黑龙江省高山滑雪器材 雪上运动设备 大回转GS雪板 大回转SL雪板 滑雪比赛风镜 雪鞋中标结果公示(黑龙江省雪上训练中心2024)
日期:2024-10-24
一、项目编号:[230001]rkzj[CS]20240009
二、项目名称:高山滑雪器材采购
三、采购结果
合同包1(高山滑雪器材采购):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
哈尔滨雷虎体育产业有限公司
哈尔滨市南岗区一曼街2号盟科观邸A2栋1单元5层1号
304,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(高山滑雪器材采购):
货物类(哈尔滨雷虎体育产业有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1-1
雪上运动设备
高山滑雪技术项目-大回转GS雪板
ATOMIC
REDSTER G9 FIS+icon24
10.00(付)
9,990.00
99,900.00
1-2
雪上运动设备
高山滑雪技术项目-大回转SL雪板
ATOMIC
REDSTER S9 FIS+icon24
10.00(付)
9,990.00
99,900.00
1-3
雪上运动设备
大回转项目头盔
ATOMIC
REDSTER WC ASIAN FIT
10.00(个)
2,450.00
24,500.00
1-4
雪上运动设备
滑雪比赛风镜
ATOMIC
REDSTER WC HD
10.00(个)
1,750.00
17,500.00
1-5
雪上运动设备
雪鞋
ATOMIC
REDSTER TI 130
10.00(双)
4,350.00
43,500.00
1-6
雪上运动设备
护具
ATOMIC
SHINN GUARD
10.00(套)
1,950.00
19,500.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
***、***、康文德(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
根据发改价格[2015]299号文件规定,代理费收取固定金额:0.5万元。中标人应在中标结果公示后7个工作日内缴纳招标代理服务费。 代理服务费缴纳账户信息: 公司名称:融科智建工程咨询有限公司 纳税人识别号:91230102MA1BWY823F 开户行:中国银行股份有限公司哈尔滨金谷大厦支行 账号:167744677275
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
高山滑雪器材采购
0.5
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高山滑雪器材采购):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
哈尔滨雷虎体育产业有限公司
通过
通过
51.00
19.00
30.00
100.00
1
1
北京大山之边体育发展有限公司
通过
通过
45.50
4.00
29.80
79.30
2
2
黑龙江果熹体育文化发展有限公司
通过
通过
44.00
0.00
29.79
73.79
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黑龙江省雪上训练中心
地址:哈市南岗区南通大街128号
联系方式:13845112864
2.采购代理机构信息
名称:融科智建工程咨询有限公司
地址:哈尔滨市道里区群力大道3517号星光耀广场二期B座206室
联系方式:0451-84601171
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电话:0451-84601171
融科智建工程咨询有限公司
2024年09月27日