%。余款作为工程质量保证金预留,待缺陷责任期满后且无质量问题一次性付清,同时退还保证金银行同期活期存款利息。如承包人采用银行业金融机构、工程担保公司、保险机构出具保函、工程质量保险(纸质、电子均可)等担保方式提交等额工程质量保证金,则在工程竣工结算完成后付至最终结算价款的100%。(以现金形式提交质量保证金的,缺陷责任期满后且无质量问题一次性退还质量保证金和保证金银行同期活期存款利息)13合同争议处理采购合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商解决不成的,向绩溪县人民法院提起诉讼。14施工图纸和工程量清单本项目图纸及工程量清单请于采购公告附件下载。审查指标审查指标审查指标审查指标审查指标序号指标名称指标要求是否通过格式或提交资料要求1供应商声明函符合磋商文件要求按本磋商文件规定格式2不良信用记录查询供应商不得存在供应商须知正文第22.2条中的不良信用记录情形详见供应商须知正文第22.2条要求3磋商承诺函符合磋商文件要求按照本磋商文件定格式4授权委托书符合磋商文件要求按本磋商文件规定格式提供。法定代表人参加磋商的,提供身份证明扫描件5获取磋商文件方式符合磋商文件要求6响应文件规范性符合磋商文件要求:按规定格式、无严重的编排混乱、内容不全或字迹模糊辨认不清、前后矛盾情况,对评审无实质性影响的7响应文件响应情况付款响应、工期响应质量响应等8项目要求及其他实质性响应情况响应磋商文件要求,所提供服务满足磋商文件实质性要求实质性要求是指本磋商文件中用带“★”或“必须”的商务和技术等要求。9报价响应报价未超过本项目最高限价超过本项目最高限价(预算价)为无效响应10资质证书具备有效的资质证书并符合磋商文件要求合法有效的资质证书扫描件11安全生产许可证具备有效的安全生产许可证合法有效的安全生产许可证扫描件12项目负责人资格、安全生产考核合格证书项目负责人具备有效的资格证书并符合磋商文件要求项目负责人资格证书扫描件13中小企业声明函符合磋商文件要求按采购文件规定格式提供。14其他提供本项目采购需求中要求提交的证明资料审查意见:审查意见:审查意见:审查意见:审查意见:磋商小组签字:评审时间:磋商小组签字:评审时间:磋商小组签字:评审时间:磋商小组签字:评审时间:磋商小组签字:评审时间:备注:1、审查结论分为通过和未通过。对否定的审查指标,要提出充足的否定理由,并填写在符合性审查表上。供应商必须通过上述全部指标,否则响应文件无效。2、所要求提供的相关证明文件,供应商应按本磋商文件规定格式制作。主要施工材料供应保管方案(9分)评审委员会根据采购文件要求及供应商提供的主要施工材料供应保管方案进行评审:主要施工材料供应保管方案组成部分:(1)施工材料选择及配置;(2)主要材料进场计划;(3)施工材料的保管方案。上述组成部分内容,每提供1项得3分,满分9分,没有提供不得分。劳动力安排计划及保障措施(12分)评审委员会根据采购文件要求及供应商提供的劳动力安排计划及保障措施进行评审:劳动力安排计划及保障措施组成部分:(1)劳动力安排总体计划;(2)各专业工种的配置;(3)劳动力保障措施;(4)劳动力的管理措施。上述组成部分内容,每提供1项得3分,满分12分,没有提供不得分。机械设备的投入计划及保障措施(9分)评审委员会根据采购文件要求及供应商提供的机械设备的投入计划及保障措施,进行评审:机械设备的投入计划及保障措施组成部分:(1)机械设备的投入计划;(2)机械设备的管理方案;(3)机械设备的保障措施。上述组成部分内容,每提供1项得3分,满分9分,没有提供不得分。文明、环保施工管理重点与措施(6分)评审委员会根据采购文件要求及供应商提供的文明、环保施工管理重点与措施,进行评审:文明、环保施工管理重点与措施组成部分:(1)本项目文明、环保施工管理重点;(2)文明施工及环保管理措施;上述组成部分内容,每提供1项得3分,满分6分,没有提供不得分。项目负责人(3分)拟派本项目项目负责人具有建筑工程相关专业高级及以上职称的得3分;具有建筑工程相关专业中级职称的得2分;具有建筑工程相关专业初级职称的得1分。注:需提供项目负责人的职称证书扫描件,不提供不得分,以最高职称计分。商务部分(12分)拟派项目负责人类似业绩(6分)拟派施工项目负责人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),以项目负责人身份承担过一个建筑工程项目业绩的,得3分,累计最高得6分,没有不得分。注:供应商响应文件中须提供合同及竣工验收报告扫描件,否则不得分。商务部分(12分)供应商类似业绩(6分)供应商自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),承担过一个建筑工程项目业绩的,得3分,累计最高得6分,没有不得分。注:供应商响应文件中须提供合同及竣工验收报告扫描件,否则不得分。注:所要求提供的相关证明文件,供应商应按文件规定格式制作。(三)磋商承诺函致:(采购人)根据贵方的磋商公告,据此函,我方承诺如下:1、我方已仔细研究了磋商文件的全部内容,经考察项目现场和研究上述工程磋商文件要求及其他磋商资料后,我方愿意按开标一览表和最终报价表中所填价格进行报价,工期日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到合格标准。2、如与我方成交,我方拟派在职员工为本工程项目负责人,其项目负责人资质为(专业)级建造师。我方承诺在签订本项目合同时,拟派本工程项目负责人未担任其他在建设工程项目的项目负责人。3、如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照磋商文件规定方式和时间向你方递交履约担保。(3)我方承诺按图纸和工程量清单所示内容在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。4、我方承诺:我方及拟派项目负责人符合采购需求中要求的所有条件。5、我方对响应文件中所提供资料、文件、证书及证件的真实性和有效性负责。供应商名称:(供应商公章)法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:通讯地址:邮政编码:电话:邮箱:供应商开户行:账号:,-58-(四)主要成交标的承诺函我方同意成交结果公告中公告以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我方承担由此产生的一切后果。序号名称施工范围施工工期缺陷责任期质量项目负责人(姓名)执业注册证书专业、等级及证书编号备注1备注:1、表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;2、以上承诺情况(名称、施工范围、施工工期,质量、缺陷责任期、项目负责人,执业证书信息,依据项目特征据实填写,没有即填写无。如有其他服务内容,在备注中填写),将按约定随成交公告公示。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。供应商公章:,-59-(五)与评审有关的证明文件(供应商可自行制作格式)备注:1、与评审有关的证明文件详见采购需求、评审办法;2、请供应商自行将所要求的证明、证件资料按采购需求和评审办法的评审顺序依次制作,并制作目录、标明页码。3、与评审有关的证明文件索引目录格式:序号磋商文件“评审办法”评审对应指标陈述、说明、方案及证明资料名称对应本章节页码范围(注:不在本章节体现的证明资料,须注明其证明材料在响应文件中所在章节位置,例如资格审查指标中“供应商声明函”,供应商应注明详见响应文件第十一章-供应商声明函,无需在本章节中重复提供)一审查指标12345„„供应商公章:,-60-(六)授权委托书本授权书声明:我方授权(供应商授权代表姓名、职务)代表我方参加本项目采购活动,全权代表我方处理采购活动的一切事宜,包括但不限于:评审、磋商、签约等。供应商授权代表在采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。授权代表身份证明扫描件或影印件:授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。供应商公章:日期:年月日备注:1、本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件或影印件;2、供应商法定代表人参加磋商的无需提供授权委托书,提供身份证明扫描件或影印件。,-61-(七)服务方案、人员配备(供应商可自行制作格式),-62-(八)服务承诺(供应商可自行制作格式),-63-(九)供应商声明函根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,我方郑重声明:1、我方完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)符合法律、行政法规规定的其他条件。2、我方无以下不良信用记录情形:(1)被人民法院列入失信被执行人;(2)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(3)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我方承诺:合同签订前,若我方不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,或具有不良信用记录情形,贵方可取消我方成交资格或者不授予合同,所有责任由我方自行承担。同时,我方愿意无条件接受监管部门的调查处理。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商公章:日期:,-64-(十)中小企业声明函(工程、服务)(非中小企业产品投标,不需此件)(如有将随评审结果一并公示)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员()人,营业收入为()万元,资产总额为()万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1,-65-(十一)残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,不需此件)(如有将随评审结果一并公示)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位公章:日期:年月日注:残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。,-66-八、质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。,-67-(四)主要成交标的承诺函我方同意成交结果公告中公告以下主要成交标的并承诺:响应文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我方承担由此产生的一切后果。序号名称施工范围施工工期缺陷责任期质量项目负责人(姓名)执业注册证书专业、等级及证书编号备注1清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)施工图及工程量清单所列范围120日历天12个月合格汪海华建筑工程二级建造师皖234212103157备注:1、表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;2、以上承诺情况(名称、施工范围、施工工期,质量、缺陷责任期、项目负责人,执业证书信息,依据项目特征据实填写,没有即填写无。如有其他服务内容,在备注中填写),将按约定随成交公告公示。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。供应商公章:安徽润方建设有限公司(十)中小企业声明函(工程、服务)(非中小企业产品投标,不需此件)(如有将随评审结果一并公示)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加安徽省绩溪清凉峰自然保护区管理站(单位名称)的清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.清凉峰保护区宣教馆(访客中心)项目(二次)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为安徽润方建设有限公司(企业名称),从业人员(48)人,营业收入为(2000)万元,资产总额为(300)万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):安徽润方建设有限公司日期:2024年10月25日1